Гость
Статьи
Бросил сына ради мамы

Бросил сына ради мамы

Здравствуйте! Я к вам за поддержкой и советом. Суть проблемы в том, что мужчина(официально не в браке по определенным причинам) спустя три недели после рождения сына бросил нас. А если точнее, поставил условие, что мы втроём живем на мои декретные(минималка) и он докидывает примерно такую же сумму, больше он выделять не намерен, хочет СЕБЕ откладывать. К слову зп у него хорошая, почти в два раза выше средней по региону. Ребёнка очень хотел, планировали дальнейшую жизнь, взяли ипотеку (на первоначальный взнос дали или родители) и по итогу вот так. Причём тут Мама? Она с него все время бабки тянула, то ремонт в доме надо делать, то кредит взяла, гасить нечем, хотя она зарабатывает тоже очень хорошо. В общем всю жизнь что-то с него требует и не даёт накопить. Как я забеременела, сын и сказал ей «Мама, я сейчас тебе помогать не могу, у меня семья!». Мы планировали расписаться чуть позже, все обсудили, но она начала регулярно поднимать эту тему, он ей каждый раз объяснял. По итогу, в последние полтора месяца беременности, начались придирки по поводу затрат, проверки чеков, а после родов вот так, он не собирается «вваливать свою зп сюда(наша семья)». В ходе бурных обсуждений и упрёка с моей стороны, он признался, что они с мамой обсудили это ещё до родов «не хотели что бы я нервничала беременная», поэтому поставил вопрос только сейчас. Все карты сошлись, это маманя промыла ему голову. Мв приняли решение о расставании, сейчас в стадии разъезда, а его мамаша, которая перлась к нам каждые выходные, что бы гулять с любимым внуком, теперь даже на месяц внука не позвонила, только и вижу, как строчит ему без остановки, когда он дома. У меня такая ненависть к ней образовалась, я даже не знала, что умею так ненавидеть. У кого было похожее чувство, как справились?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в мамаше, а в сыне. Был ьы нормальный мужик-не стал бы маман слушать и не оставил бы семью с новорождённым ребёнком.

Гость
#2

Вы не о том думаете.
1. подайте на алименты на себя и ребёнка
2. выясните у юриста вопрос с ипотекой и разделом имущества если это совместная собственность

777
#3

Ну и муд-ло пошло сейчас, ужс что творится. Обдерите его по полной программе, на себя алименты на детей. А бабка походу счастлива, развалила семью сына. Запрещайте ей видеться с внуком и папаше тоже

Гость
#4

Как из темы от женщины , жаловалась
что мужчина оказался вообще другим при совместном проживании . Она хочет забеременеть , он отказывает , но она пишет так , словно опаздывает и именно от него нужно. Но для чего ?
А ей бы вообще к мужчине присмотреться получше. Нет , все торопятся куда-то , на это времени нет , потом открывают для себя , у кого детей не хотят , у кого вообще интерес отсутствует интерес в мамах папах и т.д. и т.п.

Гость
#5
Гость

Дело не в мамаше, а в сыне. Был ьы нормальный мужик-не стал бы маман слушать и не оставил бы семью с новорождённым ребёнком.

И больше того , вряд ли у них там с маман были другие отношения до штампа в паспорте . Люди не меняются . Но видимо выгодно это не замечать.

Гость
#6

По документам он отец или кер с горы? Подать на алименты на себя и ребёнка и отпустить в светлое будущее

Секси Котёнок
#7

А как тут справиться? На алименты подать и на себя и на ребёнка! И пусть катится к мамочка своей ненаглядной.

Гость
#8
Гость

И больше того , вряд ли у них там с маман были другие отношения до штампа в паспорте . Люди не меняются . Но видимо выгодно это не замечать.

С этим я не спорю, я знала о больной привязанности к маме, но с годами она поослабла, и это было просто как помощь благодарного сына матери . Но после того, как он сказал, что помогать больше ей не может из-за меня и будущего ребёнка, она начала вечно темы про свадьбу поднимать и его взяла в полный оборот. Потому что все кто узнал об этом просто в шоке и не сразу верят.

Гость
#9
777

Ну и муд-ло пошло сейчас, ужс что творится. Обдерите его по полной программе, на себя алименты на детей. А бабка походу счастлива, развалила семью сына. Запрещайте ей видеться с внуком и папаше тоже

А это реально запретить видеться? Если он будет платить алименты то и видеться же имеет право? Я бы с большим удовольствием оградилась бы от них

Гость
#10

Автор ну если чувствуете злость на его маман...ну пропишите эту злость на бумаге, поколотите подушку...выплесните из себя...ей ничего выговаривать не надо...Но вам правильно сказали,ч то это не в ней дело, вам мужик гнилой попался...Сейчас сосредоточтесь на материальных вопросах...алименты , раздел имущества...Эмоции надо пока в сторону...главное с холодной головой отжать по максимуму

Бабкины трусы
#11

Ой, родила от мурла. Что мы должны сделать?

Гость
#12
Бабкины трусы

Ой, родила от мурла. Что мы должны сделать?

Если можете, наколдуйте понос ему и его мамаше до конца жизни) А так ничего не нужно делать, я просто поделилась тем что гложет, в надежде найти понимающих людей, которые дадут дельный совет.

Гость
#13

Подавайте на установление отцовства и алименты.

Гость
#14

вам действительно надо думать сейчас о более важном. Подать на алименты себе (до 3 лет ребёнка будут выплачивать ) и ребёнку. И сделать всё возможное ,чтобы свекровь и папаша вообще не подходили к ребёнку.

Гость
#15
Гость

Как из темы от женщины , жаловалась
что мужчина оказался вообще другим при совместном проживании . Она хочет забеременеть , он отказывает , но она пишет так , словно опаздывает и именно от него нужно. Но для чего ?
А ей бы вообще к мужчине присмотреться получше. Нет , все торопятся куда-то , на это времени нет , потом открывают для себя , у кого детей не хотят , у кого вообще интерес отсутствует интерес в мамах папах и т.д. и т.п.

Я из таких девушек,которые торопились быстрее бы успеть родить,а потом только обнаружила ,что парень не соответствует реальности. Не жалею абсолютно. Найти более подходящего партнёра для жизни я могу хоть в 35,хоть в 40 и т.д. ,а вот родить уже не вариант будет . Моя подруга несколько лет то с одним пару лет пожила,то с другим построила отношения на пару лет,то с третьим ,уже к свадьбе шли,а жених за месяц до свадьбы разбился. Ей уже за 30 ,ей даже погоревать времени не много,надо ведь успеть найти нового парня,опять годик-два пожить с начала вместе,а только потом ,в случае успеха,планировать свадьбу и детей. Так можно и до 40 лет искать,проверять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: