Гость
Статьи
Муж не дает денег на …

Муж не дает денег на фитнес. Я в декрете

я в декрете, предыдущий абонемент я покупала еще сама когда работала. я вообще в фитнес-клуб хожу больше 10 лет без перерыва. Во время беременности ходила на йогу для беременных (входит в стоимость абонементы), после родов на кардио начала ходить, сейчас ребенку 6 месяцев. Абонемент заканчивается. И каждодневные ссоры. Абонемент стоит 20 тысяч на год. Деньги есть. Ему просто жалко. Говорит, что копит на семью, на отпуск, на все про все. Но я думаю, что скорее на новую машину себе он копит. Говорит, что не может взять и за раз выложить двадцатку. Но я еще несколько месяцев назад начала напоминать, что у меня скоро закончится. Говорю можно помесячно платить 4 тысячи. Он такой "тогда это в год 48 000". Нет, в год это 20 тысяч, а если помесячно платить, то да, 48. Потом сказал абонемент на ДР подарит если мозг не буду выносить. ДР в июне, то есть больше 2 месяцев ждать. И вообще это так унизительно, что это подарок великий как бы и его еще заслужить надо. Я когда сама работала относилась к этому как к текущим тратам, закончился абонемент я забежала после тренировки в отдел продаж и продлила абонемент.
Еще ему не нравится, что я 3 раза в неделю ухожу на 2 часа и ему приходится сидеть с ребенком. Со своим же ребенком.

Ирина С.
37 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

унизительно, действительно
платите из своих эти чертовы 4 тысячи
какие варианты то?

Ирина С.
#3
Захария

унизительно, действительно
платите из своих эти чертовы 4 тысячи
какие варианты то?

в полтора года ребенка декретные закончатся

Захария
#4
Ирина С.

в полтора года ребенка декретные закончатся

я в курсе
но еще год до этого времени

Гость
#5

Он и раньше был жадным, просто вы сами на себя зарабатывали и не замечали. Нормальные мужья машины дарят жене, которая в декрете, а ваш 20 тыщ зажал

Гость
#6

Муж познается после рождения ребенка. Теперь вы его еще лучше узнали. И думаю, не только в этом конкретном примере. Наверняка, повылезали и другие фишечки.
Теперь вы знаете, думайте, что делать. Думайте, рожать ли еще. Или кардинально менять жизнь.
Сочувствую вам, автор. У меня тоже в муже открылась масса сюрпризов после рождения ребенка.

Гость
#7

Ревнует вас к фитнесу)

Яяя
#8

А потом: почему жена меня не хочет и требует развод?
В общем, всё банально.

Гость
#9

Скажите мужу - когда ты захочешь второго ребёнка, я еще подумаю...

Ната
#10

Подло он себя ведёт и низко. Требуйте постоянный доступ к вашим общим деньгам, иначе развод и алименты на ребёнка и вас. Таких абьюзеров надо пресекать сразу. Или семье пожалуйтесь, своей или его.

Гость
#12

Рожать от таких -большая ошибка

Гость
#13
Гость

Ревнует вас к фитнесу)

её просто там прут во все дыры.

Гостья
#14

Угу. Наверно еще и копили сами себе на декрет? Самое интересное епсти то он будет не оплывшую жену, а свежих девок и за деньги.

Ирина С.
#15
Гость

Рожать от таких -большая ошибка

так до декрета не знаешь какие они. до декрета не был жадным. мы встречались кафе-кино на нем. отпуск всегда он оплачивал.

Гость
#17

А вы не просите а хитрее поступайте. Говорите типа...хочу на фитнес в спорт-зал...не могу жить без этого...и надуйте губы, сделайте так что у вас настроение плохое, но ему мозг не вскрывайте, просто "будьте все время не в настроении" а на вопрос что с тобой отвечайте типа "не хочу в спорт клуб вот и настроения нет, но я понимаю, у нас денег нет, ничего-ничего" и дальше делайте вид что не в настроении. И играйте эту роль до конца. Поверьте, вы победите. Он психанет и скажет, все на тебе деньги иди покупай абонемент. Ну и тут можете счастливая прыгать как коза. Проверено мной - работает 100% =).

Гость
#18

Не повезло автору с мужем, что сказать. Вышла за жлоба, еще и оазмножилась

Ирина С.
#19
Гость

А вы не просите а хитрее поступайте. Говорите типа...хочу на фитнес в спорт-зал...не могу жить без этого...и надуйте губы, сделайте так что у вас настроение плохое, но ему мозг не вскрывайте, просто "будьте все время не в настроении" а на вопрос что с тобой отвечайте типа "не хочу в спорт клуб вот и настроения нет, но я понимаю, у нас денег нет, ничего-ничего" и дальше делайте вид что не в настроении. И играйте эту роль до конца. Поверьте, вы победите. Он психанет и скажет, все на тебе деньги иди покупай абонемент. Ну и тут можете счастливая прыгать как коза. Проверено мной - работает 100% =).

вы понимаете насколько это унизительно манипулировать, изображать, играть спектакль ради получения того, что является для меня базовой потребностью?

Захария
#20
Ирина С.

вы понимаете насколько это унизительно манипулировать, изображать, играть спектакль ради получения того, что является для меня базовой потребностью?

так может все таки оплатить?
или вы по всем пунктам унижаетесь?
Ни на что , что вам нужно не дает?

Ирина С.
#22
Захария

так может все таки оплатить?
или вы по всем пунктам унижаетесь?
Ни на что , что вам нужно не дает?

я еще не на что крупное не просила.

Гость
#23

зато замужом и родила. Счастье то какое

Захария
#24
Ирина С.

я еще не на что крупное не просила.

а на мелкое?

Гость
#25

А в остальных финансовых вопросах и вопросах учёта ваших нужд и потребностей как муж проявляется?

Гость
#26

Вы же получаете пособие на ребенка? Вот возьмите и потратьте его на абонемент, а всё что надо ребенку пусть муж покупает. Уж ребенку-то он не откажет.

Ирина С.
#27
Захария

а на мелкое?

на мелкое что-то из декретных, что-то покупает когда вместе за покупками идем.

Гость
#28

Ну, скажите тогда, что если не считает нужным дать вам 20 000 на фитнес и не желает сидеть с ребенком, то, значит, роль мужчины, обеспечивающего семью в период декрета жены он не тянет и вы выходите на работу и вы оба будете скидываться на няню. Это при условии что деньги у него на самом деле есть , а ваша зп соразмерна оплате фитнеса и части зп няни.

Ирина С.
#29
Гость

Вы же получаете пособие на ребенка? Вот возьмите и потратьте его на абонемент, а всё что надо ребенку пусть муж покупает. Уж ребенку-то он не откажет.

это небольшие деньги. у меня не белая зп была.

Захария
#30
Ирина С.

на мелкое что-то из декретных, что-то покупает когда вместе за покупками идем.

Ну так вся жизнь унижение?
Ну хоть с этим фитнесом не унижайтесь, оплатите(

Ирина С.
#31
Гость

Ну, скажите тогда, что если не считает нужным дать вам 20 000 на фитнес и не желает сидеть с ребенком, то, значит, роль мужчины, обеспечивающего семью в период декрета жены он не тянет и вы выходите на работу и вы оба будете скидываться на няню. Это при условии что деньги у него на самом деле есть , а ваша зп соразмерна оплате фитнеса и части зп няни.

у нас профессии такие, что мы можем работать 2 через 2. я не против. он не хочет. не хочет сидеть с ребенком все свои выходные. не хочет самому себе готовить, стирать, убираться. Не хочет чтобы у меня сил не было на близость.
Ну и конечно при таком раскладе вся эта схема до концу декрета, потом развод. это я себе у уме держу, ему не озвучиваю.

Перо аристократа
#32

Здравствуйте, я нашла 3 варианта решения проблемы. 1)располнеть и придавить его, за жадность, своими излишними килограммами, тогда он поймёт всю необходимость данного абонемента. 2) занимать самой дома до др (тогда вам придётся потратить деньги на весь минимально необходимый инвентарь) 3) устроиться на работу, чтобы самой обеспечить все свои потребности, а он пусть с ребёнком сидит и все прелести жизни на себе прочувствует

Гость
#33
Ирина С.

у нас профессии такие, что мы можем работать 2 через 2. я не против. он не хочет. не хочет сидеть с ребенком все свои выходные. не хочет самому себе готовить, стирать, убираться. Не хочет чтобы у меня сил не было на близость.
Ну и конечно при таком раскладе вся эта схема до концу декрета, потом развод. это я себе у уме держу, ему не озвучиваю.

Ну почему же, вы можете ему это озвучить. Не в формате угрозы или шантажа, а как информацию - знаешь, милый, вот смотрю я на то, как ты ведешь себя по отношению ко мне в ситуации, где я оказалась от тебя в зависимом полождении и понимаю, что так не ведут себя мужчины, которые любят и уважают жену, хотят воспитывать своего ребенка и дорожат семьей. Хочу тебе сказать, что меня этол сильно ранит и унижает, а еще - закрывать глаза на происходящее и проглатывать это я не буду. Твое дело - продолжать вести себя так же и разрушать наши отношения и семью, или пересмотреть свое поведение и отношение пока не поздно".

Ирина С.
#34
Перо аристократа

Здравствуйте, я нашла 3 варианта решения проблемы. 1)располнеть и придавить его, за жадность, своими излишними килограммами, тогда он поймёт всю необходимость данного абонемента. 2) занимать самой дома до др (тогда вам придётся потратить деньги на весь минимально необходимый инвентарь) 3) устроиться на работу, чтобы самой обеспечить все свои потребности, а он пусть с ребёнком сидит и все прелести жизни на себе прочувствует

а зачем такой муж? моя жизнь после замужества и декрета стала сильно хуже чем до.

Гость
#35

Да обычный мужик,дело не в декрете,они все такие

Гость
#36

Друг познается в беде, а муж - в декрете. Спросите у него, любит ли он толстеньких? то, что растолстеете, вероятность большая, организм привык к нагрузкам и определенному питанию, если физнагрузки убрать, не меняя питания, лишнее будет в жир уходить.

Василий
#37

Это ваш муж, все деньги общие. Поясните это ему. Если нищая, то терпите. Если самостоятельная, и фитнес самое важное для вас, то разведитесь. Гоните этого скота прочь. Да и живите, как вашей душе угодно. Ну кто поедет к вам разбираться? Кому это надо, лезть в чужую семейную жизнь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: