Гость
Статьи
Ребенок похож на …

Ребенок похож на бывшего

Ребенок похож на бывшего, что делать? Ребенку 8 лет, сын. Недавно развелась с мужем, он был очень плохим человеком, использовал меня и изменял мне. Проблема в том, что сын напоминает мне моего бывшего мужа, которого я терпеть не могу. У них даже лицо схожее, но с этим я смирилась. Но я не могу смириться, с тем, что у сына отчество от имени моего мужа, и фамилия. Я хочу поменять их сыну. Что для этого нужно и как подготовить ребенка?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ду ра ты. Законных оснований для осуществления твоих эгоистических хотелок нет. У твоего сына есть один отец, реальный, а не мифический, придуманный в воспаленном мозге его мамашки. Идддиотка ты. Ненавидишь отца ребенка, а ребенок при чем????

#2

Зачем от него рожала???

Гость
#3
Гость

Ду ра ты. Законных оснований для осуществления твоих эгоистических хотелок нет. У твоего сына есть один отец, реальный, а не мифический, придуманный в воспаленном мозге его мамашки. Идддиотка ты. Ненавидишь отца ребенка, а ребенок при чем????

Потому что ребенок похож на моего бывшего, когда я смотрю в лицо своего сына, оно мне напоминает лицо бывшего и у меня возникает злость

#4
Гость

Потому что ребенок похож на моего бывшего, когда я смотрю в лицо своего сына, оно мне напоминает лицо бывшего и у меня возникает злость

Со временем ты будешь ненавидеть ребёнка и испоганишь ему жизнь.
Инфа сотка ☝️

Гость
#5

Отдай отцу. Все равно не любишь

Гость
#7

Прости бывшего и живи счастливо с сыном.

#9

Положите в сердце своем. что ребенок напоминает бывшего, когда бывший был любимым, до того как он изменился в худшую сторону.

#10
Гость

Прости бывшего и живи счастливо с сыном.

У женщин это так не работает.
При любой возможности она будет "добивать" сына словами: Ты пошёл весь в отца;ты такой же как и твой отец...тем самым понижая самооценку мальчика.

Гость
#11
СОЛИСТ

У женщин это так не работает.
При любой возможности она будет "добивать" сына словами: Ты пошёл весь в отца;ты такой же как и твой отец...тем самым понижая самооценку мальчика.

А мне так как дочери говорили.

Гость
#12

Надо прорабатывать психотравму, если не хотите так жизнь ребенку испортить.

#13
Гость

А мне так как дочери говорили.

Это больные мамашки, зацикленные на ненависти бывших.
Только дети тут страдают из-за туппости мамашек-куралашек.

#14

Вы можете поменять ребенку фамилию и отчество только в 3 ситуациях: 1. ваш бывший подписывает согласие на смену ФИО своего сына, что он не против (но он явно это не сделает), 2. ваш бывший подписывает вообще отказ от отцовства - и тогда он вам никакие алименты не должен и вы с него просить ничего не можете, ребенком занимаетесь только в одиночку, после этого тоже можете менять ФИО (это может и согласиться, если после того будет свободен, никаких выплат и обязанностей), 3. если встретите и выйдете замуж за другого мужчину, который усыновит вашего ребенка, тогда с бывшего тоже снимут отцовские права и алименты. А иначе только сам сын сможет поменять не раньше 18 лет.
Лучше уж вам к психологу сходить, сын за отца не отвечает, и если ваш бывший оказалс нехорошим человеком, ребенок тут не при чем, он совсем другой, отдельная личность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: