Гость
Статьи
Не знаю, как уже …

Не знаю, как уже реагировать на свою свекровь

Девченки , я совсем не знаю как уже реагировать на свою свекровь . Она меня так ***.. Вам словами не передать . У нее дурацкая привычка спорить и доказывать ,что она права даже когда она не права . Она вечно пытается доказать что ее сын , то есть мой муж выше и больше чем мой младший брат…что поделать если мой младший брат выше и крупнее ее сына , вот прям надо доказывать … беременна вторым сыночком сейчас интересуется , как хочу назвать . Я сказала «Артем» ну и естественно начала спорить что такое имя не подойдет ребенку , потому что у них в семье уже есть 2 Артема и что она против. Чтоб вы понимали эти Артемы живут в другой стране и мы с ними не общаемся … я мою ванну моющим для ванн . Эта женщина мало того что пришла без предупреждения в гости так еще и учит ванну мыть . Что ванну надо мыть мылом , а не средствами. Может быть я находясь в положении слишком близко это все воспринимаю или она реально меня доводит . #свекровь

11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Отстань.
Надоели ваши однообразные жалобы на свекровей.

Гость
#2

Дайте ей мыло, пусть сама продемонстрирует, как надо ванну мыть на практике) А остальное ерунда, не спорьте с ней и всё тут.

Гость
#3

Сказать мужу, если не сработает, поставить ее на место. Пусть не лезет в вашу жизнь.

#4

Пора научиться отстаивать свои границы. Пусть свекровь будет вашим тренажером - на ней потренируетесь практиковать такие фразы как: это ваше мнение, а у меня другое; поздно меня воспитывать, я уже взрослая девочка и в таких вопросах сама принимаю решение; спасибо за совет, но я сделаю по-своему; прекрасный совет, но я с удовольствием сделаю наоборот; ну и на крайняк - что мы все обо мне да обо мне, давайте лучше о вас поговорим: вот я бы вам похудеть рекомендовала (и лекцию запустите про вред лишнего веса), прическу поменять и тд что угодно…. Если фыркать начнет: а что вы обижаетесь? Я с вас пример беру: бесплатные и непрошенные советы раздаю, не нравится чтоли? Короче, автор, посмелее и понаглее! Тренируйтесь - пригодится! По своему опыту говорю!

Гость
#5

Зачем спорить и что-то обсуждать, говорить как хотите назвать ребёнка?
Причём тут ваш брат? Вам делать нечего как "точить лясы" со свекровью? Молча делайте свои дела.
Неужели все невестки на этом форуме только и знают, что сначала хотят "подлизаться" к свекрови, делают её своей подружкой, впускают в свою жизнь, а потом страдают?

Гость
#6

Такую свекровь не приглашать к себе и не общаться.

#8

Ну тут проблема только в том,что учит она вас от того,что видимо вы от нее зависимы.Или в финансовом плане и ли в плане жилья! Не представляю ситуацию,если бы она пришла в вашу квартиру и начала учить.

Не благодари😎
#10

Ты просто ∆ура и не управляешь своей жизнью. Твоей жизнью управляет свекровь и другие токсичные, случайные люди. Это нормально. У всех безмозглых людей так. У умных таких проблем нет, они ведут себя целесообразно и токсикозников блокируют насовсем, не выходят замуж так что б быть доступными для свекровей и неуязвимы для вампиров.

Гость
#11

Да никак не реагировать!
Ничего такого ужасного она не делает!
Ну любит человек своё сверхценное мнение всем навязывать. Это не криминал. Поменьше с ней общайтесь и не информируйте её о своих планах, делах, здоровье, финансах и т.д. К себе тоже приглашать не нужно! Встретились раз-другой в год на нейтральной территории, обсудили погоду, согласились, что новый фильм, посмотренный свекровью, - полная ерунда, или наоборот, шедевр, который Вы когда-нибудь тоже посмотрите, возможно, и разошлись счастливые.
Зачем отвечать на вопросы?! "Как назовём? - ну, родится и решим окончательно." "Сколько платят? Ой, сейчас такие зарплаты, не соответствуют ценам! Вы видели, сколько сыр стОит?! " "Чем я ванну мою? Разными средствами. А Вы что посоветуете? Ок, спасибо! Гляну на это средство когда-нибудь!" Ну и т.д.
У Вас просто личные границы не установлены, Вам надо их для себя прояснить и защищать, и будет всем счастье!
P.S.: Если квартира свекрови, то она, конечно, имеет право следить, чтобы ванна была чистая. Сан-фаянс потом отмыть будет сложно. А менять ванну, особенно встроенную, - дорогое удовольствие!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема