Гость
Статьи
Что делать с дочерью?

Что делать с дочерью?

Дочери 19 лет. Почувствовала запах сигарет из ванной, решила прямо спросить, оказывается начала полгода назад курить за компанию с подругами. Сказала что сильно захотела курить, поэтому покурила в ванной. Бросать не хочет. Курит какие то самые дешевые тонкие сигареты. Как считаете как лучше сейчас поступить с дочерью?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросить ее не курить в квартире.
Остальное вас не касается, она совершеннолетняя и дееспособная.

Гость
#2

Сейчас уже поздно. Надо было раньше знать её подруг.
Моей 21, ни одна подруга не курит, они все спортивно-танцевальные девчонки, курение и алкоголь вообще не их темы, не интересно. Так, на Новый год чокнуться шампусиком под "хохот курантов" - их выражение).

5566
#3

Принести виски и сигару в следующий раз.

Автор
#4
Гость

Попросить ее не курить в квартире.
Остальное вас не касается, она совершеннолетняя и дееспособная.

Сказала что ей уже сложно терпеть и не курить

Гость
#5
Автор

Сказала что ей уже сложно терпеть и не курить

Пусть выходит на улицу.
Меньше будет курить, потому что лень будет туда ходить.

Автор
#6
Гость

Сейчас уже поздно. Надо было раньше знать её подруг.
Моей 21, ни одна подруга не курит, они все спортивно-танцевальные девчонки, курение и алкоголь вообще не их темы, не интересно. Так, на Новый год чокнуться шампусиком под "хохот курантов" - их выражение).

У меня тоже спортивная, в зал ходит заниматься

Гость
#7
Автор

У меня тоже спортивная, в зал ходит заниматься

Значит, не было привито неприятие курения. У нас в семье никто никогда не курил.
Если и у вас не курят, значит, она у вас ведомая, попала под влияние подруг.

#8

Если пока еще слушает вас, показать хотя бы фильм, где наглядно показано, что происходит от курения

Гость
#9

Я,как девушка,которой 21,скажу так.Запрещать смысла нет.Она просто будет от вас более тщательно прятаться.Можно поговорить,как подруга с подругой.Обсудить то,какой вред это приносит организму и что следует взять отвественность за свое здоровье.Ну или пусть хотя бы нормальные сигареты курит и не дома.

Гость
#10

У вас в семье курят?

Автор
#11
Гость

Значит, не было привито неприятие курения. У нас в семье никто никогда не курил.
Если и у вас не курят, значит, она у вас ведомая, попала под влияние подруг.

Я думаю что каждый родитель говорит что это плохо, что еще было необходимо сделать, не знаю

Гость
#12
Автор

Я думаю что каждый родитель говорит что это плохо, что еще было необходимо сделать, не знаю

Родительский авторитет оказался слабее влияния подруг.

#13

Выкинь ее из дома.

#14
Гость

Сейчас уже поздно. Надо было раньше знать её подруг.
Моей 21, ни одна подруга не курит, они все спортивно-танцевальные девчонки, курение и алкоголь вообще не их темы, не интересно. Так, на Новый год чокнуться шампусиком под "хохот курантов" - их выражение).

Не хвастайся.

Гость
#15
Саша

Не хвастайся.

Обрыбишься.
Сыновьям 32 и 31, тоже не курят.

#16
Гость

Я,как девушка,которой 21,скажу так.Запрещать смысла нет.Она просто будет от вас более тщательно прятаться.Можно поговорить,как подруга с подругой.Обсудить то,какой вред это приносит организму и что следует взять отвественность за свое здоровье.Ну или пусть хотя бы нормальные сигареты курит и не дома.

От тебя надо просто отказаться.

Автор
#17
LinaMalina

Если пока еще слушает вас, показать хотя бы фильм, где наглядно показано, что происходит от курения

У нее на пачке страшные картинки, но это ее не останавливает

Гость
#18

Дура , никак. Она взрослая и отвянь от неесо своими некчемными требованиям им. Люби ее и будь ей лучшим другом.

Вопрос - что делать с дочерью - глупый предельно. А что ты можешь с ней сделать? В угол поставить? Выгнать из дома? В молчанкус ней играть? ...
Не дури, а прими ее, как есть. Это ее жизнь ты неимеешьправавлезать в нее.

#19
Гость

Обрыбишься.
Сыновьям 32 и 31, тоже не курят.

Ведьма.

Автор
#20
Гость

Я,как девушка,которой 21,скажу так.Запрещать смысла нет.Она просто будет от вас более тщательно прятаться.Можно поговорить,как подруга с подругой.Обсудить то,какой вред это приносит организму и что следует взять отвественность за свое здоровье.Ну или пусть хотя бы нормальные сигареты курит и не дома.

На нормальные сигареты у нее нет денег. Не покупать же мне ей. А вы сами курите?

Автор
#21
Гость

У вас в семье курят?

Нет

Автор
#22
Гость

Родительский авторитет оказался слабее влияния подруг.

А вы в таком возрасте слушали родителей? Все уже чувствуют себя взрослыми

Гость
#23
Саша

Ведьма.

Есть такое.

#24
Гость

Дура , никак. Она взрослая и отвянь от неесо своими некчемными требованиям им. Люби ее и будь ей лучшим другом.

Вопрос - что делать с дочерью - глупый предельно. А что ты можешь с ней сделать? В угол поставить? Выгнать из дома? В молчанкус ней играть? ...
Не дури, а прими ее, как есть. Это ее жизнь ты неимеешьправавлезать в нее.

Следи за языком своим!

#25
Автор

А вы в таком возрасте слушали родителей? Все уже чувствуют себя взрослыми

Выкинь на улицу ее и пусть курит!

Гость
#26
Автор

А вы в таком возрасте слушали родителей? Все уже чувствуют себя взрослыми

Что касается меня, то я родителей не слушалась с рождения. Но, к счастью, меня и на никотин с алкоголем и прочие глупости никогда не тянуло.
Не знаю, что они со мной сделали бы, при моём непослушании).

Гость
#27

А что вы можете сделать?
Она совершеннолетняя, имеет право и покупать сигареты, и курить. Скажите, что если уж курит, то пусть покупает по крайней мере не самые дешёвые, в которых уже полное овно напихано. А в квартире курить запретите категорически, тем более в ванной. Страдают между прочим соседи от этой вони. Пусть на балконе курит или выходит на улицу. Я сама к большому сожалению курю, курит и муж, но в кв курить в голову не приходит, курим на балконе. Соседям не мешаем, если бы мешали (у нас хорошие отношения, сказали бы) то выходили бы на улицу курить. Из-за нашей поганой привычки окружающие не обязаны нюхать вонь.

Гость
#28
Автор

Сказала что ей уже сложно терпеть и не курить

Фигня. Люди по 20 лет курят и потом бросают, особенно если по здоровью припрет. Встретит парня, влюбится, если он категорически будет против курения, бросит как миленькая.

Гость
#29
Гость

А что вы можете сделать?
Она совершеннолетняя, имеет право и покупать сигареты, и курить. Скажите, что если уж курит, то пусть покупает по крайней мере не самые дешёвые, в которых уже полное овно напихано. А в квартире курить запретите категорически, тем более в ванной. Страдают между прочим соседи от этой вони. Пусть на балконе курит или выходит на улицу. Я сама к большому сожалению курю, курит и муж, но в кв курить в голову не приходит, курим на балконе. Соседям не мешаем, если бы мешали (у нас хорошие отношения, сказали бы) то выходили бы на улицу курить. Из-за нашей поганой привычки окружающие не обязаны нюхать вонь.

На балконе... не мешаем...
Хаха на вас. С балкона и заходит от вас вонь. Летом все окна распахнуты настежь. Не мешают они, как же.

Гость
#30

Она уже взрослая девушка , не ребёнок в любом случае так что бить ее или заставлять есть их у вас все равно не получится , сама бросит … как поймёт что от них портится сильно внешний вид и зубы

Автор
#31
Гость

А что вы можете сделать?
Она совершеннолетняя, имеет право и покупать сигареты, и курить. Скажите, что если уж курит, то пусть покупает по крайней мере не самые дешёвые, в которых уже полное овно напихано. А в квартире курить запретите категорически, тем более в ванной. Страдают между прочим соседи от этой вони. Пусть на балконе курит или выходит на улицу. Я сама к большому сожалению курю, курит и муж, но в кв курить в голову не приходит, курим на балконе. Соседям не мешаем, если бы мешали (у нас хорошие отношения, сказали бы) то выходили бы на улицу курить. Из-за нашей поганой привычки окружающие не обязаны нюхать вонь.

Я в этом не разбираюсь, какие сейчас нормальные сигареты? У меня на работе курят электронные, коллега говорит там там нет продуктов горения, а только аэрозоль, не безопаснее они?

Гость
#32
Гость

На балконе... не мешаем...
Хаха на вас. С балкона и заходит от вас вонь. Летом все окна распахнуты настежь. Не мешают они, как же.

И? У нас угловая кв во-первых, во-вторых, повторюсь, с соседями нормальные отношения. Если бы кому-то мешали, нам сказали бы об этом словами через рот, спокойно, без скандала. И мы бы выходили на улицу. Потому что соседи тоже ведут себя адекватно, неудобств нам не доставляют, надо было например людям сверху немного "выйти за рамки по времени" при ремонте, предупредили и не раз извинились. Если у вас с соседями отношения другие, на ваши просьбы они не реагируют, мы здесь причём?

Автор
#33
Гость

Она уже взрослая девушка , не ребёнок в любом случае так что бить ее или заставлять есть их у вас все равно не получится , сама бросит … как поймёт что от них портится сильно внешний вид и зубы

Больше смущает что она курит какую то гадость дешевую

Гость
#34
Автор

Больше смущает что она курит какую то гадость дешевую

Купите ей дорогие))) шучу … самой надоест через время наверно многие через это проходили

Гость
#35
Гость

Фигня. Люди по 20 лет курят и потом бросают, особенно если по здоровью припрет. Встретит парня, влюбится, если он категорически будет против курения, бросит как миленькая.

А если он будет алкаш, то сопьется с ним.
Проблема не столько в самом курении, сколько в том, что у неё нет своей головы на плечах, делает с другими за компанию.

#36
Гость

Есть такое.

Вали отсюда чудовище хвастливое!

Гость
#37
Саша

Вали отсюда чудовище хвастливое!

А ты настучи на меня, куряга

Гость
#38

Купить ей нормальные сигареты.

Гость
#39
Гость

И? У нас угловая кв во-первых, во-вторых, повторюсь, с соседями нормальные отношения. Если бы кому-то мешали, нам сказали бы об этом словами через рот, спокойно, без скандала. И мы бы выходили на улицу. Потому что соседи тоже ведут себя адекватно, неудобств нам не доставляют, надо было например людям сверху немного "выйти за рамки по времени" при ремонте, предупредили и не раз извинились. Если у вас с соседями отношения другие, на ваши просьбы они не реагируют, мы здесь причём?

Вы всех соседей опросили, прежде, чем самонадеянно заявлять, что никому не мешаете?
Люди просто молчат.

Гость
#40
Гость

Сейчас уже поздно. Надо было раньше знать её подруг.
Моей 21, ни одна подруга не курит, они все спортивно-танцевальные девчонки, курение и алкоголь вообще не их темы, не интересно. Так, на Новый год чокнуться шампусиком под "хохот курантов" - их выражение).

И с мальчиками она не спит, и вяжет, и шьёт, и выживает крестиком. Прям институт благородных девиц. Не верю.

Гость
#41
Гость

Значит, не было привито неприятие курения. У нас в семье никто никогда не курил.
Если и у вас не курят, значит, она у вас ведомая, попала под влияние подруг.

У меня родители тоже не курили, один из братьев вообще не переносил даже запах, в итоге закурил и курит по сей день, один закурил в армии но сейчас вроде не курит, а у меня "чемпионский титул" в семье и по курению и по алкоголю. Единственное не удалось попробовать нар////у и то только потому что трудно достать и сроки светят. Я этим не горжусь конечно

Гость
#42
Автор

Я думаю что каждый родитель говорит что это плохо, что еще было необходимо сделать, не знаю

Да ничего. Я в 21 тоже начала. Поигралась. Потом бросила. Сигареты сейчас ***. Не вкусно. Потом мужа бросить попросила. На третий раз у него получилось.

ледибаг2007
#43

ДУЧКУ нах, пусть скурит целую пачку сигаретвыкурить сразу же пропадетжелание, или скажите что потом родит гамункула я своец сказала помогло

Гость
#44
Гость

И с мальчиками она не спит, и вяжет, и шьёт, и выживает крестиком. Прям институт благородных девиц. Не верю.

Сказала, что спать будет только с мужем. С мальчиками только кино, кафе . Шить, вязать и вышивать не любит, хотя я её всему научила

Гость
#45
Гость

На балконе... не мешаем...
Хаха на вас. С балкона и заходит от вас вонь. Летом все окна распахнуты настежь. Не мешают они, как же.

Летом окна, хаха ха. Летом спит-система только спасает от жары. Какие на фиг окна...

Гость
#46
Гость

Она уже взрослая девушка , не ребёнок в любом случае так что бить ее или заставлять есть их у вас все равно не получится , сама бросит … как поймёт что от них портится сильно внешний вид и зубы

Фигня все это. Если зубы от природы @@, то ничем их не испортить)

Гость
#47
Автор

Я в этом не разбираюсь, какие сейчас нормальные сигареты? У меня на работе курят электронные, коллега говорит там там нет продуктов горения, а только аэрозоль, не безопаснее они?

Овно и они, вред все равно есть. Но да, меньше, чем от обычных, да ещё от самых дешёвых. И нет вони. Черт с ним, с моралью и педагогикой, узнайте какие электронки на работе у женщин, и подарите уже ей, причем внешне стильную. Курит она недолго, должна по идее перейти с удовольствием. Вреда меньше однозначно.

Гость
#48
Гость

Фигня все это. Если зубы от природы @@, то ничем их не испортить)

Камень зубной от сигарет быстрее появляется

Гость
#49
Гость

Вы всех соседей опросили, прежде, чем самонадеянно заявлять, что никому не мешаете?
Люди просто молчат.

Раз молчат, это их дело и их проблемы. По закону курить на балконе не запрещено. Если нас попросят этого не делать, мы готовы не делать. А так заботиться о своем комфорте каждый сам должен. Если что-то мешает, скажи. Мало ли кому что мешает.

Гость
#50
Гость

Камень зубной от сигарет быстрее появляется

Я не курила у меня в 14 лет зубы посылались. Хотя, ели натуральное все. У бабушки корова была. Творог, молоко. Вот желудок страдает сильно.