Гость
Статьи
Не могу уснуть без …

Не могу уснуть без мужа

Не понимаю почему так происходит.
Не могу уснуть без мужа. Женаты 2 года, детей нет. Еще когда женаты не были, не могла без него уснуть. Ему всегда это нравилось, что без него не могу спать. Особенно если он по голове гладит нежно и шепчет что-то, то отключаюсь практически сразу. Я бы не сказала, что совсем не сплю, но становится очень страшно и тревожно без него. Он всегда очень нежный, ласковый, не кричал на меня никогда, к тому же он у меня первый в плане интима и отношений вообще. В основном спим всегда вместе, но бывает уезжает по делам буквально на 1 ночь и эта ночь просто ужас для меня.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы умничка.

Гость
#2

Опасная зависимость, надо разводиться.

Гость
#3

Нормально все. Видимо есть страхи какие-то - пойди к психологу если парит.
p.s. Я после многих лет брака пришел к выводу что лучше спать раздельно - в разных комнатах. Тогда точно высыпаешься. Я ненавижу спать с открытым окном, жена наоборот открывает настежь окно...

Непсихолог
#4

так бывает при сильной тревоге

очень часто на партнера мы переносим свои проекции на родительские всемогущие фигуры, в вашем случае - вы как младенец а партнер как мать, которая Пока по голове не погладит вы не уснете.

самой не проработать, топайте к психологам, только ищите толкового психотерапевта который работает с телесными практиками и допустим в гештальте, и имеет мед образование, а то сейчас куча недоучек.

Непсихолог
#5

ваша проблема называется сильное слияние с партнером
как младенец с кормящей матерью

отсюда сепарационная тревога
когда партнера нет

лечится через взросление и сепарацию
тогда и тревога уйдет

Василий
#6

Купите мягкую игрушку, большую.

#7

Работающие люди спят без задних ног. У тебя слишком много свободного времени, загрузись работой, заодно и денег прибавится...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема