Гость
Статьи
Свекровь. я не люблю …

Свекровь. я не люблю свою свекровь

я не люблю свою свекровь, дело в том что она ничего плохого мне не делает, а как то наоборот даже.. хорошо относится, но я ее не люблю , она меня бесит . Как с этим бороться?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам её и не нужно любить, оставайтесь в нейтралитете и всё будет хорошо.

#2

Никак. Значит она реально не особо хорошая и ты это чувствуешь

Гость
#3

Я свою тоже не люблю , она путается общаться , лезет , хочет быть подружкой и все выпытывать. А мне достаточно редких звонков , обмен подарками на праздники и все. Вежливое безразличие. Автор, а ваша вас достаёт встречами , гостями ?

Гость
#4

Родителей почитать нужно.
И у вас отдельная семья.
Муж без отца что-ли рос? Почему его мама вмешивается?

гостья
#5

А мужа ты любишь? Судя по всему - нет.

Гость
#6

Видимо ревнуешь из -за мужа, собственника. Дать тебе по &опе ремнём, а лучше- гнать метлой.

Гость
#7

у меня также - она в подружки набивается к мужу ! там, фильмы они вместе на диванчике смотрят - это нормально?

#8
Гость

у меня также - она в подружки набивается к мужу ! там, фильмы они вместе на диванчике смотрят - это нормально?

Хто? Свекровь к своему сыну?

Гость
#9

Ерунда. Эгоизм и гордыня. Почему она должна тебе понравится. Просто соблюдай вежливые правила общения, хотя бы из за мужа. Или ты из базарной семьи и любишь разборки. Англичане говорят - воспитанный человек не бывает груб, без намерения.

Гость
#10
Гость

у меня также - она в подружки набивается к мужу ! там, фильмы они вместе на диванчике смотрят - это нормально?

Почему должно быть не нормально, диван для этого и преднозначен- сидеть и смотреть телевизор. Что прикажешь, смотреть стоя?
Ёханый бабай, где эти пацаны таких кур находят.

Гость
#11
Гость

Почему должно быть не нормально, диван для этого и преднозначен- сидеть и смотреть телевизор. Что прикажешь, смотреть стоя?
Ёханый бабай, где эти пацаны таких кур находят.

😂😂😂

Гость
#12

Никто не любит, это чужая рандомная женщина, с чего ее любить. Вашу мать тоже муж любить не обязан.

Живите отдельно, лишнего не контачьте, на праздник позвонили или принхали на полчаса и ок. Вы не должны любить ничью мать, уважать - да, но уважение не предполагает ни любви, ни дружбы, ни активного общения.

Уважайте на расстоянии, соблюдайте правила приличия, свои границы деликатно но твердо обозначайте. Для меня это идеальная инструкция.

В дружбу со свекровями не очень верю, это не дружба, а в основном мягкие попытки свекрови контролировать вас и вашу жизнь. Вражда - ужасна, осоабляет любовь мужа к вам (вам бы ведь тоже не понравилось, если бы муж ненавидел вашу мать, которая желает вам добра и елторую вы любите). Поэтому лучше всего - нейтральное общение в границах и сдержанное уважение. В отношения сына со свекровью лучше вообще не лезть, не принимать ничтю сторону в их конфликтах, не говорить никогда плохо про нее, просто мягко дистанцироваться пускай разбираются сами. А то они помирятся, а муж запомнит ваш негатив в сторону его матери.

Гость
#13
Гость

Родителей почитать нужно.
И у вас отдельная семья.
Муж без отца что-ли рос? Почему его мама вмешивается?

Почитать и любить - разные вещи. Иногда даже противоположные.

Гость
#14
Гость

Никто не любит, это чужая рандомная женщина, с чего ее любить. Вашу мать тоже муж любить не обязан.

Живите отдельно, лишнего не контачьте, на праздник позвонили или принхали на полчаса и ок. Вы не должны любить ничью мать, уважать - да, но уважение не предполагает ни любви, ни дружбы, ни активного общения.

Уважайте на расстоянии, соблюдайте правила приличия, свои границы деликатно но твердо обозначайте. Для меня это идеальная инструкция.

В дружбу со свекровями не очень верю, это не дружба, а в основном мягкие попытки свекрови контролировать вас и вашу жизнь. Вражда - ужасна, осоабляет любовь мужа к вам (вам бы ведь тоже не понравилось, если бы муж ненавидел вашу мать, которая желает вам добра и елторую вы любите). Поэтому лучше всего - нейтральное общение в границах и сдержанное уважение. В отношения сына со свекровью лучше вообще не лезть, не принимать ничтю сторону в их конфликтах, не говорить никогда плохо про нее, просто мягко дистанцироваться пускай разбираются сами. А то они помирятся, а муж запомнит ваш негатив в сторону его матери.

не зря библия говорит мужчинам 'отлепись от родителей и прилепись к жене'

Гость
#15

Никак.Вообще не надо её любить.Самые лучшие отношения со свекровью нейтрально-вежливые.

Гость
#16
Гость

у меня также - она в подружки набивается к мужу ! там, фильмы они вместе на диванчике смотрят - это нормально?

Она вроде как мамка ему,не подружка.

Гость
#17
Гость

Она вроде как мамка ему,не подружка.

ну вот и я о чем - она ведет себя с ним как маленькая девочка

Гость
#18
Гость

ну вот и я о чем - она ведет себя с ним как маленькая девочка

Она ведет себя с ним так,как привыкла.Так,как ей нравится.

Гость
#19

Клистир с мыльной водой и глицерином, обертывание в холодную мокрую простыню.(с) Должно помочь, чтобы всю дурь высвистало.

#20

Вас никто не заставляет любить свою свекровь. И свекровь вас так же не обязана любить. Мне моя невестка безразлична. От слова "совсем". Вежливо здороваюсь и вежливо прощаюсь. В гости к ним вообще не хожу. Но и дурного о ней ничего не говорю. В конце концов не мне с ней жить. Так и вам не со свекровью жить, а с мужем. Нейтралитет соблюдайте и всё

Гость
#22

Эх девочки,зря вы так они тоже мамы , мамы тех кто с вами сейчас вас рберегает. Любите как мам своих и подарят они и вам тепла в ответ. Все бы отдалла чтобы свою свекровушку матушку обнять. Царствие ей небесное ! Господи прости ей все грези вольные и невольные и прими во царствие твое аминь. Упокой душу новоприставленной Людмилы!

Гость
#23
Гость

Почему должно быть не нормально, диван для этого и преднозначен- сидеть и смотреть телевизор. Что прикажешь, смотреть стоя?
Ёханый бабай, где эти пацаны таких кур находят.

Посмеялась. Мой взрослый сын живет отдельно, пока не женат. Приезжает на выходных и мы тоже смотрим фильмы или какие-нибудь научно-популярные передачи, обсуждаем, просто болтаем про работу, про жизнь, шутим, смеемся. Правда, лежим на разных диванах. Не суть. Не считаю, что я набиваюсь ему в подружки. У него свои подружки есть и друзья. Просто нормальные отношения. Я его не контролирую и не заставляю приезжать. Он сам хочет. И он не маменькин сынок. С 20 лет живет отдельно и строит свою жизнь самостоятельно.

Гость
#24
Гость

Посмеялась. Мой взрослый сын живет отдельно, пока не женат. Приезжает на выходных и мы тоже смотрим фильмы или какие-нибудь научно-популярные передачи, обсуждаем, просто болтаем про работу, про жизнь, шутим, смеемся. Правда, лежим на разных диванах. Не суть. Не считаю, что я набиваюсь ему в подружки. У него свои подружки есть и друзья. Просто нормальные отношения. Я его не контролирую и не заставляю приезжать. Он сам хочет. И он не маменькин сынок. С 20 лет живет отдельно и строит свою жизнь самостоятельно.

У меня была замечательная свекровь. Всегда вспоминаю с теплотой и любовью.

Гость
#25

Пока не делает, потому что не влезла Вам в голову . Как только спуск дадите начнётся. У меня так было, тоже очень все доброжелательно, аж до тошноты. Потом я вроде стала более открыта и тут понеслооось. В общем не общаемся в итоге

Гость
#26
Гость

Я свою тоже не люблю , она путается общаться , лезет , хочет быть подружкой и все выпытывать. А мне достаточно редких звонков , обмен подарками на праздники и все. Вежливое безразличие. Автор, а ваша вас достаёт встречами , гостями ?

Вот и я в итоге сдалась задружилась с этой как оказалось совсем не милой женщиной! Не общались в итоге долго. Сейчас она снова бомбите меня слащавыми сообщеньками, те муж у меня не мамсик, разговор с ней короткий. И все коммуникации через меня обычно были, а я теперь не Шосу. Столько дерьмища вылила она. Тошнит достала

Глафира Проныра
#27
Гость

не зря библия говорит мужчинам 'отлепись от родителей и прилепись к жене'

Да ладно. Жене то как раз говорит отлепись от родителей , приеб..сь к мужу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: