Гость
Статьи
Как дать понять …

Как дать понять свекрови что она должна жить своей жизнью после смерти свекра

Добрый день. У меня сейчас возникла проблема моя свекровь когда заболел свекр попросилась к нам так как не могла находиться в 3-х ком. Квартире одна, я по доброте душевной согласилась он там пролежал 2 недели и умер, похороны и все такое я слова не говорила а сейчас уже все улеглось и подходит к 40 дням (я у мужа спрашивала что мама собирается делать дальше? Так как жить я с ней не смогу , чтоб помаленьку привыкала, она туда ходит и то по необходимости с кем-то а я уже не могу так как мы с мужем прожили с ними 10 лет и то по их инициативе, не имели возможности купить свое жильё и вот переехали 2 года назад. Она уходит от разговора на эту тему. Я все понимаю, но не могу меня она раздражает ее постоянные комментарии и все такое, я боюсь что этот визит может затянуться, как ей объяснить что она должна привыкать жить одна мы же не отказываемся ей помогать и квартира у не рядом. )

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может квартиру меньше приобрести, завести кошку или собачку чтобы ей одиноко не было? И тогда ей проще будет чем одной в трех-комнатной.

Захария
#2

ваша свекровь оставила больного мужа умирать и уехала к вам?
или "не могла находиться там одна" - это про одна из семьи, и оставила там сиделку?

А остальное мужу обьясняйте

Гость
#3

Предложите поменяться квартирами. Если она именно там не может, то вы туда она у вас. Или продать её квартиру и купить не очень далеко от вас. Но все вопросы нужно решать с мужем.

#4

Если она не может вернуться в ту квартиру сейчас , то она не вернётся туда никогда . Да и зачем ей одной трешка- будет только ныть , что КУ половина пенсии . Продать ее квартиру , купить ей меньше
Можно ей однушку и + студию под сдачу
И ей прибавка к пенсии - пусть на фитнес ходит , собаку выгуливает, на огород ездит если он имеется
В общем вопрос не затягивать и не разрешить ей пустить корни в вашей квартире . Так и сказать: « Мама мы вас любим, не бросаем , будем помогать/ навещать но жить пожалуйста отдельно»
Будет рыдать/ манипулировать- не ведитесь . У вас вообще не та ситуация чтоб съезжаться

Гость
#5

Никак вы ей не сможете объяснить, если 10 лет шли у неё на поводу вместе с мужем своим. Если она оставила мужа умирать одного и ваш муж был с этим согласен, приютил её и сейчас спокоен, то это или её характер или психическое отклонение.
Всё как всегда в вопросах о свекрови, разбираться сначала с мужем.

Гость
#6

Сколько лет свекрови? Сын у неё один?

Секси Котёнок
#7

Так и сказать языком. А лучше вообще не пускать к себе изначально. Если для вас это не приемлимо... Пусть муж поговорит. Он как на это смотрит? Видимо не против.. Тоже очень важно это. Если его тоже присутствие мамы напрягает он должен сам завести этот разговор. И не спрашивать её, а перед фактом поставить. Завтра поедем тебя отвезем и точка! Нет, ну она же не инвалид?! Верно) уход не требуется за ней? Так зачем жить вместе? Так и говорите, с родителями жить не хотим. Ей скучно? Заняться не чем? Так это не ваша проблема.

#8
Гость

Сколько лет свекрови? Сын у неё один?

Здравствуйте ей 65 лет и есть дочь, я мужу сказала пусть идет поживет у дочери, не знаю ставил он этот вопрос на обсуждение но она туда даже и не рвётся.

#9
Секси Котёнок

Так и сказать языком. А лучше вообще не пускать к себе изначально. Если для вас это не приемлимо... Пусть муж поговорит. Он как на это смотрит? Видимо не против.. Тоже очень важно это. Если его тоже присутствие мамы напрягает он должен сам завести этот разговор. И не спрашивать её, а перед фактом поставить. Завтра поедем тебя отвезем и точка! Нет, ну она же не инвалид?! Верно) уход не требуется за ней? Так зачем жить вместе? Так и говорите, с родителями жить не хотим. Ей скучно? Заняться не чем? Так это не ваша проблема.

Здравствуйте так мы с ним разговаривали он все понимает и сам не хочет с ней жить так как она очень лезет в нашу жизнь но боится что обидеться.

Секси Котёнок
#10
Kkira07+07

Здравствуйте так мы с ним разговаривали он все понимает и сам не хочет с ней жить так как она очень лезет в нашу жизнь но боится что обидеться.

Скажите ему что не хотите жить втроём!!! Вопрос ребром и точка! Я бы не выдержала сама сказала,, домой когда собираетесь, мама?,,

Гость
#11

Если от разговоров на тему возвращения она уходит, то придётся сказать прямо! И пусть муж скажет. Поставьте ему срок, после которого свекрови в Вашем доме быть не должно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема