Гость
Статьи
У мужа вечно нет денег

У мужа вечно нет денег

Всем добрый день. Ситуация следующая, мы оба работаем, есть ребенок. Живём в регионе, зарплаты маленькие, но у мужа больше, чем у меня. У мужа вечно нет денег, сколько бы он не получил. Тратит по большей части на себя. Сигареты каждый день, кредит на свою машину (у меня своя), бензин, ремонт машины (взял старую иномарку), рыбалка и прочие развлекухи. До зарплаты он никогда с деньгами не доживал. В общий бюджет почти не вкладывается, деньги не даёт. Как у него закончатся, начинает клянчить у меня. Меня уже это стало порядком бесить. Я покупаю продукты, плачу за сад, одежду ребенку покупаю, плюс потом он просит на сигареты и бензин. на себя у меня денег нет, очень редко могу позволить что-то купить, он же покупает каждый месяц новые кроссовки. Как быть теперь? Понимаю, что изначально я допустила оплошность и так поставила себя в семье. Если с ним разговаривать на тему денег, то сразу обижается. Если говорить, что денег у меня нет, это не поможет, есть то что-то надо, и я покупаю еду. Значить есть деньги.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожать второго.

Гость
#2

центр принятия решения должен находиться в голове. А не в ЖПО

Гость
#3

а он вам зачем?

Гость
#5

Разведись с ним и пусть дальше кроссовки покупает. Как девочка обижается

Гость
#6

он же покупает каждый месяц новые кроссовки.
12месяцев,значит у него 12 пар кроссовок? а если не один год,то или вы привираете ,или куда ему столько?

Гость
#7

Если денег вечно нет у мужчины на вас значит он вас не любит. Кормит обещаниями

Маринованный кабачок
#8

Что за глупости? Если ты в состоянии за себя и за ребенка платить то смысл играть в семью? Ещё же и отдаешь ему деньги. Я тебе секрет наверное открою. Семья это когда оба стараются на благо двоих и ребенка. А тут как в басне про лебедя, рака и щуку

Гость
#9

Он продолжит манипулировать, обижаться пока вы ведётесь. В день зарплаты потребуйте сумму на хозяйство. Принцип прост: нет мамонта-нет ужина. Проявите твёрость. Я тут, форуме несколько раз собственную историю излагала. БМ не хотел работать. Перестала его кормить. Полгода дала на исправление ситуации. Он стал ходить к свекрови столоваться. Развелись. Автор, мне кажется вы и сами знаете ответ на свой вопрос. Для начала предложите мужу отказаться от курева. Взбрыкнёт?

Гость
#10

Интересно было бы узнать мнение мужа)) возможно ситуация заиграет новыми красками))))

Гость
#11

Мне вот всегда интересно становится... Зачем вам такой муж??? А ещё мужики у нас видите ли хорошие и вы все счастливы с ним, как в другой ветке заливают.. Ужас!

Василий
#12

Подло жаловаться на своего мужа. Это скотство. Только вы можете разобраться со своим мужиком. Вот почему у вас в семье все деньги не распределяются общим решением? Как может быть, что один из членов семьи содержит другого? Вы не паскудничайте, не позорьте статус жены, такое только в сожительстве может быть, да и то, там каждый живёт сам по себе, только сношаетесь. А семья - это совсем другое....
Прекратите ныть, никто не поедет вашему мужи мозги вправлять (и вам тоже), это ваше дело. Вот в суд вы можете обратиться. идите к адвокату и пишите заявление на ограничение дееспособности, чтобы в семью деньги нёс, или бухгалтерия вам его зарплату переводила. Или на алименты подавайте. Но кроме вас, никто этого не сделает.
Эту темы часто здесь поднимают, почитайте все внимательно...

Гость
#13

Я с таким развелась. И да денег у меня стало больше. Ни разу не пожалела. Такие мужики неликвид, от них ни радости ни пользы.

Гость
#14

"Если говорить, что денег у меня нет, это не поможет, есть то что-то надо, и я покупаю еду. Значить есть деньги" - что значит не поможет? Деньги на еду - это деньги на еду, и их нельзя тратить на развлекуху. Вы понимаете, что по сути содержите мужа и ребенка, а он тратит деньги только на себя? Ну и зачем он вам? Или он с ЗП отдаем вам определенную сумму на продукты и нужды ребенка или пусть питается сам как хочет, зачем вы продукты на свои только покупаете? Позвонили мужу, сказали что купить - пусть купит и привезет

#16

Автор, я правильно понимаю, что вы содержите мужчину?

В чем причина? Какие комплексы обслуживаете? Вам кто-то (может мама) внушил, что вы никому не нужны? Работать надо с собой, а не разговоры с альфонсом. Вы это понимаете?

Гость
#17

Только разводится, эта такая категория мужиков, которые доят своих жён. Скорее всего он тратит не только на себя, но и на баб, просто не постоянных, а залетных где-нибудь по пути домой.

У меня такой первый муж был, уже бывший. Себе на сигареты, бенз и свои нужды всегда находил денег, и не стеснялся просить потом ещё у меня с детских денег в декрете.

После развода я стала жить лучше даже без его алиментов, потому что как оказалось, он тупо проедал все мои деньги, просто это незаметно, мыжсемья.

Счас он в другом браке, его жена недавно на вторую работу вышла, видимо, прокормить его уже не может.

Гость
#18
Василий

Подло жаловаться на своего мужа. Это скотство. Только вы можете разобраться со своим мужиком. Вот почему у вас в семье все деньги не распределяются общим решением? Как может быть, что один из членов семьи содержит другого? Вы не паскудничайте, не позорьте статус жены, такое только в сожительстве может быть, да и то, там каждый живёт сам по себе, только сношаетесь. А семья - это совсем другое....
Прекратите ныть, никто не поедет вашему мужи мозги вправлять (и вам тоже), это ваше дело. Вот в суд вы можете обратиться. идите к адвокату и пишите заявление на ограничение дееспособности, чтобы в семью деньги нёс, или бухгалтерия вам его зарплату переводила. Или на алименты подавайте. Но кроме вас, никто этого не сделает.
Эту темы часто здесь поднимают, почитайте все внимательно...

Вась, ты приборзел. "Позор" у тебя в голове, потому что гордыни выше крыши и чуть что она вспыхивает. Это он, муж авторки, позорит жену, живя за ее счет - во-первых. А во-вторых, форум анонимный, здесь никто никого не "позорит". Ты даже гарантировать не можешь, что эта история не разводка школьника 13 лет, а уже орешь про позор. Ты много на себя берешь, Вася.

Гость
#19

Автор, Вы ни разу не ответили никому в теме обсуждения, похоже что это Вам не интересно (тема фуфло). Но, если развернуть ситуацию на 180 градусов, так живут большинство семей, мужчины тратят все деньги на покупки, на одежду детей и т.п., а их жены свои зарплаты (если вообще работают) тратят только на свои нужды (маникюр, педикюр и т.д.). А когда жены говорят что денег у них нет и просят у мужа, а он им отвечает что тоже закончились, обзывают жмотом. Вы к стати, кем себя считаете: жм0ткой или экономной?

Гость
#20

Зачем ему тебе давать деньги. Ты ему и так секс даёшь и даже ребенка. Все дала давно уже.

Гость
#21
Гость

Мне вот всегда интересно становится... Зачем вам такой муж??? А ещё мужики у нас видите ли хорошие и вы все счастливы с ним, как в другой ветке заливают.. Ужас!

Ну как зачем. Надо было личинку отложить. Пришлось и на такого соглашаться.

Гость
#22

Тут как вариант переводить на накопительное страхование жизни. Деньги оттуда не снять без потери суммы. Я такой открыла в ренессанс жизнь. И просто потом мужу показываю остаток на месяц на карте и говорю: увы и ах, но нам еще и кушать что-то надо. Тогда он стал экономить у меня

Гость
#23
Василий

Подло жаловаться на своего мужа. Это скотство. Только вы можете разобраться со своим мужиком. Вот почему у вас в семье все деньги не распределяются общим решением? Как может быть, что один из членов семьи содержит другого? Вы не паскудничайте, не позорьте статус жены, такое только в сожительстве может быть, да и то, там каждый живёт сам по себе, только сношаетесь. А семья - это совсем другое....
Прекратите ныть, никто не поедет вашему мужи мозги вправлять (и вам тоже), это ваше дело. Вот в суд вы можете обратиться. идите к адвокату и пишите заявление на ограничение дееспособности, чтобы в семью деньги нёс, или бухгалтерия вам его зарплату переводила. Или на алименты подавайте. Но кроме вас, никто этого не сделает.
Эту темы часто здесь поднимают, почитайте все внимательно...

Не тот самый ли вы муж, Василий)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: