Гость
Статьи
что делать с дочерью?

что делать с дочерью?

Дочери 17,5 лет, наши отношения, конечно, были неидеальные, я частенько срывалась на нее, иногда, может, не слишком заслуженно, но и она не ангел. Но раньше мне удавалось на нее влиять. Но 1,5 года назад у нее появился парень, и все пошло под откос. Дочь все делает так, как считает нужным: не сообщает мне, куда и с кем идет, возвращается иногда позже, чем я считаю нужным (зимой в 21-22), игнорирует мое мнение касательно внешнего вида, успеваемости (учится нормально, но может лучше). Отказывается выполнять работу по дому, только моет за собой посуду моет ее часть комнаты (детей трое, у нее своей комнаты нет), сидеть с сестрой. Как повлиять? Я пыталась говорить - отвечает, что не испытывает ни любви, ни уважение ко мне за то, как я с ней обращалась. Разговаривает со мной грубо. Отобрать деньги не могу, потому что и не даю ей толком, она подрабатывает иногда, молодой человек ее из семьи состоятельной, так что тоже финансово ей помогает, а проезд, например, у нее бесплатный. Лишу еды - она поест у друзей. И пригрозить тем, что выгоню из дома, тоже не могу, она собственник квартиры (дарственная от бабушки), да и не хочу так поступать. К тому же, она только рада к парню съехать. Что делать?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Так а какое вы к себе хотите отношение, если взрослую личность считаете ребёнком, хотите чтоб чтоб она вас слушалась при этом не учитываете Ее мнение? Да и ещё не совершеннолетнюю дочь не обеспечиваете и она сама работает! За что вас уважать??? С себя бы начали вначале!!!

Автор
#2
гость

Так а какое вы к себе хотите отношение, если взрослую личность считаете ребёнком, хотите чтоб чтоб она вас слушалась при этом не учитываете Ее мнение? Да и ещё не совершеннолетнюю дочь не обеспечиваете и она сама работает! За что вас уважать??? С себя бы начали вначале!!!

Как это не опеспечиваю? Я ее кормлю, одеваю, оплачиваю расходы род. комитета. На карманные даю, хоть и немного.

#3

Автор, просто так ничего не бывает. Наверное, вы не такая идеальная мама, как вам кажется. У дочки 100% обида на вас, а за что - только вам известно.

Акуна 💃 👸💋
#4

Почему подросток в самом разгаре, должен сидеть со своими братьями и сестрами, почему у девочки в 17 лет которая уже мастурбирует нет отдельной комнаты, это вообще нормально что мама не обеспечивает своего его несовнршенолетнего ребёнка? Я б такую мать закидала камнями, родить родила, а подумать о будущем нифуя, только ноги научилась раздвигать м. ра. Зина

гость
#5
Автор


Так а какое вы к себе хотите отношение, если взрослую личность считаете ребёнком, хотите чтоб чтоб она вас слушалась при этом не учитываете Ее мнение? Да и ещё не совершеннолетнюю дочь не обеспечиваете и она сама работает! За что вас уважать??? С себя бы начали вначале!!!

Как это не опеспечиваю? Я ее кормлю, одеваю, оплачиваю расходы род. комитета. На карманные даю, хоть и немного.
Вы обязаны это делать по закону. Если она работать пошла в столь юном возрасте, значит недостаточно даёте. А уважать Ее мнение вам все таки стоит и тогда она секретами начнёт делиться с вами и помогать с удовольствием.

Гость
#6

Вам нужно стать для своей дочери другом прежде всего, а не мамой-тираном. Лично я со стороны это так вижу.

гость
#7

Как это не опеспечиваю? Я ее кормлю, одеваю, оплачиваю расходы род. комитета. На карманные даю, хоть и немного.[/qуоте]
Вы обязаны это делать по закону. Если она работать пошла в столь юном возрасте, значит недостаточно даёте. А уважать Ее мнение вам все таки стоит и тогда она секретами начнёт делиться с вами и помогать с удовольствием.[/qуоте]

Гость
#8

Судя по написанному вы вообще мало понимаете в воспитании детей. У вас единственные рычаги влияния на дочь - отобрать, лишить и пригрозить. Ужас. Сейчас вы уже ничего сделать не сможете. Дочка уже выросла и сформировалась как личность.Теперь живите как есть. Нельзя заставить человека любить и уважать. Любовь и уважение - это чувства которые либо есть, либо их нет. Знаете в чем основная проблема не только ваша, а большинства людей, у которых есть дети? С детьми нужно общаться изначально на равных, как со взрослым человеком, даже если малышу годик. А большинство родителей, считают, что имеют право как попало вести себя с детьми, приказывать. Излюбленные фразы родителей: "пока со мной живешь - будешь делать как я сказал (-а)" или "ты еще не дорос, чтоб свое мнение высказывать". Это отвратительно. Все это изначально показывает неуважение к ребенку, такие слова его принижают как личность. Естественно с годами человек восстает против этого. Ребенок - это личность, маленькая личность. И нужно с ним всегда считаться. не орать, а объяснять. Например, "я не могу сейчас с тобой поиграть, я очень устала сегодня" вместо "отстань,мне сейчас не до тебя". Вобщем, нужно быть со своими детьми друзьями и партнерами.

Гость
#10
Гость

Судя по написанному вы вообще мало понимаете в воспитании детей. У вас единственные рычаги влияния на дочь - отобрать, лишить и пригрозить. Ужас. Сейчас вы уже ничего сделать не сможете. Дочка уже выросла и сформировалась как личность.Теперь живите как есть. Нельзя заставить человека любить и уважать. Любовь и уважение - это чувства которые либо есть, либо их нет. Знаете в чем основная проблема не только ваша, а большинства людей, у которых есть дети? С детьми нужно общаться изначально на равных, как со взрослым человеком, даже если малышу годик. А большинство родителей, считают, что имеют право как попало вести себя с детьми, приказывать. Излюбленные фразы родителей: "пока со мной живешь - будешь делать как я сказал (-а)" или "ты еще не дорос, чтоб свое мнение высказывать". Это отвратительно. Все это изначально показывает неуважение к ребенку, такие слова его принижают как личность. Естественно с годами человек восстает против этого. Ребенок - это личность, маленькая личность. И нужно с ним всегда считаться. не орать, а объяснять. Например, "я не могу сейчас с тобой поиграть, я очень устала сегодня" вместо "отстань,мне сейчас не до тебя". Вобщем, нужно быть со своими детьми друзьями и партнерами.

Молодец, все правильно сказали. Сама иногда про это забываю, заигрываюсь в воспитателя...

Юляка
#11

По себе знаю - угрозы лишь отдаляют ребенка. Надо договариваться, надо спрашивать как ребенок думает, а если неправильно, то надо объяснить почему не правильно и надо по-другому. Наверно, вы ей мало внимания уделяли всегда, с тремя детьми это понятно, но надо пытаться вам исправиться... 17 лет это уже не подростковый возраст даже..ей сейчас надо за учебу взяться, ведь надо куда-то идти дальше учиться

Гость
#12
Автор

Дочери 17,5 лет, наши отношения, конечно, были неидеальные, я частенько срывалась на нее, иногда, может, не слишком заслуженно, но и она не ангел. Но раньше мне удавалось на нее влиять. Но 1,5 года назад у нее появился парень, и все пошло под откос. Дочь все делает так, как считает нужным: не сообщает мне, куда и с кем идет, возвращается иногда позже, чем я считаю нужным (зимой в 21-22), игнорирует мое мнение касательно внешнего вида, успеваемости (учится нормально, но может лучше). Отказывается выполнять работу по дому, только моет за собой посуду моет ее часть комнаты (детей трое, у нее своей комнаты нет), сидеть с сестрой. Как повлиять? Я пыталась говорить - отвечает, что не испытывает ни любви, ни уважение ко мне за то, как я с ней обращалась. Разговаривает со мной грубо. Отобрать деньги не могу, потому что и не даю ей толком, она подрабатывает иногда, молодой человек ее из семьи состоятельной, так что тоже финансово ей помогает, а проезд, например, у нее бесплатный. Лишу еды - она поест у друзей.....

В некотором смысле, вы ребенка (причины не рассматриваем) потеряли, контакта с ней нет, вам следует изменить сам подход к вопросам воспитания7 При этом следует исходить из равенства вас обоих. Очертите круг ее обязанностей, ее личное пространство и интересы, в которые вы вторгаетесь с ее согласие.
Максимально, что вам остается от прежних детских отношений, обезопасьте ее от внеплановой беременности, приложив к этому все педагогические усилия.
Старый принцип я родитель, ты ребенок, а значит выполняешь, что скажу, тут не подходит.
Принцип позволяющий найти контакт, равенство отношений (не то равенство, что имеет место быть в реальности), а форма псевдоигры, с возложением прав и обязанностей на стороны. И обязательное подведение итогов выполнения. Удачи.

Гость
#13

А с какого *****.. она должна сидеть с младшими? Бесят такие мамаши как вы, типо сначала няньку, потом ляльку! Вы одной дочери не смогли нормальных жилищных условий предоставить, нет же нарожала ещё! Представляю как она мечтает свалить скорее от вас! И это ужасно...

Рина
#14

Ну такая мерзотная разводочка...
Автор, плохо ты подготовились, много бреда написала.

Автор
#15
Рина

Ну такая мерзотная разводочка...
Автор, плохо ты подготовились, много бреда написала.

Где вы бред увидели?

Автор
#16
Акуна 💃 👸💋

Почему подросток в самом разгаре, должен сидеть со своими братьями и сестрами, почему у девочки в 17 лет которая уже мастурбирует нет отдельной комнаты, это вообще нормально что мама не обеспечивает своего его несовнршенолетнего ребёнка? Я б такую мать закидала камнями, родить родила, а подумать о будущем нифуя, только ноги научилась раздвигать м. ра. Зина

Это нормально, что старшие помогают с младшими, я тоже сидела.

Гость
#17
Гость

А с какого *****.. она должна сидеть с младшими? Бесят такие мамаши как вы, типо сначала няньку, потом ляльку! Вы одной дочери не смогли нормальных жилищных условий предоставить, нет же нарожала ещё! Представляю как она мечтает свалить скорее от вас! И это ужасно...

- Сказала младшая дочка в семье)) хоть ты и грубиянка, но жаль тебя. Любви нет, но Ты там держись!

Гость
#18
Гость


А с какого *****.. она должна сидеть с младшими? Бесят такие мамаши как вы, типо сначала няньку, потом ляльку! Вы одной дочери не смогли нормальных жилищных условий предоставить, нет же нарожала ещё! Представляю как она мечтает свалить скорее от вас! И это ужасно...

- Сказала младшая дочка в семье)) хоть ты и грубиянка, но жаль тебя. Любви нет, но Ты там держись!
Я вообще - то одна в семье! У меня мама с мозгами в отличии от вас)

Гость
#19

[/qуоте]
- Сказала младшая дочка в семье)) хоть ты и грубиянка, но жаль тебя. Любви нет, но Ты там держись![/qуоте]
Я вообще - то одна в семье! У меня мама с мозгами в отличии от вас)[/qуоте]

Евгения
#20

Офигеть, видно сильно вы ее погрызли. Моет посуды и свою часть комнаты уже отлично, молодец, кто-то и того не делает. Не хочет сидеть с младшей сестрой, а почему она должна с ней сидеть, она ее не рожала, вы родили вы и должны сидеть. В Ваших отношениях с дочерью основная вина ваша, как взрослого человека, ваши отношения состоят из одних претензий, нет тепла, нет доверия, как вы так умудрились?????? Вам надо пересмотреть свое отношение к дочери, надо поговорить с ней, признать все свои ошибки, может сходить к психологу посоветоваться, как правильно это сделать. Лишить ее еды и денег, это верх моего понимания, это только усугубит ваши отношения, ничего хорошего вы этим не добьетесь. Будьте мудрее, восстанавливайте отношения с дочерью, в конце концов вы самые близкие люди, она ваша частичка. Помню обиды на свою маму, когда она приходила с работы и вместо того, чтобы похвалить меня, что я убралась, помыла посуду и приготовила гарнир, она начинала искать недостатки в том, что я сделала, ну как так можно. То что она приходит в 22 часа, вы тоже должны обговорить, что пока 18 не исполнится будь добра да 8 или 9, а там будет видно. Или допустим пусть до 22, но она должна отчитаться, отзвониться где и с кем, в конце концов где отец, он тоже должен принимать участие в воспитании????? Хотя воспитывать в этом возрасте уже поздно, надо выстраивать отношения.

Евгения
#21

Я вот тоже не понимаю кто сказал, что она должна сидеть с младшей, она ее не рожала, она должна потратить на это кучу своего времени, которое так быстро уходит. Это неправильно, и очень эгоистично...... со стороны мамы. Дочь ваша вот вы с ней и сидите, в чем проблема.

Ирина
#22

Автор, я с вас в шоке. Что я сейчас прочитала???!!! Отобрать еду???!!!! Вы в своем уме? Не нужно относиться к дочери, как к совсем маленькой девочке. Будьте спокойнее, сдержаннее. Только так вы сможете наладить контакт. Вы же взрослая женщина и должны понимать, чем больше кричишь и запрещаешь, тем больше она будет делать вам назло.

Ирина
#23

Да, кстати, с младшим ребенком она сидеть не должна и не обязана. Она личность, а не раб. Рожали для себя. Будьте добры и растить самостоятельно. Не портите человеку жизнь.

Сказочница
#24

выгнать из дома? автор, ты не оккуела? сама уйди из дома.

lightofstar@yandex.ru
#25

Ох, Автор... Почитала Вас... А за что, собственно, Вас слушать и уважать, если Вы только манипулировать умеете?! Угрожать, лишать, требовать... Действительно, Вы ничего не даете, но требовать не забываете. Кормежка и одежка - не Ваше право, а обязанность перед дочерью, до 18 лет.
Думаю, дочь съедет от Вас при первой возможности и прекратит общение.

lightofstar@yandex.ru
#26
Рина

Ну такая мерзотная разводочка...
Автор, плохо ты подготовились, много бреда написала.

Если бы!!! Лично такую знаю, такое же отношение к детям, и такой же ответ.

N
#27

Автор, я не буду Вам говорить гадости как те, кто выше отписался.
Что Вам делать? Поговорить с дочерью, извиниться!!! за своё поведение и договариваться (ищите золотую середину). Иначе никак.
Я помню как вела себя со мной мама в 16-17 моих лет, и постараюсь не повторять этих ошибок со своей девочкой.

Гость
#28
Автор

Дочери 17,5 лет, наши отношения, конечно, были неидеальные, я частенько срывалась на нее, иногда, может, не слишком заслуженно, но и она не ангел. Но раньше мне удавалось на нее влиять. Но 1,5 года назад у нее появился парень, и все пошло под откос. Дочь все делает так, как считает нужным: не сообщает мне, куда и с кем идет, возвращается иногда позже, чем я считаю нужным (зимой в 21-22), игнорирует мое мнение касательно внешнего вида, успеваемости (учится нормально, но может лучше). Отказывается выполнять работу по дому, только моет за собой посуду моет ее часть комнаты (детей трое, у нее своей комнаты нет), сидеть с сестрой. Как повлиять? Я пыталась говорить - отвечает, что не испытывает ни любви, ни уважение ко мне за то, как я с ней обращалась. Разговаривает со мной грубо. Отобрать деньги не могу, потому что и не даю ей толком, она подрабатывает иногда, молодой человек ее из семьи состоятельной, так что тоже финансово ей помогает, а проезд, например, у нее бесплатный. Лишу еды - она поест у друзей. И пригрозить тем, что выгоню из дома, тоже не могу, она собственник квартиры (дарственная от бабушки), да и не хочу так поступать. К тому же, она только рада к парню съехать. Что делать?

Ты выкакала трое засранцев и еще хочешь из них нянек и домработниц сделать?)))) Ты вольтанутая овулистка! Засранка вся в тебя пошла, так же принесет тебе в подоле троих засранцев, хоть бы ты предохраняться ее научила, хотя куда тебе там, ты наверно даже не знаешь что такое контрацепция...даааа...писдюки это божья кара...сочувствую тебе

Анна
#29

Дочь ничего криминального не делает!!!!! Будьте добрее, у нее сложный возраст! Не видели вы меня в 17 (байкеры, рок-концерты, сигареты, выпивка, влюбленности, суицидные наклонности). Мама была в ужасе, стыдно вспоминать, но не пыталась мне угрожать, не потеряла душевный контакт. И ничего, я выучилась, в подоле не принесла (теперь об этом очень просят), не пью и не курю (ЗОЖ), маму очень люблю и ценю, а мой первый парень(рокер-хулиган) стал мужем и так уже более 10 лет.

Марина
#30

что делать что делать... разговаривать и еще больше разговаривать и спонсировать естественно вот и все ничего такого уж сложного то и нет educon.by

анон
#31

Ей уже почти 18, она уже взрослая , а не ребёнок, не забывайте об этом. Конечно , она так будет к вам относиться, у неё нет доверия к вам. Что за бред вы пишете" лишу её еды"?!?! ЭТО ВАША ДОЧЬ!! Как вы относились и относитесь к ней, так и она сейчас к вам относиться, тут нечему удивляться. Поменяйте для начала,своё отношение к ней.

Госттть
#32

Женщина, вы в своём уме? Умеете только лишать и требовать, тиранша какая-то. Правильно, что дочка не любит и не уважает, вы только ноги расставлять умеете, а вот заработать на просторную квартиру — нет, надо же троих сначала наплодить, чтобы они детство вспоминали только бедностью и отсутствием уважения. Ещё и заставляете убирать во всей квартире, да ещё и ухаживать за младшими, нахалка. Она обязана содержать в чистоте только своё пространство, учите младших убирать за собой самостоятельно, или же вы, как МАТЬ, это делайте. Зачем рожали троих? Старшая не должна быть нянькой, дайте ей спокойно пожить. Сама е6@лась с кем попало (мужа нет), ещё хочет личного бесплатного бэйбиситтера. Сама следите за отпрысками и убирайтесь. На месте дочки, я бы дождалась, пока малые выростут и съедут, а потом квартиру продала, а вас в дом престарелых. Лучше бы вы не рожали, чем были такой никчемной матерью без мозгов.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: