Гость
Статьи
не накормить гостей?

не накормить гостей?

есть двоюродная сестра (но как родные, росли вместе, считай), отношения с которой последние пару лет стали натянутыми, были в прошлом ссоры крупные, но потом извинялись, проговаривали обиды и пришли к миру. Но я вижу, что видеть меня у себя в гостях она не особо стремиться, ее муженек так вообще, ходит молча с недовольной миной, охи, вздохи, как бы невзначай.
Так вот, я не напрашиваюсь в гости, ибо знаю это. Недавно она пригласила в гости, мы с дочкой приехали. Я принесла подарок ребенку и печенье к чаю и , она "спасибооо", забросила их в шкаф.
К столу пригласила дочку и посадила свою дочку, дала моей воды, яблоко нарезанное, апельсин, моя дочь такая говорит: "мама сказала, что мне можно одно печенье съесть, которое мы купили" Это я так говорила, потому, что дочери нельзя, но одно, говорю, можно, если тетя будет угощать. Но моя дочь без обиняков заявила. Сестра такая, ну конечно, конечно, вытащила одну, дала моей дочке.
Налила мне чай, говорит, есть рогалики , ну и печеньки, что вы принесли, будешь? Я говорю, хорошо, буду. Но она наливает мне чай и не дает ничего к нему, то ли забыла, то ли... я спрашивать не стала.
Пробыли там часа 4 (заранее обговорили), она под конец говорит, на обед ничего нет, мы поздно готовим.
Потом ей позвонила ее мама и говорит, накормила хоть ребенка? (мою дочку), говорит, накорми, она наверное уже голодная.
Сестра такая, хорошо, твоя дочь голодная? А чего ты молчишь (как бы в шутку, но с легким раздражением). Давайте я вам котлеты пожарю, я говорю, да не надо, зачем, говорю, мы и дома приготовим, но она настояла.
через мин 30 мы сидели ели котлеты с макаронами.
Вот я что думаю...ты приглашаешь гостей, неужели нельзя как-то нормально посадить всех за стол, выложить что-то к чаю, что-то детям. Фиг с ним даже с этим обедом, но тупо чай предложить нормально с чем-то сладким...
Тем более встреча была запланирована очень заранее, и видимся редко. Вы бы как себя повели на моем месте? #семья

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Умные гостей давно не кормят, кормят только лошки.

#2

Заказали бы пиццу и пироженки детям

Гость
#3

Многие рассеяные.

Гость
#4

4 часа в гостях это очень ненужно долго. Час- полтора. Тем более они те не рады.

Вопрос: *** ты ваще прешься, да ещё с дитем, в гости к людям, даже, если "зовут" из приличия, которым ты на *** не нужна?????!!!! Ещё и претензии к ним - почему не накормили?
Дык они не хотят тебя в своем доме ваще иметь! Не то что кормить!
***

Гость
#5

Может денег нет
Но я не зову гостей, когда с финансами напряг
В гости хожу не с пустыми руками, у себя стол собираю

Гость
#6

Нифига себе ты наглая. Пришла со сpaным печеньем и ждешь накрытого стола, мяса, и т.д..

Анна
#7

4 часа это очень долго, самый максимум который я могу терпеть гостей 2 часа. Естественно всегда что то приготовлю или куплю к столу, угощу,ни грамма не жалко.
Вас в этом доме видеть не хотят,это же очевидно,приглашают из за приличия,потому что вроде как надо,не ходите больше туда.

Гость
#8

все что я заметила по посту автора это систематически повторяющаяся ситуация: знаю что низя, но сказали (видимо ради приличия) что можно и я согласилась. Так если знаешь что низя\нет заранее, зачем продавливаешь свое? Это как сначала очень попросить другого о помощи, человек очевидно нехотя тебе помог, а ты потом дуешься что другой не испытывает сильной радости от этой помощи.

Гость
#9

Автор, если вы видите, что еда не предвещается,то сидеть 4 часа,это очень долго. Чаю попили, и засобирались домой. Чего высиживать то? Тем более у вас дочка проголодалась. Мне кажется,что даже если приглашают га обед, то более 2 часов сидеть это плохой тон.

Гость
#10

Это ж надо так над собой и своим дитем издеваться! Тррчать в чужом доме 4 часа!!! Без воздуха, на одном печеньке..а чё стоп кран не работает???!! Чувства меры ваще нет???

Дура, ещё и предъявы чужим людям..не накормили, видите ли! а они и не должны
Аж ошно оттвоейтупости

Гость
#11

Сестра жадная и муж видимо жмот у нее

Гость
#12

Зачем ходить к людям, которые не рады вас видеть? Пригласили и что? Видите нерадушный прием, встаете, уходите и больше туда ни ногой.

Гость
#13

Никогда не позову гостей, если у меня нечем их накормить. Если гости, нежданные, но близкие мне люди, то доставку закажу по быстрому. Я по другому не умею.

Автор
#14
Гость

Нифига себе ты наглая. Пришла со сpaным печеньем и ждешь накрытого стола, мяса, и т.д..

Цитируй где я мясо жду и полный стол, шизонутая овца?! По себе не суди!
Ты е пать, мяса чтоли не видела, что тебе оно мерещится везде???

Автор
#15
Анна

4 часа это очень долго, самый максимум который я могу терпеть гостей 2 часа. Естественно всегда что то приготовлю или куплю к столу, угощу,ни грамма не жалко.
Вас в этом доме видеть не хотят,это же очевидно,приглашают из за приличия,потому что вроде как надо,не ходите больше туда.

Приглашала несколько раз, поэтому я не хотела отказывать, было бы уже с моей стороны по-хамски. Ехать далеко и меньше нет смысла ехать, тем более человек сам сказал, что со стольки-то и до стольки.
Я ее у себя и с ночевой оставляла и оставлю еще без пробоем, если понадобится и дочка моя к ее дочке привязана, сестричкой называет.

Автор
#16
Гость

все что я заметила по посту автора это систематически повторяющаяся ситуация: знаю что низя, но сказали (видимо ради приличия) что можно и я согласилась. Так если знаешь что низя\нет заранее, зачем продавливаешь свое? Это как сначала очень попросить другого о помощи, человек очевидно нехотя тебе помог, а ты потом дуешься что другой не испытывает сильной радости от этой помощи.

Что «низя», в чем помог? Вам другие говорят нельзя часто? Вы ребенок или зависимая взрослая?

#17

А вам совсем не скем обсудить эту тему?
Обычная история.
Много людей вообще не любят когда к ним приезжают. И вы же там не молча 4 часа сидели. Значит даже говорить уметее.
Просто сказали бы блин катя, оюда, наташа моя молая вроде есть хочет. Есть из чего бутер сделать?
А вы сами молчите и та не будет не ваши мысли читать.
Вас накормить будет желание только у подруги к которой вы с бутылкой приедите потусить и у вашей мамы. Остальные если это не ДР вполне могут затупить.

Автор
#18
Гость

Автор, если вы видите, что еда не предвещается,то сидеть 4 часа,это очень долго. Чаю попили, и засобирались домой. Чего высиживать то? Тем более у вас дочка проголодалась. Мне кажется,что даже если приглашают га обед, то более 2 часов сидеть это плохой тон.

Дочка не голодная, с утра ела, дома обед будущий размораживался и ждал нас, 4 часа это было обговорено нами заранее, ее инициатива.
Дело не в том, что обед не придвидится и надо драпать, типо, сидишь только ради обеда, люди, вы обед дома не едите?
Просто тупо чаю налить с чем-то к чаю, я дома чаи гоняю по 5 кружек за раз. В теме я так и написала, фиг с ним с обедом, тупо чай, какие-то вкусняхи к нему, мне так проще расслабиться, за чаем.
К ее приходу я готовлю обед, покупаю шоколадки, конфеты, фрукты для детей, ибо, наши дочкиине едят сладкое, а мы с ней те еще сладкоежки!
Все увидели обед и нажраться как свинья, люди, кто чем наполнен-то и видит, но вы постарайтесь отойти от примеров себя любимых и почитать, что автор, actually, написал!!!

Автор
#19
Гость

Это ж надо так над собой и своим дитем издеваться! Тррчать в чужом доме 4 часа!!! Без воздуха, на одном печеньке..а чё стоп кран не работает???!! Чувства меры ваще нет???

Дура, ещё и предъявы чужим людям..не накормили, видите ли! а они и не должны
Аж ошно оттвоейтупости

А ты, овца, без жратвы не мжешь 4 часа просуществовать???!
От тебя кусок толстой ж о пы отвалится?!
В теме было тупо про чай и немного вкуснях к нему. А не обжиралово, хрючево и прочее! Ушлепина, тупая, по себе судишь, а почитать мозгов не хватает?

#20
Автор

А ты, овца, без жратвы не мжешь 4 часа просуществовать???!
От тебя кусок толстой ж о пы отвалится?!
В теме было тупо про чай и немного вкуснях к нему. А не обжиралово, хрючево и прочее! Ушлепина, тупая, по себе судишь, а почитать мозгов не хватает?

Блиин ну нахрена вы так.
Это же у вас такая двоюродная сестра а не у этого коментатора...

Автор
#21
Валя

Блиин ну нахрена вы так.
Это же у вас такая двоюродная сестра а не у этого коментатора...

Пусть читает, а не по себе судит, везде хрючево мерещится! А что хамам так не нравится, когда их зеркалят…

Автор
#22
Валя

А вам совсем не скем обсудить эту тему?
Обычная история.
Много людей вообще не любят когда к ним приезжают. И вы же там не молча 4 часа сидели. Значит даже говорить уметее.
Просто сказали бы блин катя, оюда, наташа моя молая вроде есть хочет. Есть из чего бутер сделать?
А вы сами молчите и та не будет не ваши мысли читать.
Вас накормить будет желание только у подруги к которой вы с бутылкой приедите потусить и у вашей мамы. Остальные если это не ДР вполне могут затупить.

Я сужу по себе в первую очередь! Затупить можно, когда к тебе ежедневно кто-то приходит, а не раз в столетие по приглашению. Ну если вы тупите по-черному и не можете к приходу гостей что-то организовать маломальское, то ваш ответ ясен!

Гость
#23
Вау🐈

Заказали бы пиццу и пироженки детям

У вас кукушка поехала? Прчему гостья которую заранее пригласили должна себе же еду заказывать? Это обязанность хозяев! Не хочешь кормить не зови в гости. Не общайтесь с сестрой жл@бихой

Лала
#24

Автор, надо было там ЧАС посидеть и уходить. Вы если видите и чувствуете настрой, что вас там терпят, зачем 4 часа высиживать и ждать пока вас покормят?

Конечно когда ждут гостей, что-то к чаю есть или покупают заранее. Или открывают то что принёс сам гость.
У вас вот такая двоюр.сестра , не очень гостепримная.
Не ходите к ней больше в гости. А то будет бурчать что на вас котлеты с макароными потратила, а вы есть пришли к ней домой.

Лала
#25
Автор

Приглашала несколько раз, поэтому я не хотела отказывать, было бы уже с моей стороны по-хамски. Ехать далеко и меньше нет смысла ехать, тем более человек сам сказал, что со стольки-то и до стольки.
Я ее у себя и с ночевой оставляла и оставлю еще без пробоем, если понадобится и дочка моя к ее дочке привязана, сестричкой называет.

15# , Если не на час, то тогда 2 (если дорога занимает много и еет смысла ехать на 1ч.).
Ооооо, это вы зря Автор ` Я ее у себя и с ночевой оставляла и оставлю еще без проблем `.

На будущее, автор. Зеркальте!
Не оставляйте с ночёвкой её, если это не sos /ЧП ситуация, кормить также не обязательно много: Чай, пару печенек/конфет ! Еще лицо удивленное делайте, что они голодные, вы же не считываете и не экстрасенс!
Это не оценится, будет восприниматься как должное (что вы ухаживаете), что вы вот такая, а она такая, все люди разные.
И отмазки пойдут: Я ну вот такая, мне надо говорить, скажи если ты(вы) голодная (-ые) я же мысли читать не умею, я не особо гостеприимная.

А дочку свою отучайте (отвязывайте) от её дочери по тихоньку (от вашей двою.сестры), чтобы потом слишком болезненно не было, если будет разрыв родственных связей.

Василий
#26

Мы бы обговаривали, тем более, что это близкая родня. Можно и прямо сказать, что есть хотите. По этикету, принесённое гостями выставляется на стол, на это надо было сказать сразу....
странная вы какая-то, вся в сестру.

Гость
#27
Автор

Что «низя», в чем помог? Вам другие говорят нельзя часто? Вы ребенок или зависимая взрослая?

Как успокоитесь попробуйте перечитать свой заглавный пост, возможно поможет увидеть, что перед каждым описанием ситуации вы сами указываете полный алгоритм своих действий - мужу не нравятся гости, сестра не горит видеть у себя в гостях (вы уже знаете что там нежеланный гость) тем не менее возможно не самая умная сестра или эмпатичная зовет вас к себе в недружелюбную среду (читай - все равно можешь приехать, типа ладно будет как ты хочешь) и вы едите, едите и в итоге не получаете желаемого (не тот прием, ситуация которая вам по логике должна была бы говорить о реальном отношении к вам - вашей первоначальной мысли что вам не рады). Но вы не хотите делать этих выводов поэтому далее ситуация повторяется.
Если вы любитель накрывать поляну, то это только ваш заскок. У меня тоже есть такая знакомая, у нее пунктик делать подарочки и накрывать стол с 10 видами вкуснях, это в ее характере. Не знаю что она думает когда бывает у меня в гостях, но такой полны не видит, хотя и есть что-то на столе.
Если взрослый человек пришедший с ребенком надолго в гости (вы ведь не первый раз у сестры, знаете что она не хлебосольная) можно было заказать доставку или привезти что-то с собой помимо одной пачки печенья.
Ваша злость на всех лишний раз доказывает что вы правды видеть не хотите и хотите чтобы было так как вам хочется. Чувствуете о чем писала в начале - знаете как другие относятся, но хотите своего - в гости и идете (не хотите считаться с правдой) в итоге недовольны приемом (также огрызаетесь здесь что никто не разделяет ваше видение).

Гость
#28
Автор

А ты, овца, без жратвы не мжешь 4 часа просуществовать???!
От тебя кусок толстой ж о пы отвалится?!
В теме было тупо про чай и немного вкуснях к нему. А не обжиралово, хрючево и прочее! Ушлепина, тупая, по себе судишь, а почитать мозгов не хватает?

Ты такая борзая только на форуме, у сестры вжалась в стул и боялась даже чая попросить)))

Гость
#29
Автор

Приглашала несколько раз, поэтому я не хотела отказывать, было бы уже с моей стороны по-хамски. Ехать далеко и меньше нет смысла ехать, тем более человек сам сказал, что со стольки-то и до стольки.
Я ее у себя и с ночевой оставляла и оставлю еще без пробоем, если понадобится и дочка моя к ее дочке привязана, сестричкой называет.

что хамского в том, чтобы отказать? Тем более если есть сомнения в том, что тебя там радушно примут.

Автор
#30
Гость

Как успокоитесь попробуйте перечитать свой заглавный пост, возможно поможет увидеть, что перед каждым описанием ситуации вы сами указываете полный алгоритм своих действий - мужу не нравятся гости, сестра не горит видеть у себя в гостях (вы уже знаете что там нежеланный гость) тем не менее возможно не самая умная сестра или эмпатичная зовет вас к себе в недружелюбную среду (читай - все равно можешь приехать, типа ладно будет как ты хочешь) и вы едите, едите и в итоге не получаете желаемого (не тот прием, ситуация которая вам по логике должна была бы говорить о реальном отношении к вам - вашей первоначальной мысли что вам не рады). Но вы не хотите делать этих выводов поэтому далее ситуация повторяется.
Если вы любитель накрывать поляну, то это только ваш заскок. У меня тоже есть такая знакомая, у нее пунктик делать подарочки и накрывать стол с 10 видами вкуснях, это в ее характере. Не знаю что она думает когда бывает у меня в гостях, но такой полны не видит, хотя и есть что-то на столе.
Если взрослый человек пришедший с ребенком надолго в гости (вы ведь не первый раз у сестры, знаете что она не хлебосольная) можно было заказать доставку или привезти что-то с собой помимо одной пачки печенья.
Ваша злость на всех лишний раз доказывает что вы правды видеть не хотите и хотите чтобы было так как вам хочется. Чувствуете о чем писала в начале - знаете как другие относятся, но хотите своего - в гости и идете (не хотите считаться с правдой) в итоге недовольны приемом (также огрызаетесь здесь что никто не разделяет ваше видение).

про поляну в тексте не было ни слова, поэтому делаю вывод, что вы ждете полян в гостях! Нормальные люди по себе не судят, а ЧИТАЮТ ТЕКСТ!!!
И не надо огрызаться мне в ответ, научитесь читать и не судить по себе и тогда пишите свои "ценные" советы!

Гость
#31

Неправы Вы.
Я сама мать маленького ребёнка, если еду в гости с дочкой, всегда беру с собой ему для неё и фрукты, несладкую и сладкую выпечку к чаю на всех.
4 часа - это, опять же, много, если едите не к близким родственникам/друзьям.

Гость
#32
Гость

4 часа в гостях это очень ненужно долго. Час- полтора. Тем более они те не рады.

Вопрос: *** ты ваще прешься, да ещё с дитем, в гости к людям, даже, если "зовут" из приличия, которым ты на *** не нужна?????!!!! Ещё и претензии к ним - почему не накормили?
Дык они не хотят тебя в своем доме ваще иметь! Не то что кормить!
***

👍
Тоже в шоке.

Гость
#33
Гость

Неправы Вы.
Я сама мать маленького ребёнка, если еду в гости с дочкой, всегда беру с собой ему для неё и фрукты, несладкую и сладкую выпечку к чаю на всех.
4 часа - это, опять же, много, если едите не к близким родственникам/друзьям.

*ему=еду
Ездили в выходные к свекрам, привезли сыр, фрукты, киш с курицей, дочке привезла творожную запеканку, свекровь приготовила тефтели с овощами, она не пригодилась, в итоге, но если бы она не успела приготовить, а дочь проголодалась, еда бы была.

Гость
#34
Автор

про поляну в тексте не было ни слова, поэтому делаю вывод, что вы ждете полян в гостях! Нормальные люди по себе не судят, а ЧИТАЮТ ТЕКСТ!!!
И не надо огрызаться мне в ответ, научитесь читать и не судить по себе и тогда пишите свои "ценные" советы!

Автор, а зачем вы продолжали сидеть у них после того, как вам к чаю даже не дали принесенную вами же выпечку?🙄
Ехать в гости с маленьким ребёнком на 4 часа с пачкой печенья, по мне, это неадекват🤷🏻‍♀️ потому, что такое длительное пребывание предполагает, что вас будут кормить обедом или ужином.

Гость
#35
Гость

что хамского в том, чтобы отказать? Тем более если есть сомнения в том, что тебя там радушно примут.

Да, просто говоришь, что рады бы, но есть срочные дела.

Автор
#36
Гость

Неправы Вы.
Я сама мать маленького ребёнка, если еду в гости с дочкой, всегда беру с собой ему для неё и фрукты, несладкую и сладкую выпечку к чаю на всех.
4 часа - это, опять же, много, если едите не к близким родственникам/друзьям.

вы считаете свое "я" единственным правым, то ваш ответ понятен. Только кроме вашего я еще мнения есть. А я вот если знаю, что гости придут, мне не составит труда налить чай и подать что-то к чаю

Автор
#37
Гость

Автор, а зачем вы продолжали сидеть у них после того, как вам к чаю даже не дали принесенную вами же выпечку?🙄
Ехать в гости с маленьким ребёнком на 4 часа с пачкой печенья, по мне, это неадекват🤷🏻‍♀️ потому, что такое длительное пребывание предполагает, что вас будут кормить обедом или ужином.

ну если вы ездите с котелком обеда в гости, то пожалуйста! Нормальные люди несут что-то к чаю! В теме было тупо про чай и что-то к нему! О часах я вас не спрашивала! Это вы ездите на 1 час с котелком хрючева по гостям!

Гость
#38
Автор

ну если вы ездите с котелком обеда в гости, то пожалуйста! Нормальные люди несут что-то к чаю! В теме было тупо про чай и что-то к нему! О часах я вас не спрашивала! Это вы ездите на 1 час с котелком хрючева по гостям!

Уже написала выше, что если еду не на 1-2 часа, как в прошлые выходные к свекрам, то везу фрукты, сыр и выпечку доя всех, плюс, еду в контейнере для ребёнка потому, что сытость моего ребёнка - моя забота.
В 90% случаев ребёнка и меня кормят полноценными обедом/ужином, но бывает так, что ребёнок становится голодным до того, как они приготовятся, на этот случай и везу какую-то еду для него, которую можно быстро разогреть (типа сырников/творожной запеканки).
Если еду на что 1-2 часа, то не ожидаю, что меня накормят обедом/ужином.

Гость
#39
Автор

вы считаете свое "я" единственным правым, то ваш ответ понятен. Только кроме вашего я еще мнения есть. А я вот если знаю, что гости придут, мне не составит труда налить чай и подать что-то к чаю

Суть в том, что Вам и Вашей дочке именно там были не рады, но Вы, поняв это в первый час, продолжили там находиться ещё 3 часа😳.

Гость
#40
Гость

Суть в том, что Вам и Вашей дочке именно там были не рады, но Вы, поняв это в первый час, продолжили там находиться ещё 3 часа😳.

А почему я должна была подрываться с дочкой и *** назад?! Пригласили они сами, обговорили часы заранее, я за язык не тянула и не напрашивалась!

Гость
#41
Гость

Уже написала выше, что если еду не на 1-2 часа, как в прошлые выходные к свекрам, то везу фрукты, сыр и выпечку доя всех, плюс, еду в контейнере для ребёнка потому, что сытость моего ребёнка - моя забота.
В 90% случаев ребёнка и меня кормят полноценными обедом/ужином, но бывает так, что ребёнок становится голодным до того, как они приготовятся, на этот случай и везу какую-то еду для него, которую можно быстро разогреть (типа сырников/творожной запеканки).
Если еду на что 1-2 часа, то не ожидаю, что меня накормят обедом/ужином.

Жесть какая! Может еще унитаз свой, посуду свою, стол свой, стулья свои! И все это ради каких-то 3-4 часов😂😂😂😂
Каждый видит, что хочет видеть! Про насыщение моего ребенка и слова не было! Мне за чаем расслабиться легче и речь шла чтсто о нем, но вы увидели хрючево и насыщение! Ну если вы ходите везде со своей жратвой, то не удивительно!!!

Гость
#42
Гость

А почему я должна была подрываться с дочкой и *** назад?! Пригласили они сами, обговорили часы заранее, я за язык не тянула и не напрашивалась!

а если бы она тебе плюнула в рожу ты бы все равно продолжала там сидеть, ну заранее же обговорили? проблема, что у тебя нет самоуважения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: