Гость
Статьи
Свекровь просит деньги …

Свекровь просит деньги у мужа

Свекровь живет в другом городе с золовкой. Начала замечать что часто просит не маленькие суммы «на кредит» . То есть раз в неделю -две просит сумму как зп золовки, а потом увидела что этих просьб ну очень много,чаще чем 2 раза в неделю, муж часто говорит что вот никогда себе не накоплю ни на что, в планах машину поменять,или свою до ума довести. Я спрашиваю в чем проблема -ничего не отвечает. Мы живет в квартире моих родителей, не платим за кВ. Только иногда еду покупаем когда они на даче. Я учусь ,не работаю. Так же сестра может написать что ей надо скинуть денег. Он кидает . Понимаю что он кидает свои деньги, которые сам зарабатывает. Но из-за этого наши планы очень откладываются, элементарно на путевки в отпуск. В плане одежды ,хотелок меня обеспечивают родители. Но не жалуюсь, муж делает хорошие подарки,золото,технику. Не нравится что знаю, что сестра мужа которая старше его на 5 лет, часто просит денег на погулять и тд. Что делать, боюсь с ним поговорить, не знает что я знаю про все суммы которые скидывает им. Лучше бы деньги шли на будущее жилье, хоть чуть чуть платить за кв. ,машину и нашу жизнь.
Ладно если по чуть-чуть а не такие большие суммы. Хотя город у них маленький и цены тоже маленькие

Vsegdapret
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Примак, не пытающийся накопить на свое жилье, дарит золото и технику. Прогноз неблагоприятный.

Гость
#2

Включите мозг и задумайтесь. Фактически ваши родители содержат двух посторонних им женщин (свекровь и золовка) и великовозрастного детину, который им тоже никто. Вы, кстати, тоже дееспособная.
Можно много рассуждать, почему ваши родители тянут вас, зятя, его мамашу и сестру. Может считают вас совсем безнадежной и пытаются любыми путями штаны возле вас удержать, может еще какая причина.
Лично вам не стыдно, не стремно сидеть на шее родителей и присадить на нее мужа вместе с его родней?
Омерзительны такие истории. У вас все плохие, кроме вас. Возьмите и откажитесь от помощи родителей. Или самой нравится на их шее зависнуть на годы?

Гость
#3

Ну так пока его содержат Ваши родители, он так и будет деньгами разбрасываться! Тем более, что он не говорит о своих переживаниях маме и сестре, просто скидывает деньги, вот они и думают, что ему это ничего не стоит и продолжают их спокойно тратить и попрошайничать!
Вам надо съехать на съём, пойти в самостоятельное плавание, это его отрезвит. Он пока как подросток себя ведёт - его семью содержат посторонние ему люди, а он и в ус не дует!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: