Гость
Статьи
Дети моих …

Дети моих родственников

#чужиедети #родственники #скандалтрагедия
Девушки, привет всем!
Пишу, чтобы выговориться и услышать мнение со стороны.
Действующие лица:
Я - без мужа, без детей.
Тетя моя (дальняя родственница, Хорошо очень к ней отношусь и живем рядом, часто на связи и помогаем друг другу, связь с ней ближе, чем с родными близкими дядьтетями).
Дети тети - сын и невестка Катя - и их дети, три штуки :). Дальше история больше о старшей их девочке 5,5 лет (= моя племянница) и невестке Кати.
Как выше писала, и как мне казалось, у нас вполне здоровые и адекватные родственные отношения и взаимопомощи.

Только вот не понимаю, а что ты за мать, раз за столько часов ребенка своего успокоить не можешь и вообще научиться с ней говорить и ей объяснять....

GIF
Опрос
Кто прав в описанной ситуации
Lina
48 ответов
Последний — Перейти
Lina
#1

Или у меня что-то зависло, или не весь текст опубликован.

Сказка
#2
Lina

Или у меня что-то зависло, или не весь текст опубликован.

Не весь

анон
#3
Lina

Или у меня что-то зависло, или не весь текст опубликован.

Да, текст неполный, ничего непонятно. Залагал сайт, наверное. Можете изложить ситуацию в комментариях, пожалуйста?

Василий
#4

Идиотский вопрос...

Lina
#5

Опишу в комментариях саму ситуацию. Если кратко, то я была в гостях у родственников и в разговоре сказала, что если что, тл смогу взять племянницу к себе в субботу. Но, в последний момент все изменилось и меня вызвали на работу. Позвонила я Кате и рассказала об этом, сошлись на том, что бывает, в другой раз. Я еще предложила зайти к ним после работы, на час примерно, а она ответила, что не надо, у меня родители. И вот прошло часа 3 после разговора, звонит Катя с претензиями и говорит, сама успокаивай малую, она не хочет слышать ничего, если пообещала, то выаолняй и т.п. Я ответила, ок, приняла к сведению.
К слову, для самой Кати не выполнять договопенности в порядке вещей...
Потом еще тетя позвонила, и в мягкой форме, правда, но тоже самое сказала. Я тете ответила, а что, форсмажор случился, и что ребенку тоже надо объяснять, что разные ситуации в жизни бывают, и что не все крутится только вокруг оебенка. В общем осадок остался у меня не приятный...
А как Вы считаете, стоит ли вообще принимать участие в жизни не своих детей? Или все равно все будет "не так, как надо"?
Спасибо за ваши комментарии.

Гость
#6

Мой ответ - врут вам родственники, что такого в вашем общении что ребенок успокоится не может

Гость
#7
анон

Да, текст неполный, ничего непонятно. Залагал сайт, наверное. Можете изложить ситуацию в комментариях, пожалуйста?

Описала в комментариях ниже

Гость
#8
Гость

Мой ответ - врут вам родственники, что такого в вашем общении что ребенок успокоится не может

Спасибо за мнение )

измученная тарзаном
#9

Я не вмешиваюсь в дела чужих мам. Она мать и ей виднее. А между прочим, если мать привязана к папе, постоянно ему готовит, перед ним сюрпризы делает, выглаживает ему одежду.... то их дети приятно офигевшие и спокойные.

Гость
#10

Так, научи со стороны, как правильно делать. Или ты никто? Покажи ей дурочке, как к ребенку подход найти. А, не можешь? Отвянь от родственницы! И не ходи к ней, если ребенок раздражает.

Гость
#11
Lina

Опишу в комментариях саму ситуацию. Если кратко, то я была в гостях у родственников и в разговоре сказала, что если что, тл смогу взять племянницу к себе в субботу. Но, в последний момент все изменилось и меня вызвали на работу. Позвонила я Кате и рассказала об этом, сошлись на том, что бывает, в другой раз. Я еще предложила зайти к ним после работы, на час примерно, а она ответила, что не надо, у меня родители. И вот прошло часа 3 после разговора, звонит Катя с претензиями и говорит, сама успокаивай малую, она не хочет слышать ничего, если пообещала, то выаолняй и т.п. Я ответила, ок, приняла к сведению.
К слову, для самой Кати не выполнять договопенности в порядке вещей...
Потом еще тетя позвонила, и в мягкой форме, правда, но тоже самое сказала. Я тете ответила, а что, форсмажор случился, и что ребенку тоже надо объяснять, что разные ситуации в жизни бывают, и что не все крутится только вокруг оебенка. В общем осадок остался у меня не приятный...
А как Вы считаете, стоит ли вообще принимать участие в жизни не своих детей? Или все равно все будет "не так, как надо"?
Спасибо за ваши комментарии.

Когда наглеют и на на шею садятся, нужно слать всех нафик, родственничков тоже. И если тётя Лина нравится племяшке больше, чем мама, то это значит, что тётя балует ребенка. А у мамы есть запреты и ограничения. Свекровь так баловала дочу. Дошло до непонимания, требований того-сего, непослушания. Нервов мне с отцом помотала здорово. Записала разговор со свекоброй и дала доче послушать. У неё мир перевернулся! Она узнала, для чего нужна бабке. Больше не общается с ней, а мы сблизились.

Гость
#12

Автор, ВЫ сами пригласили ребёнка в гости, он ждал этого мероприятия, но не вышло. Надо было племяннице позвонить, объяснить, что , извини, не получается, но приглашу в другой раз. Это было бы корректно.

Гость
#13
Гость

Автор, ВЫ сами пригласили ребёнка в гости, он ждал этого мероприятия, но не вышло. Надо было племяннице позвонить, объяснить, что , извини, не получается, но приглашу в другой раз. Это было бы корректно.

Да, по телефону говорила с ней тоже.

Lina
#14
Гость

Когда наглеют и на на шею садятся, нужно слать всех нафик, родственничков тоже. И если тётя Лина нравится племяшке больше, чем мама, то это значит, что тётя балует ребенка. А у мамы есть запреты и ограничения. Свекровь так баловала дочу. Дошло до непонимания, требований того-сего, непослушания. Нервов мне с отцом помотала здорово. Записала разговор со свекоброй и дала доче послушать. У неё мир перевернулся! Она узнала, для чего нужна бабке. Больше не общается с ней, а мы сблизились.

Я бы не сказала, что я балую, больше мама ее балует и все разрешает/покупает. Не знает ребенок слова нет.

Сказка
#15

Ваши родственники, мягко говоря, не правы. В смысле - предъявлять претензии?? Вы не на свадьбу поехали - на работу! Как это она Вам через три часа звонит - это вообще что??? С текстом "успокаивай моего ребенка"? Она же в курсе, что Вы на работе! И тетя туда же. Хотели высказаться - должны были вечером позвонить, не в рабочее время. И нет, Вы не обязаны звать в гости чужих детей. Я бы даже сказала, этого с Вашей стороны прям проявление доброй воли невиданных масштабов, учитывая что их трое. Я бы после такой выходки родственников точно как минимум сделала паузу в участии в их жизни. Как минимум. Они не правы ни при каких обстоятельствах.

Гость
#16
Lina

Опишу в комментариях саму ситуацию. Если кратко, то я была в гостях у родственников и в разговоре сказала, что если что, тл смогу взять племянницу к себе в субботу. Но, в последний момент все изменилось и меня вызвали на работу. Позвонила я Кате и рассказала об этом, сошлись на том, что бывает, в другой раз. Я еще предложила зайти к ним после работы, на час примерно, а она ответила, что не надо, у меня родители. И вот прошло часа 3 после разговора, звонит Катя с претензиями и говорит, сама успокаивай малую, она не хочет слышать ничего, если пообещала, то выаолняй и т.п. Я ответила, ок, приняла к сведению.
К слову, для самой Кати не выполнять договопенности в порядке вещей...
Потом еще тетя позвонила, и в мягкой форме, правда, но тоже самое сказала. Я тете ответила, а что, форсмажор случился, и что ребенку тоже надо объяснять, что разные ситуации в жизни бывают, и что не все крутится только вокруг оебенка. В общем осадок остался у меня не приятный...
А как Вы считаете, стоит ли вообще принимать участие в жизни не своих детей? Или все равно все будет "не так, как надо"?
Спасибо за ваши комментарии.

Вы безотказное терпило-угождало? Вас всегда можно выдернуть на работу ? К вам родня относится соответственно, названивает с претензиями , вы уже пятилетней должны оправдываться и объяснять?

Гость
#17
Lina

Я бы не сказала, что я балую, больше мама ее балует и все разрешает/покупает. Не знает ребенок слова нет.

Займитесь своей личной жизнью, а то у вас жизнь родни главное и у вас для своей ОТДЕЛЬНОЙ жизни места нет.

Гость
#18
Lina

Опишу в комментариях саму ситуацию. Если кратко, то я была в гостях у родственников и в разговоре сказала, что если что, тл смогу взять племянницу к себе в субботу. Но, в последний момент все изменилось и меня вызвали на работу. Позвонила я Кате и рассказала об этом, сошлись на том, что бывает, в другой раз. Я еще предложила зайти к ним после работы, на час примерно, а она ответила, что не надо, у меня родители. И вот прошло часа 3 после разговора, звонит Катя с претензиями и говорит, сама успокаивай малую, она не хочет слышать ничего, если пообещала, то выаолняй и т.п. Я ответила, ок, приняла к сведению.
К слову, для самой Кати не выполнять договопенности в порядке вещей...
Потом еще тетя позвонила, и в мягкой форме, правда, но тоже самое сказала. Я тете ответила, а что, форсмажор случился, и что ребенку тоже надо объяснять, что разные ситуации в жизни бывают, и что не все крутится только вокруг оебенка. В общем осадок остался у меня не приятный...
А как Вы считаете, стоит ли вообще принимать участие в жизни не своих детей? Или все равно все будет "не так, как надо"?
Спасибо за ваши комментарии.

Ваша тетя и ЕЁ дочь с внучкой обнаглели. А вас кто за язык тянет обещать при родственниках, выслужиться опять надо , а то перестанут общаться? Вы экстраверт и не можете переносить одиночество? То с тетей плотно общаемся, то у сестры сижу, то племянницу брать надо. Вам себя занять нечем?

Гость
#19

Тетя - дальняя родственница, которая ближе, чем родные дядьтети?
У неё сын и невестка, вот этв Катя ? Запутаешься , кто на ком стоял.))
А вот у этой дальней тети внучка истерила, которая ЕЙ внучка? Так? А эта "тетя" вам высказывать начала? Так вам кто эта баба и их девчонка, седьмая вода на киселе. Нашли себе няньку сбагривать. ВЫ почему там при всех приглашаете внучку этой бабы? От вас именно этого ждут? Пусть эта "мягко укоряющая" теперь сама сидит!

Гость
#20
Lina

Опишу в комментариях саму ситуацию. Если кратко, то я была в гостях у родственников и в разговоре сказала, что если что, тл смогу взять племянницу к себе в субботу. Но, в последний момент все изменилось и меня вызвали на работу. Позвонила я Кате и рассказала об этом, сошлись на том, что бывает, в другой раз. Я еще предложила зайти к ним после работы, на час примерно, а она ответила, что не надо, у меня родители. И вот прошло часа 3 после разговора, звонит Катя с претензиями и говорит, сама успокаивай малую, она не хочет слышать ничего, если пообещала, то выаолняй и т.п. Я ответила, ок, приняла к сведению.
К слову, для самой Кати не выполнять договопенности в порядке вещей...
Потом еще тетя позвонила, и в мягкой форме, правда, но тоже самое сказала. Я тете ответила, а что, форсмажор случился, и что ребенку тоже надо объяснять, что разные ситуации в жизни бывают, и что не все крутится только вокруг оебенка. В общем осадок остался у меня не приятный...
А как Вы считаете, стоит ли вообще принимать участие в жизни не своих детей? Или все равно все будет "не так, как надо"?
Спасибо за ваши комментарии.

А ещё я предложила зайти к ним на час после работы...

Это зачем? Извиняться, что на работу вызвали? Перед соплей пятилетней тоже надо? У вас самооценка на уровне плинтуса точно.

Гость
#21

ТО есть сын какой-то семиюродной тетки настрогал троих, а автор должна и обязана , ибо нефиг отдыхать в выходные и вообще своей жизнью жить, а если автора не нагнуть перед всеми виноватой, то начнут этот тете пихать, а той нафиг не вперлось с избалованной девкой сидеть и ещё двоих напихают. Потому очень удобно "мягко укорять" автора и при всей родне показывать "эгоизм автора". Который как раз той тетки)) На работу названивание какой-то невестки той самиюродной тетки, претензии, далее эта тетка, свекровь Кати начинает полоскать мозги автору. Звони сопливой девчонке и объясняйся!
А не пойти ли вам всем в жоооопу?!

Lina
#22
Сказка

Ваши родственники, мягко говоря, не правы. В смысле - предъявлять претензии?? Вы не на свадьбу поехали - на работу! Как это она Вам через три часа звонит - это вообще что??? С текстом "успокаивай моего ребенка"? Она же в курсе, что Вы на работе! И тетя туда же. Хотели высказаться - должны были вечером позвонить, не в рабочее время. И нет, Вы не обязаны звать в гости чужих детей. Я бы даже сказала, этого с Вашей стороны прям проявление доброй воли невиданных масштабов, учитывая что их трое. Я бы после такой выходки родственников точно как минимум сделала паузу в участии в их жизни. Как минимум. Они не правы ни при каких обстоятельствах.

Тоже склоняюсь к тому, что сделаю паузу в отношенияз, без лишних выяснений и объяснений.

Гость
#23

Катя неправильно воспитывает? А тебе что до этого, автор? Заняться нечем? А МЧ есть вообще или только посиделки с родней и обслуживание чужих потребностей и наглых хотелок? Таскай везде чужих детей и сиди с ними, о своей личной жизни и СВОЕЙ семье , детях забудь. Такие бывают угодницы, так и проживают на побегушках у родни. А потом своего нет ничего, а кто же стакан подаст? Надо и на пенсии угождать и расстилаться.

Lina
#24
Гость

А ещё я предложила зайти к ним на час после работы...

Это зачем? Извиняться, что на работу вызвали? Перед соплей пятилетней тоже надо? У вас самооценка на уровне плинтуса точно.

Ну да, примерно так, чтобы извиниться за то, что не получилось выполнить обещанное.

Lina
#25
Гость

Вы безотказное терпило-угождало? Вас всегда можно выдернуть на работу ? К вам родня относится соответственно, названивает с претензиями , вы уже пятилетней должны оправдываться и объяснять?

Да нет, но и такие бывают ситуации + не бесплатно же я туда езжу.
При чем тут терпило и угождало? Взаимопомощь в 2 стороны у нас обычно работала, если что.

Lina
#26
Гость

ТО есть сын какой-то семиюродной тетки настрогал троих, а автор должна и обязана , ибо нефиг отдыхать в выходные и вообще своей жизнью жить, а если автора не нагнуть перед всеми виноватой, то начнут этот тете пихать, а той нафиг не вперлось с избалованной девкой сидеть и ещё двоих напихают. Потому очень удобно "мягко укорять" автора и при всей родне показывать "эгоизм автора". Который как раз той тетки)) На работу названивание какой-то невестки той самиюродной тетки, претензии, далее эта тетка, свекровь Кати начинает полоскать мозги автору. Звони сопливой девчонке и объясняйся!
А не пойти ли вам всем в жоооопу?!

Спасибо! Приятно читать адекватные комментарии!

Гость
#27
Lina

Да нет, но и такие бывают ситуации + не бесплатно же я туда езжу.
При чем тут терпило и угождало? Взаимопомощь в 2 стороны у нас обычно работала, если что.

А вы без их помощи не можете решать вопросы? Пора учиться. А то всегда бежите туда доложить и всем рассказать? Они в курсе каждого вашего шага и события? Вас с детства учили так делать? Прекращайте.

Гость
#28
Lina

Ну да, примерно так, чтобы извиниться за то, что не получилось выполнить обещанное.

Извиниться? И для этого после работы в выходной нужно туда прямо ехать?
Жесть.

Гость
#29
Lina

Тоже склоняюсь к тому, что сделаю паузу в отношенияз, без лишних выяснений и объяснений.

Давно пора.

Гость
#30

Когда среди этой семиюродной родни из вас полезет очередное желание пригласить-угодить, которое вообще-то не ваше , а их, сразу рот закройте руками и держите молча. А то ваша семиюродная тетя хорошо вам мозги промыла со своей семейкой размноженцев , на вас скидывать СВОИ дела. Теперь сама пусть сидит с внуками. А невестка на неё орет недовольная. Сынку своему пусть лекцию о резинках прочитает. А то ещё наплодят.

Гость
#31

А то нашли автора, козла отпущения. ВСя в грехах и виноватая перед всеми , звони и сопле пятилетней объясняй, почему к себе не взяла на целый день.
Да НЕ ХОЧУ! Так понятно?

Гость
#32
Гость

А вы без их помощи не можете решать вопросы? Пора учиться. А то всегда бежите туда доложить и всем рассказать? Они в курсе каждого вашего шага и события? Вас с детства учили так делать? Прекращайте.

Некоторые вопросы нет, не могу/ не могла решить без их помощи.
Прекратите агрессивные нападки в мой адрес, оки? Что значит доложить и бежать? Не судите всех по себе, это раз! И два - прекращайте ставить диагнозы и раздавать советы по маленькому фрагменту описанному здесь.
Обсуждения только и исключительно о сложившейся и описанной ситуации, не более.
Мерси )

Гость
#33
Гость

Извиниться? И для этого после работы в выходной нужно туда прямо ехать?
Жесть.

Живем рядом, пешком ходим друг к другу в случае необходимости )

Lina
#34
Гость

Когда среди этой семиюродной родни из вас полезет очередное желание пригласить-угодить, которое вообще-то не ваше , а их, сразу рот закройте руками и держите молча. А то ваша семиюродная тетя хорошо вам мозги промыла со своей семейкой размноженцев , на вас скидывать СВОИ дела. Теперь сама пусть сидит с внуками. А невестка на неё орет недовольная. Сынку своему пусть лекцию о резинках прочитает. А то ещё наплодят.

Реально дельный совет! Беру на вооружение!

Гость
#35
Гость

Некоторые вопросы нет, не могу/ не могла решить без их помощи.
Прекратите агрессивные нападки в мой адрес, оки? Что значит доложить и бежать? Не судите всех по себе, это раз! И два - прекращайте ставить диагнозы и раздавать советы по маленькому фрагменту описанному здесь.
Обсуждения только и исключительно о сложившейся и описанной ситуации, не более.
Мерси )

А вы привыкли, что вас надо мягко укорять и тогда вы все сделаете по чужим хотелкам, а окружающие будут довольны и не станут стыдить ?
В таком случае я из темы откланиваюсь, живите так дальше. Не надо темы создавать и тратить чужое время, значит. А то там нужно стелиться и просить прощения за вину , а тут зубки прорезались, да? Полезло подавляемое? Так здесь посторонние люди и нечего пытаться на них злость вываливать, терпила угодница.

Гость
#36

Так что я теперь проголосую - Родственники правы. Принципиально.

Гость
#37

Удалите мои комментарии из темы, есть такая функция.

Гость
#38
Гость

Так, научи со стороны, как правильно делать. Или ты никто? Покажи ей дурочке, как к ребенку подход найти. А, не можешь? Отвянь от родственницы! И не ходи к ней, если ребенок раздражает.

Это еще хуже!!! Я однажды смогла успокоить и наладить общение с детьми подруги. Там такая злоба и агрессия началась. Столько обид, что ее дети ведут себя со мной спокойнее, чем с ней. Лучше вобще обходить детных стороной.

Сказка
#39
Lina

Тоже склоняюсь к тому, что сделаю паузу в отношенияз, без лишних выяснений и объяснений.

Само собой. Занята; дела; сплю, в гостях и т.д.

Гость
#40

Отьепись от чужих детей. Не нра- топай мимо, чужие дети- это задачи их родителей. Все. Ты- никто и звать никак.

Lina
#41
Гость

Отьепись от чужих детей. Не нра- топай мимо, чужие дети- это задачи их родителей. Все. Ты- никто и звать никак.

Правильно понтмаю, пишет одна из "счастливая мама ...скольких-то детей"?
Да тут скорее чужие дети и их мамки цепляются к тем самым "никто и звать никак".
Вот поэтому и тема, и вопрос, мамочки, а почему же Вы так наровите своих детей пристроить к родственникам, особенно бездетным, а? Да еще и так остро реагируете на иное мнение?

Lina
#42
Гость

Это еще хуже!!! Я однажды смогла успокоить и наладить общение с детьми подруги. Там такая злоба и агрессия началась. Столько обид, что ее дети ведут себя со мной спокойнее, чем с ней. Лучше вобще обходить детных стороной.

Да, такое тоже бывает, к сожалению.

Lina
#43
Гость

Удалите мои комментарии из темы, есть такая функция.

Упс, даже не могла предполодить, что мне ответит представитель той самой "высшей канцелярии", да еще и свое время драгоценное потратит.
Низкий поклон, ага!
Не буду отвечать на Ваши предыдущие "простыни". Жалко букв, честно!
Всех благ Вам и поменьше агрессии в жизни!

Гость
#44
Гость

А вы привыкли, что вас надо мягко укорять и тогда вы все сделаете по чужим хотелкам, а окружающие будут довольны и не станут стыдить ?
В таком случае я из темы откланиваюсь, живите так дальше. Не надо темы создавать и тратить чужое время, значит. А то там нужно стелиться и просить прощения за вину , а тут зубки прорезались, да? Полезло подавляемое? Так здесь посторонние люди и нечего пытаться на них злость вываливать, терпила угодница.

Все правильно написали. Плохо что автор тут решила свои зубки показать а не родственникам которые ей чувство вины навязывают и уже этим давят на нее.
Ребенка спокойно можно успокоить. Остальное отговорки. Хотели бесплатную няньку себе.
Зачем автор туда ходит вообще не понятно. Услужить хочет,скорее всего.

Гость
#45
Гость

А то нашли автора, козла отпущения. ВСя в грехах и виноватая перед всеми , звони и сопле пятилетней объясняй, почему к себе не взяла на целый день.
Да НЕ ХОЧУ! Так понятно?

Меня вообще бесит когда перед этой соплюхой мелкой извиняются и отчитываются , лет до 7 вообще пусть рот не открывает что ей чет должны и капризы исполнять.
Бесят эти детиголовногомозга. Аж до тошноты.

Гость
#46
Lina

Упс, даже не могла предполодить, что мне ответит представитель той самой "высшей канцелярии", да еще и свое время драгоценное потратит.
Низкий поклон, ага!
Не буду отвечать на Ваши предыдущие "простыни". Жалко букв, честно!
Всех благ Вам и поменьше агрессии в жизни!

Если жалко букв, тогда и темы не создавайте раз вам мнения не нравятся.
Сидите дальше со своей родней и сопли жуйте, будете ещё с работы отпрашиваться. а потом родня еще повернут так, что вы сами виноваты что на работу не ходили .
И отчитываться извиняться перед пятилеткой вы не обязаны.
Но если вам так нравится, то упадите на колени и замаливайте прощение перед всеми и подарками.

Гость
#47
Lina

Опишу в комментариях саму ситуацию. Если кратко, то я была в гостях у родственников и в разговоре сказала, что если что, тл смогу взять племянницу к себе в субботу. Но, в последний момент все изменилось и меня вызвали на работу. Позвонила я Кате и рассказала об этом, сошлись на том, что бывает, в другой раз. Я еще предложила зайти к ним после работы, на час примерно, а она ответила, что не надо, у меня родители. И вот прошло часа 3 после разговора, звонит Катя с претензиями и говорит, сама успокаивай малую, она не хочет слышать ничего, если пообещала, то выаолняй и т.п. Я ответила, ок, приняла к сведению.
К слову, для самой Кати не выполнять договопенности в порядке вещей...
Потом еще тетя позвонила, и в мягкой форме, правда, но тоже самое сказала. Я тете ответила, а что, форсмажор случился, и что ребенку тоже надо объяснять, что разные ситуации в жизни бывают, и что не все крутится только вокруг оебенка. В общем осадок остался у меня не приятный...
А как Вы считаете, стоит ли вообще принимать участие в жизни не своих детей? Или все равно все будет "не так, как надо"?
Спасибо за ваши комментарии.

В описанной Вами ситуации однозначно не стоит.
Любые человеческие отношения строятся на взаимном уважении.
И нет ничего плохого в том, чтобы помочь родне, но лишь при условии, что родня адекватная и в трудной ситуации ровно так же поступится со своими интересами и поможет Вам.
Но это, похоже, не Ваш случай. Из Вас же просто сделали бесплатную няньку, откровенно сели на шею еще и предъявляют претензии, что "лошадка недостаточно резво скачет".
Шлите таких людей куда подальше - нервы целее будут.

Гость
#48
Гость

Да, по телефону говорила с ней тоже.

Ну, если племяннице всё объяснили и извинились, то с Вашей стороны всё в порядке. И, учитывая этот факт, неадекват тогда со стороны родни Вашей. Насколько они Вам важны? Можно и дистанцироваться, и вообще обидеться за наезд и свести общение к вежливому минимуму. Причём с чистой совестью.
Единственно, ребёнка я бы перед этим всё же в гости бы взяла, чтобы исполнить обещанное, он-то не виноват в отношениях взрослых.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: