Гость
Статьи
радуетесь когда …

радуетесь когда домохозяйки остаются без мужа?

У нас в стране 80% разводов, а эти женщины отстаивают свой образ жизни и поучают работающих женщин и при каждом удобном случае обвиняют в зависти.
Ну чем гордиться? нереализованности? полной …

GIF
Автор
1 123 ответа
Последний — Перейти
Страница 21
Гость
#1020
Гость

Обязательно передам) Мне кажется, все у России будет хорошо, насчёт Европы не уверена. Добровольцем бы не пошёл, но если бы пришла повестка, то бегать бы не стал, я его хорошо знаю

У вас все так плохо с интеграцией в стране, что вы кроме первого канала ничего не смотрите больше? Хотя бы из русской оппозиции журналистов вышедших из - Эхо Москвы, телеканала дождь и т.д? Вы же такая патриотка страны, позиционируете себя как образованная дама, должны не поверхностно, а разносторонне ситуацию себе представлять. Нефтяное эмбарго ещё не начало действовать, а это будет очень сильный удар по бюджету, который таит с каждой взорванной бомбой в войне с Украиной.

Гость
#1021
Гость

Расскажите, как вы так делаете, что у вас цифры каждые 2 поста меняются? Как так что нет постоянного Ай пи? Вы же не чистите куки каждые полчаса?

У меня режим private на safari стоит

Гость
#1022
Гость

У меня режим private на safari стоит

Понятно, спасибо)

Гость
#1023
Гость

У вас все так плохо с интеграцией в стране, что вы кроме первого канала ничего не смотрите больше? Хотя бы из русской оппозиции журналистов вышедших из - Эхо Москвы, телеканала дождь и т.д? Вы же такая патриотка страны, позиционируете себя как образованная дама, должны не поверхностно, а разносторонне ситуацию себе представлять. Нефтяное эмбарго ещё не начало действовать, а это будет очень сильный удар по бюджету, который таит с каждой взорванной бомбой в войне с Украиной.

Я не смотрю русские каналы (иногда только когда какие то события типа мобилизации или сдачи Херсона), смотрю много чего, даже Арестовича иногда поглядываю) И местную информацию. Вывод у меня такой - врут все. Второй вывод - мировому сообществу совсем не надо, чтобы Украина победила (отстраивать ее нафиг надо), уже навяз в зубах Зеленский, достали беженцы. Нефтяное эмбарго для европейцев такая же з.адница, как для России, поэтому сами же будут его обходить всеми силами, как обходят все остальные свои же санкции. Вы в курсе, что торговля с Европой уже вернулась к уровню прошлого года? Короче не знаю, но что то мне подсказывает, что все будет для России нормально

Гость
#1024
Гость

Там только три дня 7,9,11 и только в один конец, на остальные дни цены выше, в конце месяца в два раза.

Обратно возвращаться как? Телепортировать? Сделайте сейчас поиск билета в другую сторону и посмотрите цены.

так тут речь про что, про то, что вырваться из страны не дают или нет? если туда сюда хотите кататься с родителями, то это конечно другая история

Гость
#1025
Гость

У вас все так плохо с интеграцией в стране, что вы кроме первого канала ничего не смотрите больше? Хотя бы из русской оппозиции журналистов вышедших из - Эхо Москвы, телеканала дождь и т.д? Вы же такая патриотка страны, позиционируете себя как образованная дама, должны не поверхностно, а разносторонне ситуацию себе представлять. Нефтяное эмбарго ещё не начало действовать, а это будет очень сильный удар по бюджету, который таит с каждой взорванной бомбой в войне с Украиной.

Эхо Москвы, Дождь, Медуза и все их прикормыши - это такие помойки, что уж лучше сразу Дейли Мейл читайте

Гость
#1026
Гость

Вы понимает что все это постепенно? Сначала перестают летать самолёты прямыми рейсами и вы выезжаете через другие границы автобусами и там садитесь на самолёт. Потом вам и эти границы закрывают и вы платите в 3-5 раз дороже за билет через Турцию. Потом многие страны перестают выдавать визы или активно отказывают и вы просто в них въехать не можете. Потом вас уже в Турцию не выпускают, потому что вы врач или медсестра (таких случаев к мало) и ты пытаешься доказать что ты не верблюд. И таких «потом» ещё может быть не мало. Могут ввести военное положение, могут ввести выездные визы, могут паспорта загран перестать всем выдавать. А через 5 лет вы очнётесь и вроде для вас все норма уже и все вам объяснили, что враги кругом и вам туда нельзя для вашей же безопасности, но вы по сути за железным занавесом.

И?
А зачем вообще выезжать заграницу?
Что бы что?
Может в прошлом и выгодно было выезжать, когда недорого стоили путевки, чтоб отдохнуть, а сейчас откройте и посмотрите какие цены предлагают турагенства 😳
Ой, как-нибудь без заграницы проживем, 😁 и на наши моря поездим отдыхать.

Гость
#1027
Гость

У вас все так плохо с интеграцией в стране, что вы кроме первого канала ничего не смотрите больше? Хотя бы из русской оппозиции журналистов вышедших из - Эхо Москвы, телеканала дождь и т.д? Вы же такая патриотка страны, позиционируете себя как образованная дама, должны не поверхностно, а разносторонне ситуацию себе представлять. Нефтяное эмбарго ещё не начало действовать, а это будет очень сильный удар по бюджету, который таит с каждой взорванной бомбой в войне с Украиной.

Все у нас хорошо будет 🙂
Не переживайте за РФ.

#1029
Гость

Безответственный он, жаль, что на таких папаш общество не давит и не гнобит таких.

Таких очень много
А может жена задолбала

#1030
Гость

В измене виноват только тот кто изменяет.

Это следствие, причину надо искать

#1031
Гость

Я ничего не втираю, я просто замужем не первый раз и у мужа не первый брак. Все разошлись, отпустили обиды и живут своей жизнью, не трепят друг другу нервы, не строят из себя жертв ради детей (которые к слову никогда это не оценят), а просто живут наслаждаются жизнью в новых отношениях . Я знаю что такое жить с человеком, в котором ты разочаровался и разлюбил (и у меня не был ни измен со стороны бывшего, ни абъюза, ни зависимостей, просто разочарование в некоторых поступках и решениях) и я не представляю как можно жить в такой обстановке всю жизнь да ещё и с явным предателем, который в любой момент может подставить намного серьёзнее.

Согласна

#1032
Света

Не бедность. А нежелание снижать уровень жизни. И это правильно. Не факт, что она прям бедная и "нуждается", просто снижать уровень жизни не хочет. И разве нимфетки повод расходиться? Мужики, особенно состоятельные, изменяют всегда. Это факт. Проще привыкнуть к этому и слабости мужчины использовать, а не верить в то, что есть где-то волшебные мужчины, которые не изменяют вообще.

У вас психология жертвы

#1033
Гость

соглашусь, очень много видела молодых женщин, которые лезут, вот прям целенаправленно лезут в семью, хотя знают, что там и дети уже есть. 100 оправданий придумают, почему его жена в этом виновата. и сами прекрасно понимают, что творят неправильное, но продолжают, кто-то из азарта, кто-то за бабки. мужик в этой ситуации также виноват, но вот эти бабы с присказкой "жена не стена, подвинется" - это отдельный вид животных

Основной стимул деньги, вряд ли нищий алиментщик кому то нужен

#1034
Гость

Каким они языком владеют свободно, португальским? С английским там далеко не уедешь. Может 5 процентов уехавших и устроились хорошо, не буду спорить, остальные унитазы моют, вы людей не вводите в заблуждение. Русских детей в частных школах и до этого было до фига, сомневаюсь, что там массово вновь приехавшие. Я тут вижу всех этих беженцев и всех остальных, в основном печальное зрелище, люди себе зимнюю одежду купить не могут, с протянутой рукой стоят, ищут в группах русскоязычных бесплатно

Сестра в Германии, сказала что только одна женщина эмигрант нашла работу мыть посуду в кафе

#1035
Гость

Это не единственная семья семья я же написала, там пол школы детей недавно переехавших. Естественно это стресс, но лучше его пережить сейчас и быть спокойным за будущее семьи и детей , чем сидеть на пороховой бочке. В 17ом году кто не успел, тот опоздал.. историю надо учить своей страны как следует чтобы понять, что людям с хорошими мозгами и умеющим зарабатывать, привыкших жить свободно в России жизни уже точно нормальной не будет.

Как вы это предоставляете? Мы не беженцы, нужна виза

#1036
Гость

это ложь. Не знаю откуда у вас информация. К беженцам относятся также как и в первые дни войны согласно опросам в сша и Германии. С сочувствием. Украине утвердили поставки оружия и многомиллиардную помощь, а отстраивать будет как раз страна, которая проявила агрессию, разрушила своими бомбами украинские города и поубивала десятки тысяч людей на Украине. Кто натворил, тому и отвечать. Я очень сомневаюсь что у такой страны может быть все хорошо. Или хотя бы так же плохо как и было до февраля 2022. С преступлениями против целого народа, причем народа близкого, очень тяжело жить. Даже не потому что тебе окружающие усложняют жизнь, а потому что есть такая штука как совесть.

Проблема сво глубже чем видимая часть айсберга
Беженцы задолбали, не хотят их уже содержать на свои налоги люди

#1037
Гость

И?
А зачем вообще выезжать заграницу?
Что бы что?
Может в прошлом и выгодно было выезжать, когда недорого стоили путевки, чтоб отдохнуть, а сейчас откройте и посмотрите какие цены предлагают турагенства 😳
Ой, как-нибудь без заграницы проживем, 😁 и на наши моря поездим отдыхать.

У меня много знакомых сейчас за границей , работают удаленно, программисты, это временно
Пмж им не дадут

Гость
#1038
Murena

У меня много знакомых сейчас за границей , работают удаленно, программисты, это временно
Пмж им не дадут

О чем и речь.
Это только говорят, что заграницей хорошо, а на деле, если человек в своей стране не мог устроится нормально, то с чего он заграницей устроится.
Хотя бывают конечно исключения...на Ютубе много каналов, как люди нахваливают житие заграницей

Гость
#1039
Гость

это ложь. Не знаю откуда у вас информация. К беженцам относятся также как и в первые дни войны согласно опросам в сша и Германии. С сочувствием. Украине утвердили поставки оружия и многомиллиардную помощь, а отстраивать будет как раз страна, которая проявила агрессию, разрушила своими бомбами украинские города и поубивала десятки тысяч людей на Украине. Кто натворил, тому и отвечать. Я очень сомневаюсь что у такой страны может быть все хорошо. Или хотя бы так же плохо как и было до февраля 2022. С преступлениями против целого народа, причем народа близкого, очень тяжело жить. Даже не потому что тебе окружающие усложняют жизнь, а потому что есть такая штука как совесть.

да-да, вон США с англиками сколько войн развязали и за меньшее, по ним видно, что бедные аж загинаются, а уж как там население просто башкой бьется, потому что такие совестливые

Гость
#1040
Гость

это ложь. Не знаю откуда у вас информация. К беженцам относятся также как и в первые дни войны согласно опросам в сша и Германии. С сочувствием. Украине утвердили поставки оружия и многомиллиардную помощь, а отстраивать будет как раз страна, которая проявила агрессию, разрушила своими бомбами украинские города и поубивала десятки тысяч людей на Украине. Кто натворил, тому и отвечать. Я очень сомневаюсь что у такой страны может быть все хорошо. Или хотя бы так же плохо как и было до февраля 2022. С преступлениями против целого народа, причем народа близкого, очень тяжело жить. Даже не потому что тебе окружающие усложняют жизнь, а потому что есть такая штука как совесть.

Информация у меня из местной европейской прессы, особенно люблю онлайн газеты, где можно комментарии оставлять, вот там видна вся злоба местных и к беженцам и Зеленского иначе как клоуном не зовут) Недавно беженцев обязали сначала продавать машины, на которых въехали, а потом претендовать на соц. помощь (все это под давлением местных, которых бесит созерцать хорошие Порше и Мерседесы с украинскими номерами и при этом этих граждан кормить и поить). Тут далеко не все местные такие машины могут себе позволить. Короче недовольство растёт. Не знаю уж про какие вы опросы, возможно купленные, ведь общественное мнение пытаются формировать разными способами. У какой «такой» страны? А почему у США все хорошо, учитывая что эта страна развязала большинство войн за последнее столетие? Почему им можно и вы ими восхищаетесь?

Гость
#1041
Гость

Я не смотрю русские каналы (иногда только когда какие то события типа мобилизации или сдачи Херсона), смотрю много чего, даже Арестовича иногда поглядываю) И местную информацию. Вывод у меня такой - врут все. Второй вывод - мировому сообществу совсем не надо, чтобы Украина победила (отстраивать ее нафиг надо), уже навяз в зубах Зеленский, достали беженцы. Нефтяное эмбарго для европейцев такая же з.адница, как для России, поэтому сами же будут его обходить всеми силами, как обходят все остальные свои же санкции. Вы в курсе, что торговля с Европой уже вернулась к уровню прошлого года? Короче не знаю, но что то мне подсказывает, что все будет для России нормально

…как всегда и было))
Здраво размышляете, приятно читать думающих людей)

Гость
#1042
Гость

это ложь. Не знаю откуда у вас информация. К беженцам относятся также как и в первые дни войны согласно опросам в сша и Германии. С сочувствием. Украине утвердили поставки оружия и многомиллиардную помощь, а отстраивать будет как раз страна, которая проявила агрессию, разрушила своими бомбами украинские города и поубивала десятки тысяч людей на Украине. Кто натворил, тому и отвечать. Я очень сомневаюсь что у такой страны может быть все хорошо. Или хотя бы так же плохо как и было до февраля 2022. С преступлениями против целого народа, причем народа близкого, очень тяжело жить. Даже не потому что тебе окружающие усложняют жизнь, а потому что есть такая штука как совесть.

Вы не сомневаетесь, вам просто очень хочется в это верить.
Хотя уверена, ни один гражданский человек рф в здравом уме не желает зла украинскому населению. Где-то просто дипломатия подкачала, причём с двух сторон

Гость
#1043
Гость

да-да, вон США с англиками сколько войн развязали и за меньшее, по ним видно, что бедные аж загинаются, а уж как там население просто башкой бьется, потому что такие совестливые

Население по факту вообще не причём. Да, они выбирали власть, но вряд ли эта власть на предвыборной компании анонсировала планируемые войны. А насчёт свершения - ну так силовые структуры на то и существуют, чтобы подавлять это

Гость
#1044
Гость

так выше писали, что корень этого поведения - это что нечестно потом недвигу и нажитое попилят, "ни копейке любовнице". то есть бедность. если бы там женщина изначально не нуждалась и могла безболезненно уйти, не терпела бы она такое отнош ение, а оно на психику еще как действует. видела такие ситуации и не одну, там в глазах пепелище и цинизм зашкаливает. годами жить с мужиком, который ходит кончает в каких-нибудь нимфеток на стороне и говорить, что все ок, все нормально. ну да, ну да

Это инфантильность и слабость. Предел терпения у слабого человека гораздо больше. Проще забить на свой психологический комфорт, чем взять ответственность за свою жизнь и что-то менять, впахивать, начинать сначала. Но я не осуждаю, я сама слабая, женщин, которые не развелись бы на зло любовнице, понимаю, но и о чем вы говорите, тоже.

Гость
#1045
Гость

Это инфантильность и слабость. Предел терпения у слабого человека гораздо больше. Проще забить на свой психологический комфорт, чем взять ответственность за свою жизнь и что-то менять, впахивать, начинать сначала. Но я не осуждаю, я сама слабая, женщин, которые не развелись бы на зло любовнице, понимаю, но и о чем вы говорите, тоже.

Ой-ли прям всегда инфантильность и слабость? Не все же в-принципе готовы и хотят впахивать и начинать сначала. Просто если можно не впахивать и проще подстроиться, зачем брать и впахивать? И понятно, что есть жены, которые искренне ревнуют и переживают, злятся, а есть же очень рациональные женщины, которые просто привыкли к высокому уровню жизни. Они скорее себе любовников найдут и в итоге поимеют и с тех, и с тех. Инфантильности и слабости тогда там нет, мне кажется.

Гость
#1046

Вот последние новости из популярной английской газеты (не жёлтой), которые подтверждают, что никакого нефтяного эмбарго не будет)

​​Sunday Times: Великобритания закупает российскую нефть через третьи страны
 
21 ноября// Великобритания продолжает закупать нефть из России, только делает это через третьи страны. Об этом говорится в материале газеты The Sunday Times, опубликованном в воскресенье, 20 ноября.

Как уточняется в статье, после начала спецоперации РФ в порты Великобритании прибыли 39 танкеров с российской нефтью стоимостью более £200 млн. Однако груз был задекларирован как импорт из других стран.

Как утверждает газета, в мае из российского порта «Туапсе» вышло судно Mariner III, которое через пять дней остановилось у берегов Греции и перекачало нефть на корабль Marinoula, затем отправившейся в Великобританию.

По данным издания, в июне в страну поступило российской нефти на сумму более £78 млн, однако Национальная статистическая служба Великобритании (ONS) сообщила, что в указанный период страна не получала нефть из России, а импортировала её из Нидерландов, Эстонии, Польши и Бельгии.

Однако Лондон страной-импортером называет страну-отправителя, а не производителя. Так, груз с товарами, произведенными в Китае, но перевезенными через Германию, будет задекларирован как немецкий груз, говорится в публикации.

Так, импорт нефтепродуктов из России в июне действительно отсутствовал, но нефть поступала из Бельгии, которая не имеет собственных запасов.//SA

Гость
#1047
Гость

Ой-ли прям всегда инфантильность и слабость? Не все же в-принципе готовы и хотят впахивать и начинать сначала. Просто если можно не впахивать и проще подстроиться, зачем брать и впахивать? И понятно, что есть жены, которые искренне ревнуют и переживают, злятся, а есть же очень рациональные женщины, которые просто привыкли к высокому уровню жизни. Они скорее себе любовников найдут и в итоге поимеют и с тех, и с тех. Инфантильности и слабости тогда там нет, мне кажется.

Можно не впахивать и проще подстроиться - это именно слабость и инфантильность. И я сама бы так поступила скорее всего, к сожалению.

Гость
#1048
Гость

Ой-ли прям всегда инфантильность и слабость? Не все же в-принципе готовы и хотят впахивать и начинать сначала. Просто если можно не впахивать и проще подстроиться, зачем брать и впахивать? И понятно, что есть жены, которые искренне ревнуют и переживают, злятся, а есть же очень рациональные женщины, которые просто привыкли к высокому уровню жизни. Они скорее себе любовников найдут и в итоге поимеют и с тех, и с тех. Инфантильности и слабости тогда там нет, мне кажется.

к высокому уровню жизни, который без этого мужика они не могут себе обеспечить, поэтому они подстраиваются к чему угодно, и хоть им будут каждый день *** на голову, то все равно будут подстраиваться, никуда не денутся. сила характера, ага

#1049
Гость

к высокому уровню жизни, который без этого мужика они не могут себе обеспечить, поэтому они подстраиваются к чему угодно, и хоть им будут каждый день *** на голову, то все равно будут подстраиваться, никуда не денутся. сила характера, ага

От нищеты многое, если был в стране должный уровень жизни, женщинам не надо было бы так держаться за мужиков
Самый острый вопрос это квартирный, еще и на фоне падения уровня жизни.
В РФ очень низкие доходы
Это только здесь на форуме богатые и крутые , куда ни глянь
Реальность куда прозаичней.
Сегодня утром ехала на работу в автобусе, машина не завелась
Битком автобус, молодёжь места старикам не уступают, мужики работают локтями, не все, но много.
Лица у многих злобные.
Не от хорошей жизни.

#1050
Гость

Вот последние новости из популярной английской газеты (не жёлтой), которые подтверждают, что никакого нефтяного эмбарго не будет)

​​Sunday Times: Великобритания закупает российскую нефть через третьи страны
 
21 ноября// Великобритания продолжает закупать нефть из России, только делает это через третьи страны. Об этом говорится в материале газеты The Sunday Times, опубликованном в воскресенье, 20 ноября.

Как уточняется в статье, после начала спецоперации РФ в порты Великобритании прибыли 39 танкеров с российской нефтью стоимостью более £200 млн. Однако груз был задекларирован как импорт из других стран.

Как утверждает газета, в мае из российского порта «Туапсе» вышло судно Mariner III, которое через пять дней остановилось у берегов Греции и перекачало нефть на корабль Marinoula, затем отправившейся в Великобританию.

По данным издания, в июне в страну поступило российской нефти на сумму более £78 млн, однако Национальная статистическая служба Великобритании (ONS) сообщила, что в указанный период страна не получала нефть из России, а импортировала её из Нидерландов, Эстонии, Польши и Бельгии.

Однако Лондон страной-импортером называет страну-отправителя, а не производителя. Так, груз с товарами, произведенными в Китае, но перевезенными через Германию, будет задекларирован как немецкий груз, говорится в публикации.

Так, импорт нефтепродуктов из России в июне действительно отсутствовал, но нефть поступала из Бельгии, которая не имеет собственных запасов.//SA

Нам давно про это говорили, российскую нефть через индию продают, немного разбавляют и она уже индийская
Индусы рады, такие деньги..

#1051
Гость

Ой-ли прям всегда инфантильность и слабость? Не все же в-принципе готовы и хотят впахивать и начинать сначала. Просто если можно не впахивать и проще подстроиться, зачем брать и впахивать? И понятно, что есть жены, которые искренне ревнуют и переживают, злятся, а есть же очень рациональные женщины, которые просто привыкли к высокому уровню жизни. Они скорее себе любовников найдут и в итоге поимеют и с тех, и с тех. Инфантильности и слабости тогда там нет, мне кажется.

Рациональность прежде всего это стабильность, это доход , ваш доход.
Хоть 10 любовников заведите, они не дадут вам гарантий содержания .
Дешевле проститутку купить.
Я только одну любовницу знала профессиональную, нашла богатого папика и согласилась на роль любовницы, родила от него, он ей квартиру купил и содержал ее и ребёнка, ее это устраивало, она без жилья и денег была.

Гость
#1052
Гость

Информация у меня из местной европейской прессы, особенно люблю онлайн газеты, где можно комментарии оставлять, вот там видна вся злоба местных и к беженцам и Зеленского иначе как клоуном не зовут) Недавно беженцев обязали сначала продавать машины, на которых въехали, а потом претендовать на соц. помощь (все это под давлением местных, которых бесит созерцать хорошие Порше и Мерседесы с украинскими номерами и при этом этих граждан кормить и поить). Тут далеко не все местные такие машины могут себе позволить. Короче недовольство растёт. Не знаю уж про какие вы опросы, возможно купленные, ведь общественное мнение пытаются формировать разными способами. У какой «такой» страны? А почему у США все хорошо, учитывая что эта страна развязала большинство войн за последнее столетие? Почему им можно и вы ими восхищаетесь?

"люблю онлайн газеты, где можно комментарии оставлять, вот там видна вся злоба местных и к беженцам и Зеленского иначе как клоуном не зовут)"

"ведь общественное мнение пытаются формировать разными способами."

Свяжите эти два обстоятельства воедино. И внимательно понаблюдайте за никами и аккаунтами "местных" - очень отрезвляет.

Гость
#1053
Гость

к высокому уровню жизни, который без этого мужика они не могут себе обеспечить, поэтому они подстраиваются к чему угодно, и хоть им будут каждый день *** на голову, то все равно будут подстраиваться, никуда не денутся. сила характера, ага

Так они, может, даже при наличии выбора никогда работать не хотели. И им в-принципе не приходит в голову мысль, что надо идти и себя обеспечивать. Так что это рациональный выбор. А подстраиваются все люди всегда.

Гость
#1054
Гость

Так они, может, даже при наличии выбора никогда работать не хотели. И им в-принципе не приходит в голову мысль, что надо идти и себя обеспечивать. Так что это рациональный выбор. А подстраиваются все люди всегда.

все люди подстраиваются в какой-то степени, и при этом и под них тоже подстраиваются. но это когда рычаги влияния есть, в такой ситуации их почти ноль, разве что детьми манипулировать

Гость
#1055
Гость

все люди подстраиваются в какой-то степени, и при этом и под них тоже подстраиваются. но это когда рычаги влияния есть, в такой ситуации их почти ноль, разве что детьми манипулировать

Вот, это очень мощный рычаг влияния на самом деле. По факту даже зачастую более мощный, чем деньги.

Гость
#1056
Гость

"люблю онлайн газеты, где можно комментарии оставлять, вот там видна вся злоба местных и к беженцам и Зеленского иначе как клоуном не зовут)"

"ведь общественное мнение пытаются формировать разными способами."

Свяжите эти два обстоятельства воедино. И внимательно понаблюдайте за никами и аккаунтами "местных" - очень отрезвляет.

Думаете все агенты Кремля?) Сомневаюсь. Вас бы тоже раздражало содержать на свои налоги людей, рассекающих на хороших новых внедорожниках. Первые недовольства начались еще весной, когда им дали бесплатные проездные по всей стране и бесплатный вход везде где только можно. А местные же тоже есть малообеспеченные, их особенно бесит, что им никто бесплатно ничего не даёт. И беженцы из других стран стали жаловаться на совсем другие условия и дискриминацию.

Гость
#1057
Гость

Думаете все агенты Кремля?) Сомневаюсь. Вас бы тоже раздражало содержать на свои налоги людей, рассекающих на хороших новых внедорожниках. Первые недовольства начались еще весной, когда им дали бесплатные проездные по всей стране и бесплатный вход везде где только можно. А местные же тоже есть малообеспеченные, их особенно бесит, что им никто бесплатно ничего не даёт. И беженцы из других стран стали жаловаться на совсем другие условия и дискриминацию.

Я лишь предлагаю обратить внимание на ники и самостоятельно проанализировать.
А влиять на общественное мнение, используя в своих интересах и подогревая недовольство местных малоимущих, могут как "агенты Кремля", так и местные националистические организации. Впрочем, большинство нац партий и организаций по всему миру поддерживается тем самым Кремлем, так что...

Гость
#1058
Гость

Я лишь предлагаю обратить внимание на ники и самостоятельно проанализировать.
А влиять на общественное мнение, используя в своих интересах и подогревая недовольство местных малоимущих, могут как "агенты Кремля", так и местные националистические организации. Впрочем, большинство нац партий и организаций по всему миру поддерживается тем самым Кремлем, так что...

Ники можно какие угодно придумать, вряд ли они о чем то говорят) Да, наверняка есть те, кто специально подогревает и провоцирует, с обеих сторон причём. Это сейчас в любом паблике на эту тему так, информационная война все-таки. Но тем не менее, сложно не заметить, что настроения далеки от радужных и от тех, которые были в феврале-марте. Своя шкура европейцам дороже всякой солидарности, тем более они то к лишениям не привыкли)

Гость
#1059
Гость

Ники можно какие угодно придумать, вряд ли они о чем то говорят) Да, наверняка есть те, кто специально подогревает и провоцирует, с обеих сторон причём. Это сейчас в любом паблике на эту тему так, информационная война все-таки. Но тем не менее, сложно не заметить, что настроения далеки от радужных и от тех, которые были в феврале-марте. Своя шкура европейцам дороже всякой солидарности, тем более они то к лишениям не привыкли)

Вы абсолютно правы, конечно. 100%. Могу это подтвердить из личного опыта.
И это логично, всех же людей в первую очередь интересует уровень своей жизни, уровень жизни своей семьи, ситуация в своей стране. Просто те же немцы очень законопослушные, пропаганда против России играет роль, и в силу этого всего немцы (и в этом они молодцы, спасибо им, конечно!) воодушевились помощью Украине, беженцам. Но по мере ухудшения своего уровня жизни, конечно, энтузиазм неизбежно спадает.
Хотя, думаю, качественно это ничего не изменит. У Германии есть сейчас чёткий политический курс, и нравится ли это местным, или нет, Германия ему следует. Из серии "лучше не дадим Путину газ, но сами замерзнем!" Это, конечно, утрированно, и в Германии никто не замерзает, страна с сильной экономикой, но мало каким людям нравятся эти девизы. Страна же должна в первую очередь заботиться о своих гражданах.

#1060
Гость

Ники можно какие угодно придумать, вряд ли они о чем то говорят) Да, наверняка есть те, кто специально подогревает и провоцирует, с обеих сторон причём. Это сейчас в любом паблике на эту тему так, информационная война все-таки. Но тем не менее, сложно не заметить, что настроения далеки от радужных и от тех, которые были в феврале-марте. Своя шкура европейцам дороже всякой солидарности, тем более они то к лишениям не привыкли)

В феврале марте никто не предполагал что это приоберет такой масштаб и касается практически всех, даже в ЕС, ударом по карману.
Как минимум, болгары написали сегодня что больше не могут кормить беженцев, нет денег.
Понятно, что такой подход раздражает местных, таких льгот они не имели никогда. Даже многодетные.
У нас дают сертификаты им на жилье, бесплатные, естественно
А кто то платит ипотеку

Гость
#1061
Гость

к высокому уровню жизни, который без этого мужика они не могут себе обеспечить, поэтому они подстраиваются к чему угодно, и хоть им будут каждый день *** на голову, то все равно будут подстраиваться, никуда не денутся. сила характера, ага

Типа сильные и независимые подстраиваются еще больше.

Гость
#1062
Murena

Проблема сво глубже чем видимая часть айсберга
Беженцы задолбали, не хотят их уже содержать на свои налоги люди

Ага и поэтому не выбирают AFD, которая этот вопрос планировала решать. Выбирают всех, только не афд) Не знаю, может вас и задолбали, вы скольких беженцев на свою зп содержите, кстати? меня они лично вообще никак не "долбут" . налоговые отчисления зависят от зп, а не от количества беженцев в стране) А разрешение на пребывание у большинства до конца 23-го года. Никто их не выпрет, не волнуйтесь)

Гость
#1063
Гость

да-да, вон США с англиками сколько войн развязали и за меньшее, по ним видно, что бедные аж загинаются, а уж как там население просто башкой бьется, потому что такие совестливые

сколько чужих территорий сша заняло и объявило своими землями за последние 100 лет? про чужое население будете отвечать когда будете в стране жить хотя бы. Пока отвечайте за своих варваров, которые на мирных беззащитных соседей напали и крадут чужие территории, убивают мирных и людей оставляют без воды, тепла и света на зиму.

Гость
#1064
Гость

Информация у меня из местной европейской прессы, особенно люблю онлайн газеты, где можно комментарии оставлять, вот там видна вся злоба местных и к беженцам и Зеленского иначе как клоуном не зовут) Недавно беженцев обязали сначала продавать машины, на которых въехали, а потом претендовать на соц. помощь (все это под давлением местных, которых бесит созерцать хорошие Порше и Мерседесы с украинскими номерами и при этом этих граждан кормить и поить). Тут далеко не все местные такие машины могут себе позволить. Короче недовольство растёт. Не знаю уж про какие вы опросы, возможно купленные, ведь общественное мнение пытаются формировать разными способами. У какой «такой» страны? А почему у США все хорошо, учитывая что эта страна развязала большинство войн за последнее столетие? Почему им можно и вы ими восхищаетесь?

источник? назовите эту местну прессу. иначе разговор не имеет смысла и ваша лодь так и останется ложью.

Гость
#1065
Гость

Информация у меня из местной европейской прессы, особенно люблю онлайн газеты, где можно комментарии оставлять, вот там видна вся злоба местных и к беженцам и Зеленского иначе как клоуном не зовут) Недавно беженцев обязали сначала продавать машины, на которых въехали, а потом претендовать на соц. помощь (все это под давлением местных, которых бесит созерцать хорошие Порше и Мерседесы с украинскими номерами и при этом этих граждан кормить и поить). Тут далеко не все местные такие машины могут себе позволить. Короче недовольство растёт. Не знаю уж про какие вы опросы, возможно купленные, ведь общественное мнение пытаются формировать разными способами. У какой «такой» страны? А почему у США все хорошо, учитывая что эта страна развязала большинство войн за последнее столетие? Почему им можно и вы ими восхищаетесь?

и я не восхищаюсь странами, которые тайком поддерживают войну (см. террористы на Донбассе, которых собрал россиянин Гиркин, а финансировал росс. бюджет) а потом и нападают в открытую. Мне на сша вообще нас рать. Не США напали на Украину, а моя родная страна, от моего россиянки, имени. Мне это не нравится. Я не *** фанатка убийств, изнасилований, оккупации чужих территорий. Я не просила нападать на Украину. А до нее на Сирию, а до нее на Грузию, а до нее на Чечню... Какого хра в 21. веке страна не может свои амбиции удовльтворять не за счет войн и убийств соседних держав?

#1066
Гость

Ага и поэтому не выбирают AFD, которая этот вопрос планировала решать. Выбирают всех, только не афд) Не знаю, может вас и задолбали, вы скольких беженцев на свою зп содержите, кстати? меня они лично вообще никак не "долбут" . налоговые отчисления зависят от зп, а не от количества беженцев в стране) А разрешение на пребывание у большинства до конца 23-го года. Никто их не выпрет, не волнуйтесь)

Вы серьезно думаете, что в Германии могут выбирать AfD? Вообще не о том пишете. В любом случае, тенденция того, что общественное настроение изменилось, есть. И про беженцы "задолбали" тоже есть. Понятно, что в лицо ни один немец напрямую это так откровенно не скажет. Это факт.

Гость
#1067
Гость

источник? назовите эту местну прессу. иначе разговор не имеет смысла и ваша лодь так и останется ложью.

В смысле? Вы реально не можете поверить, что это правда? Изданий куча. Вам ссылки на статьи конкретные или что? Так я найду без проблем, если на немецком читаете) Статьи каждый день почти новые появляются по этой тематике

Гость
#1068
Гость

и я не восхищаюсь странами, которые тайком поддерживают войну (см. террористы на Донбассе, которых собрал россиянин Гиркин, а финансировал росс. бюджет) а потом и нападают в открытую. Мне на сша вообще нас рать. Не США напали на Украину, а моя родная страна, от моего россиянки, имени. Мне это не нравится. Я не *** фанатка убийств, изнасилований, оккупации чужих территорий. Я не просила нападать на Украину. А до нее на Сирию, а до нее на Грузию, а до нее на Чечню... Какого хра в 21. веке страна не может свои амбиции удовльтворять не за счет войн и убийств соседних держав?

Вы рассуждаете как обыватель, попробуйте взглянуть на ситуацию с точки зрения геополитики и многое прояснится. Никто не поддерживает войну как таковую, убийство мирных жителей и т.п

Гость
#1069
Гость

Вы рассуждаете как обыватель, попробуйте взглянуть на ситуацию с точки зрения геополитики и многое прояснится. Никто не поддерживает войну как таковую, убийство мирных жителей и т.п

Немцы после Гитлера смогли свою страну отстроить благодаря своей дисциплине и менталитету, чего у россиян к сожалению не наблюдается в массе своей, так что даже участь пост военной Германии Россию не ждёт.

Гость
#1070
Гость

сколько чужих территорий сша заняло и объявило своими землями за последние 100 лет? про чужое население будете отвечать когда будете в стране жить хотя бы. Пока отвечайте за своих варваров, которые на мирных беззащитных соседей напали и крадут чужие территории, убивают мирных и людей оставляют без воды, тепла и света на зиму.

я живу в ста километрах от границы, у меня родственники и в Крыму есть и в Донбассе. и не тебе, мне тут что-то рассказывать.США ответственны за самые масштабные войны с окончания второй мировой, я тут бесплатно тебя просвещать не буду