Гость
Статьи
Отчим. Мне кажется он …

Отчим. Мне кажется он на мне отрабатывал свои проблемы

Мои родители алкаши. Мой отчим всё детство меня ненавидил и терпеть не мог, давал подзатыльники очень больно. Хотя я девочка. Говорил всякие гадости, что меня нашли на помойке, называл ублюдком. Представляете,каково это слышать ребёнку? Мне было очень горько, я никак не могла понять. Или просто молчал очень громко в мою сторону, с ненавистью, мне нельзя было смеяться, проявлять себя. От него всегда веяло "лучше б тебя не было". Знаю, что у него тоже был отчим, очень жестокий. Мне кажется он на мне отрабатывал свои проблемы. Но и сейчас во взрослом возрасте занимается всякой ерундой, наговаривает на меня, распускает слухи. Например, якобы я сказала матери, что он ко мне приставал. Наверное,боится,что я хочу их рассорить (у меня даже в мыслях такого не возникало, я взрослый человек, и мне на них на обоих нас₽@ть)) Он наврал это моему родственнику, и мне очень неприятно. Не езжу к ним с матерью, в последние лет несколько от слова совсем, так он и тут умудряется подпортить мне жизнь. По жизни он никто, алкаш последний, больной человек,недомужик, постоянно обижал маму, кидался, избивал. Но умел это делать только на слабых, а так его любой мужик мог осадить и осаждали. Психику "оно" мне подпортило, как теперь восстановиться, как "соскребсти" это существо с себя, у кого была подобная история, поделитесь?

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отстань от отчима

Автор
#2

Я бы запретила бабам с детьми замуж выходить. Дети страдают, а им хоть бы хны, лишь бы статус замужней получить.

#3

Автор, это пи,здец. Нах уя это терпеть? Вы еще в детстве поняли , что тут только бежать от такого. Он алкаш и тд, а мать терпит? И вы тоже . Морально слабые люди , бежать от такого сразу надо было вам с матерью. С таким и не жить.

Гость
#4
Автор

Я бы запретила бабам с детьми замуж выходить. Дети страдают, а им хоть бы хны, лишь бы статус замужней получить.

лечи голову. бабы не виноваты, что ты контуженный.

Гость
#5
Pusa

Автор, это пи,здец. Нах уя это терпеть? Вы еще в детстве поняли , что тут только бежать от такого. Он алкаш и тд, а мать терпит? И вы тоже . Морально слабые люди , бежать от такого сразу надо было вам с матерью. С таким и не жить.

дык не живет она с ними, но, видимо, скучает по мамкиному мужику, все угомониться не может.

Автор
#6
Pusa

Автор, это пи,здец. Нах уя это терпеть? Вы еще в детстве поняли , что тут только бежать от такого. Он алкаш и тд, а мать терпит? И вы тоже . Морально слабые люди , бежать от такого сразу надо было вам с матерью. С таким и не жить.

Как вы себе представляете, в 5 лет куда мне бежать? 😂 17 стукнуло и убежала. За мать я не отвечаю, она вообще какая-то амёба. Ну, там просто алкоголизм мож все мозги сьел, не знаю, ведь пили они по чёрному

#7

Очередной п...здострадальный пост с нытьем ради комментов 🤦‍♀️

Автор
#8
Nataliya

Очередной п...здострадальный пост с нытьем ради комментов 🤦‍♀️

Вас спросить забыли

Автор
#9
Гость

лечи голову. бабы не виноваты, что ты контуженный.

Писать буквы вас научили, а придавать им смысл забыли? Не ваше это

Гость
#10

Автор ,очень вам сочувствую !ни в коем случае не дохаживайте в старости этого негодяя ,сляжет с инсультом бегите подальше ,заодно и мамаше отомстите

Автор
#11
Гость

Автор ,очень вам сочувствую !ни в коем случае не дохаживайте в старости этого негодяя ,сляжет с инсультом бегите подальше ,заодно и мамаше отомстите

Вы шутите? Я? Дохаживать? Пффффффффф... Он меня даже не удочерил!!! На матери с ребёнком 2-х летним женился, а ребёночка не принял. Меня сначала сплавили бабушке, но она умерла, к сожалению, вскоре, мне пришлось к ним вернуться, и "мешать" им жить. Такая роль мне досталась в семье) Скажу вам, это неприятно, ощущать себя лишним. То есть сама для себя я конечно не лишняя, а самая любимая сейчас точно, и я им больше не верю!!!
жалею только, что не могла в том возрасте принимать решения, я наверное попросила бы отдать меня другим родителям! Но уже ничего не исправишь, очень жаль.

Гога (Хоха)
#12

"лучше б тебя не было" А мужик то шарит

#13

Вы сейчас, по большому счету, можете только избавиться от этих мыслей и относиться ко всему как к далёкому прошлому, чтобы оно не влияло и не отравляло настоящую жизнь. Перестать думать о том, как оно могло бы быть (или реже думать), возможно, простить (это не им нужно, а Вам, чтобы отвязаться от этих мыслей). Если не получится, обратиться к психологу. К сожалению, миф о том какие должны быть родители и реальность часто расходятся. Ваши родители - слабые люди, инфантильные, так и не повзрослевшие, не справились ни со своей жизнью, ни с Вашим воспитанием. Могли ли они вести себя лучше? Скорее всего нет, и мы тоже не всё можем.
В общем, здоровым решением будет уменьшить количество мыслей и эмоций на эту тему, чтобы она не влияла на нынешнюю жизнь

Гость
#14

автор, мы вам безусловно сочувствуем, но каких советов вы ждете?
Вот реально, каких?
Совет - не общаться ни с ним ни с матерью, наверняка до этого вы и своими мозгами дошли. Конечно же обратиться к хорошему психологу, потому как это реально проблема - жить с пьющими родителями.
Что еще? Родственники, которые верят алкашам? а вам они нужны?

Автор
#15
Бухие бухи

Вы сейчас, по большому счету, можете только избавиться от этих мыслей и относиться ко всему как к далёкому прошлому, чтобы оно не влияло и не отравляло настоящую жизнь. Перестать думать о том, как оно могло бы быть (или реже думать), возможно, простить (это не им нужно, а Вам, чтобы отвязаться от этих мыслей). Если не получится, обратиться к психологу. К сожалению, миф о том какие должны быть родители и реальность часто расходятся. Ваши родители - слабые люди, инфантильные, так и не повзрослевшие, не справились ни со своей жизнью, ни с Вашим воспитанием. Могли ли они вести себя лучше? Скорее всего нет, и мы тоже не всё можем.
В общем, здоровым решением будет уменьшить количество мыслей и эмоций на эту тему, чтобы она не влияла на нынешнюю жизнь

Респект вам) Так и делаю! А *** всё равно влияет! Прям бесит. Может, стереть память ритуалом каким-нибудь) Очень хочется избавиться от оков прошлого.

Гость
#16
Автор

Писать буквы вас научили, а придавать им смысл забыли? Не ваше это

ващет это ты тут у нас выкидыш алкашей.

Автор
#17
Гость

автор, мы вам безусловно сочувствуем, но каких советов вы ждете?
Вот реально, каких?
Совет - не общаться ни с ним ни с матерью, наверняка до этого вы и своими мозгами дошли. Конечно же обратиться к хорошему психологу, потому как это реально проблема - жить с пьющими родителями.
Что еще? Родственники, которые верят алкашам? а вам они нужны?

Я же написала, что жду комментариев тех, у кого была подобная ситуация.

Автор
#18
Гога (Хоха)

"лучше б тебя не было" А мужик то шарит

Что-то умное сказал? Ай, молодец

Автор
#19

Почему, когда рассказываешь какой-то треш, люди думают, что ты жалуешься?

#20
Автор

Респект вам) Так и делаю! А *** всё равно влияет! Прям бесит. Может, стереть память ритуалом каким-нибудь) Очень хочется избавиться от оков прошлого.

Поищите в городе психологические группы взрослых детей алкоголиков (ВДА). Или онлайн, но лучше очно. По большому счету, это психологическая работа где-то на пол года. Выговорить, выплакать, переосмыслить, простить. Но для нее нужен кто-то еще. Или психолог или группа. Ну либо в религию податься, практиковать смирение и благодарность. Тут кому что ближе. Одним ритуалом маловероятно решить вопрос, проблема годами формировалась.

Автор
#21
Бухие бухи

Поищите в городе психологические группы взрослых детей алкоголиков (ВДА). Или онлайн, но лучше очно. По большому счету, это психологическая работа где-то на пол года. Выговорить, выплакать, переосмыслить, простить. Но для нее нужен кто-то еще. Или психолог или группа. Ну либо в религию податься, практиковать смирение и благодарность. Тут кому что ближе. Одним ритуалом маловероятно решить вопрос, проблема годами формировалась.

Спасибо💚
Мысленно "умом" уже давно всё проработала, но каждый раз, когда какой-то кризис в жизни, скатываюсь в воспоминания, и ругаю своё детство за то, что оно не было таким, каким могло бы быть (ведь есть же! люди, которые говорят: у меня было счастливое детство, ну почему это не я??? Может я неблагодарная???),занимаюсь самобичеванием и бесполезными поисками некоей справедливости. Злюсь на себя. Получается, у меня и оправдания все есть, чтобы жизнь свою по)(ерить.

Гость
#22

Среди взрослых полно подлецов обоих полов. К психотерапевту вам, сами не выгребете.

#23
Автор

Спасибо💚
Мысленно "умом" уже давно всё проработала, но каждый раз, когда какой-то кризис в жизни, скатываюсь в воспоминания, и ругаю своё детство за то, что оно не было таким, каким могло бы быть (ведь есть же! люди, которые говорят: у меня было счастливое детство, ну почему это не я??? Может я неблагодарная???),занимаюсь самобичеванием и бесполезными поисками некоей справедливости. Злюсь на себя. Получается, у меня и оправдания все есть, чтобы жизнь свою по)(ерить.

Когда чувства расходятся с разумом - значит, нужна психологическая помощь. Как раз она приводит их в соответствие. Удачи Вам. Единственный момент - если не получится сразу найти подходящего специалиста или группу, не сдавайтесь, ищите. Результат того стоит.
Книгу еще вспомнила "Токсичные родители" - Сюзан Форвард. Там есть практики самопомощи. Но читать тяжело, если эмоционально вовлекаться.

Гость
#24
Автор

Вы шутите? Я? Дохаживать? Пффффффффф... Он меня даже не удочерил!!! На матери с ребёнком 2-х летним женился, а ребёночка не принял. Меня сначала сплавили бабушке, но она умерла, к сожалению, вскоре, мне пришлось к ним вернуться, и "мешать" им жить. Такая роль мне досталась в семье) Скажу вам, это неприятно, ощущать себя лишним. То есть сама для себя я конечно не лишняя, а самая любимая сейчас точно, и я им больше не верю!!!
жалею только, что не могла в том возрасте принимать решения, я наверное попросила бы отдать меня другим родителям! Но уже ничего не исправишь, очень жаль.

И мамашу шлите наhui ,она вас тоже предала

Гость
#25

Автор ,у меня тоже сволочной отчим ,правда не алкаш . Я с трепетом жду его старости ,чтобы вволю поиздеваться над ним ,как он надо мной в детстве . Получит сполна ,защитить его некому ,я отыграюсь по полной ,потому что за свои гнилые поступки надо платить

Автор
#26
Гость

Автор ,у меня тоже сволочной отчим ,правда не алкаш . Я с трепетом жду его старости ,чтобы вволю поиздеваться над ним ,как он надо мной в детстве . Получит сполна ,защитить его некому ,я отыграюсь по полной ,потому что за свои гнилые поступки надо платить

А я даже на похороны не приду.

Гость
#28

Автор ,милая ,бегите от поганого отчима !только что звонила матери ,на заднем фоне эта свинья орёт и оскорбляет меня и моего мужа . Сбежала от них за 1500 км . И то ...

Гость
#29
Гость

Автор ,милая ,бегите от поганого отчима !только что звонила матери ,на заднем фоне эта свинья орёт и оскорбляет меня и моего мужа . Сбежала от них за 1500 км . И то ...

Орет ,мы тебе ничего не должны !да идивпизду ты ,я ничего не требую ,только когда в фекалиях будешь валяться ,ко мне не обращайся

Гость
#30

У вас отчим, а у меня муж такой был. Честно - после развода еле выгребла. Думала, суициднусь. Наркоман, поведение такое же, как вы описываете. Морально издевался, унижал, игнорировал. Тут только не общаться вообще, время лечит. Я к психологу не ходила. Женщин, обрекающих на такое своих детей ради чужого дяди - я просто презираю, они такие же нелюди, как эти "мужики".

Гость
#31
Гость

У вас отчим, а у меня муж такой был. Честно - после развода еле выгребла. Думала, суициднусь. Наркоман, поведение такое же, как вы описываете. Морально издевался, унижал, игнорировал. Тут только не общаться вообще, время лечит. Я к психологу не ходила. Женщин, обрекающих на такое своих детей ради чужого дяди - я просто презираю, они такие же нелюди, как эти "мужики".

Все закономерно ,куча женщин терпят ради штанов ,ненавидят детей своих и кидают их жизни на алтарь жертвы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема