Гость
Статьи
Странная жена, …

Странная жена, странные отношения

Попытаюсь вкратце описать ситуацию: 40 лет, в браке почти 20 лет, ребёнок. Оба из обычных семей, начинали все сами, первые годы совместной жизни были сложными. У

GIF
Автор
280 ответов
Последний — Перейти
#1

Модераторы, дайте мужчине и личности высказаться!
немедленно!

Гость
#2

Реально странно

#3

подождем

Автор
#5

Попытаюсь вкратце описать ситуацию: 40 лет, в браке почти 20 лет, ребёнок. Оба из обычных семей, начинали все сами, первые годы совместной жизни были сложными. У нас разные характеры, очень трудно порой понять друг друга, но все это компенсировалось влечением друг к другу, романтикой и прочими моментами, ради которых было приятно и хотелось жить. Со временем материальная составляющая семьи выровнялась, у обоих появилась работа, мне удалось устроиться за границу по специальности с достойной зарплатой и перспективами. Смог забрать семью из съёмной квартиры в которой жили более 10 лет в собственную трёшку в центре города, появились возможности жить лучше: покупки, подарки, цветы, ежегодный отпуск на хороших курортах. Материальные проблемы ушли полностью.
Тем не менее характеры оставались разными, по многим вопросам не находили точек соприкосновения. Три года назад заболел, появились беспричинные хронические боли, причину которых найти не удаётся, долгие лечения, несколько безуспешных операций, стал опускать руки и проваливаться в отчаяние. Тем не менее продолжаю работать, хочу обеспечить какой-то задел для ребёнка, хочется дать образование и решить жилищный вопрос на будущее. Заметил что к моей проблеме все равнодушны, помощи и сочувствия не получаю. Решил на это не обращать внимания и решать проблему сам, насколько могу. После нескольких лет в этом состоянии стал нервным, разочарованным и отчасти злым на обстоятельства. Продолжаю работать, и понял что мои труды не оцениваются, не вижу какой-то похвалы или благодарности, поддержки. Желания что-то делать становится меньше и меньше. На фоне этого стал грубо высказываться в сторону жены, начались конфликты, сдавал назад, извинялся, понимал что никто в моей ситуации не виноват. Продолжаю жить дальше, и снова понимаю что так нельзя, это неправильно. Отношения с окружающими хорошие, считаю себя добрым человеком в меру своих сил, многое принимаю близко к сердцу, в свои 40 лет до сих пор могу быть романтиком.

Автор
#6

На жену затаилась обида, не именно на неё как на человека, а на её взгляды, отношение к происходящему, непонимание почему люди беспечны и не считают проблему близкого человека проблемой. Жена как человек хороший, добрая, но очень трудный характер, с высочайшим уровнем обидчивости и гордыни. Почти за 20 лет никогда и ни за что не извенилась первой, с годами становится ещё сложнее. Считает что мужик должен и обязан работать и терпеть сложности, у кого-то бывает и хуже. Вобщем после последнего скандала заявила что хочет развестись, мои аргументы не принимает, слушать отказывается, полное непонимание. Её родители и другие родственники ко мне относятся хорошо, ребёнок хочет жить со мной.

Автор
#7

Сейчас понимаю и оцениваю ситуацию адекватно : так жить дальше сам не хочу, но так как прожили вместе долгое время, от всего этого скверно на душе. Однолюб, и никогда распада семьи не хотел. Но наверное судьба...

Гость
#8
Автор

На жену затаилась обида, не именно на неё как на человека, а на её взгляды, отношение к происходящему, непонимание почему люди беспечны и не считают проблему близкого человека проблемой. Жена как человек хороший, добрая, но очень трудный характер, с высочайшим уровнем обидчивости и гордыни. Почти за 20 лет никогда и ни за что не извенилась первой, с годами становится ещё сложнее. Считает что мужик должен и обязан работать и терпеть сложности, у кого-то бывает и хуже. Вобщем после последнего скандала заявила что хочет развестись, мои аргументы не принимает, слушать отказывается, полное непонимание. Её родители и другие родственники ко мне относятся хорошо, ребёнок хочет жить со мной.

Как-то здесь на форуме одна женщина рассказала, что ушла от мужа больного раком, который позже умер. Я спросил как он лечился, на что она ответила, что он не хотел ходить по врачам. Я спросил её, почему же она, жена, не взяла его за руку и не потащила его по врачам. - Он не маленький же - ответила она. Пока был здоров был нужен, как заболел...

Гость
#9
Автор

На жену затаилась обида, не именно на неё как на человека, а на её взгляды, отношение к происходящему, непонимание почему люди беспечны и не считают проблему близкого человека проблемой. Жена как человек хороший, добрая, но очень трудный характер, с высочайшим уровнем обидчивости и гордыни. Почти за 20 лет никогда и ни за что не извенилась первой, с годами становится ещё сложнее. Считает что мужик должен и обязан работать и терпеть сложности, у кого-то бывает и хуже. Вобщем после последнего скандала заявила что хочет развестись, мои аргументы не принимает, слушать отказывается, полное непонимание. Её родители и другие родственники ко мне относятся хорошо, ребёнок хочет жить со мной.

Видимо вопрос выживания для нее приоритетнее психологического комфорта чьего-либо, собственного в том числе. Вы ж не выбрали одухотворенную особу с уклоном в моральные ценности. Захотелось разбитную бабенку. Нате

Гость
#10

ух ты, да ну ее нафиг такую, 40 лет еще не все потеряно! т.е. все только впереди! так что вперед за новыми приключениями

Автор
#11
Гость

Видимо вопрос выживания для нее приоритетнее психологического комфорта чьего-либо, собственного в том числе. Вы ж не выбрали одухотворенную особу с уклоном в моральные ценности. Захотелось разбитную бабенку. Нате

Вопрос какого выживания? В этой ситуации очевидно всем что проблем только прибавится. Ну если конечно за племянника директора Газпрома замуж не выйдет. Да я собственно не об этом, а о том что чувство обиженности у человека не соразмерно происходящему, а чувство гордыни такое что назло всем и себе в том числе готова что-то доказывать.

Автор
#12
Гость

Как-то здесь на форуме одна женщина рассказала, что ушла от мужа больного раком, который позже умер. Я спросил как он лечился, на что она ответила, что он не хотел ходить по врачам. Я спросил её, почему же она, жена, не взяла его за руку и не потащила его по врачам. - Он не маленький же - ответила она. Пока был здоров был нужен, как заболел...

К счастью у меня не рак, и я внешне абсолютно здоров, вынослив и работаю без выходных по 30 дней 12 часов ежедневно как конь, и сопли не распускал, и тем более не был для кого-то обузой.

#13
Автор

Вопрос какого выживания? В этой ситуации очевидно всем что проблем только прибавится. Ну если конечно за племянника директора Газпрома замуж не выйдет. Да я собственно не об этом, а о том что чувство обиженности у человека не соразмерно происходящему, а чувство гордыни такое что назло всем и себе в том числе готова что-то доказывать.

автор . это норма . я миллион зарабатываю . точ такая же ситуация . женился второй раз , тоже самое . пересмотрел свое отношение к женщинам , подал на развод . . и вторая жена переобулась в прыжке , но может временно. незнаю что как дальше пойдет. но факт есть факт . любить женщин нельзя , это разрушает брак . так что сворачивайте романтику .

Автор
#15
aleks036ss

автор . это норма . я миллион зарабатываю . точ такая же ситуация . женился второй раз , тоже самое . пересмотрел свое отношение к женщинам , подал на развод . . и вторая жена переобулась в прыжке , но может временно. незнаю что как дальше пойдет. но факт есть факт . любить женщин нельзя , это разрушает брак . так что сворачивайте романтику .

В чем-то вы правы.

#16
Гость

Банальнейшая ситуевина: Алень-снабженец и баба-аленеводка, уперто проводящая инверсию доминирования..
Алень стал задавать вопросы и мало приносить пользы - нахххер его с поля, развод/распил "совместно нажитого" и скакание на новых енгах новых Аленей (возможно уже начавшееся)
Автор, заходи на сайт Мужского Движения (Маскулист), просвещайся, у тебя ещё есть шанс хотя бы выправить ситуацию, иначе так и отъедешь (не дай, Бог!) на Радугу, "не поняв, что она имела ввиду"..😉

наврятли выпровит . 20 лет брака . я через 9 попытался выпровить . и жена выбрала лапу сосать чем терпеть такое отношение .

Автор
#17
Гость

Банальнейшая ситуевина: Алень-снабженец и баба-аленеводка, уперто проводящая инверсию доминирования..
Алень стал задавать вопросы и мало приносить пользы - нахххер его с поля, развод/распил "совместно нажитого" и скакание на новых енгах новых Аленей (возможно уже начавшееся)
Автор, заходи на сайт Мужского Движения (Маскулист), просвещайся, у тебя ещё есть шанс хотя бы выправить ситуацию, иначе так и отъедешь (не дай, Бог!) на Радугу, "не поняв, что она имела ввиду"..😉

Слушай, этот сайт я видел. Не кажется ли тебе что вы там все повернуты только лишь на одном - все бабы поголовно наипали, изменяли, отдимали и тд. 99% всех историй там именно об этом. Жизнь несколько шире, а не только о том что кто-то с кем-то ипется и теперь эту суку надо задушить.

Гость
#18
Автор

На жену затаилась обида, не именно на неё как на человека, а на её взгляды, отношение к происходящему, непонимание почему люди беспечны и не считают проблему близкого человека проблемой. Жена как человек хороший, добрая, но очень трудный характер, с высочайшим уровнем обидчивости и гордыни. Почти за 20 лет никогда и ни за что не извенилась первой, с годами становится ещё сложнее. Считает что мужик должен и обязан работать и терпеть сложности, у кого-то бывает и хуже. Вобщем после последнего скандала заявила что хочет развестись, мои аргументы не принимает, слушать отказывается, полное непонимание. Её родители и другие родственники ко мне относятся хорошо, ребёнок хочет жить со мной.

Странно читать про хорошего, доброго человека с очень трудным характером и гордыней. Как по мне - набор несочетаемых качеств. Хотелось бы вторую сторону выслушать: почти уверена, что ситуация будет выглядеть совсем иначе.
Есть старый двухсерийный фильм, где каждая серия - изложение семейной жизни одним из супругов.
Когда смотришь сюжет в его изложении, то думаешь: "Ну и сука!" Когда те же события подаются через восприятие жены - ужасаешься, как она терпела такого козла.

#19
Автор

К счастью у меня не рак, и я внешне абсолютно здоров, вынослив и работаю без выходных по 30 дней 12 часов ежедневно как конь, и сопли не распускал, и тем более не был для кого-то обузой.

учитесь любить себя . вы так себя в гроб загоните . просто так . их логика . каждый человек делает что хочет . если муж упахивается и все отдает . значит он так хочет и ему за это жена ничего не должна . она в целом ничего не должна . даже заботиться. и вы ее сами научили этому за 20 лет . а теперь переобуваетесь . меняете отношение . она это воспримет как предательство .

Автор
#20
aleks036ss

учитесь любить себя . вы так себя в гроб загоните . просто так . их логика . каждый человек делает что хочет . если муж упахивается и все отдает . значит он так хочет и ему за это жена ничего не должна . она в целом ничего не должна . даже заботиться. и вы ее сами научили этому за 20 лет . а теперь переобуваетесь . меняете отношение . она это воспримет как предательство .

Какое предательство? Не я на развод подавал. Если человек сам сделал такой выбор значит моего предательства здесь нет.

Автор
#22
Гость

Странно читать про хорошего, доброго человека с очень трудным характером и гордыней. Как по мне - набор несочетаемых качеств. Хотелось бы вторую сторону выслушать: почти уверена, что ситуация будет выглядеть совсем иначе.
Есть старый двухсерийный фильм, где каждая серия - изложение семейной жизни одним из супругов.
Когда смотришь сюжет в его изложении, то думаешь: "Ну и сука!" Когда те же события подаются через восприятие жены - ужасаешься, как она терпела такого козла.

Так было и будет всегда, или вы думаете она скажет : да, он прав - я куевая, а он хороший, но я всеравно от него уйду?
Бабы ещё те актрисы, и даже будучи виноваты, никогда этого не признают. Так ведь? Тогда в чем смысл вашего поста?

#23
Автор

Какое предательство? Не я на развод подавал. Если человек сам сделал такой выбор значит моего предательства здесь нет.

смена отношения . 20 лет одно . и хоп другое . конечно она думает что предали . подает на развод . и ждет когда муж одумается . моя так и вовсе думала что и после развода я возьму финансовые заботы , и заботы с детьми на себя .а она пойдет искать настоящего мужчину . вот досих пор ищет .

#24
Гость

Нет, не кажется. Просто концентрация правды про нынешнее бабьё по реальным ситуациям - там максимальная. Но плюсом там есть разбор этих ситуаций и реальные рекомендации (кроме "задушить") здравомыслящих камрадов (уже излечившихся от "пЕлотки головного мозга") - как сохранить здоровье/рассудок/финансы/имущество и возможность общения с детьми в дальнейшем. Ты "видел", но, видимо, мало что понял, попробуй ещё раз, задавай вопросы и создай свою тему там, а не на вумансрушном гадюшнике, где основной контингент - персонажи типа твоей "благоверной"..))

почему не задушить . я в первом браке натурально переживал что траванет . кстати поэтому и к врачу не водят . чем быстрее сдохнет тем лучше .

#25
Автор

Так было и будет всегда, или вы думаете она скажет : да, он прав - я куевая, а он хороший, но я всеравно от него уйду?
Бабы ещё те актрисы, и даже будучи виноваты, никогда этого не признают. Так ведь? Тогда в чем смысл вашего поста?

не все и не всегда . у меня сейчас вторая жена соловьем поет . а раньше да . она во всем прова и нечего обсуждать .

Гость
#26
Автор

К счастью у меня не рак, и я внешне абсолютно здоров, вынослив и работаю без выходных по 30 дней 12 часов ежедневно как конь, и сопли не распускал, и тем более не был для кого-то обузой.

Вы обуза для вашей жены и вы сами это пишите это не понимая.

Напишу
#28

Как мне видется эта ситуация.
Во-первых, у Вас эти блуждающие боли по сути есть "боли напряжения". Есть такой термин. Эти боли могут проявляться по разному: постоянной/частой более 15 раз в месяц головной болью, непонятными блуждающими болями в теле. Это боли от стресса.
То есть это Вам кажется, что Вы - конь и работать по 12 часов - это норм, Вашему организму так НЕ кажется, он даёт реакцию
Во-вторых, эти боли напряжения ещё подпитываются Вашей психосоматикой... а что не нравится Вашей психике - надо разбираться: диопазон огромен от того, что Вам не нравится ездить по такому маршуту до работы до того, что Вы к 40 годам не разрешили таки стать себе пе..ди..ком.
В-третьих, в действиях жены в вашей с ней ситуации нет ничего особенно удивительного и нелогичного. Ну встретились, ну поденились, ну притёрлись. Страстей-мордастей нет. Нет к друг другу той любви, ради которой люди горы сворачивают. Поэтому она с такой прохладцей к Вам.
В-четвёртых, Вы должны быть глава в семье, Вас должны уважать. За то, что Вы огрызаетесь Вас уважать не будут. Надо было изначально ставить себя так, что с Вашими словами бы считались и по факту Ваше слово всегда решающее.
В-пятых, Ваша жена дуракует. Даю 80%, что поведи Вы её прямо сегодня-завтра подавать объявление о разводе, она впадёт в ярость, а потом дикое уныние, апатию и депрессию.

Вам надо разбираться со своими болями, а это психоаналитик. И с женой и вашими отношениями.

#29

автор . ну хочет развестись . ну подыграйте . я вот обиженку играл . помогал хоть и жили раздельно . пока она думала что я одумаюсь успел переписать бизнес и набрать кредитов . так что развод был очень интересный .

Автор
#30
Гость

Вы обуза для вашей жены и вы сами это пишите это не понимая.

А помоему у вас с восприятием информации совсем плохо.

Автор
#32
Напишу

Как мне видется эта ситуация.
Во-первых, у Вас эти блуждающие боли по сути есть "боли напряжения". Есть такой термин. Эти боли могут проявляться по разному: постоянной/частой более 15 раз в месяц головной болью, непонятными блуждающими болями в теле. Это боли от стресса.
То есть это Вам кажется, что Вы - конь и работать по 12 часов - это норм, Вашему организму так НЕ кажется, он даёт реакцию
Во-вторых, эти боли напряжения ещё подпитываются Вашей психосоматикой... а что не нравится Вашей психике - надо разбираться: диопазон огромен от того, что Вам не нравится ездить по такому маршуту до работы до того, что Вы к 40 годам не разрешили таки стать себе пе..ди..ком.
В-третьих, в действиях жены в вашей с ней ситуации нет ничего особенно удивительного и нелогичного. Ну встретились, ну поденились, ну притёрлись. Страстей-мордастей нет. Нет к друг другу той любви, ради которой люди горы сворачивают. Поэтому она с такой прохладцей к Вам.
В-четвёртых, Вы должны быть глава в семье, Вас должны уважать. За то, что Вы огрызаетесь Вас уважать не будут. Надо было изначально ставить себя так, что с Вашими словами бы считались и по факту Ваше слово всегда решающее.
В-пятых, Ваша жена дуракует. Даю 80%, что поведи Вы её прямо сегодня-завтра подавать объявление о разводе, она впадёт в ярость, а потом дикое уныние, апатию и депрессию.

Вам надо разбираться со своими болями, а это психоаналитик. И с женой и вашими отношениями.

Она заявление на развод уже подала, я этого не указал. Инициатива была полностью её, после серии скандалов.

#34
Автор

Она заявление на развод уже подала, я этого не указал. Инициатива была полностью её, после серии скандалов.

подала не факт что разведетесь. кстати как подала ? если есть несовершеннолетний ребенок то только через суд . это не в загс подать . вы можете все исправить . моя вот через неделю после подачи прибежала извиняться . но моей ничего не достоется . у вас ситуация тяжелее .

Напишу
#35
Автор

Она заявление на развод уже подала, я этого не указал. Инициатива была полностью её, после серии скандалов.

Обещать - не значит жениться, так же как и подать на развод не значит развесьтись.
А чего Вы скандалите?
Можно конкретый пример? Сцена и реплики обоих героев?

Молодая
#36

Не ну Автор вы интересный конечно.
Всю жизнь с женой ругались, а сейчас любфи хотите?

Автор
#37
Молодая

Не ну Автор вы интересный конечно.
Всю жизнь с женой ругались, а сейчас любфи хотите?

Мне кажется у вас ума как у канарейки, проходите мимо, дама

Молодая
#38
Автор

Мне кажется у вас ума как у канарейки, проходите мимо, дама

ну в принципе понятно, почему жена с вами жить не хочет

#39
Молодая

Не ну Автор вы интересный конечно.
Всю жизнь с женой ругались, а сейчас любфи хотите?

вам его не понять . поработайте 12на 7 . и при этом поухаживайте за своим законным мужем, да с романтикой . вот тогда поймете .

Молодая
#40
aleks036ss

вам его не понять . поработайте 12на 7 . и при этом поухаживайте за своим законным мужем, да с романтикой . вот тогда поймете .

работаю и ухаживаю, дальше что?

Автор
#41
Молодая

работаю и ухаживаю, дальше что?

По-моему вы третесь здесь без дела, давая глупые советы. Скажу прямо, советы таких как вы мне не нужны. Уже от одного вашего тона веет негативом.

#42
Молодая

работаю и ухаживаю, дальше что?

понял . меня вы тоже понять не хотите . попробуйте просто для себя поработать 12/7 . или для мамы . хотя-бы год . может хоть так дойдет .

Молодая
#43
aleks036ss

понял . меня вы тоже понять не хотите . попробуйте просто для себя поработать 12/7 . или для мамы . хотя-бы год . может хоть так дойдет .

его жена тоже работала

Молодая
#44
Автор

По-моему вы третесь здесь без дела, давая глупые советы. Скажу прямо, советы таких как вы мне не нужны. Уже от одного вашего тона веет негативом.

Автор, вы меня с кем-то путаете. Я вам советов никаких не давала

Автор
#45
Молодая

его жена тоже работала

Три дня в неделю по 5 часов, слабо так?)

#46
Молодая

его жена тоже работала

вы работаете . вас какая зарплата больше устроит 40т или один миллион ?

Автор
#47
aleks036ss

вы работаете . вас какая зарплата больше устроит 40т или один миллион ?

Да бесполезно им объяснять. Большинство из них не имеют понятия что человек трудится убивая себя не для себя, а для семьи. Типичная неблагодарность.

#48
Автор

Да бесполезно им объяснять. Большинство из них не имеют понятия что человек трудится убивая себя не для себя, а для семьи. Типичная неблагодарность.

да нормально . хоть сон разгоняет .

Напишу
#49
Автор

Да бесполезно им объяснять. Большинство из них не имеют понятия что человек трудится убивая себя не для себя, а для семьи. Типичная неблагодарность.

Прекрасная реплика, автор. Мы ближе к сути Ваших претензий.
А как Вы считаете, жене нужен убивающийся на работе муж, который требует по этому поводу благодарности, и который довёл себя до болезни - ноет и лечится, делает бессмысленные операции, ничего не помогает, опять ноет, и опять требует щенячей преданности в глазах? А может ей нужен работающий 8 часов, но здоровый и весёлый муж?
А Вам, что нужно?
Кто Вам внушил, что Вам надо убиваться?
Вот видите - Вы убиваетесь, а она всё равно скандалит и разводится.
Может всё таки ей это убивание не нужно, а нужно что-то другое?
Ведь, читая Вас, понятно, что в общем и целом, вы с женой материально уже обеспечены и последний хрен без соли не гладаете.
Может пора на другой уровень перейти?
А то сейчас, Вы как капитан дальнего плаванья. Видят Вас редко, знают Вас плохо, тоже самое и о них, видите редко, чем живут знаете плохо.

Напишу
#50
aleks036ss

вы работаете . вас какая зарплата больше устроит 40т или один миллион ?

Если бы меня попрекали этим миллионом, то он бы мне никуда не упёрся.
И представляете на работе за 40т и на работе за 400т устают одинаково?
А если Вы обесцениваете чужой труд и чужие силы, только основываясь на зарплате, то так ли Вы умны?
А ещё женщины убирают, готовят и занимаются детьми. Тут все 14-15 часов работы в день.
Тоже проведите эксперимент - и работайте и взвалите все домашние дела + дела детей на себя, поживите в таком режиме год, может что-то поймёте и глупая категоричность уйдёт.

Молодая
#51
Автор

Три дня в неделю по 5 часов, слабо так?)

Откуда ж я знаю слабо ей было или не слабо? вы то хоть знаете?

Автор
#52
Напишу

Прекрасная реплика, автор. Мы ближе к сути Ваших претензий.
А как Вы считаете, жене нужен убивающийся на работе муж, который требует по этому поводу благодарности, и который довёл себя до болезни - ноет и лечится, делает бессмысленные операции, ничего не помогает, опять ноет, и опять требует щенячей преданности в глазах? А может ей нужен работающий 8 часов, но здоровый и весёлый муж?
А Вам, что нужно?
Кто Вам внушил, что Вам надо убиваться?
Вот видите - Вы убиваетесь, а она всё равно скандалит и разводится.
Может всё таки ей это убивание не нужно, а нужно что-то другое?
Ведь, читая Вас, понятно, что в общем и целом, вы с женой материально уже обеспечены и последний хрен без соли не гладаете.
Может пора на другой уровень перейти?
А то сейчас, Вы как капитан дальнего плаванья. Видят Вас редко, знают Вас плохо, тоже самое и о них, видите редко, чем живут знаете плохо.

Все верно. Только вот моё детство, ровно как и её было сложным, приходилось и голодать, и жить где придётся. Стараюсь по одной причине - помочь ребёнку встать на ноги, чтобы семья была в достатке, кроме этого не против помогать пристарелым родителям. Мне не в падлу работать, но я заипался делать все это и когда никто этого не замечает. Хвалить человека за усердие и целеустремлённость это нормально, не? Меня лично так родители воспитали. Если у кого-то другое мнение, и нужно чтобы я был дома постоянно, но с Зарплатой в 40 тыс, то все мы представляем чем это заканчивается. Спасибо, наелся.

Автор
#53
Молодая

Откуда ж я знаю слабо ей было или не слабо? вы то хоть знаете?

Ей может и не слабо, но вот у вас принято - я отработала неделю - конец вселенной, он - ебашит как глухонемой - все правильно, так и надо, продолжай.

Молодая
#54
Автор

Ей может и не слабо, но вот у вас принято - я отработала неделю - конец вселенной, он - ебашит как глухонемой - все правильно, так и надо, продолжай.

у кого это у нас так принято?

Автор
#55
Молодая

у кого это у нас так принято?

У лиц слабого пола. У большинства.

#56
Напишу

Если бы меня попрекали этим миллионом, то он бы мне никуда не упёрся.
И представляете на работе за 40т и на работе за 400т устают одинаково?
А если Вы обесцениваете чужой труд и чужие силы, только основываясь на зарплате, то так ли Вы умны?
А ещё женщины убирают, готовят и занимаются детьми. Тут все 14-15 часов работы в день.
Тоже проведите эксперимент - и работайте и взвалите все домашние дела + дела детей на себя, поживите в таком режиме год, может что-то поймёте и глупая категоричность уйдёт.

ну не год . а три . да поднимал ребенка . с двумя сидел пока няня выходная была . большая часть дел по домашнему быту было на мне . так как жена сказала что быт и дети это не ее . она хрчет развиваться . и переберала разные профессии , на обучение которым уходило много денег . а там еще оборудование . ну короче женщине хоть как себя веселить . главное что бы мужу можно было сказать что делом занята . как в моем втром браке , у меня лям у нее 40 . но мы же оба работаем . она устает . значит я должен ей помогать . днем она ляса точет с подругами . а вечером я должен ее понять .