Гость
Статьи
Отпустил ребенка …

Отпустил ребенка одного с чужим

Здравствуйте
Знаю что много злых людей здесь, но все же надеюсь встретить в комментариях нормальные советы по теме:
Муж приехал в отпуск, взял у меня ребенка и поехал к его маме, ребенку 7 лет. Я на пару дней осталась дома чтобы побыть одна. Потом я поехала ткда где мой ребенок и узнаю от него с первых минут что он гуляет один в 7 лет с какой-то женщиной посторонней и ее дочерью и она их водила куда-то одних через городское старое кладбище на какую-то площадку детскую. Но факт в том что муж и бабушка отпустили 7летнего ребенка одного с чужим взрослым без средств связи. Я еле сдержала гнев и сказала что я не разрешаю этого больше делать. На что он начал мне грубить, закрывать мне грубо рот, оскорблять матом. Мне стало ужасно обидно, неужели я как мать как человек не была права и напоролась на такую грубость? Свекровь демонстративно ушла показав вид что я делаю проблемы и город маленький, переживать не за что (будто бы), а муж просто конченный. Что мне делать, женщины-мамы, посоветуйте. Что вообще думаете об этом?

GIF
Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Ох, я на этом форме сутки, и реально тут почему-то много злых людей) Это все из-за анонимности))
Я считаю, что Вы правы

Гость
#2

Жалоба в ПДН и отдел опеки.

Гость
#3

Если таки факты будут повторять, то потом через суд я думаю можно лишить его права на доступ к ребенку или даже лишить отцовских прав, при сохранении алиментов. :)

Гость
#4

Вы больная, эта женщина их знакомая или родственик, ничего страшного.

Гость
#5

А чем бабуся и батя занимаются раз взяв ребенка к себе не могут с ним идти гулять ?? У нас дети до 7летнего возраста не могут находиться одни ни дома ни на улице,есть страны где до 10 лет. Юридически муж ваш ничего не нарушил,мальчик его подружка и её мама видимо. Мальчик уже может один находиться дома и во дворе,так что хорошо что хоть чужая тётя присматривает и провожает раз далеко до площадки. Но мужу втык дать конечно надо,раз ребенок у него то и кормить и гулять и читать и обучать и воспитывать его обязанность. А не так что приехал и иди сам туси

Захария
#6

зачем эта мать поехала ? не понятно..
Отец взял ребенка , зачем ей туда, за ними?
Я не верю, что женщина неизвестна никому может быть... Матери? Да.
Тема дурацкая , но про дурь таких матерей
Которые не хотят, чтобы у ребенка был родитель второй с " правом голоса"
Это вечное " я мать, я лучше знаю"..
" не разрешаю этого больше делать" это что вообще такое?

Гость
#7

Эта женщина, наверное, не первая попавшаяся, а друг семьи или соседка? А ее внучка - приятельница вашего сына, с которым они вместе играли?

Дети могут и без взрослых уйти играть хз куда. А так они были под присмотром бабушки, которая их повела на детскую площадку. Скорее всего, ничего страшного не произошло.

Гость
#8

но ваше волнение и эмоции понятны,всё таки лучше мальчику часики или телефон с определением локации.

Лили
#9
Гость

Вы больная, эта женщина их знакомая или родственик, ничего страшного.

Эта женщина НЕ знакомая и тем более НЕ родственник. И я как мать тоже не знаю НИЧЕГО об этой женщине.
Плюс ко всему нужно дать телефон ребенку на всякий случай если он идет с мало знакомым человеком туда куда ни отец ни бабушка не могут узнать и проконтролировать - что уже абсурд.
Если вы не мама, то мне не о чем здесь говорить с вами.

Гость
#10

ну дети часто быстро друзей находят и прилипают к родителям этих самых новых друзей...всё таки по логике ребенка это безопаснее чем одному.

Лили
#11
Захария

зачем эта мать поехала ? не понятно..
Отец взял ребенка , зачем ей туда, за ними?
Я не верю, что женщина неизвестна никому может быть... Матери? Да.
Тема дурацкая , но про дурь таких матерей
Которые не хотят, чтобы у ребенка был родитель второй с " правом голоса"
Это вечное " я мать, я лучше знаю"..
" не разрешаю этого больше делать" это что вообще такое?

Захария, я от вас другого и не ожидала услышать.
Повторяю - это была даже не знакомая, а женщина которую свекровь знает лишь наглядно.

Лили
#12
Гость

ну дети часто быстро друзей находят и прилипают к родителям этих самых новых друзей...всё таки по логике ребенка это безопаснее чем одному.

С ребенка спроса здесь нет в теме, это всего лишь 7летний ребенок.
А вот как «супер отец» и бабушка отпускают ребенка туда и с тем кого сами слабо знают как траву придорожную - вот здесь большой вопрос.

Гость
#13
Лили

С ребенка спроса здесь нет в теме, это всего лишь 7летний ребенок.
А вот как «супер отец» и бабушка отпускают ребенка туда и с тем кого сами слабо знают как траву придорожную - вот здесь большой вопрос.

да согласен,отец должен был знать куда и с кем пошел,дать от жары водичку,кепку,договориться во сколько вернется и точно ли его проводит тётя домой-обьяснив что он не местный и может заблудиться,и телефон желательно. деревенские наверно ? у них как то так принято что дети болтаются и вроде все присматривают,но никто не отвечает за безопасность... в любом случае вы правы,и втык мужу лишним не будет,безопасность детей это дело такое,-лучше перебдеть чем недобдеть... Захария,дети болтаются да...но и неприятностей травм и несчастий очень много. И если есть возможность ребенка уберечь ,желательно это сделать знаете ли ...

Захария
#14
Лили

Захария, я от вас другого и не ожидала услышать.
Повторяю - это была даже не знакомая, а женщина которую свекровь знает лишь наглядно.

да прекратите пургу сочинять..

Евгеша
#15

Вы абсолютно правы, это не допустимо. С мужем провести серьёзную воспитательную беседу.

Гость
#16

Да всё нормально. Ни отец, ни бабушка в здравом уме не отпустят ребёнка с ненадёжным человеком.
Если бы отпустили 3-5летнего, или наедине с мужиком каким-то, я бы ещё поняла Ваши эмоции. Но отпустили-то семилетку, с другим ребёнком и - причём - с его мамой! Ладно бы вдвоём дети ушли - и то, сейчас во дворах дети в таком возрасте часто и без родителей носятся...

Короче. Если есть претензии к мужу и к свекрови, и надо как-то их выплеснуть - не натягивайте сову на глобус, ищите первопричину своего раздражения...

Гость
#17

Думаю ничего страшного. Тем более у той бабы тоже ребёнок.

Гость
#18

если ваш муж доверяет этой женщине, то и вы должны доверять. раньше гуляли без телефонов в других городах и все живы здоровы.

Гость
#19

Немного сумбурно напИсано. Муж и свекровь эту женщину совсем не знают? Откуда она взялась вообще? Соседка? С чего вдруг она взяла чужого ребёнка на дальнюю площадку? Как всё произошло?
Потому что если они подошли к незнакомой женщине, идущей с девочкой и подсунули своего ребёнка в нагрузку, это одна песня. А если это знакомая и дети подружились, то другая.
В любом случае, хорошо, что всё благополучно закончилось!
А вообще надо сильно думать, с кем можно ребёнка оставлять. Моя свекровь 3-летку одного в лесу оставила. И считала, что наше возмущение необоснованно! Ну он же нашёл дорогу домой, он же жив! Больше с ней не оставляли ни разу после этого. Она обижается до сих пор!
Так что если больше не доверяете мужу и свекрови, то и не оставляйте с ними больше!

Гость
#20
Гость

если ваш муж доверяет этой женщине, то и вы должны доверять. раньше гуляли без телефонов в других городах и все живы здоровы.

Угу. Те, кто выжил!
Я в советское время росла. Да, мы гуляли сами по себе. Считалось, что это безопасно. На деле же - мои 2 одноклассницы тонули в реке, чудом их спасли, у одной были мозговые нарушения потом в результате. Были и педофилы, и немало. Лично с ними сталкивалась. Повезло, что обошлось всё. Были и хулиганы, могли избить. Мне как-то девочка-старшеклассница ногой по челюсти заехала, зуб криво вырос из-за этого. Могли и карманные деньги отобрать, ограбить по сути. Я уже молчу, сколько раз могли под машину попасть!
Так что это рассуждение из серии "раньше рожали в поле, и все выживали!" Да прям!

Лили
#21
Гость

Немного сумбурно напИсано. Муж и свекровь эту женщину совсем не знают? Откуда она взялась вообще? Соседка? С чего вдруг она взяла чужого ребёнка на дальнюю площадку? Как всё произошло?
Потому что если они подошли к незнакомой женщине, идущей с девочкой и подсунули своего ребёнка в нагрузку, это одна песня. А если это знакомая и дети подружились, то другая.
В любом случае, хорошо, что всё благополучно закончилось!
А вообще надо сильно думать, с кем можно ребёнка оставлять. Моя свекровь 3-летку одного в лесу оставила. И считала, что наше возмущение необоснованно! Ну он же нашёл дорогу домой, он же жив! Больше с ней не оставляли ни разу после этого. Она обижается до сих пор!
Так что если больше не доверяете мужу и свекрови, то и не оставляйте с ними больше!

Она им даже НЕ ЗНАКОМАЯ
сын играл во дворе с ее дочерью и она попросила свекровь сводить дочь и моего сына на дальнюю площадку.
Ну та и отпустила, не зная ни ее, ни ее номера, ни где живет и сыну телефон с собой не дала. В итоге я приезжаю, сын говорит мне что он через кладбище ходил с какой-то тетей на площадку 😳
Во-первых, что могло быть в голове у той тети, сколько маньяков таких «милых» существуют на планете, во-вторых, ну представьте, вы сама мама, я далеко и не могу контролировать ситуацию когда мой ребенок неизвестно где и с кем без всякого средства связи! У свекрови был изумительный аргумент «маленький город, ничего нашли бы», у мужа «заткнись, я в 7 лет в другой город самостоятельно ездил».
Вот и делайте выводы.
То что они оба придурка в этом со мной даже пусть не спорят.

Гость
#22

не оставляйте больше если есть возможность. оба похоже с мозговыми особенностями и муж и свекрух. халатное исполнение своих прямых обязанностей.

Гость
#23
Гость

если ваш муж доверяет этой женщине, то и вы должны доверять. раньше гуляли без телефонов в других городах и все живы здоровы.

раньше раньше...ничего что машин было меньше ??? ничего что заброшенных разрушенных зданий не было ? ничего что нариков,спидозников и насмотревшихся всех видов порнухи было меньше ? ничего что раньше участковый знал каждую собаку в своем районе,не говоря о шпане,вышедших зеках и их статьях ?? ничего что была прописка и квартиросьемщики не менялись каждый день ?? ничего что люди были бдительнее,ответственнее и вмешивались,помогали ??? обожаю вас эльфов,-для вас мир вообще не меняется...

Гость
#24
Лили

С ребенка спроса здесь нет в теме, это всего лишь 7летний ребенок.
А вот как «супер отец» и бабушка отпускают ребенка туда и с тем кого сами слабо знают как траву придорожную - вот здесь большой вопрос.

А как же вы живёте с мужем больше 7 лет и не знаете его? А как же муж вас материт, обзывает, закрывает рот и всё это терпите лет 8?
Вы сами выбрали такого "супер отца" и не очень то верится, что это в первый раз.
А вы свою вину не чувствуете, что отпустили ребёнка с таким отцом?

Гость
#25
Гость

Угу. Те, кто выжил!
Я в советское время росла. Да, мы гуляли сами по себе. Считалось, что это безопасно. На деле же - мои 2 одноклассницы тонули в реке, чудом их спасли, у одной были мозговые нарушения потом в результате. Были и педофилы, и немало. Лично с ними сталкивалась. Повезло, что обошлось всё. Были и хулиганы, могли избить. Мне как-то девочка-старшеклассница ногой по челюсти заехала, зуб криво вырос из-за этого. Могли и карманные деньги отобрать, ограбить по сути. Я уже молчу, сколько раз могли под машину попасть!
Так что это рассуждение из серии "раньше рожали в поле, и все выживали!" Да прям!

Вы, наверно, жили в каком то бандитском районе, где сплошные маргиналы. У меня дочки росли в советское время и таких ужасов не наблюдали, у них были нормальные подружки, друзья, по ночам нигде не шлялись, по подъездам не отирались, могли друзья к нам спокойно приходить. А чтобы дрались, да ещё и зуб выбивали, такое только сейчас вижу по ТВ. Были любители демонстрировать "своё хозяйсво" из-за кустов или тесно прижаться в транспорте.
У нас все выживали.

Лили
#26
Гость

А как же вы живёте с мужем больше 7 лет и не знаете его? А как же муж вас материт, обзывает, закрывает рот и всё это терпите лет 8?
Вы сами выбрали такого "супер отца" и не очень то верится, что это в первый раз.
А вы свою вину не чувствуете, что отпустили ребёнка с таким отцом?

Я чувствую свою вину вот именно что.
И я не буду отрицать ваши слова.
Мой муж относился более тепло и внимательнее к ребенку когда он был меньше, когда стал школьник отношение поменялось.
Да, я терплю. Но уже завтра я еду подавать на развод в том городе где я живу с сыном.
Потому что сегодня я его забирала от мужа.
У него большая зарплата и деньги он перечисляет четко как японские электрички.
Но я согласна терпеть такое глупо и разрушительно. Тем более мне есть где жить с сыном.

Гость
#27
Гость

Вы, наверно, жили в каком то бандитском районе, где сплошные маргиналы. У меня дочки росли в советское время и таких ужасов не наблюдали, у них были нормальные подружки, друзья, по ночам нигде не шлялись, по подъездам не отирались, могли друзья к нам спокойно приходить. А чтобы дрались, да ещё и зуб выбивали, такое только сейчас вижу по ТВ. Были любители демонстрировать "своё хозяйсво" из-за кустов или тесно прижаться в транспорте.
У нас все выживали.

Я жила в центре города Риги. Не бандитский район, обычный.
А про своих детей, я уверена, Вы многого не знаете! Мои родители тоже были уверены, что с их детьми всё в порядке. И до сих пор в неведении.

Гость
#28
Гость

Я жила в центре города Риги. Не бандитский район, обычный.
А про своих детей, я уверена, Вы многого не знаете! Мои родители тоже были уверены, что с их детьми всё в порядке. И до сих пор в неведении.

в Таллинне в середине 80,младенца полугодовалого из коляски выхватил мужик и в лес убежал изнасиловал,разворотил всего.тот умер конечно же. у самого него ребенок.вышку дали. извините если кому больно читать, но я лишь хочу сказать что есть и были страшные ужасные вещи и надо коршунами за детьми бдить. никакого авося никакой халатности.

Лили
#29
Гость

в Таллинне в середине 80,младенца полугодовалого из коляски выхватил мужик и в лес убежал изнасиловал,разворотил всего.тот умер конечно же. у самого него ребенок.вышку дали. извините если кому больно читать, но я лишь хочу сказать что есть и были страшные ужасные вещи и надо коршунами за детьми бдить. никакого авося никакой халатности.

Девушка, я с вами полностью согласна.
Правильно выше тут выше мужчина сказал «лучше перебдеть»
Просто есть такие люди которые как моя свекровь « аааа чааагооо город маленький, найдут не волнуйся» а есть такие как мы с правильным пониманием причинно-следственной связи.

#30

В этой ситуации правых и виноватых найти трудно. У каждого своя правда.
Что приемлемо для большого города, то для маленьких диковато.
Думаю, что ваш муж и свекровь не сделали ничего страшного на самом деле. Когда мы живем загородом, в закрытом посёлке, то тоже бывает, что одна мать берет несколько детей и гуляет с ними всеми. Потом другая также. Дети могут и вообще одни бегать стайкой - это тоже никого не удивит. Их все равно не выпустят с территории. Это локальная норма.
Вы просто не жили в таком формате, не смогли переключиться и по накатанной посчитали это чем-то ужасным.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: