Гость
Статьи
Встретила хорошего …

Встретила хорошего мужчину, но у него много долгов

Здравствуйте! После развода (есть ребёнок) встретила мужчину, завязались отношения. Вместе уже 4 года. Мужчина разведён уже дважды, от каждого брака есть ребёнок. Ипотека, кредиты - всё это он принёс …

GIF
Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

И в результате вы оплачиваете общую ипотеку вашего мужа и его бывшей жены. Тоже юристы посоветовали? Можно произвести раздел имущества , нотариально отдать БЖ половину выплаченной до развода суммы и перевести договор с банком на вашего мужа и на вас, как супругу и участницу платежей. Тогда и платить будете за собственность долевую мужа и вашу, всё как-то приятней.

Мы не женаты

#102
Гость

Удивляйтесь сколько хотите, но юристов нашла я. Здесь речь не о том, что меня обманывают, о том что я не хочу платить за это всё, хотя вроде как говорила сто вместе все преодолеем. Если бы это была разовая сумма, погасил и забыл и живи спокойно и счастливо, но нет, не получается, все равно она вставляет палки в колеса, а тут еще вопрос с алиментами, если это оформят официально, то я точно буду его содержать, а я к этому не готова

Слушайте ну какая «разовая сумма»???
Вы же знаете , что у него ипотека
Знаете , что тк он не подал в суд на раздел имущества и раздел ипотечных платежей , то значит платить он будет пока не выплатит
БЖ просто не платит тк ей НЕЗАЧЕМ платить - ее все устраивает
И пока вам муж ( а по факту вы) оплачиваете она сидит спокойно и радуется
Я вам ещё раз напишу : нужен раздел имущества, раздел ипотеки, оформление оф. алиментов ( сейчас типа платит неофициально? Не боитесь , что бж в суд подаст на неуплату и ещё и это выплатите ?)
И пусть всё это вычитают официально из его ЗП . Всю зарплату не заберут,обязательно оставляют прожиточный минимум . Но это будут его платежи , НЕ ВАШИ . И с голоду поверьте мне никто не помрет
Я все никак понять не могу вы то ЗАЧЕМ свою ЗП отдаёте в счёт чужой ипотеки?????

Эллен
#103
Гость

Да не скажу, что испортил, хлеб последний не доедаю, но сама мысль, что плачу как вы говорите "за левую бабу" меня мучает! Думала смогу это выдержать...

Господи, как он Вас под это прогнул?

Эллен
#104
Гость

Хотела помочь любимому человеку, а не "бабе", но это затянулось. Да, получается обделяю, надеялась это будет временно, но не вижу финиша, каждый раз всплывают новые проблемы.

Вы понимаете, что пока Вы с ним вместе эти проблемы никогда не закончатся. Не БЖ, так дети, им надо учиться, жениться. Вы вообще зачем в это все впряглись? Да и потом насколько я понимаю, Вы сами в разводе, зачем Вам брак да еще и с мужчиной с таким багажом?

Гость
#105
Завмаг

Слушайте ну какая «разовая сумма»???
Вы же знаете , что у него ипотека
Знаете , что тк он не подал в суд на раздел имущества и раздел ипотечных платежей , то значит платить он будет пока не выплатит
БЖ просто не платит тк ей НЕЗАЧЕМ платить - ее все устраивает
И пока вам муж ( а по факту вы) оплачиваете она сидит спокойно и радуется
Я вам ещё раз напишу : нужен раздел имущества, раздел ипотеки, оформление оф. алиментов ( сейчас типа платит неофициально? Не боитесь , что бж в суд подаст на неуплату и ещё и это выплатите ?)
И пусть всё это вычитают официально из его ЗП . Всю зарплату не заберут,обязательно оставляют прожиточный минимум . Но это будут его платежи , НЕ ВАШИ . И с голоду поверьте мне никто не помрет
Я все никак понять не могу вы то ЗАЧЕМ свою ЗП отдаёте в счёт чужой ипотеки?????

"Я все никак понять не могу вы то ЗАЧЕМ свою ЗП отдаёте в счёт чужой ипотеки?????"

У меня тот же вопрос. Даже не спрашиваю, какими документами автор оформляет передачу денег сожителю ( нам голову морочили, что он муж. Может и БЖ не такая уж бывшая, он хоть развёлся?).

Эллен
#106
Гость

Автор либо аутистка, либо сказочница. Я такой фигни, не то что давненько, вообще не слышала.

У меня была такая коллега. Ее избранник был отставным военным, тоже в разводе. Получил от МО квартиру, но большей площади чем ему положено и должен был доплатить, примерно полмиллиона, так эти деньги она ему выплатила, при том, что к квартире она не имеет никакого отношения, у него сын есть. Все делалось для того, чтобы милый был рядом, а он даже на ней не женился. Так и живут, помогла мужичку, до сих пор работает, а он на пенсии дома, хотя он не старый, сидит в комп играет, не напрягается

Гость
#107
Гость

"Я все никак понять не могу вы то ЗАЧЕМ свою ЗП отдаёте в счёт чужой ипотеки?????"

У меня тот же вопрос. Даже не спрашиваю, какими документами автор оформляет передачу денег сожителю ( нам голову морочили, что он муж. Может и БЖ не такая уж бывшая, он хоть развёлся?).

Ну это вы себе сами заморочили, про мужа ни слова. А развод там официальный.

Эллен
#108
Гость

Мы не женаты

Автор, посчитайте сколько Вы за него уже выплатили, постарайтесь вернуть эту сумму и прощайтесь с ним! У Вас ребенок, а Вы проблемы чужого мужика решаете. Вам он не поможет финансово, если вдруг что случится, Вы это понимаете? А так, судя по всему он живет у Вас, вы платите ипотеку ему и его жене, может и не бывшей даже по документам, обслуживаете, обстирываете у него жизнь удалась. Что с Вами не так????

Мрр ;)
#109

пусть делят квартиру и долг тоже пополам.
чего они на раздел имущества не подадут?
а дальше он пусть уведомляет ее о продаже своей доли и если в теч 30 дней не получит ответа, то выставляет долю на продажу в свободное плавание. Нужно будет только согласие банка получить на смену залогодателя. Продать-то он в ряд ли продаст (доли хре ново продаются ведь), но зато она может спохватиться и выкупить его долю и он этими деньгами закроет свою часть ипотеки и от бж отвяжется.
но я не понимаю другого - вы-то почему мужику заносите хвосты от прошлого брака? он немощный, несовершеннолетний, недееспособный?

Мрр ;)
#110
Гость

Прежде чем ее заберут, ему арестуют все счета, будут списывать с ЗП, а она официалтная, тут БЖ точно не пострадает, только мы.

а какая вам разница до его зп, если все равно ипотеку бж оплачиваете вы?
да и после ареста все равно минималка останется. Ну, и можно на работе объяснить ситуацию и получать зп не на карту.

Мрр ;)
#111
Гость

Да не так всё, живем вместе, бюджет общий, как это называется по-другому? Вот и пишу что вместе гасим...

а вас не смущает, что за 4 года вы все еще так и живете вместе и вы ему не жена?
может он все-таки и не жену искал, а решательницу его проблем?

Гость
#112
Эллен

Автор, посчитайте сколько Вы за него уже выплатили, постарайтесь вернуть эту сумму и прощайтесь с ним! У Вас ребенок, а Вы проблемы чужого мужика решаете. Вам он не поможет финансово, если вдруг что случится, Вы это понимаете? А так, судя по всему он живет у Вас, вы платите ипотеку ему и его жене, может и не бывшей даже по документам, обслуживаете, обстирываете у него жизнь удалась. Что с Вами не так????

Ну, посчитает она - и толку?
Есть такие вот упоротые, и эта автор - из их числа.
Будет и дальше платить, как миленькая.
Ни одна нормальная женщина на такое не подпишется, только чокнутая. Которая свои действия при всех отягчающих называет не глупым безрассудством, обиранием собственного ребенка, наглым попранием своих интересов - о нет, это помощь любимому, блллять!!!
Вбухивает деньги в жильё чужого мужика и "евойной" бабы - и пытается доказать, что не такая она и дура...
Тьфу, блин...это ж читать невыносимо!
Здесь время от времени проскакивают клинические ииддиоттки - но автору по праву полагается Гран при!
P.S. Платить левому йопарю ипотеку ПО УМОЛЧАНИЮ - это какой-то лютый пиzzdeц, товарищи!(((

Мрр ;)
#113
Гость

Потому что она неплатежеспособная, работает неофициально, банк просто с ней не стал связываться

что вы несете? имущество и долги делит суд, а не банк

Мрр ;)
#114
Гость

Ну, посчитает она - и толку?
Есть такие вот упоротые, и эта автор - из их числа.
Будет и дальше платить, как миленькая.
Ни одна нормальная женщина на такое не подпишется, только чокнутая. Которая свои действия при всех отягчающих называет не глупым безрассудством, обиранием собственного ребенка, наглым попранием своих интересов - о нет, это помощь любимому, блллять!!!
Вбухивает деньги в жильё чужого мужика и "евойной" бабы - и пытается доказать, что не такая она и дура...
Тьфу, блин...это ж читать невыносимо!
Здесь время от времени проскакивают клинические ииддиоттки - но автору по праву полагается Гран при!
P.S. Платить левому йопарю ипотеку ПО УМОЛЧАНИЮ - это какой-то лютый пиzzdeц, товарищи!(((

однозначно ))) а тут еще пишут, что алиментщик никому не нужен )))) выходит не просто нужен, а еще и его бж очень нужна и находится на содержании у нынешней дамы )))
сюр)))

Гость
#115
Мрр ;)

а вас не смущает, что за 4 года вы все еще так и живете вместе и вы ему не жена?
может он все-таки и не жену искал, а решательницу его проблем?

Я оттягиваю жтот момент

Гость
#116
Гость

Ну, посчитает она - и толку?
Есть такие вот упоротые, и эта автор - из их числа.
Будет и дальше платить, как миленькая.
Ни одна нормальная женщина на такое не подпишется, только чокнутая. Которая свои действия при всех отягчающих называет не глупым безрассудством, обиранием собственного ребенка, наглым попранием своих интересов - о нет, это помощь любимому, блллять!!!
Вбухивает деньги в жильё чужого мужика и "евойной" бабы - и пытается доказать, что не такая она и дура...
Тьфу, блин...это ж читать невыносимо!
Здесь время от времени проскакивают клинические ииддиоттки - но автору по праву полагается Гран при!
P.S. Платить левому йопарю ипотеку ПО УМОЛЧАНИЮ - это какой-то лютый пиzzdeц, товарищи!(((

Идите лесом, товарищ!

Мрр ;)
#117
Гость

Я оттягиваю жтот момент

чтобы что?

Мрр ;)
#118
Гость

Я оттягиваю жтот момент

а вам юристы не посоветовали подать на раздел имущества? долгов? и коммунальных платежей ? люди, даже живя в одной квартире, могут разделить счет и оплачивать к/у каждый за себя.
вы точно были у юристов?

Гость
#119
Мрр ;)

а вам юристы не посоветовали подать на раздел имущества? долгов? и коммунальных платежей ? люди, даже живя в одной квартире, могут разделить счет и оплачивать к/у каждый за себя.
вы точно были у юристов?

Да, по суду разделили доли в квартире. Потом лицевые счета делить, но все равно он будет платить и за свою долю и половину за сына (то что не по счетчикам)

Злобный Буратино
#120

Автор, я на вашей стороне, если с мужчиной/женщиной хорошо, глупо расставаться, советчиков тут таких полно, как грязи, в любой ситуации предлагают развод.

Сейчас попробуй найти взрослого нормального мужчину без детей и без проблем, фантастика. У всех ни одно, так другое.

Правильно подстраховались, переоформлением машины на себя. Сколько ещë платить? По времени?

Не понятно каких советов ожидаете? Вы точно нормальных юристов нашли, а не пару бестолковых? Ипотечное имущество можно разделить. Или вы или он что-то скрываете и не хотите делить квартиру по каким то причинам?

Эллен
#121
Гость

Ну, посчитает она - и толку?
Есть такие вот упоротые, и эта автор - из их числа.
Будет и дальше платить, как миленькая.
Ни одна нормальная женщина на такое не подпишется, только чокнутая. Которая свои действия при всех отягчающих называет не глупым безрассудством, обиранием собственного ребенка, наглым попранием своих интересов - о нет, это помощь любимому, блллять!!!
Вбухивает деньги в жильё чужого мужика и "евойной" бабы - и пытается доказать, что не такая она и дура...
Тьфу, блин...это ж читать невыносимо!
Здесь время от времени проскакивают клинические ииддиоттки - но автору по праву полагается Гран при!
P.S. Платить левому йопарю ипотеку ПО УМОЛЧАНИЮ - это какой-то лютый пиzzdeц, товарищи!(((

Она себя утешает, что все не так уж плохо, что временные трудности все переживают... но тем не менее закрадываются в её голову сомнения, что это ненормально. Это аномально, Автор, проснитесь уже! Если к примеру вы завтра со своим мужиком расстанетесь, Автор, он отдаст Вам деньги, которые вы выплатили? Нет, не отдаст. Я вообще поражаюсь, насколько у нас способные мужики, с алиментами, БЖ, детьми находят себе женщин с хорошей з.п. и доят их! Автор, более чем уверена, что он живет у Вас, что Вы еще и готовите и обслуживаете. Ау!

Гость
#122
Гость

А вам в голову не приходит такая простая мысль, что ваш мужик, за которого вы "не держитесь" дно полнейшее. Он позволяет своей сегодняшней женщине оплачивать квартиру его БЖ, да при этом эта оплата даже не обязательна! Ипотечную квартиру по его требованию можно продать в любой момент. То есть он просто вашими руками и деньгами ублажает свою бывшую. Если вас столько лишних денег может лучше их вложить не в мужика-дно, а собственного ребенка?

Они так договорились с якобы бывшей женой. Брачные аферисты наподобие. Возможно, расклад был другой, что жена окрутит какого-то дядю, ну а тут муженьку попалась юродивая автор, на такую удачу даже не рассчитывали, грех упускать.

Гость
#123
Гость

А вам в голову не приходит такая простая мысль, что ваш мужик, за которого вы "не держитесь" дно полнейшее. Он позволяет своей сегодняшней женщине оплачивать квартиру его БЖ, да при этом эта оплата даже не обязательна! Ипотечную квартиру по его требованию можно продать в любой момент. То есть он просто вашими руками и деньгами ублажает свою бывшую. Если вас столько лишних денег может лучше их вложить не в мужика-дно, а собственного ребенка?

Зачем, ребёнок межножный зуд у автора не снимет.

#124
Гость

Да, по суду разделили доли в квартире. Потом лицевые счета делить, но все равно он будет платить и за свою долю и половину за сына (то что не по счетчикам)

Вы или сочиняете на ходу или путаетесь в показаниях . У сына не может быть доли в ипотечной квартире (даже если внесён маткапитал ) Доли выделяются ТОЛЬКО после закрытая кредита. Если после развода поделили квартиру пополам на мужа и БЖ , то и платить ипотечные платежи каждый должен за СВОЮ долю . То, что « по счётчикам » - это КУ и каждый платить тоже за свою долю. Если суд постановил , что ребёнок живет с матерью- значит отец платит алименты , которые покрывают в том числе и расходы на воду/ свет для ребёнка

Гость
#125
Кузя

Имея ребёнка, платить за долги какой то бабе в ущерб дитю. Ребёнка жалко.

Такие бабы, как автор, и ребёнка способны под сожителя подложить и на все глаза закрыть, лишь бы любый был доволен и не бросил. Лишать таких родительских прав.

Гость
#126
Эллен

Господи, как он Вас под это прогнул?

Профессионал работает. Страшно за ребёнка. Душу начнёт из автора вытрясать, колотить, требовать денег. Угрожать ребёнку что-то сделать, автору поделиться зп цветочками покажется, все отдаст.

Гость
#127
Эллен

Автор, посчитайте сколько Вы за него уже выплатили, постарайтесь вернуть эту сумму и прощайтесь с ним! У Вас ребенок, а Вы проблемы чужого мужика решаете. Вам он не поможет финансово, если вдруг что случится, Вы это понимаете? А так, судя по всему он живет у Вас, вы платите ипотеку ему и его жене, может и не бывшей даже по документам, обслуживаете, обстирываете у него жизнь удалась. Что с Вами не так????

Себя она хоть на органы пусть распродаст ради него. Раз такая чесуча. НО!! У этого существа есть ребёнок и соответствующая ответственность. Вот где главная аморальность и преступность жизненного выбора автора.

Гость
#128
Мрр ;)

однозначно ))) а тут еще пишут, что алиментщик никому не нужен )))) выходит не просто нужен, а еще и его бж очень нужна и находится на содержании у нынешней дамы )))
сюр)))

Брики и Маяковский отдыхают)

Эллен
#129
Гость

Я оттягиваю жтот момент

Вам не то что оттягивать, Вам надо дистанцироваться от него максимально и от его проблем. Зачем Вы вообще согласились на это, чтобы что? Вы понимаете, что Вы свои деньги просто выкидываете. Или Вы таким образом пытаетесь заслужить любовь и удержать своего никчемного мужичёнку?

Гость
#130
Гость

Удивляйтесь сколько хотите, но юристов нашла я. Здесь речь не о том, что меня обманывают, о том что я не хочу платить за это всё, хотя вроде как говорила сто вместе все преодолеем. Если бы это была разовая сумма, погасил и забыл и живи спокойно и счастливо, но нет, не получается, все равно она вставляет палки в колеса, а тут еще вопрос с алиментами, если это оформят официально, то я точно буду его содержать, а я к этому не готова

Так изначально не надо было влезать в его проблемы со своей помощью. Все финансовые дележки его с БЖ и платежи вас вообще никак не касаются. Вы то тут причем и ваш кошелёк? Вы полностью обеспечены, у вас и вашего ребенка есть все?

Гость
#131
Гость

Ну тут как раз я автомобиль забрала, такое было мое условие для помощи ему) Зря вы так, не совсем я дура)

Забрали в смысле оформили на себя или он вам просто покататься даëт?

Гость
#132

Тьфу бля_ть.
Ну сколько можно на грабли наступать?
Кидайте это все и живите спокойно, вот бабы наши сами на гемор лезут, называя это лябофью

Гость
#133
Гость

Зачем, ребёнок межножный зуд у автора не снимет.

Да отвалите вы со своим зудом, я ни слова не сказала как я одна без мужика буду. Сами себе что-то напридумывали.

Гость
#134
Завмаг

Вы или сочиняете на ходу или путаетесь в показаниях . У сына не может быть доли в ипотечной квартире (даже если внесён маткапитал ) Доли выделяются ТОЛЬКО после закрытая кредита. Если после развода поделили квартиру пополам на мужа и БЖ , то и платить ипотечные платежи каждый должен за СВОЮ долю . То, что « по счётчикам » - это КУ и каждый платить тоже за свою долю. Если суд постановил , что ребёнок живет с матерью- значит отец платит алименты , которые покрывают в том числе и расходы на воду/ свет для ребёнка

Говорю как есть, выделят детям по суду.

Гость
#135
Гость

Такие бабы, как автор, и ребёнка способны под сожителя подложить и на все глаза закрыть, лишь бы любый был доволен и не бросил. Лишать таких родительских прав.

Иди на хрен с такими мыслями!

Гость
#136
Гость

Себя она хоть на органы пусть распродаст ради него. Раз такая чесуча. НО!! У этого существа есть ребёнок и соответствующая ответственность. Вот где главная аморальность и преступность жизненного выбора автора.

Вас не туда понесло существо! У ребенка все прекрасно.

Гость
#137

Стоит уточнить, то что я вкладываю, еще не отдано на погашение - в копилке, вот здесь я засомневалась, хочу ли отдавать. Да ежемесячные есть которые он платит.

Гость
#138
Мрр ;)

а вас не смущает, что за 4 года вы все еще так и живете вместе и вы ему не жена?
может он все-таки и не жену искал, а решательницу его проблем?

Куда за такого замуж? Чтобы долгов нажить? Сейчас она по доброй воле выплачивает его долги. А станет женой, половина на нее ляжет. Он еще какие кредиты возьмет.

Гость
#139
Гость

Прежде чем ее заберут, ему арестуют все счета, будут списывать с ЗП, а она официалтная, тут БЖ точно не пострадает, только мы.

В смысле ВЫ?
Вы хотя бы женаты?

Гость
#140
Гость

Говорю как есть, выделят детям по суду.

Кто куда выделит, если вы пишете, что уже суд был по разделу имущества. Что в решении написано?

Андрей
#141
Гость

Эт че, *** нашло новый способ выплаты ипотеки? Он может отказаться платить, банк заберет хату, БЖ тяжелым пинком под обнаглевший кардан выпнут из дупла. Все. Вы какая то дурочка, авторша, по-моему вас доят как глупую корову. Зачем ему хата в которой он не живет, для кого он ее выкупает у банка, для БЖ? Чушь собачья

Может хочет оставить своим детям хату. *** баба и *** мужик, это зачастую подвох.

Гость
#142

Походу Вас развели, как лохушку)))

Андрей
#143

Связались с тряпкой, который сам решить не может. Свалил всё на баб, пустил на самотёк. Сами юристов нанимаете, сами на форуме пишете. Вас нужно к Малахову в Пусть говорят, если такая ещё существует.

Гость
#144
Гость

Можно сказать так, бросаем в общую копилку и оттуда тратим, а договорённость о погашении долгов видимо по умолчанию входило.

Он вас развёл. Вы что этого не понимаете?
Первый платёж с общака прокатил и пошло поехало ипотеку платить.
Даже жалости к вам нет.
Только умственно неполноценные такое творят

Гость
#145
Гость

И ребенку хорошо, помогает в воспитании. У иебенка все есть, ни в чем не нуждается.

Могли бы ребёнку в ипотеку квартиру взять,а не в пустоту платить
Верх идиотизма

Андрей
#146
Гость

Могли бы ребёнку в ипотеку квартиру взять,а не в пустоту платить
Верх идиотизма

Сама виновата. Да фиг с ней, не наши проблемы. Только, как можно с такими мозгами, ещё умудряться зарабатывать хорошие деньги?

Гость
#147
Гость

Вот видите какая вы "глупая" женщина, всего то за 12 тыс. остались без мужика. А вот автор у нас "умница" - чужой бабе ипотеку оплачивает, вместо того, чтобы в собственного ребенка вкладываться. Зато при мужике!

он не мужик а конченныймудило поэтому я не осталась а освободилась

Гость
#148
Гость

Стоит уточнить, то что я вкладываю, еще не отдано на погашение - в копилке, вот здесь я засомневалась, хочу ли отдавать. Да ежемесячные есть которые он платит.

Ничего автор не вкладывает своего) там скорее логика, раз живу с мужчиной, его деньги - мои деньги, а у того свои заботы, естественно платит, раз долг. Да и БЖ скорее не такая беспомощная как описывает автор, муж поди оплачивает просто свою долю по коммуналке. Оплатить ипотеку в счёт алиментов - не прокатит, ни один суд такое не признает, это только по соглашению можно сделать, но обстоятельства могут меняться, деньги на содержание ребенка могут понадобиться.

Мрр ;)
#149
Гость

Да, по суду разделили доли в квартире. Потом лицевые счета делить, но все равно он будет платить и за свою долю и половину за сына (то что не по счетчикам)

ну, так и пусть платит за СВОЮ долю и долю сына. Зачем вы за бж-то оплачиваете?

Мрр ;)
#150
Гость

Куда за такого замуж? Чтобы долгов нажить? Сейчас она по доброй воле выплачивает его долги. А станет женой, половина на нее ляжет. Он еще какие кредиты возьмет.

так в том и дело, что она, что сейчас его тянет, будучи чужой теткой, что будет тянуть, но хотя бы в статусе жены. В материальном разницы не будет, но есть разница, когда ты помогаешь мужу и когда ты помогаешь левому чуваку.