Гость
Статьи
«Только ты меня …

«Только ты меня радуешь» говорит всегда

Моя свекровь хороший человек, лишний раз не лезет в нашу семью не то что ее старшая сестра что разрушила с нами отношения от слово совсем, со своим религиозным учением. Но свекровь видит только внука, во время беременности относилась ко мне хорошо, что хочешь, на что тянет купит фруктов и т п. Как родила напрашивается постоянно к нам под предлогам помочь, сейчас вообще просто зовет к себе. Внучок, внучок, все ему, даже деньги копит на его год, а вообще есть огромная проблема у меня которую мы с мужем не можем пока решить из-за финансов, проблемы в документах, надо накопить денег немного чтобы решить, это очень важно для Меня но моя свекровь постоянно говорит о годике сына. Мужу постоянно говорит копи деньги но его годик чтобы сделать праздник. Мне так обидно, из-за проблем с документами я не могу лечиться все жду и жду а ей надо праздники праздновать и говорит ты пока подожди годик исправим потом будем копить тебе. Пишет мне не здоровается и сразу как мой сладкий? Фото видео скинь. Скину и не отвечает. Желаемое получила и всё. Или это нормально, я же не дочь все таки ей..

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть сама ему копит на годик. Подаренные деньги на себя потрать.

Евгеша
#2

С радостью сваливаю утром на работу. По вечерам не хочу идти обратно. Уехать не могу. Детей уже не хочу. Ничего не хочу в общем)))

Гость
#3

Автор, это ее желание копить, вы тут при чем? Копите деньги на свои нужды. Сначала тратим на себя , а потом на ребенка. В самолёте как говорят? Сначала надеваем маску на себя, а потом на ребенка. Вы не должны слушать ничьих указанный. Вы сама хозяйка своей жизни.

Гость
#4
Гость

Автор, это ее желание копить, вы тут при чем? Копите деньги на свои нужды. Сначала тратим на себя , а потом на ребенка. В самолёте как говорят? Сначала надеваем маску на себя, а потом на ребенка. Вы не должны слушать ничьих указанный. Вы сама хозяйка своей жизни.

Указаний*

Гость
#5
Гость

Автор, это ее желание копить, вы тут при чем? Копите деньги на свои нужды. Сначала тратим на себя , а потом на ребенка. В самолёте как говорят? Сначала надеваем маску на себя, а потом на ребенка. Вы не должны слушать ничьих указанный. Вы сама хозяйка своей жизни.

Это у них традиция такая, супер-пупер важно! Чтобы родители сделали ребенку годик, а для меня важно чтобы в семье сначала решались проблемы потом праздник. Муж должен по идее копить да и копить не получается ха..

Гость
#6
Гость

Это у них традиция такая, супер-пупер важно! Чтобы родители сделали ребенку годик, а для меня важно чтобы в семье сначала решались проблемы потом праздник. Муж должен по идее копить да и копить не получается ха..

Те деньги, что копии свекровь- это ее деньги. А если муж вам не помогает, то вопрос, нужен ли вам такой муж?

Гость
#7
Гость

Те деньги, что копии свекровь- это ее деньги. А если муж вам не помогает, то вопрос, нужен ли вам такой муж?

Он хочет сначала проблему решить, но мама и родственники ждут от него праздник и давят на него, я уже сказала ему пусть будет так как хотят его родственники а я подожду.

Гость
#8
Гость

Он хочет сначала проблему решить, но мама и родственники ждут от него праздник и давят на него, я уже сказала ему пусть будет так как хотят его родственники а я подожду.

А почему вы так сказали? Вы совсем себя не любите? В следующий раз они найдут другое более важное дело, на которое нужно копить деньги. Пойдете у них на поводу сейчас, окончательно потеряете свою самоценность и самоуважение. Муж женился на вас или на вашей свекрови?

Гость
#9
Гость

А почему вы так сказали? Вы совсем себя не любите? В следующий раз они найдут другое более важное дело, на которое нужно копить деньги. Пойдете у них на поводу сейчас, окончательно потеряете свою самоценность и самоуважение. Муж женился на вас или на вашей свекрови?

Следующий раз я такому не дам случиться. Просто я мужа своего жалею из-за того что родственники надавили на него, показывают ему как другие исправили годик, муж между двумя огнями.. я хотела ему облегчить, но про себя решила что это будет первый и последний раз мы молодая семья и не хочу для его родственников быть скверной невесткой

Автоответчик
#10

Претензий к свекрови из-за отсутствия заботы вагон а вот претензий к маме не вижу или я плохо стал видеть?

Гость
#11
Автоответчик

Претензий к свекрови из-за отсутствия заботы вагон а вот претензий к маме не вижу или я плохо стал видеть?

Моя мама заботится естественно обо мне, только она и заботиться. Но она не может взять и такую большую сумму мне отдать так как она сама одна работает отца нет. Моя мама не только обо мне но о зяте всегда думает, постоянно следит за здоровьем, если что-то нет советует лекарства покупает.

Гость
#12

Деньги свекрови - это деньги свекрови. А ваши деньги - это ваши деньги. Она может копить, сколько хочет, но распоряжаться вашими деньгами с аргументом "традиции" уже не может. Традиции важны для нее, не для вас, для вас важно здоровье.

А мужу в тык дайте, какой еще годик. Дети в этом возрасте ничего не понимают, а вырастая, просто об этом возрасте не помнят. Фотку с тортиком сделали в свежей рубашечке на память и все. Лучше здоровая мама, которая сможет позаботиться о ребенке, чем ворох мусора и шум, а потом с болями нянчиться с ребенком и пытаться справиться с тревогой за свое здоровье.

Гость
#13
Гость

Следующий раз я такому не дам случиться. Просто я мужа своего жалею из-за того что родственники надавили на него, показывают ему как другие исправили годик, муж между двумя огнями.. я хотела ему облегчить, но про себя решила что это будет первый и последний раз мы молодая семья и не хочу для его родственников быть скверной невесткой

Ваши родственники не будут потом запущенные болячки лечить, а муж должен выбирать, либо он маленький мальчик, ищущий одобрения от людей, которым всегда будет все не так, либо будет мужчиной, который берет ответственность за свою семью и заботится в первую очередь о реальном человеке самом близком для него, а не о том, что толпа за забором про вас подумает. И спросите у мужа, он бы свои болячки тоже бы отложил на годик и деньги бы на ребенка собирал? Мужчины, как только их проблемы касаются, сразу забывают и про родственников, и про маму и бегут по врачам. Так что пускай не будет лицемером. Иначе потом больной зуб будет лечить только после того как тете деверя по отцовской линии квартиру в качестве традиции купит.

Автоответчик
#14
Гость

Моя мама заботится естественно обо мне, только она и заботиться. Но она не может взять и такую большую сумму мне отдать так как она сама одна работает отца нет. Моя мама не только обо мне но о зяте всегда думает, постоянно следит за здоровьем, если что-то нет советует лекарства покупает.

Вы когда были на стадии совместных ухаживаний, уже тогда рассчитывали жить за счёт родителей мужа или такая великолепная идея пришла позже?

Гость
#15

Без годика обойдется. Ребенок этот возраст не помнит и ниче не понимает еще. Бабушка если хочет - пусть купит тортик, заедете к ней на часик - отметите. Ставьте свои интересы на первое место. Зря уступили. Ваше здоровье должно быть на первом месте, потому что от этого зависит счастье и благополучие семьи. Муж пусть расставляет границы родственникам - это его задача.

Гость
#16
Автоответчик

Вы когда были на стадии совместных ухаживаний, уже тогда рассчитывали жить за счёт родителей мужа или такая великолепная идея пришла позже?

Я в декрете сижу за ребенком ухаживаю естественно я не могу работать, и вообще я не живу за счет родителей мужа а за счет мужа. И не стыжусь ни капельки, я родила ребенок нуждается в матери, подрастать потом буду работать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: