Гость
Статьи
Бабушка - …

Бабушка - энергетический вампир

Всем привет! Мне 21 год, работаю и учусь, также как мой парень, живем с бабушкой (87 лет), т.к. зарплаты маленькие, а цены на аренду квартиры бешеные (но в следующем месяце благо решили съехать, уж лучше будем гречкой питаться, чем жить с ней!)
В чем суть проблемы?
Она постоянно пилит меня (именно меня, при гостях и парне старается вести себя как белая пушистая, но иногда и при них показывает свою истинную личину), все что ни делаю - все ***! Я ей помогаю, внимание уделяю, покупаю время от времени ей то что она давно хотела, она все равно говорит - ничего не делаешь, а внимания хоть бы 5 минут уделила! (а я после работы с ней сижу два часа и более, хотя возраст, хотелось бы погулять, да *** там)
Почему я назвала ее вампиром?
После каждого выпада в мою сторону я чувствую себя ужасно, чтобы что-то сделать приходится прилагать большие усилия, а она наоборот начинает чуть ли не прыгать от всплеска энергии!
И родственники, что были мишенью до меня - умерли.
Сначала отец, потом тетя, потом дядя, все это в промежутке двух лет.
Отец жил вместе с нами, а тетя с дядей часто ходили навещать, всем мозги проела.
У кого была возможность уехали аж в другие страны, а кто в городе остался просто не ходят к ней, номера телефонов сменили.
И я болею! Уже шестой год как к ней переехала, так началось, но по анализам все хорошо, пошла к психиатру - говорит все на фоне стресса из-за бабушки!
Боюсь стать стать следующей! Хотя и бабушку действительно жалко, она ведь никому кроме меня *** не нужна...

София
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Умеешь брать, умей отдать. Вы в ее хате живете. Она в своих владениях хоть на метле летать может.

София
#2

Забыла уточнить! Питаемся мы раздельно и живем каждый на свой бюджет

777
#4

Все старые люди вампиры и им необходима подпитки от более молодых. Через выведение на эмоции, негатив, она заряжается от вас. Тут 2 варианта, валить от бабки или не реагировать на её бредни

Гость
#7

Автор - переехать это самое правильное решение. Я сама выросла с такой бабушкой. Мои родители жили в квартире с бабушкой и дедушкой, именно из-за экономии. чтобы не платить за съем. В итоге наша бабушка столько крови попортила и маме, и папе, и нам с сестрой. Скандалы устраивала постоянные по любому поводу. Вся семья вздохнула с облегчением, когда мы съехали. Надо было не терпеть, а съезжать сразу же, здоровье бесценно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: