Гость
Статьи
Муж говорит, чтобы я …

Муж говорит, чтобы я со всем справлялась сама

Муж говорит, чтобы я со всем справлялась сама. Вместе 5 лет, есть сын 1 год. Я в декрете, муж работает. На мне полностью дом (уборка, готовка, покупка продуктов и тд) и ребенок. Муж уходит в 8 утра и приходит в 10-11 вечера каждый день (редко когда случается нерабочий день на буднях). В выходные помогает своим родителям или просто отдыхает у них. С сыном посидеть может минут 40 от силы, потом начинает на него срываться. Деньги толком не приносит (изредка покупает продукты молоко-хлеб и оплачивает коммуналку), набрал кучу Долгов и кредитов, хочет самореализоваться как бизнесмен. Говорит, что бизнес - это ради нас, ради семьи, но мы терпим только убытки. Я покупаю еду, одежду на детские.
Он всегда говорит, на любую мою просьбу, что я могу сделать сама. На днях надо было отвезти ребенка в больницу, он спросил потом, зачем я его дергала, если в теории могла справиться сама. Называет меня несамостоятельной и несамодостаточной, если я прошу выбраться куда-то втроем или прошу его погулять с сыном.
Помогите советом, я разрываюсь в своих мыслях( понимаю, что счастья с этим человеком не построить. Может, мне следует вести себя иначе? Выкинуть его нах** из моей квартиры, например?

554554
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, такого точно пинком. Если работает, но при этом тратит все на себя, кредиты и долги, а вы не видите результатов той работы, если отказывается помогать, то нах такой муж-то? Чтоб было готовить кому?)))

Гость
#2

Выкинуть его нах, будет самым правильным решением.

Михаил
#3

Почему он до сих пор твой муж?

#4

Так и скажите ему:зачем мне такой самостоятельной ты? человек, который только забирает , а ничего домой не приносит.

Гость
#5

Надо быть сильной, это не муж с кавказа чтобы тебя оберегать. И ты не шахиня дочь богатоно шейха.

Гость
#6

Автор,только не рожайте второго от такого ,,мужа,,.Ребёночек подрастёт и уйдёте.Пока покупайте еду и вещи только себе и ребёнку.Он здоровый дядька,сам справится,не помрет.А Вы лучше хоть рублей 500 в месяц да отложите.И подумайте о работе,как малыш подрастёт.К сожалению,почти все русские мужики такие обнаглевшие становятся после родов,исключений почти нет(

#7
Гость

Автор,только не рожайте второго от такого ,,мужа,,.Ребёночек подрастёт и уйдёте.Пока покупайте еду и вещи только себе и ребёнку.Он здоровый дядька,сам справится,не помрет.А Вы лучше хоть рублей 500 в месяц да отложите.И подумайте о работе,как малыш подрастёт.К сожалению,почти все русские мужики такие обнаглевшие становятся после родов,исключений почти нет(

Что это за уточнение - русские мужики? Это не от национальности зависит, а от воспитания.

Гость
#8

Скажите что работа "мамой" ,уборщицей и поварихой для семьи это тоже работа.
А не круглосуточное рабство без выходных,больничных, и отдыха.

554554
#9
Гость

Скажите что работа "мамой" ,уборщицей и поварихой для семьи это тоже работа.
А не круглосуточное рабство без выходных,больничных, и отдыха.

Он это понимает, как говорит. «Мне тоже тяжело на моей работе». Ребенок тут болел, была температура 40, ангина, ночью надо было вставать к нему каждый час, чтобы укачивать. Так я будила мужа, чтобы он немного меня сменил, а он ни в какую. С утра спросила, почему он мне не помогал. Сказал «я что, должен был перед ним прыгать? Ты мне на моей работе не помогаешь. Сын - это твоя работа». И все

Гость
#10

Толку как от козла молока

Гость
#11
Гость

Толку как от козла молока

На работе конечно устает, но ему получаеься 100 рублей в час платят, так как хватает на коммуналку и хлеб с молоком

Гость
#12

Вы главное поручителем не соглашайтесь быть когда кредиты берет иначе влипнете

#13

Сначала поговорить. Не на ходу и не брошенной обидкой. А прямо пригласить его к разговору, сесть за стол напротив друг друга. Поставьте его в известность, что вы не готовы жить под его обещания развития. Он семью получает сейчас, значит и свой вклад должен делать сейчас. Пусть решает сам, как ему это реализовать, но в семью от него нужен ежемесячно такой-то бюджет. Развиваться в бизнесе мужчина за счет семье не может, не бывает такого. Почку же он свою не продает, да?

Если он не готов - на выход.
Если избегает разговора - на выход.
Если уже разговаривали так и ничего не изменилось - на выход.

#14

Многоуважаемые форумчане! Спасибо вам за ответы. Хочу сказать, что я выгнала его к чертям, потому что он в край о*уел. Начал еще и налево похаживать и благополучно врать. Надеюсь, эта псина ум*ет в канаве. Еще раз всем спасибо

Гость
#15
FloriaD4534

Многоуважаемые форумчане! Спасибо вам за ответы. Хочу сказать, что я выгнала его к чертям, потому что он в край о*уел. Начал еще и налево похаживать и благополучно врать. Надеюсь, эта псина ум*ет в канаве. Еще раз всем спасибо

Это еще раз доказывает то, что чтобыкзнать об измене не нужны улики, все дело в отношении

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: