Гость
Статьи
Почему раньше были …

Почему раньше были крепкие браки?

Сегодня у моих бабушки и дедушки 60 лет мовместной жизни. У знакомых друзей, у всех бабушки и дедушки отмечают таки даты. Мне 32 и после 10 лет отношений мы расстались. Почему раньше браки были …

GIF
Автор
625 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Сатурн
#579
Гость

Создание семьи это и есть основание для юридической сделки. Что же вы такой непонятливый?

Семья и брак - это не одно и тоже. Брак может быть основанием для создания семьи, но семья более широкое понятие и может существовать и без брака. Не нужно думать стереотипами, нужно знать суть понятий.

Сатурн
#580
Гость

Сообщение было удалено

Оскорбления?) Просто вы слабы умом, чтобы что то понять. Ничего, таких большинство, не расстраивайтесь. Лучше подрочить, чем видеть слабоумный бред, который вы пишите))

Сатурн
#581
Гость

😂. Ну да, переход на личности это очень по-бабски. Не угадали. Я сама себе купила два дома. И живу одна. Мне мужчина не нужен. А вот из вас меркантильность прёт. С вами все ясно, почему вы противник законного брака. Можете дальше не объяснять. У вас никогда не будет счастливой семьи и даже нормальных человеческих отношений. Сидите прочно своей з-цей на своем богатстве дальше😁

А вы завидуйте потише)

Гость
#582
Сатурн

Абсолютно не монимаю, чем поможет зарегистрированный брак детям в материальном, воспитательном плане и лочностном росте? Загс это волшебная таблетка? Вы в один момент станете богаче? Или вдруг после росписи у вас появятся характиристики превосходного воспитателя? Или как? То есть без росписи в загсе вы хреновый воспитатель не способный материально удовлетворить поребности своих детей? Только роспись по мановению волшебной сделает из вас супер отца? Получается от человека ничего не зависит, только роспись в загсе может дать эти характеристики? Поясните пожалуйста, я не могу уловить связи между загсом и воспитанием с личностным ростом.

Это вы будете своей девушке объяснять, если захотите иметь с ней общих детей)

Гость
#583
Сатурн

У меня для вас плохая новость. Если вы, выбрав мужчину, без брака не уверены в искренности чувств и серьезности отношений - вы не уверены в вашем мужчине. А если не уверены в нем, то не понятно, зачем строить с ним отношения? Найдите того, с кем будет настоящая уверенность в чувствах и серьезности отношений

Мне уже поздно думать о мужчинах. У меня внуки взрослые. Я вам, как малому ребенку все объясняю

Гость
#584
Сатурн

Это можно делать и без так называемого законного брака. Зачем лишнее звено.

Вы уже родили своих детей без законного брака? И как успешно? Нашли такую дуру? Поздравляю. Не все женщины умны)

Гость
#585
Сатурн

Семья и брак - это не одно и тоже. Брак может быть основанием для создания семьи, но семья более широкое понятие и может существовать и без брака. Не нужно думать стереотипами, нужно знать суть понятий.

Если женщина против законного брака, значит у неё для этого есть большие основания, например, вы нищеброд, а она богата. Тогда ваша логика срабатывает😂

Ьтсог
#587
Сатурн

А с какой стати мужчинам, заработавшим ВСЕ своим трудом, делить это с женщиной, не вложившейся в это? Это похоже на какой то вид мазахизма. Вкалывать, гробить здоровье, а потом подарить это все какой то тетечке. Очень здраво, палец вверх!
Судя по второй части вашего комментария, о женщинах, вы как раз из тех, кто на халяву хотят поиметь с мужчины что то. Вы при знакомстве сразу оцениваете, что вы сможете с него поиметь получается?))

Если вы в разговоре о браке употребляете выражения, начинающиеся с «а с какой стати…», иронически называете возможную супругу «какой-то тётечкой», и подозреваете женщин в меркантильности, то действительно, ВАМ лучше не вступать в брак.

Ьтсог
#588
Сатурн

Брак это только про материальные и имущественные отношения между людьми, вне зависимости, что я об этом думаю и что у меня на первом месте. Я написал то, что есть по факту.
И вы плохо читали и не поняли меня, если пишите "при вступлении в брак для вас материальные на первом месте".

Нет, вы написали неправду.

Брак - это духовный и физический союз между двумя людьми, это обещание постоянства и верности, это семья, это ответственность, это договор об обязанностях, это публичное заявление, это юридический акт, и это, прежде всего, реальное, осязаемое выражение любви между двумя индивидуумами.

Если ДЛЯ ВАС брак - это только про материальные и имущественные отношения, но вы просто не понимаете, что такое брак.

Ьтсог
#589
Сатурн

У меня для вас плохая новость. Если вы, выбрав мужчину, без брака не уверены в искренности чувств и серьезности отношений - вы не уверены в вашем мужчине. А если не уверены в нем, то не понятно, зачем строить с ним отношения? Найдите того, с кем будет настоящая уверенность в чувствах и серьезности отношений

Одно другому не мешает. Можно быть уверенным в чувствах партнёра и одновременно желать заключения брака в качестве формального выражения и закрепления этих чувств.

#590
Сатурн

Абсолютно не монимаю, чем поможет зарегистрированный брак детям в материальном, воспитательном плане и лочностном росте? Загс это волшебная таблетка? Вы в один момент станете богаче? Или вдруг после росписи у вас появятся характиристики превосходного воспитателя? Или как? То есть без росписи в загсе вы хреновый воспитатель не способный материально удовлетворить поребности своих детей? Только роспись по мановению волшебной сделает из вас супер отца? Получается от человека ничего не зависит, только роспись в загсе может дать эти характеристики? Поясните пожалуйста, я не могу уловить связи между загсом и воспитанием с личностным ростом.

Разница такова, что добровольное обязательство растить и содержать детей , от которого в любой момент можно отказаться, становится обязанностью, охраняемой законом.
Можно, конечно, и тут найти альтернативу. И во всех остальных случаях найти свои альтернативы. А можно решить все (или многие) вопросы разом. Кому как удобнее.

#591
Сатурн

У меня для вас плохая новость. Если вы, выбрав мужчину, без брака не уверены в искренности чувств и серьезности отношений - вы не уверены в вашем мужчине. А если не уверены в нем, то не понятно, зачем строить с ним отношения? Найдите того, с кем будет настоящая уверенность в чувствах и серьезности отношений

Встречное предложение: сначала вступите в брак, убедитесь в его прочности и надёжности, а потом регистрируйте его.

#592
Сатурн

Это можно делать и без так называемого законного брака. Зачем лишнее звено.

Вы так на этом настаиваете, как будто не можно, а нужно.

Сатурн
#593
Ьтсог

Если вы в разговоре о браке употребляете выражения, начинающиеся с «а с какой стати…», иронически называете возможную супругу «какой-то тётечкой», и подозреваете женщин в меркантильности, то действительно, ВАМ лучше не вступать в брак.

Спасибо, я в своей жизни как нибудь разберусь без советов не пойми кого с форума))
И вы читайте не только мой ответ, но и то, кому я отвечал. Вот на то, что я отвечал, кроме как "с какой стати" и "тетечке", писать другое просто невозможно.

Сатурн
#594
Ьтсог

Нет, вы написали неправду.

Брак - это духовный и физический союз между двумя людьми, это обещание постоянства и верности, это семья, это ответственность, это договор об обязанностях, это публичное заявление, это юридический акт, и это, прежде всего, реальное, осязаемое выражение любви между двумя индивидуумами.

Если ДЛЯ ВАС брак - это только про материальные и имущественные отношения, но вы просто не понимаете, что такое брак.

Нет, это вы врёте не краснея. Духовность и физика между людьми не зависит от похода в загс. Она либо есть между людьми, либо ее нет, вне зависимости от того, что придумали в 1917 году коммунисты для регулирования имущесвенно материальных вопросов между женщиной и мужчиной.
Как можно так нагло пропагандировать брак, приписывая ему несоответствующие термины и понятия. Совсем у баб совести не осталось.

Сатурн
#595
Ьтсог

Одно другому не мешает. Можно быть уверенным в чувствах партнёра и одновременно желать заключения брака в качестве формального выражения и закрепления этих чувств.

Формальности в серьезных юридических документах не допустимы.

Сатурн
#596
Фурухольмен

Разница такова, что добровольное обязательство растить и содержать детей , от которого в любой момент можно отказаться, становится обязанностью, охраняемой законом.
Можно, конечно, и тут найти альтернативу. И во всех остальных случаях найти свои альтернативы. А можно решить все (или многие) вопросы разом. Кому как удобнее.

Вот это ближе к делу. Практика показывает, что растить детей можно и без брака, так же как и брак это не гарантия от развода и отдуждения детей одним из родителей. Сколько детей живут в неполных семьях? Сколько после развода родителей?
То, как вы будете растить детей, как будете нести ответственность за них - это зависит только от того, какой вы человек и как выстраиваете свою жизнь и отношения с людьми. Роспись в загсе не дарует вам никаких моральных качеств, если у вас их нет.

Сатурн
#597
Фурухольмен

Встречное предложение: сначала вступите в брак, убедитесь в его прочности и надёжности, а потом регистрируйте его.

Это как? Как можно вступитт в брак, не регистрируя его?

Сатурн
#598
Фурухольмен

Вы так на этом настаиваете, как будто не можно, а нужно.

Я опровергаю откровенную чушь. Бесит не сам факт существования брака, а что люди не могут объяснить по существу, зачем он им и пишут всякую чушь, которую я опровергаю. Вот и всё.

Ьтсог
#599
Сатурн

Нет, это вы врёте не краснея. Духовность и физика между людьми не зависит от похода в загс. Она либо есть между людьми, либо ее нет, вне зависимости от того, что придумали в 1917 году коммунисты для регулирования имущесвенно материальных вопросов между женщиной и мужчиной.
Как можно так нагло пропагандировать брак, приписывая ему несоответствующие термины и понятия. Совсем у баб совести не осталось.

Не очень понимаю, при чём тут бабы. Я мужчина.

Вы пишете ерунду и знаете это, то есть именно врёте не краснея. Институт брака существовал за тысячелетия до коммунизма.

И вы плохо понимаете текст. Я не писал, что духовность и физика ЗАВИСЯТ от похода в загс. Я писал, что смысл брака в том, чтобы узаконить, укрепить, освятить любовные отношения. И именно это - факт, а не ваша зацикленность на разделе имущества.

И я вообще-то даже не писал про загс, я писал в основном про христианское понимание брака, про церковный брак. Но, в принципе, разница небольшая, Церковь просто освящает то, что и так является естественной традицией человечества.

Ьтсог
#600
Сатурн

Я опровергаю откровенную чушь. Бесит не сам факт существования брака, а что люди не могут объяснить по существу, зачем он им и пишут всякую чушь, которую я опровергаю. Вот и всё.

Вам уже несколько человек написали, зачем: для того, чтобы официальным образом создать семью, закрепить ответственность, публично засвидетельствовать глубину любви и серьёзность отношений. Вы всё это называете чушью, но это чушь только для вас, потому что вы просто не желаете понять, зачем люди вступают в брак.

#601
Сатурн

Вот это ближе к делу. Практика показывает, что растить детей можно и без брака, так же как и брак это не гарантия от развода и отдуждения детей одним из родителей. Сколько детей живут в неполных семьях? Сколько после развода родителей?
То, как вы будете растить детей, как будете нести ответственность за них - это зависит только от того, какой вы человек и как выстраиваете свою жизнь и отношения с людьми. Роспись в загсе не дарует вам никаких моральных качеств, если у вас их нет.

Я же вам сказал уже: я в загсе не искал гарантий для себя. Я нашёл их ещё раньше - в глазах любимой женщины. И она в моих. Но нашёлся добрый человек, которому этого показалось мало, и он надеялся на то, что ему повезёт с ней больше, чем мне. Окончательно отстал он только после нашей регистрации.

#602
Сатурн

Это как? Как можно вступитт в брак, не регистрируя его?

Неужели настолько плохо с фантазией? О гражданском браке слыхали?
Мы начали жить вместе, вести общее хозяйство, спать вместе, любить и хранить верность друг другу раньше, чем пошли в загс.

#603
Сатурн

Я опровергаю откровенную чушь. Бесит не сам факт существования брака, а что люди не могут объяснить по существу, зачем он им и пишут всякую чушь, которую я опровергаю. Вот и всё.

Нет. Они не могут объяснить, зачем ВАМ нужен брак. Но они и не должны. А для себя всё решили.

Гость
#604
Сатурн

Это как? Как можно вступитт в брак, не регистрируя его?

Никак. Поэтому вы один😂

Гость
#605
Сатурн

Я опровергаю откровенную чушь. Бесит не сам факт существования брака, а что люди не могут объяснить по существу, зачем он им и пишут всякую чушь, которую я опровергаю. Вот и всё.

Когда у вас за последний год был секс? Только не врите, что недавно. С вами никто не захочет иметь отношения с такими взглядами на семью.

Сатурн
#606
Фурухольмен

Я же вам сказал уже: я в загсе не искал гарантий для себя. Я нашёл их ещё раньше - в глазах любимой женщины. И она в моих. Но нашёлся добрый человек, которому этого показалось мало, и он надеялся на то, что ему повезёт с ней больше, чем мне. Окончательно отстал он только после нашей регистрации.

А кто сказал, что отношения обязательно нужно "узаконивать"?
Бабское глупое мышление у вас вот и при чём тут бабы. Очень удивили.

Сатурн
#607
Сатурн

А кто сказал, что отношения обязательно нужно "узаконивать"?
Бабское глупое мышление у вас вот и при чём тут бабы. Очень удивили.

Простите не вам, другому оратору.

Сатурн
#608
Ьтсог

Вам уже несколько человек написали, зачем: для того, чтобы официальным образом создать семью, закрепить ответственность, публично засвидетельствовать глубину любви и серьёзность отношений. Вы всё это называете чушью, но это чушь только для вас, потому что вы просто не желаете понять, зачем люди вступают в брак.

Я уже нескольким людям написал, насколько их доводы глупы.
Собственно с вами тоже все понятно.

Сатурн
#609
Фурухольмен

Я же вам сказал уже: я в загсе не искал гарантий для себя. Я нашёл их ещё раньше - в глазах любимой женщины. И она в моих. Но нашёлся добрый человек, которому этого показалось мало, и он надеялся на то, что ему повезёт с ней больше, чем мне. Окончательно отстал он только после нашей регистрации.

Я вас понял. Жаль, что вы легковнушаемый и зависимый от чужого мнения человек.

Сатурн
#610
Фурухольмен

Неужели настолько плохо с фантазией? О гражданском браке слыхали?
Мы начали жить вместе, вести общее хозяйство, спать вместе, любить и хранить верность друг другу раньше, чем пошли в загс.

Гражданский брак это и есть брак с печатями в паспортах. У нас разные понятия о браке похоже.

Сатурн
#611
Фурухольмен

Нет. Они не могут объяснить, зачем ВАМ нужен брак. Но они и не должны. А для себя всё решили.

Я это уже тоде писал. Вы правы. Пишут доводы, абсолютно эфимерные. А загс это дело юридически серьёзное, чтобы опираться лишь на непостоянные и эфимерные факторы.

Сатурн
#612
Гость

Когда у вас за последний год был секс? Только не врите, что недавно. С вами никто не захочет иметь отношения с такими взглядами на семью.

Старые и страшные девы меня точно не прильщают, успокойтесь.

#613
Сатурн

Я это уже тоде писал. Вы правы. Пишут доводы, абсолютно эфимерные. А загс это дело юридически серьёзное, чтобы опираться лишь на непостоянные и эфимерные факторы.

Я понял: вы ещё не готовы. Подозреваю, что даже и не с кем.
Но я вас за это не осуждаю. Хотите прожить один - живите. Хотите изобретать велосипед - изобретайте.

#614
Сатурн

Я вас понял. Жаль, что вы легковнушаемый и зависимый от чужого мнения человек.

Вам показалось. Только потому, что не разделяю вашего мнения.

#615
Сатурн

Гражданский брак это и есть брак с печатями в паспортах. У нас разные понятия о браке похоже.

Мой брак гражданский только в том смысле, что не церковный.

Сатурн
#616
Фурухольмен

Вам показалось. Только потому, что не разделяю вашего мнения.

Нет, не показалось. Вы об этом сами написали. С логическим мышлением плоховато у вас. Или с внимательностью, не знаю.

Сатурн
#617
Фурухольмен

Мой брак гражданский только в том смысле, что не церковный.

Если вы православный человек, то странно, почему не знаете, что в церковном смысле брака нет. Это венчание. Брак только в загсе.

Сатурн
#618
Фурухольмен

Я понял: вы ещё не готовы. Подозреваю, что даже и не с кем.
Но я вас за это не осуждаю. Хотите прожить один - живите. Хотите изобретать велосипед - изобретайте.

Нетнотов к чему? Жить с любимым человеком вместе? К этому я вполне готов. Вы мне опять пытаетесь сказать, что брак в загсе это таблетка от всех болезней, панацея?

#619
Сатурн

Если лень читать нормальную литературу, посмотрите хотя бы интервью фронтовика - писателя Виктора Астафьева. Очень жаль видеть глупых людей, с промытыми пропагандой мозгами.

Каждый писатель-фронтовик, давший интервью, несомненно, является ведущим и компетентнейшим спецом по военной истории и демографии СССР ХХ века.
Так что верим сразу и на все 146 %.
Или даже больше, как в свое время иудушке Солженицыну)))
ПС. Господи, откуда такие *** берутся?

#620
Гость

Автор, раньше мужчина регулярный секс, заботу, чистые рубашки, борщ мог получить только в браке. А сейчас женщины готовы спать, жить с мужчинами вне брака. Для мужчины в сегодняшних условиях смысла в браке нет никакого. Поэтому они предлагают пополам, никак особо не стараются, не ухаживают. А это со временем начинает напрягать женщину, потому что ее рассматривают не как будущую жену, любимую женщину и т.д., а как временный регулярный секс. Крепкие долгие браки строятся либо на выгоде, либо на уважении. В России очень небольшой процент людей, которые хорошо зарабатывают, а остальные плюс минус примерно одинаковые. Поэтому выгода для большинства по крайней мере в материальном плане очень сомнительная. А в плане уважения. Мужчина не будет уважать женщину, у которой было несколько сексуальный партнеров. Вернее у него будет крутиться вопрос: «Почему эти тебя за так юзали, а мне надо жениться?» А женщина не сможет уважать мужчину-подружку, который не в состоянии о ней и детях как следует позаботиться. Поэтому в большинстве случаев когда проходит влюбленность, то есть сексуальное влечение, люди сейчас расстаются. Если они к этому времени успели вступить в брак то разводятся. Не знаю как ваши дедушки и бабушки, а мои и по папиной и по маминой линии перед тем как пожениться очень долго друг друга знали, и очень много общались. Они дружили с юности, а потом это переросло в брак. Не было такого, чтобы встретились и сразу начались близкие отношения.

Очень хорошо разобрали, респект Вам!
Добавлю только , что крепкие браки еще и на настоящей христианской любви строятся (а не на том, что под ней - любовью - сейчас понимают). И изрядная доля здравого смысла тоже всегда должна быть (из какой семьи человек, привык ли он работать или только развлекаться и тд), а это сплошь и рядом тот пуд соли, который желательно с этим человеком ДО брака съесть... Не зря, нагличане имеют замечательную поговорку, что брак по расчету крепкий, если расчет ПРАВИЛЬНЫЙ...

Гость
#621

Потому что мужчина и женщина четко разделяли обязанности.
Женщина дома, мужчина добытчик. А сейчас *** пойми что

Гость
#622

А по чьей инициативе? Кто развалил семью?

Гость
#623

Потому что современное бабье не видит в мужчинах человека, только ресурсы. Современное бабье не любит и не уважает мужчин.

Гость
#624

Раньше женщине не было смысла разводиться. Зачем разводиться с инженером с ЗП 120 рублей, если кругом все точно такие же инженеры с точно такой же зарплатой?
Сейчас же у милых дам розовые очки в виде соцсетей, где каждая вторая - успешная блогерка-коуч с успешным же мужем-миллионером.
А мозга, чтобы банально чекнуть данные Росстата про медианную ЗП 44к в стране, узнать, например, что доход свыше 200к имеют меньше 2% работоспособного населения, и что судьба их не Владычицей Морской стать, "вырвавшись из лап" опостылевшего мужа, а получить разбитое корыто и пополнить армию стареющих матерей-одиночек - у них не хватает.
Господи, да бог с ним, с Росстатом. Посмотрите минутку не в инсту, а в окно вашей гнилой пятиэтажки - реальность именно там.

#625

А причина то в чем? Надеюсь не в измене женщины?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: