Гость
Статьи
Невестка решила …

Невестка решила избавиться от собаки

внучка сильно переживает. Сын ушел от невестки в новую семью. Там скоро будет ребенок. От бывшей невестки у него есть дочь. Хоть бывшая невестка и была против, но мы отвоевали право видеться и общаться с внучкой и дочкой, то есть, как вы понимаете, невестка настроена против нас и пытается настроить свою дочь тоже. В той семье также осталась собака, годовалый породистый пес. Бывшая невестка выставила объявление, что он продаётся, что б насолить моему сыну, так как он покупал собаку ребенку. А внучка умоляет либо нас, либо отца себе взять эту собаку себе. Я с такой махиной не справлюсь никогда, муж тоже к собакам равнодушен. В семье сына скоро родится ребенок. Как объяснить ребенку, что мы не виноваты в том, что не можем взять себе собаку, от которой ее мать решила избавиться? #внучка #собака

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалуйста, ВОЗЬМИТЕ собаку! Вам обязательно зачтется !
Это ведь живая, любящая душа!
Это вам кажется, что вы не справитесь. На самом деле друг будет у вас.

#2

Кто заводил - тот и должен об этой собаке заботиться. Сын твой полный инфантил похоже.

Вредина
#4

Вы лучше обьясните что ваш сын предатель. Бросил жену с ребенком и собаку . Ум у него есть? Крупные породы детям не покупают

#5

Как вы с мужем могли вырастить такого ур@да, что в итоге страдают все ?!

#6
Саша

Как вы с мужем могли вырастить такого ур@да, что в итоге страдают все ?!

Я бы вообще вам запретила общаться с внучкой , а лучше увезла ее в другой город .

Гость
#7

Невестку вашу жаль.

Гость
#8

Вы намекаете, что невестка - монстр. Но в этой ситуации виноват Ваш сынок. Если так жалко собакена, берите его себе или сыну привезите.

Гость
#9

Сына, нерожденного внука вы жалеете, что им собака не нужна. А бывшая невестка пусть сама с собакой мудохается, которую она не хотела заводить. Что ж, правильно. Даже не знаю как вас обозвать

Гость
#10

Ну например скажите, что с собакой это как машину водить, не каждый может и хочет. Отец хотел собаку и собирался дочь научить с ней обращаться, но теперь все, ситуация изменилась. И лучше пусть собака будет у ответственных людей, чем растет непонятно в каких условиях, лучше и для собаки и для окружающих.
Да и почему решили, что насолить. Вероятно бывшая жена также не в состоянии справляться с собакой и рассчитывала на помощь мужа.

Гость
#11

Он притащил ее не обговаривая с женой, как подарок? Или что?
Раз собаке год, а у него скоро ребенок от другой появится, он жене изменял значит?

Гость
#12

ну и убогий у вас сынок, автор, только плодиться умеет, а нести ответственность за его детей, собак и пр бабы должны ? ОН завел собаку - он о ней должен заботиться, то что его очередная баба в очередной раз расплодилась не оправдание. вырастили вы первостатейную мра=зь, автор, как мать вы не состоялись, раз такой сын у вас, детей бросает, собак бросает, мерзость

Гость
#13

Породу выбирала невестка сама. И разногласия у них давно шли. Так что должна была понимать, что развод мог случиться в любую минуту.
Он ей оставил свою половину квартиры, так что она пользуется и его половиной тоже сейчас. Это я к тому, Стоктон такой плохой как пытаются изобразить.
Я сказала с утра внучке, что мама не подумала, когда выбирала породу, что собака вырастет такой большой и неуправляемой. Что мы можем завести ей маленькую собачку у себя.
Но она в слёзы, что это все не то. Я ей объяснила, что у меня рука повреждена, сто собака у меня в один день вырвется и попадет под машину, что смерть любимца всегда хуже, чем другая ему семья. Предложила попросить маму договориться с новыми владельцами, что б девочка имела возможность навещать собаку.

Гость
#14

Собаку покупал отец? Навострил лыжи и убег в другую семью. Махину исходя из описания оставил бывшей жене. Хорошо устроился)) да и вы мамка тоже незамутненная

Гость
#15
Гость

Сына, нерожденного внука вы жалеете, что им собака не нужна. А бывшая невестка пусть сама с собакой мудохается, которую она не хотела заводить. Что ж, правильно. Даже не знаю как вас обозвать

Свекровь, этому явлению есть научный термин

Гость
#16
Гость

ну и убогий у вас сынок, автор, только плодиться умеет, а нести ответственность за его детей, собак и пр бабы должны ? ОН завел собаку - он о ней должен заботиться, то что его очередная баба в очередной раз расплодилась не оправдание. вырастили вы первостатейную мра=зь, автор, как мать вы не состоялись, раз такой сын у вас, детей бросает, собак бросает, мерзость

Он не бросал ребенка! Он ушел от жены. С дочкой ему пыталась ее мать запретить встречи, пришлось ее ужимать, угрожать. Так что общение с дочкой хорошее именно благодаря настойчивости отца

Гость
#17
Гость

Породу выбирала невестка сама. И разногласия у них давно шли. Так что должна была понимать, что развод мог случиться в любую минуту.
Он ей оставил свою половину квартиры, так что она пользуется и его половиной тоже сейчас. Это я к тому, Стоктон такой плохой как пытаются изобразить.
Я сказала с утра внучке, что мама не подумала, когда выбирала породу, что собака вырастет такой большой и неуправляемой. Что мы можем завести ей маленькую собачку у себя.
Но она в слёзы, что это все не то. Я ей объяснила, что у меня рука повреждена, сто собака у меня в один день вырвется и попадет под машину, что смерть любимца всегда хуже, чем другая ему семья. Предложила попросить маму договориться с новыми владельцами, что б девочка имела возможность навещать собаку.

А что вы лезете в семью вашего сына, уже бывшей невестке? Диктуете ей какие-то условия, обсуждаете надо или не надо отдавать собаку. Выдохните и живите своей жизнью
Оставить то сынок-бегунок что угодно мог, но вряд ли платит так же половину коммунальных услуг и налогов на кв))

Гость
#18

Точно, свекровь, пьющая кровь. Как же еще. Свекрыса еще, к тому же бывшая, которая никак не уймется.

Гость
#19
Гость

Точно, свекровь, пьющая кровь. Как же еще. Свекрыса еще, к тому же бывшая, которая никак не уймется.

Я вообще с бывшей невесткой никак не контактирую

Вредина
#20
Гость

Породу выбирала невестка сама. И разногласия у них давно шли. Так что должна была понимать, что развод мог случиться в любую минуту.
Он ей оставил свою половину квартиры, так что она пользуется и его половиной тоже сейчас. Это я к тому, Стоктон такой плохой как пытаются изобразить.
Я сказала с утра внучке, что мама не подумала, когда выбирала породу, что собака вырастет такой большой и неуправляемой. Что мы можем завести ей маленькую собачку у себя.
Но она в слёзы, что это все не то. Я ей объяснила, что у меня рука повреждена, сто собака у меня в один день вырвется и попадет под машину, что смерть любимца всегда хуже, чем другая ему семья. Предложила попросить маму договориться с новыми владельцами, что б девочка имела возможность навещать собаку.

Ну вот смотирите Невестка безответственная. Выбрала породу, теперь ей собака не нужна. Сын тоже. Предполагал что будет развод, но завел крупную собаку. Что делать? Ваши отговорки про руку, это все отговорки. Вам эта собака не нужна
Выход?
Отдать собаку. Внук поплачет и успокоится

Гость
#21

Очередная разводка от того же автора! Сколько можно уже?!

Гость
#22
Гость

Породу выбирала невестка сама. И разногласия у них давно шли. Так что должна была понимать, что развод мог случиться в любую минуту.
Он ей оставил свою половину квартиры, так что она пользуется и его половиной тоже сейчас. Это я к тому, Стоктон такой плохой как пытаются изобразить.
Я сказала с утра внучке, что мама не подумала, когда выбирала породу, что собака вырастет такой большой и неуправляемой. Что мы можем завести ей маленькую собачку у себя.
Но она в слёзы, что это все не то. Я ей объяснила, что у меня рука повреждена, сто собака у меня в один день вырвется и попадет под машину, что смерть любимца всегда хуже, чем другая ему семья. Предложила попросить маму договориться с новыми владельцами, что б девочка имела возможность навещать собаку.

А пусть ваш сынок кабель и сволочь берет себе собаку . Или только плодиться умеет ? Ну и сыночка вы воспитали , позор ! Не наговаривай на бывшую невестку свекрыса .

Гость
#23
Гость

А пусть ваш сынок кабель и сволочь берет себе собаку . Или только плодиться умеет ? Ну и сыночка вы воспитали , позор ! Не наговаривай на бывшую невестку свекрыса .

Зачем брать собаку человеку, который брать собаку не хочет. Вы настолько сильно ненавидите животных?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: