Гость
Статьи
После развода мать …

После развода мать практически вернулась к отцу и в свои теплые отношения

После развода мать практически вернулась к отцу и в свои теплые отношения, меня- их ребенка, они не включают. Как быть?

В 2014 году моя мать развелась с моим отцом, так как тот не помогал семье, переехал жить на дачу и вцелом не устраивал её как муж.Более того отец оставил мать разгребать его проблемы и выплачивать его долги.Я перестала общаться с отцом полностью в тот период по собственному желанию, так как отец до развода помимо своего поведения часто проявлял агрессию по отношению ко мне лично.
Через некоторое время оказалось, что мать практически вернулась к отцу (отец периодически живёт у нее в квартире, устраивает ей почти романтические свидания и всячески участвует в быте), но для меня отец как отец в поступках не проявляется (не помогает и не помогал финансово, ему всё равно на мою жизнь) и они в свои теплые отношения меня не включают.
Я вижу эту ситуацию как манипуляция отца матерью, а она считает, что все хорошо, что мой отец изменился по-настоящему.
Я считаю это аморальным и очень странным.
Хочется узнать мнение адекватных людей по этому поводу.
#семья #дети #развод

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам то сколько лет?

Фемистокл
#2

Да пусть варятся в своём компоте, своей жизнью займись, да так, чтобы не до них было и жизнь тебя радовала. Увлечений улучшающих жизнь миллионы, или хотя бы сотни, а ты о токсичной семье паришься... Старше станешь и сама не будешь идеальной, так как подсознательно модель семьи отыгрывать будешь.

Мои родители сами были жестковаты, военные и отношения у них были ужасные и к детям относились специфически, не занимались, не были ни ласковыми ни добрыми, одна муштра, манипуляции, давление, игнор и прочие прелести токсичных родителей. Я потом лет 20 от этого "воспитания" избавлялся, с трудом и потом.

Так что не теряй времени на эти эмоциональные качели, а займи жизнь книгами, спортом, тренингами, йогой, танцами, друзьями, путешествиями (на сколько сможешь) и многим другим. Чтобы некогда было и подумать о неадекватной ситуации с родителями.

LioneSS
#3

Автор, детский сад. Дай родителям порадоваться жизни. Они уже немолодые. Живи своей жизнью. Повзрослей наконец. Сейчас у тебя позиция маленького ребёнка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: