Гость
Статьи
Свекровь. зачем тогда …

Свекровь. зачем тогда ко мне набиваться в дружбу?

Привет всем . Ситуация такая . Женаты пол года . Со свекровью отношения хорошие. Они живут далеко. Созваниваемся, общаемся. Был у мужа др она позвонила поздравила и прислала денег на карту. А мне на др просто поздравления. Всегда говорила что ко всем относится одинаково и все должно быть поровну. Я обиделась мне неприятно. Я понимаю они не обязаны мне ничего дарить , но зачем тогда ко мне набиваться в дружбу? Как считаете? #семья

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как связаны дружба и деньги на карту?
Да и как бы она с вами не дружила, вы не её ребёнок

Гость
#2
Гость

Как связаны дружба и деньги на карту?
Да и как бы она с вами не дружила, вы не её ребёнок

Ну не знаю . Для меня это странно. Я бы офигела если бы моя мама мне подарила подарок а мужу нет. Муж от их поведения тоже в шоке . Прошу заметить дело не в лён газ и не в подарках а в отношении . Я решила, что видимо они не очень хорошо ко мне относятся, поэтому и общаться я с ними буду редко и нейтрально.

Гость
#3

Дружба= деньги? Вы, простите, или очень молоды (и это извинило бы вас), или непроходимо тупы.) И, да, одинаково к вам свекровь относится не будет. Он ей сын, а вы, ну, так, возможно, переменная величина. Если что, у меня дочь.

Захария
#4
Гость

Ну не знаю . Для меня это странно. Я бы офигела если бы моя мама мне подарила подарок а мужу нет. Муж от их поведения тоже в шоке . Прошу заметить дело не в лён газ и не в подарках а в отношении . Я решила, что видимо они не очень хорошо ко мне относятся, поэтому и общаться я с ними буду редко и нейтрально.

больше всего мне нравится, что муж в шоке
это всегда так мило...
сидит такой, и глазками луп, луп..
И ручки ломает "ах мама, как ты могла"..
У вас прям идеальная пара

Гость
#5

Автор, свекровь - это свекровь. Это человек, который с Вами общается лишь потому, что Вы жена её сына. Так что уймитесь. Лично нейтральные отношения со свекровью меня больше устраивают, никто не названивает целыми днями, не раздаёт ценные советы, совместные встречи только по семейным праздникам. Для меня это идеально.

Гость
#6
Гость

Автор, свекровь - это свекровь. Это человек, который с Вами общается лишь потому, что Вы жена её сына. Так что уймитесь. Лично нейтральные отношения со свекровью меня больше устраивают, никто не названивает целыми днями, не раздаёт ценные советы, совместные встречи только по семейным праздникам. Для меня это идеально.

Дело в том , что я и не просила этого тесного общения. Она настаивала что мы теперь семья мы близкие люди . Каждый день созвон. Сыну реже звонит . Всегда невестка ты наша любимая . Мне обидно . Но я конечно зла не держу . Но подарки тоже больше отправлять не буду .

Гость
#7
Гость

Дело в том , что я и не просила этого тесного общения. Она настаивала что мы теперь семья мы близкие люди . Каждый день созвон. Сыну реже звонит . Всегда невестка ты наша любимая . Мне обидно . Но я конечно зла не держу . Но подарки тоже больше отправлять не буду .

Ну мне свекровь на ДР тоже ничего не дарит. Мои родители мужу - конвертик. Да, по молодости тож наивная была, сейчас контакты со свекровью к минимуму. Подарков от нее и не надо.
А "дружба" моей свекрови нужна была лишь для того, чтоб побольше узнать о нашей с мужем жизни, чтоб было к чему прикопаться. Чтоб лезть без мыла в #опу, чтоб мне объяснить, что я не так живу и т.д.

Sweet Fox
#8

С чего вы взяли что к вам в дружбу набивались? Вас приняли как родную? Советы давали? Относились как к дочери? Делились чем то сокровенным? Если с вами хорошо общаются это не значит что к вам набиваются в дружбу. Это элементарные приличия в общении.

Золотая Рыбка
#9

А с чего вы взяли, что если она говорит, что она относится одинаково к вам обоим, то это так и есть на самом деле?
Естественно, что к сыну она относится лучше.
Может, и неприятно вам, но радуйтесь, что мужу присылает денег на карту. Это же хорошая помощь молодой семье, верно? Он может на эти деньги купить себе, например, джинсы, рубашку. А так бы семейному бюджету минус был бы.

Гость
#10

Мне свекровь ни разу не подарила нормального подарка, все какую-то ***, то книжечки, которые сектанты раздают, то ночнуху на тетеньку 66 размера, видимо, кто-то ей или подарил , или отдал, короче, все из разряда "возьми, боже, что мне не гоже" , ну и фиг с ней. Мне *** дарить противно, поэтому я дарю нормальные подарки. Я это я, а она это она. Я не опущусь до ее уровня, и таскать сектантскую литературу на подарок никогда не буду. Я это чтиво кладу кошке в горшок.

Гость
#11
Гость

Как связаны дружба и деньги на карту?
Да и как бы она с вами не дружила, вы не её ребёнок

Как связаны дружба и деньги на карту? Да элементарно, не дружишь, не переводишь деньги на карту. И подарок естественно, тоже не даришь. Не, ну, а чё, никто же не запретит.

Гость
#12
Гость

Автор, свекровь - это свекровь. Это человек, который с Вами общается лишь потому, что Вы жена её сына. Так что уймитесь. Лично нейтральные отношения со свекровью меня больше устраивают, никто не названивает целыми днями, не раздаёт ценные советы, совместные встречи только по семейным праздникам. Для меня это идеально.

Если свекровь, это просто свекровь, то пусть она уймется. А если она не унимается, значит невестка ей не просто невестка, а и домработница, и суповарительница, и разговоры за жизнь, и вообще ей она по жизни обязана.

Гость
#13
Гость

Автор, свекровь - это свекровь. Это человек, который с Вами общается лишь потому, что Вы жена её сына. Так что уймитесь. Лично нейтральные отношения со свекровью меня больше устраивают, никто не названивает целыми днями, не раздаёт ценные советы, совместные встречи только по семейным праздникам. Для меня это идеально.

Свекровь общается лишь потому, что вы жена её сына. Да кто её вообще просил с вами общаться? Вы? Точно нет. Сын? Сомневаюсь. Вот и выходит, что решила она, а отдуваться вам. Таких мамашек на фиг.

Гость
#14
Гость

Автор, свекровь - это свекровь. Это человек, который с Вами общается лишь потому, что Вы жена её сына. Так что уймитесь. Лично нейтральные отношения со свекровью меня больше устраивают, никто не названивает целыми днями, не раздаёт ценные советы, совместные встречи только по семейным праздникам. Для меня это идеально.

С чего вы взяли, что ваше общение ценно? По моему наоборот. И скажите спасибо, если вас с вашими советами не шлют,а просто выслушивают. Выслушать, это тоже многого стоит.

Гость
#15
Гость

Автор, свекровь - это свекровь. Это человек, который с Вами общается лишь потому, что Вы жена её сына. Так что уймитесь. Лично нейтральные отношения со свекровью меня больше устраивают, никто не названивает целыми днями, не раздаёт ценные советы, совместные встречи только по семейным праздникам. Для меня это идеально.

Дак никто не заставляет её общаться с невесткой. Не хочешь, не общайся. Но она все силы из себя выдавит. Я общаюсь, я учу. Ну как же, ну положено, а она "невестка" не слушает.

Гость
#16

Так пусть свекровь не общается. И невестке будет хорошо, и свекровь избавится от своих "обязанностей". Или вопрос в другом? Свекрови нравится клёва мозг невестке.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: