Гость
Статьи
Что должна осознавать …

Что должна осознавать замужняя женщина

Для баланса в отношениях замужняя женщина должна осознавать все плюсы семейной жизни, чтобы ценить мужа. И все плюсы жизни свободной, чтобы не бояться его потерять.
Что думаете по этому поводу? #семейнаяжизнь

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие плюсы в семейной жизни то?

Гость
#3

Мысли шлюпки, если не боишься потерять любимого человека то ты д*ра, а вот если изменит человек или еще что-то, то уйти ты обязана, как и любой уважающий себя человек

Гость
#4
Гость

Мысли шлюпки, если не боишься потерять любимого человека то ты д*ра, а вот если изменит человек или еще что-то, то уйти ты обязана, как и любой уважающий себя человек

Боже, какой примитивизм. Сочувствую вам. Удачно развить эмоциональный интеллект, культуру речи и выбраться из захтлустья.

Гость
#7
Гость

А какие плюсы в семейной жизни то?

Развод.

Гость
#8

Как можно не бояться потерять родного человека? Считаю, это естественно, бояться потерять. Но это не значит, что надо терпеть абсолютно все от мужа. Взаимоуважение и доверие - вот основа брака.

Гость
#9

Не сильно вижу напряга в семейной жизни (если ребенка нет). Если мужчина адекватен, то женщине не в тягость брак. И наоборот конечно же)

Гость
#10

замужняя должна осознавать что она не свободна. а если есть дети то вдвойне не свободна - интересы детей превалируют над ее

Гость
#11
Гость

Боже, какой примитивизм. Сочувствую вам. Удачно развить эмоциональный интеллект, культуру речи и выбраться из захтлустья.

Обоснуй, свой ***

Натали
#12

Свобода в семейной жизни,
- это очень современно, вот, что я думаю.

#14

Она должна осознавать свою ответственность за принимаемые решения🤷🏼‍♀️

#15

Не знаю как такие заморочки помогут в семейной жизни, я об этом вообще не думаю. С мужем хорошо и ладно.

Гость
#16
Гость

Кормят, подмывают, досматривают, увлажняют изнутри и протирают вымя.

На корове женился что ль?

Гость
#17

Большинство замужних женщин, к сожалению, осознают только то, в какое д...мо они вляпались с браком. Обычно это происходит сразу после рождения ребенка. Поэтому и разводов у нас уже почти 70%.

#19

Нет никакой разницы по ощущениям, плюсам и минусам семейной и свободной жизни, у меня, по крайней мере. Разве что совместно нажитое имущество, но это никак не ощущается, просто есть))

#22
Гость

Это потом ощущаецо))) на стадии PROFIT)))

Сомневаюсь)

Гость
#23

я не думаю о плюсах и минусах, я просто живу с мужем. А вы только теоретик или все же практик?

Гость
#24

А почему женщина вообще должна бояться кого-то там потерять?

Гость
#25

Что это дорога в один конец.🎃

Гость
#27

Замужняя женщина в браке должна осознавать , что если она растолстеет и потеряет красоту то у нее никогда не будет любовника . ВСЕ .

#28
Гость

Замужняя женщина в браке должна осознавать , что если она растолстеет и потеряет красоту то у нее никогда не будет любовника . ВСЕ .

🤣👍

Марина А.
#29

Ага, а спустя пять лет выползет ещё плюс и там, и там, а спустя десять ещё три.
Если по этой логике - то осознавать надо не плюсы, а минусы. Чтобы понимать, можешь ли ты с ними мириться, не испытывая дискомфорта. Если да, то можно замуж, если нет, то и нечего туда идти, по крайней мере, не за этого мужчину.
А главное, что нужно осознавать: что семья- это только одна из граней жизни. Если что-то пойдет не так, пусть даже развалится- это не катастрофа. Только неприятность всего лишь в одной сфере. Если все будет обалдеть как здорово - это не " жизнь удалась"- достигнута только одна из целей

Гость
#30
Марина А.

Ага, а спустя пять лет выползет ещё плюс и там, и там, а спустя десять ещё три.
Если по этой логике - то осознавать надо не плюсы, а минусы. Чтобы понимать, можешь ли ты с ними мириться, не испытывая дискомфорта. Если да, то можно замуж, если нет, то и нечего туда идти, по крайней мере, не за этого мужчину.
А главное, что нужно осознавать: что семья- это только одна из граней жизни. Если что-то пойдет не так, пусть даже развалится- это не катастрофа. Только неприятность всего лишь в одной сфере. Если все будет обалдеть как здорово - это не " жизнь удалась"- достигнута только одна из целей

Если концентрироваться на минусах, никто готов не будет. Поэтому нужно видеть позитив, а минусы искать способы сгладить.

Марина А.
#31
Гость

Если концентрироваться на минусах, никто готов не будет. Поэтому нужно видеть позитив, а минусы искать способы сгладить.

Зачем их сглаживать, если можно изначально выбирать те минусы, на которые тебе пофиг, и не париться? Типа, " муж храпит, но я глухая". Ну или, если серьезно - те, которыми обладаешь и ты, и потому они для тебя не страшные, жить не мешают и повода обижаться на других не дают. Ну, типа - муж часто ездит помогать своей маме- но и ты не прочь лишний раз съездить к родителям, муж курит, но и ты тоже, для тебя это не проблема, у мужа есть ребенок от первого брака- у тебя тоже, так что все справедливо будет распределяться, и так далее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: