Гость
Статьи
Невестка не хочет …

Невестка не хочет крестить ребенка

и не соблюдает церковные традиции. Что делать? Как мне повлиять на нее? У ребенка и так проблемы, он отстает в развитии, гиперактивный, с плохой обучаемостью. А моя невестка вместо того, чтоб самой обратиться к Богу и христить сына, сильно хамит мне, по своей глупости не слушает меня, избегает общения, клала ребенка в какой-то дурацкий центр Сухаревой и теперь пичкает таблетками. Из-за нее мальчик пойдет в класс для отстающих, она ему всю жизнь сломала. Как я и моя мама не убеждали ее, что надо самой христиться и сына христить, слушать не хочет. Скольким людям Бог помог без всяких врачей, которые ничего не знают. А эта верит им. Мне очень жалко внука, он у меня единственный и невестка его губит. Я ей грозила обратиться в опеку и к инспектору по делам несовершеннолетних, но она рассказала моему сыну и настроила его против меня. Что мне делать, не знаю. Меня довели до слез.К тому же она не уважает чувства верующих. Я замучилась ей говорить. что надо поститься, что в праздники ничего нельзя делать, что надо каждое воскресенье ходить в харм. Я обращалась к своему духовнику, но и от него мало толку. #невестка #ребенок

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка не удалась. Но срач всё равно ща будет

Гость
#2

а я вообще не понимаю этот кипишь вокруг детей невесток "мой внук мой внук", ну где он ваш-то, у него мать есть и она вам в общем-то никто

Василиса
#3

Не все люди верят, в общем, не надо командовать чужими детьми.

Чокопай
#4

Разве рационально крестить детей, мне кажется, будет гораздо лучше, если дети сами выберут себе религию, по усмотрению. По-моему так даже больше осознанных последователей, так сказать истинных

Гость
#5

А зачем его хрястить? Может, она буддистка или мусульманка? :)

Гость
#6

Отвянь от неё! К вере, на веревке не тащат, это тебе любой священник скажет.

ВетальВитус
#7

пускай сам подрастёт и крестится уже во взрослом возрасте, крещение младенцев или маленьких детей это не от большого ума. Библию читайте

Гость
#8

Терпеливая у вас невестка, однако. Уже золотой памятник заслужила: с такой @урой, как вы общается.

Гость
#9

Отчипитесь от невестки... К вере каждый должен прийти сам, а если человек не приходит к этому никогда, значит так тому и быть. Его грехи, его расплата. Меня в 15 лет крестили, ничего не померла до этого момента. До 25 была атеистка, не верила ни в Бога, ни в чёрта. После 25ти потянуло саму, и Библию (два завета) прочитала, и постилась и действительно прониклась духовно. В церковь не хожу, не считаю это обязаловкой, даже в Библии написано, не помню как дословно, но то что в церкви становится всё меньше веры. Самая сильная вера должна быть в душе, а не напоказ перед всеми. А вы сходите с ума, тем более грозясь опекой. Вы злая. Вы грозитесь матери отобрать её ребёнка, и вы считаете, что творите добро??? Вот как раз нет. Бог всё видит и невесту вашу тоже, которая любит ребёнка, занимается им, лечит его. И откуда вам, бабуля, знать, что у неё в душе. Может она по своему верит в Бога.
Короче, живите своей жизнью

Гость
#10

Втихушку сами покрестите. Сама же станьте крестной матерью, но это если он маленький.

Гость
#11
Гость

Втихушку сами покрестите. Сама же станьте крестной матерью, но это если он маленький.

А не боитесь от родителей ребенка по рукам получить за такое?
Да и нормальный священник не будет этого делать без согласия родителей

Гость
#12
Василиса

Не все люди верят, в общем, не надо командовать чужими детьми.

Не все верят, но на пасху и рождество напиваются до бесчувствия. А зачем????? Это же не их праздники..

Гость
#13
Гость

Не все верят, но на пасху и рождество напиваются до бесчувствия. А зачем????? Это же не их праздники..

напиваются до бесчувствия - это скорей вопрос к вашему окружению, я не верю но хожу из уважения к бабушке с дедушкой им приятно что вся семья собирается вместе. но у нас никто не напивается

Гость
#14
Гость

Не все верят, но на пасху и рождество напиваются до бесчувствия. А зачем????? Это же не их праздники..

Ну если уж в корни уходить, то эти праздники не особо то и православные.
Наряжание ели, блины, окраска яиц это все языческие традиции

Гость
#15

Сама молись за них обоих, а не верещи тут.

Гость
#16

С аппендицитом ты тоже в храм победишь, раз врачи гуано???

Василиса
#17
Гость

Не все верят, но на пасху и рождество напиваются до бесчувствия. А зачем????? Это же не их праздники..

Я атеистка и вообще не пью, а если кто-то алкоголик - он напиться хочет всегда, только на праздники на это денег дают больше.

Гость
#18

Если Вы христианка, избавляйтесь от гордыни. У Вас были все возможности привить сыну свои взгляды на жизнь, религию и традиции. Теперь паровоз уехал. Внука растят его родители так, как считают правильным. И если Ваш сын не усвоил Ваши уроки, это значит, как мать Вы где-то что-то упустили. С чего Вы ждёте теперь, что Вас станут слушать уже взрослые люди? Теперь только они будут решать, растить из своих детей в христианских традициях, или в языческих, или атеистом. А когда мальчик вырастет, решать для себя и своих маленьких детей будет уже он с женой. Это жизнь, и хорошо, что так.

Гость
#19
Гость

Втихушку сами покрестите. Сама же станьте крестной матерью, но это если он маленький.

ни в коем случае не надо так делать. все раскроется потом и получите от невестки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: