Гость
Статьи
Муж в сильном стрессе …

Муж в сильном стрессе как себя вести

У моего мужа тяжелый период, у его отца рак, плюс проблемы на работе, которая, как часто бывает, для него важнее всего. Почти все время молчит, думает о работе (точно больше чем об отце), я с ним говорю, он не слышит, не отвечает, по три раза говорю, ночью спит плохо. Много заниматься стал родителями, устает. В общем, все раздражение на меня спускает. Я пытаюсь молчать, но пределы мои тоже есть. У нас маленький ребенок. Муж не выносит когда ребенок капризричает. Наяинает кричать что я виновата. Конечно, ребенок при маме больше капризничает, это нормально и у многих так. Но он прям из штанов выпрыгивает и меня обвиняет. Может начать материться при ребенке (потом всегда: это я так сказал?!) Мне делает каждые 10 минут замечания.
Виной вчему проблемы на работе. Он их решит, будут следующие проблемы на работе.
Что мне с этим делать? Я сама работаю на ответственной работе, спортом я занимаюсь, ребенком занимаюсь, домом тоже стараюсь но это ему не так важно, если что в ресторане еду берем. Дочку все время отцу хочет "закинуть" в выходные, чтобы родителям приятно было, они бы вообще ее не возвращали мне, а мне когда с ней общаться? Такое впечатление что я одна против неоо и родителей, они мечтают чтоб меня не было, я им мешаю в достижении их целей. Я в растерянности. Конечно, плачу иногда, я же не робот. Выходные это ужас, дочка капризничает ну как дети, полчаса, муж бесится, не может терпеть, потом начинаются ссоры и так на полдня. Неужели трудно потерпеть пока ребенок успокоится полчасика? Остальное время ангелочек..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужики ж животные, поэтому ему надо отсидеться в пещере. если есть комната отдельная закрывающаяся, то засади его туда, иногда приноси ему туда жраку, сама туда не ходи лишний раз и ребенка не пускай. в идеале вообще лучше мужика на дачу выпереть. период изоляции - недели две.

#2

Ему бы выпасть из этой реальности в другую и отдохнуть от всего того что навалилось на него. Вернётся отдохнувшим и новым человеком к вам.

Гость
#3

тебе надо чтобы тебя пожалели или ты реально мужу хочешь помочь?
если мужу - то оставь его в покое. не лезь к нему с распросами.
у нас это работает наоборот. если у нас проблемы, то надо отстать, не лезть, не говорить в уши ничего, вобще не приближаться.
мужчина это не женщина с жижуликом. своими этими "поговорить" ты только делаешь все хуже. он тебе дает понять чтобы ты отстала, оставила его в покое. а ты лезешь. но виноват почему то он. ты все рушишь и ломаешь, а винишь его.
вам надо дистанцироваться друг от друга. т.е. пожить отдельно и вобще не общаться. и спроси у него сколько времени ему надо чтобы решить проблемы.
и почему ты все это говоришь здесь? а не мужу? вы семья или так - насра_о.
скажи ему, что это ты должна ему рассказывать свои переживания, а не он тебе. муж вобще то выслушивает жену, а не наоборот.
скажи ему чтобы свои проблемы на тебя не сливал.
и с работой твоей надо чета делать. работа это обязанность мужа. а твоя обязанность растить ребенка и дом.
я вобще не понимаю откуда у тебя время на работу если есть ребенок.
без ребенка то на работу время сложно найти.
ты ребенка чтоли на работу таскаешь с собой?
и вобще странно. есть жена у мужика, а еду в ресторане берет. а нафига такая жена нужна которая не готовит , да еще и дома бардак, ребенок тоже нездоровый какой то - орет по вечерам.
вобщем ад.
а я знаю причину корень всех этих бед....

Гость
#4
Панамка в горошек

Ему бы выпасть из этой реальности в другую и отдохнуть от всего того что навалилось на него. Вернётся отдохнувшим и новым человеком к вам.

нет, ему не выпадать надо из реальности (это ваще запрещено, когда проблемы реальные), а найти выход и принять решение.

#5
Гость

нет, ему не выпадать надо из реальности (это ваще запрещено, когда проблемы реальные), а найти выход и принять решение.

Я к тому что когда много навалено, хочется уехать куда нибудь подальше от всех и суеты, например в лес с домиком, пожить там несколько дней, осмыслить все происходящее, успокоится, отдохнуть от всех проблем, найти выход и придти к решению как лучше поступить. Всего бывает в жизни хватает и держишься из последних сил, чтобы не на грубить или не обидеть близких людей, но иногда любая мелочь начинает выводить.

Валентина
#6

Попробуйте послать его ***, когда он орёт на Вас. Может успокоится.

Гость
#7
Гость

тебе надо чтобы тебя пожалели или ты реально мужу хочешь помочь?
если мужу - то оставь его в покое. не лезь к нему с распросами.
у нас это работает наоборот. если у нас проблемы, то надо отстать, не лезть, не говорить в уши ничего, вобще не приближаться.
мужчина это не женщина с жижуликом. своими этими "поговорить" ты только делаешь все хуже. он тебе дает понять чтобы ты отстала, оставила его в покое. а ты лезешь. но виноват почему то он. ты все рушишь и ломаешь, а винишь его.
вам надо дистанцироваться друг от друга. т.е. пожить отдельно и вобще не общаться. и спроси у него сколько времени ему надо чтобы решить проблемы.
и почему ты все это говоришь здесь? а не мужу? вы семья или так - насра_о.
скажи ему, что это ты должна ему рассказывать свои переживания, а не он тебе. муж вобще то выслушивает жену, а не наоборот.
скажи ему чтобы свои проблемы на тебя не сливал.
и с работой твоей надо чета делать. работа это обязанность мужа. а твоя обязанность растить ребенка и дом.
я вобще не понимаю откуда у тебя время на работу если есть ребенок.
без ребенка то на работу время сложно найти.
ты ребенка чтоли на работу таскаешь с собой?
и вобще странно. есть жена у мужика, а еду в ресторане берет. а нафига такая жена нужна которая не готовит , да еще и дома бардак, ребенок тоже нездоровый какой то - орет по вечерам.
вобщем ад.
а я знаю причину корень всех этих бед....

Муж тоже хочет чтобы я работала и еда ему нравится из ресторана. Я ему вопросов не задаю, от слова совсем. Ему нравится со мной обсуждать бизнес и советоваться по работе, мы вместе занимаемся спортом а не брюхи борщами отращиваем, если вы повариха и уборщица то это вашм проблемы, моеоо мужа такие не интересцют

Гость
#8
Валентина

Попробуйте послать его ***, когда он орёт на Вас. Может успокоится.

Он не орет, а все время раздражается, это несколько другое. Если бы орал, то может и сработало бы

тут я
#9

Автор, как вести - отстать с дурацкими разговорами и взять на себя по мере возможности работу по дому, готовку и ребенка.
У него сейчас голова забита вообще другими вещами, нужно решать проблемы с работой плюс больной отец. А у вас ребёнок орёт по "полчасика". Я прекрасно понимаю Вашего мужа, за эти полчаса человек и так в стрессе может до белого каления дойти. Берите дитё на полчасика и выходите в другую комнату, если реально хотите помочь мужу а не бессмысленно жаловаться. На выходные сами сваливайте к родителям и там общайтесь с ребенком. Наоборот бы радовались что есть кому с ребенком сидеть. Одним словом дайте человеку в себя придти и дела разгрести в тишине и покое, без воплей ребенка и скандалов.

тут я
#10
Гость

нет, ему не выпадать надо из реальности (это ваще запрещено, когда проблемы реальные), а найти выход и принять решение.

Как он найдёт выход и решение, когда дома дите вопит и жена надоедает?
В школьные годы, помню, идёшь домой загруженная, приходишь - там мать лезет разговаривать про "четамвшколенового", рядом брат мелкий вопит, она его тут же пытается накормить, у бати телек с новостями работает. У тебя детские какие-то проблемы, вообще ни разу как у мужа автора: одноклассники дразнятся, колготки порвались, реферат переделать, стенгазету идиотскую надо нарисовать - и даже это невозможно в этом пандемониуме. Не выдерживаешь, говоришь мол я к себе отцепитесь от меня до завтра хотя бы, уходишь. Через минуту мать в обидки "ты чИвО так разговариваешь?!". Как вспомню так вздрогну.
Я помню как это бесит и если вижу что муж нервный говорю дай знать если я что-то могу сделать и ухожу, если ничего не надо. Нужно будет - придет сам. И он, слава б-гу так же, если мне плохо или какие-то дела. Чай, в аптеку или еду - сделаем, не надо - оставляем в покое. Зачем бесить друг друга? Реально пытка - жить с людьми, не понимающими когда лучше не лезть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: