Гость
Статьи
Почему такие странные …

Почему такие странные понятия об отношениях в России по отношению к женщинам?

Почему в России такие стародавние понимания отношений и брака? Нормально ли это или только на форуме так? #отношения #общество #общество 
Читаю некоторые посты и немного удивляет как ханжески рассуждают об отношениях.
«Замуж надо девственницей» , «унизительные отношения до брака» , «не давать без содержания» , «замуж надо рано»
Это вообще нормально для России и почему ??? В Европе таких тем нет и это звучало бы все очень странно. Почему такие понятия, это звучит против прав женщин. Неужели женщины это терпят? И зачем ? Спасибо , просто интересно понять логику

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Какая ещё Европа. Нам теперь до Европы как до Луны

Гость
#3
Гость

Проблема в том, что Натрашки хотят содержания как у арабов, чтобы ничего не делать, и прав и свобод, как в Европе: гулять когда и с кем угодно, не отвечая за последнее - для этого партнёр есть

То есть хотят денег, не хотят быть самостоятельными и потому терпят всякие странные установки и правила которые против их человеческих прав ? Так получается. Причем за эти странные неестественные установки (например замуж девственницей - это какой век вообще ?) сами же женщины и ратуют. Типа девственность это валюта получается ? Так и звучит вообще то,

Гость
#4
Гость

То есть хотят денег, не хотят быть самостоятельными и потому терпят всякие странные установки и правила которые против их человеческих прав ? Так получается. Причем за эти странные неестественные установки (например замуж девственницей - это какой век вообще ?) сами же женщины и ратуют. Типа девственность это валюта получается ? Так и звучит вообще то,

Вообще это все звучит против интересов женщин поэтому очень странно что так относятся нормально к этой ситуации и сами женщины ? Еще и ругают друг друга… нет солидарности.

Гость
#6
Гость

Автор, принижают женщин только сектанты, МДшники. Не надо за всех людей говорить. Вас беспокоит их заскорузлое мнение? Они считают, что одинокий мужик с ребенком это зашибись как модно; а одинокая мама это дно. Они считают, что мужчина после развода свободный орел, а женщина брошенка одиночка. Просто сектанты из МД очень активно продвигают свои античеловеческие идеи, также пропагандируют лютейшую ненависть к детям. Но это не означает, что все мужчины также ущербно, по фашистски мыслят.

Спасибо , Гугл прояснил. Но непонятно зачем многие женщины на это ведутся (и даже ругаются друг с другом на эти темы) это ведь полный бред. Это хорошо что разные мужчины . Просто заинтересовало. В Европе такой дикой конкуренции между женщинами нет, как то все более спокойно и так не принято друг друга поносить за девственность и подобное. Вообще странно что женщины не понимают (кто это делает) что это против них самих же. Поэтому заинтересовало откуда этот подход и зачем вообще это все надо.

Гость
#13

Это только на форуме, тут фрики такие темы иногда создадут, хоть стой хоть падай.
Буквально сегодня девушка спрашивала стоит ли говорить адрес ресторана когда приглашаешь в него свою подругу. И как ответить этой подруге на то, что та пожаловалась на свою простуду.

Люблю Диму Билана 💕
#17

Я живу в соответствии со своим кредо. И мне всё равно 🤭подобное подобному. Я люблю и любовью мне воздастся ❤️

Гость
#19

Замуж надо рано. Это уже в прошлом, последние лет 15 позже выходят замуж. Это в 80-90х замуж выскакивали в 18-20 лет, 23 летняя уже считалась старой девой😊

Гость
#21

И не лень было это все написать…

Гость
#22

Просто в других странах многие уже просто не жениться чтобы не разводиться плюс там долго разводят.

Гость
#23

Ну и что в этом плохого? Женщины перестали быть терпилами, выпинывают бесполезных мужей и спокойно живут с детьми. Или прерывают ненужную беременность. Хоть упорицайтесь, хоть из кожи вон вылезьте, хоть в припадках диких бейтесь, а женщины будут уходить от абьюзеров и алкашей вместе с детьми.

Гость
#24
Гость

Замуж надо рано. Это уже в прошлом, последние лет 15 позже выходят замуж. Это в 80-90х замуж выскакивали в 18-20 лет, 23 летняя уже считалась старой девой😊

Просто в Италии например многие вообще только после 40 выходят первый раз замуж и женятся. У меня начальница вышла первый раз замуж за 50. Никто ни слова ни комментария. А тут прочитала сегодня какой то девушке писали что в 29 лет замуж это уже все - не светит. Поэтому интересно понять почему такой разрыв в видении жизни и зачем люди сами себе такие границы ставят, их же не заставляет никто…

Гость
#26
Гость

Ну и что в этом плохого? Женщины перестали быть терпилами, выпинывают бесполезных мужей и спокойно живут с детьми. Или прерывают ненужную беременность. Хоть упорицайтесь, хоть из кожи вон вылезьте, хоть в припадках диких бейтесь, а женщины будут уходить от абьюзеров и алкашей вместе с детьми.

От абьюзеров надо уходить обязательно ! И их очень много.

Гость
#28

Всё, что здесь пишут, нормально. Для любой страны, в том числе и для России.

#30
Гость

Вообще это все звучит против интересов женщин поэтому очень странно что так относятся нормально к этой ситуации и сами женщины ? Еще и ругают друг друга… нет солидарности.

Ещё женщины любят чувствовать себя слабыми. Говорят, что что- то не могут, потому, что женщины (прямо, никчемные, третьесортные, ни на что не способные). Любят занимать пассивную позицию, мол, я же женщина, почему я должна признаваться мужчине, что он мне нравится, что влюблена в него, делать первые шаги в отношениях. Все это они перекладывают на мужчин. Иронично получается, когда мужчина видит эту пассивность и думает, что у него нет шансов, ему ничего не светит, даже если ему девушка нравится.

Гость
#31

Про девственниц я слышала только от мужчины старше 80 лет.
В моей реальной жизни ни у кого больше нет таких подходов, как описаны в посте.

Гость
#32
Гость

Просто в других странах многие уже просто не жениться чтобы не разводиться плюс там долго разводят.

А аборты просто как?

Гость
#35
Таня

Ещё женщины любят чувствовать себя слабыми. Говорят, что что- то не могут, потому, что женщины (прямо, никчемные, третьесортные, ни на что не способные). Любят занимать пассивную позицию, мол, я же женщина, почему я должна признаваться мужчине, что он мне нравится, что влюблена в него, делать первые шаги в отношениях. Все это они перекладывают на мужчин. Иронично получается, когда мужчина видит эту пассивность и думает, что у него нет шансов, ему ничего не светит, даже если ему девушка нравится.

Я люблю подходить к тому кто нравится, а то само мало ли что приплывет :)

Гость
#36
Гость

А аборты просто как?

Я против абортов.

Яяя
#37

Ну это же на форуме) в жизни конечно такие типы тоже встречаются, но они никому из женщин не нужны, может по молодости - глупости только.
Это природа сама отфильтровывает бракованную генетику, размножаются либо активные, либо умные (сейчас это богатые), а остальные естественно в пролёте.
В Европе тоже такие мужчины есть, у них в основном также нет потомства. Там просто не принято это открыто обсуждать.

Гость
#39
Гость

Это же прекрасно! Чем больше абортов разводов, тем больше руззкий мир 👍

Прекрасно, что женщина с ребенком прекрасно проживет сама, без абьюзера и тирана. С ребенком ни одна женщина еще не пропала. А одинокий мужик вмегда почти спивается и помрет.

Гость
#41
Гость

Просто в Италии например многие вообще только после 40 выходят первый раз замуж и женятся. У меня начальница вышла первый раз замуж за 50. Никто ни слова ни комментария. А тут прочитала сегодня какой то девушке писали что в 29 лет замуж это уже все - не светит. Поэтому интересно понять почему такой разрыв в видении жизни и зачем люди сами себе такие границы ставят, их же не заставляет никто…

В Италии цветёт куколдизм, а в Испании вообще на каждом шагу

Гость
#43
Гость

От абьюзеров надо уходить обязательно ! И их очень много.

Женщины в разы более искусные абьюзеры

Гость
#44
Таня

Ещё женщины любят чувствовать себя слабыми. Говорят, что что- то не могут, потому, что женщины (прямо, никчемные, третьесортные, ни на что не способные). Любят занимать пассивную позицию, мол, я же женщина, почему я должна признаваться мужчине, что он мне нравится, что влюблена в него, делать первые шаги в отношениях. Все это они перекладывают на мужчин. Иронично получается, когда мужчина видит эту пассивность и думает, что у него нет шансов, ему ничего не светит, даже если ему девушка нравится.

Кстати, одно из отличий от европеек и проявление диссонанса

Гость
#45
Яяя

Ну это же на форуме) в жизни конечно такие типы тоже встречаются, но они никому из женщин не нужны, может по молодости - глупости только.
Это природа сама отфильтровывает бракованную генетику, размножаются либо активные, либо умные (сейчас это богатые), а остальные естественно в пролёте.
В Европе тоже такие мужчины есть, у них в основном также нет потомства. Там просто не принято это открыто обсуждать.

Умный и богатый понятие не коррелирующие. Для богатства ум конечно нужен, но умным для этого быть вообще не обязательно, лишь немного смекалки

Гость
#46
Гость

Ну так да. Умные мужчины, как минимум не женятся, а как максимум вообще стороной обходят Натрашек

У них это обоюдно - ни женщины ни мужчины не хотят замуж/жениться. Чтобы потом не заморачиваться разводом, к тому же в некоторых странах для женатых/замужних выше налоги

Гость
#47
Гость

Кстати, одно из отличий от европеек и проявление диссонанса

Европейки ни знакомиться сами ни возраста своего не стесняются . Нет этих заморочек

Гость
#48
Гость

В Италии цветёт куколдизм, а в Испании вообще на каждом шагу

Про это я не знаю

Гость
#49
Гость

У них это обоюдно - ни женщины ни мужчины не хотят замуж/жениться. Чтобы потом не заморачиваться разводом, к тому же в некоторых странах для женатых/замужних выше налоги

Для семей наоборот налоги ниже. А в Италии до 1990 года вообще развод был Уголовным преступлением, потому старались заключить браки во Франции, Австрии, Швейцарии

Гость
#50
Гость

Для семей наоборот налоги ниже. А в Италии до 1990 года вообще развод был Уголовным преступлением, потому старались заключить браки во Франции, Австрии, Швейцарии

В Швецарии выше для женатых .

Гость
#51
Гость

Про это я не знаю

Хотя было кое что интересное - зашли в один клуб с парнем и там был так называемый «вечер для дам» и на ресепшене нам сказали что дамы могут брать по 2-3 мужчин с собой в комнату :) парень был конечно очень недоволен такими новостями и я не брала никого в комнату , но видела девчонки очень даже брали, не стеснялись. Это в Германии было

Гость
#52
Гость

В Швецарии выше для женатых .

Тогда, там браков минимум, только уж совсем, чтобы семейное древо продлить, а иначе можно и внебрака

Гость
#53
Гость

Хотя было кое что интересное - зашли в один клуб с парнем и там был так называемый «вечер для дам» и на ресепшене нам сказали что дамы могут брать по 2-3 мужчин с собой в комнату :) парень был конечно очень недоволен такими новостями и я не брала никого в комнату , но видела девчонки очень даже брали, не стеснялись. Это в Германии было

Куколдизм немного другое, хотя между по альфонсить, жигалить и куколдить грани тонкие и пересекающиеся. Хотя наибольшие куколды именно властные

Гость
#54
Гость

Тогда, там браков минимум, только уж совсем, чтобы семейное древо продлить, а иначе можно и внебрака

Да очень многие вообще это обходят, особенно молодежь и люди среднего возраста . А кто постарше если развелся то второй раз почти никогда

Гость
#55

Эти стародавние понятия давно канули в лету,это скорее,вы застряли в прошлом.Давно такого нет в России

Гость
#56

Опять обгаживание России. Не надоело?

🦈
#57

У больных вечный бред в голове, у здоровых всё в порядке со смыслами, они не пропадут и найдут друг друга

Гость
#59
Гость

Спасибо , Гугл прояснил. Но непонятно зачем многие женщины на это ведутся (и даже ругаются друг с другом на эти темы) это ведь полный бред. Это хорошо что разные мужчины . Просто заинтересовало. В Европе такой дикой конкуренции между женщинами нет, как то все более спокойно и так не принято друг друга поносить за девственность и подобное. Вообще странно что женщины не понимают (кто это делает) что это против них самих же. Поэтому заинтересовало откуда этот подход и зачем вообще это все надо.

Женщины ругаются между собой не из-за конкуренции. Тут другая история. Есть просто женщины, а есть матери мужчин. И вот вторые (не все, конечно, а только особо отбитые) нападают на первых, так как хотят, чтобы у их сыновей личная бесплатная обслуга в виде жены была.

Гость
#60
Гость

Проблема в том, что Натрашки хотят содержания как у арабов, чтобы ничего не делать, и прав и свобод, как в Европе: гулять когда и с кем угодно, не отвечая за последнее - для этого партнёр есть

А мужики наши хотят гаремы как у арабов-, только вот чтоб женщины себя сами содержали.

#61

Автор. Вы забываете о МОРАЛИ всех этих суждений.
"Замуж надо девственницей" - Такая женщина не несет в отношения "багажа". А теперь посмотрим на другую сторону - Женщину, которая "скакала с ветки на ветку", как вы думаете, после 100-200 партнеров что она принесет с собой? Правильно - Психологические проблемы от отношений, страхи и фобии, недоверие к мужчине, возможно, ЗППП, а то и детей что она сама не уверена кто их папа. Так-же не забывайте про полное выгорание окситоцина, гормона отвечающего за привязанность.
Для женщины после МНОГИХ партнеров и полностью выжженного окситоцина вы никогда не будете тем, к кому женщина будет испытывать привязанность. Да. Возможно, ей будет с вами КОМФОРТНО, потому что вы её обеспечиваете, но на этом всё.

"За муж надо рано" - Чем старше женщина, тем меньше у неё шанс родить здоровых детей. А на это влияет множество факторов.
Беспорядочная половая жизнь, курение, алкоголь, "веселые порошки", стресс, избыточный вес, неправильное питание. Чем больше возраст и чем больше плюсиков из того, что я перечислил, тем меньше у женщины шанс родить здорового ребенка.

Гость
#62

Только самые больные равняются на европу.

Гость
#63
Гость

То есть хотят денег, не хотят быть самостоятельными и потому терпят всякие странные установки и правила которые против их человеческих прав ? Так получается. Причем за эти странные неестественные установки (например замуж девственницей - это какой век вообще ?) сами же женщины и ратуют. Типа девственность это валюта получается ? Так и звучит вообще то,

Вы правы. Порядочность это пережитки прошлого. Девушки должны идти замуж только за мужиков хорошо погулявших. Которые сунули пару сотням баб. И лечились от пары десятков ЗПП. И еще наахахи десяток детей от разных баб. И кучу алиментов. Вот такой муж -будет идеальный для современной (девушки). А негулящие парни,скромные и верные- это Фуу. Сейчас же 21 век ! Гоните таких от себя.

Гость
#65

Тут объяснение выходит за рамки вопроса. В стране сейчас все понятия о жизни, о семье и браке «странные» и нарочито устаревшие и извращенные. Скрепы традиционности, которые предназначены только для обычного народа. Ну и в Европе никто так не лезет в постель к обычному человеку)

Гога (Хоха)
#66
Гость

Про девственниц я слышала только от мужчины старше 80 лет.
В моей реальной жизни ни у кого больше нет таких подходов, как описаны в посте.

у вас там продолжительность жизни у мужчин до 70 не дотягивает, какие 80. И то, в 70 это будет опухшее от водки нечто, вонючее и замызганное, еле ворочаещее языком с бодуна. Попытался встать с колен, но привычно упал на четвереньки, в лужу собственной мочи и блевотины.

Натали
#67
UnravelMind

Автор. Вы забываете о МОРАЛИ всех этих суждений.
"Замуж надо девственницей" - Такая женщина не несет в отношения "багажа". А теперь посмотрим на другую сторону - Женщину, которая "скакала с ветки на ветку", как вы думаете, после 100-200 партнеров что она принесет с собой? Правильно - Психологические проблемы от отношений, страхи и фобии, недоверие к мужчине, возможно, ЗППП, а то и детей что она сама не уверена кто их папа. Так-же не забывайте про полное выгорание окситоцина, гормона отвечающего за привязанность.
Для женщины после МНОГИХ партнеров и полностью выжженного окситоцина вы никогда не будете тем, к кому женщина будет испытывать привязанность. Да. Возможно, ей будет с вами КОМФОРТНО, потому что вы её обеспечиваете, но на этом всё.

"За муж надо рано" - Чем старше женщина, тем меньше у неё шанс родить здоровых детей. А на это влияет множество факторов.
Беспорядочная половая жизнь, курение, алкоголь, "веселые порошки", стресс, избыточный вес, неправильное питание. Чем больше возраст и чем больше плюсиков из того, что я перечислил, тем меньше у женщины шанс родить здорового ребенка.

Девственница может принести этот багаж позже. Рано или поздно захочется попробовать с кем-то еще, кроме мужа. Точно так же, как и мужчине девственнику. У девственницы соблазн велик, ведь кроме него она ни с кем не была в отношениях. А девушка опытная (не будет говорить сейчас про эти крайние случаи - 100 партнеров, это не норма, а бл*дство. Допустим, у девушки было 4 партнера, девушка адекватная), понимает, что плюс минус все одинаковые (опять же, крайние случаи не рассматриваем), смысла нет менять шило на мыло, и вряд ли будет смотреть налево, если муж как человек хороший. Не понимаю, откуда такая идея, что если жениться на девственнице - значит это гарантия брака на всю жизнь и что она будет послушной. Бред полный. Чтобы создать крепкую семью, нужен опыт у каждого партнера, понимание, чего они хотят от жизни и как вместе к этому прийти. Девственница такими категориями не может мыслить в принципе, у нее нет ни жизненного, ни сексуального опыта, обычно это наивная девчонка, которую впереди поджидает много соблазнов и неприятных открытий

Гость
#68

Иди а жоппппу

Гость
#69

Че ты лапшу вешаешь?

Р
#70

большинство самостоятельных женщин не хочет отношений, потому что российские парни в 99% случаях могут дать ничего кроме денег

Гость
#71
Гость

Автор, принижают женщин только сектанты, МДшники. Не надо за всех людей говорить. Вас беспокоит их заскорузлое мнение? Они считают, что одинокий мужик с ребенком это зашибись как модно; а одинокая мама это дно. Они считают, что мужчина после развода свободный орел, а женщина брошенка одиночка. Просто сектанты из МД очень активно продвигают свои античеловеческие идеи, также пропагандируют лютейшую ненависть к детям. Но это не означает, что все мужчины также ущербно, по фашистски мыслят.

Кстати вы правы. И мужчин становится таких больше чем адекватных. Я сама состою в таких группах в вк и в лютом шоке от всего этого.

Гость
#73

Автор, в Европе строгий пополам. Поэтому там другие представления о браке

#74
Гость

Проблема в том, что Натрашки хотят содержания как у арабов, чтобы ничего не делать, и прав и свобод, как в Европе: гулять когда и с кем угодно, не отвечая за последнее - для этого партнёр есть

Нужно права и обязанности как в Европе