Гость
Статьи
Старшая свекровь после …

Старшая свекровь после аборта

Всем привет девочки) у меня тут вопрос, вчера мне сделали медикаментозный аборт по мед.показаниям. Психологическую боль которую я перенесла не передать словами . Так как был очень желанный ребёнок . Эмоционально я очень сильно привязалась к нему. На 16 неделе беременности сделали аборт. Сегодня выписали. Прихожу домой все как обычно встретили . Чай попили. И старшая свекровь говорит вечером можешь макароны сварить так как мясо дома закончились. Мне как то стало обидно. В первый же день после выписки я ещё должна ужин приготовить . Стол накрыть все дела. Я думала хоть пару дней полежу . Ещё с ребёнком конечно трудно . Ему 2 годика . За ним надо бегать, смотреть . А тут опять все домашние дела на мне. Я не преувеличиваю ? Но мне кажется они могли ли позаботиться обо Мне хотябы 2-3 дня
Дайте мудрый совет девочки ! #свекровь

Аа
51 ответ
Последний — Перейти
Мышильда
#1

У вас там гарем, что ли? Какая старшая свекровь?

Аа
#2
Мышильда

У вас там гарем, что ли? Какая старшая свекровь?

Есть свекровь и старшая свекровь ( свекровь моей свекрови )

#3

А свекровь о вас всегда заботилась? Завтрак в постель, праздничные ужины по поводу и без?

#4

Забавная замена мяса на макароны))), извините , но какой-то треш, пошлите мужчин за мясом ) его не надо ловить и убивать, оно уже в магазине рядом продается ...

#5
Аа

Есть свекровь и старшая свекровь ( свекровь моей свекрови )

Бабушка?

Натали
#6

Жуть... на что люди жизнь тратят??

Мышильда
#7
Аа

Есть свекровь и старшая свекровь ( свекровь моей свекрови )

Это называется бабушка мужа, не морочьте людям голову этой иерархией свекровей. А ваш вопрос надо вашему мужу задать, почему она вами командует. Просто ответить, что вы не будете макароны варить, потому что хотите отдохнуть- нельзя было, надо было тему на форуме создавать по этому поводу?

Глэдис
#8

А вы прям все не понимаете - автор явно из семьи мусульман.
Автор, ну вот честно, мы откуда знаем, что там у мусликов и как принято???

Гость
#9

Приготовление макарон занимает от силы 10 минут. Дорогая не ной. Ты жива здорова, а не смертельно больна. Тем более у вас в семье слово свекрови закон.

Аа
#10
Chudoviche iz glubinki

А свекровь о вас всегда заботилась? Завтрак в постель, праздничные ужины по поводу и без?

Нет. Но она в состояний приготовить ужин или обед. Я же не буду целый день валяться в постели. Да и тем более с ребёнком . За ребёнком ухаживать это уже работа. У меня он очень активный . Целый день за ним бегаю, и устаю. Сегодня уже поясница болит . Все таки это как роды . Врачи пару дней сказали полежать и немножко прийти в себя

Мышильда
#11
Аа

Нет. Но она в состояний приготовить ужин или обед. Я же не буду целый день валяться в постели. Да и тем более с ребёнком . За ребёнком ухаживать это уже работа. У меня он очень активный . Целый день за ним бегаю, и устаю. Сегодня уже поясница болит . Все таки это как роды . Врачи пару дней сказали полежать и немножко прийти в себя

Зачем вы здесь это пишите? Вот своей старшей свекрови всё это и расскажите.

#12

Все это надо не нам высказывать, а домочадцам.

Сэмми
#13
Глэдис

А вы прям все не понимаете - автор явно из семьи мусульман.
Автор, ну вот честно, мы откуда знаем, что там у мусликов и как принято???

Точно? А как мусульманка аборт могла сделать? Если там живут всем табором, значит, правила строгие. Или предохраняться (если это вообще можно), либо очередная беременность после очередного секса.

#14
Сэмми

Точно? А как мусульманка аборт могла сделать? Если там живут всем табором, значит, правила строгие. Или предохраняться (если это вообще можно), либо очередная беременность после очередного секса.

Вы шутите? По исламским представлениям, плод душой наделяют только спустя 4 месяца после зачатия. И на это сильно подвязано право во многих исламских странах: то есть, преступление против беременной женщины - "двойное", если срок свыше 5х месяцев, и " одинарное" если до 4х месяцев.

Там все не так с "правами зародыша", как в христианских странах.

#15
Елена

Вы шутите? По исламским представлениям, плод душой наделяют только спустя 4 месяца после зачатия. И на это сильно подвязано право во многих исламских странах: то есть, преступление против беременной женщины - "двойное", если срок свыше 5х месяцев, и " одинарное" если до 4х месяцев.

Там все не так с "правами зародыша", как в христианских странах.

Свыше 4х месяцев, хотела написать :) Паров границу определяет информация из писания, согласно которой изначально зародыш лишён души. Пока Аллах не отправит к нему ангела с новой душой.

#16
Аа

Нет. Но она в состояний приготовить ужин или обед. Я же не буду целый день валяться в постели. Да и тем более с ребёнком . За ребёнком ухаживать это уже работа. У меня он очень активный . Целый день за ним бегаю, и устаю. Сегодня уже поясница болит . Все таки это как роды . Врачи пару дней сказали полежать и немножко прийти в себя

Ну так свекрови и сказать. Судя по всему, диалог у вас не складывался давно. Потому как аборт в 16 недель - вещь серьезная.

Глэдис
#17
Сэмми

Точно? А как мусульманка аборт могла сделать? Если там живут всем табором, значит, правила строгие. Или предохраняться (если это вообще можно), либо очередная беременность после очередного секса.

Ну вообще-то она его сделала по мед показаниям. В подобных случаях это одобряют даже их муфтии, или кто там у них, не очень разбираюсь, но знаю, что это так. А во вторых... у них отношение к абортам совсем не такое, как вам представляется.

Сэмми
#18
Елена

Вы шутите? По исламским представлениям, плод душой наделяют только спустя 4 месяца после зачатия. И на это сильно подвязано право во многих исламских странах: то есть, преступление против беременной женщины - "двойное", если срок свыше 5х месяцев, и " одинарное" если до 4х месяцев.

Там все не так с "правами зародыша", как в христианских странах.

Чудненько.
Я думала, им "низзя" аборты делать, хоть с душой, хоть без нее.
Ну им попроще, христиански за аборт сразу в ад.

Захария
#19

Вы живете в традиционной мусульманской семье?
Или может китайской..
Там тоже есть женская половина, бабушки..
У цыган еще..
Одним словом с традициями , по которым младшая женщина, невестка должна знать свое место.. Так?
Ну и в чем вопрос тогда...

Гость
#20

они вас в семью и брали для того, чтобы гонять

Гость
#21

Ну вообще то это вам решать готовить или нет !!!
Вам не 10 лет ..
Хоть если вы не у себя живете ,все же ,это уже как ваш дом

Гость
#22
Гость

Ну вообще то это вам решать готовить или нет !!!
Вам не 10 лет ..
Хоть если вы не у себя живете ,все же ,это уже как ваш дом

Хочешь отдохнуть отдохни !
Нет сил варить макароны ?не Вари...

Гость
#23

Медикаментозный аборт не делают на таком позднем сроке, может 6 недель, а не 16

Гость
#24

Они не понимают что вам пришлось пережить, не понимают ваши чувства и что вам плохо. Видят, ходить может сама значит все нормально.
"Аборт отнюдь не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека. Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. Как же это подрывает нравственные устои человека!"

#25

Жить отдельно надо что бы могла отдыхать. А так макороны минут 10 - 15 варятся и при этом не обязательно над плитой стоять

Гость
#26

Жить отдельно.

Гость
#27
Мышильда

Это называется бабушка мужа, не морочьте людям голову этой иерархией свекровей. А ваш вопрос надо вашему мужу задать, почему она вами командует. Просто ответить, что вы не будете макароны варить, потому что хотите отдохнуть- нельзя было, надо было тему на форуме создавать по этому поводу?

Иерархия свекровей😂😂😂

Аа
#28
Сэмми

Точно? А как мусульманка аборт могла сделать? Если там живут всем табором, значит, правила строгие. Или предохраняться (если это вообще можно), либо очередная беременность после очередного секса.

Вам надо было повнимательнее прочитать то что я написала выше .
Я сделала аборт по мед.показаниям. Это было самое трудное испытание для меня . У ребёнка после родов был летальный исход . Так как порок был самый страшный. Да их ещё несколько . СГЛОС ещё много чего написали . Я со слезами делала аборт . По этому не пишите что попало!!!

Аа
#29
Гость

Они не понимают что вам пришлось пережить, не понимают ваши чувства и что вам плохо. Видят, ходить может сама значит все нормально.
"Аборт отнюдь не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека. Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. Как же это подрывает нравственные устои человека!"

Даа... не могу ничего сказать . Не могу передать всю боль .. что чувствую . Я видела его.. такой маленький красивый.. так кувыркался сильно 3 дня .. это было Адом для меня . Хотелось умереть . Это чувство что убиваешь своего ребёнка внутри себя . Самое ужасное !!!

Аа
#30
Гость

Медикаментозный аборт не делают на таком позднем сроке, может 6 недель, а не 16

Сейчас делают.

Аа
#31
Сэмми

Чудненько.
Я думала, им "низзя" аборты делать, хоть с душой, хоть без нее.
Ну им попроще, христиански за аборт сразу в ад.

Аборт по всем религиям не разрешается

#32
Аа

Даа... не могу ничего сказать . Не могу передать всю боль .. что чувствую . Я видела его.. такой маленький красивый.. так кувыркался сильно 3 дня .. это было Адом для меня . Хотелось умереть . Это чувство что убиваешь своего ребёнка внутри себя . Самое ужасное !!!

Очень жаль малыша. Очень часто общалась с людьми старшего поколения, которые к детям относились так: "да мы вообще в поле рожали", "подумаешь - родишь другого" и т.д. Не носите боль в себе, пусть кто-то будет рядом - подруга, сестра.

Аминат
#33
Chudoviche iz glubinki

Очень жаль малыша. Очень часто общалась с людьми старшего поколения, которые к детям относились так: "да мы вообще в поле рожали", "подумаешь - родишь другого" и т.д. Не носите боль в себе, пусть кто-то будет рядом - подруга, сестра.

Большинство школ ислама считают, что если женщина хочет сделать аборт, то лучше произвести его до 40 дня с момента зачатия (это 7,5 гинекологических недель). Разрешено сделать аборт до 80 дня (13 гинекологических недель). Так же допускается аборт до 120 дней (18,5 недель) при патологии плода и пр. Аборт после этого срока допустим, если маме грозит опасность для жизни и здоровья. Есть те, кто запрещает вообще, за исключением медицинских показаний, а есть те, кто разрешает до 120 дней (18,5) недель просто по желанию пары.

Аа
#34
Света

Жить отдельно надо что бы могла отдыхать. А так макороны минут 10 - 15 варятся и при этом не обязательно над плитой стоять

Тут суть даже не в макаронах . Да их готовить 15-20 минут. Мне это не трудно . Просто я хотела чтобы пару дней хотябы просто позаботились обо мне. Я и так до этого всегда все готовила . И тут не только макароны . Нужно стол накрыть . Затем убраться посуды ... это просто был намёк .. ничего с тобой не случилось .. дальше делай свои дела .., это и было обидно для меня ...

Захария
#35
Аа

Тут суть даже не в макаронах . Да их готовить 15-20 минут. Мне это не трудно . Просто я хотела чтобы пару дней хотябы просто позаботились обо мне. Я и так до этого всегда все готовила . И тут не только макароны . Нужно стол накрыть . Затем убраться посуды ... это просто был намёк .. ничего с тобой не случилось .. дальше делай свои дела .., это и было обидно для меня ...

а как было когда родился, ваш ребенок?
Муж, свекровь, бабушка мужа?
Как все было?
Кто готовил? Помогали ли выспаться иногда? Брали ли покачать , сказав " иди , милая, полежи"
Кто накрывал ужин, убирал посуду?

Гость
#36
Аа

Сейчас делают.

Не делают!!!! В какой стране то сделали????

Гость
#37
Аа

Сейчас делают.

Где это такое делают?

#38

А как это "старшая свекровь"? У тебя гарем? И какой медикаментозный аборт на 16 неделе?!

Аа
#39
Гость

Не делают!!!! В какой стране то сделали????

Девушка . Мне вчера только сделали !!!! Не надо умничать . Это самый щадящий метод . С помощью таблеток вызывают схватки . И тем самым рожаешь естественным путем. Просто на это уходит 3 дня . Это мучение .

Аминат
#40
ЕВА

А как это "старшая свекровь"? У тебя гарем? И какой медикаментозный аборт на 16 неделе?!

По медицинским показаниям делают искусственные роды на таком сроке. Либо делают укол, либо дают таблетку, вызывающую схватки. Жаль малыша, но он бы не выжил.

Хорошо, что я вышла за русского. Они мягкие и заботливые мужчины.

Гость
#41
Аминат

По медицинским показаниям делают искусственные роды на таком сроке. Либо делают укол, либо дают таблетку, вызывающую схватки. Жаль малыша, но он бы не выжил.

Хорошо, что я вышла за русского. Они мягкие и заботливые мужчины.

Хватит пудрить мозги.На таком сроке никаких таблеток не назначают.Выполняется индукция родов,практически такая же ,как при стимуляции.Это не уколы,и не таблетки,это капкльное внутривенное введение в стационаре,с дочисткой под узи-контролем после.На 16 неделе эмбрион прикреплен к стенке матки так,что отделить его даже хирургически весьма сложно.А нам тут заливают про медикаментозный аборт,когда незначительные сокращения стенки матки самостоятельно изгоняют плод.

#43
Гость

Хватит пудрить мозги.На таком сроке никаких таблеток не назначают.Выполняется индукция родов,практически такая же ,как при стимуляции.Это не уколы,и не таблетки,это капкльное внутривенное введение в стационаре,с дочисткой под узи-контролем после.На 16 неделе эмбрион прикреплен к стенке матки так,что отделить его даже хирургически весьма сложно.А нам тут заливают про медикаментозный аборт,когда незначительные сокращения стенки матки самостоятельно изгоняют плод.

Сходите в роддом узнайте что к чему. Прежде чем умничать . Либо обсудите этот вопрос с гинекологом . Раз сделали . Значит делают .

Гость
#44
ZHULDYZ

Сходите в роддом узнайте что к чему. Прежде чем умничать . Либо обсудите этот вопрос с гинекологом . Раз сделали . Значит делают .

Мадам,вам гугл в помощь.Автор-врушка обыкновенная вуманская.

Гость
#45
Аа

Есть свекровь и старшая свекровь ( свекровь моей свекрови )

И сколько же бабульке старшей лет?

Гость
#46
Гость

Мадам,вам гугл в помощь.Автор-врушка обыкновенная вуманская.

Ужасно . Дальше и гуглите сами. Со временем и это напишут в гугле только тогда и поверите. У меня нет желании с вами спорить .

Марина А.
#47
Аа

Есть свекровь и старшая свекровь ( свекровь моей свекрови )

То есть,бабулька лет под 80?
Вы всерьез считаете, что это она вокруг вас должна была прыгать?

Марина А.
#48
Гость

Они не понимают что вам пришлось пережить, не понимают ваши чувства и что вам плохо. Видят, ходить может сама значит все нормально.
"Аборт отнюдь не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека. Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. Как же это подрывает нравственные устои человека!"

А ничего, что по медпоказаниям, а не по глупости ?
Ну понятно, что плохо автору. Но и бабушка мужа явно не молодая газель, у нее уже явно если что-то болит , это хорошо, значит, живая.
А вот что непонятно- внук этой бабушки и муж автора чем в это время занимался, что ему мешало макароны сварить?

Гость
#49
Захария

Вы живете в традиционной мусульманской семье?
Или может китайской..
Там тоже есть женская половина, бабушки..
У цыган еще..
Одним словом с традициями , по которым младшая женщина, невестка должна знать свое место.. Так?
Ну и в чем вопрос тогда...

В китайских семьях давно уже нет женской половины. Молодая пара живет отдельной семьей.

Гость
#50
Аа

Тут суть даже не в макаронах . Да их готовить 15-20 минут. Мне это не трудно . Просто я хотела чтобы пару дней хотябы просто позаботились обо мне. Я и так до этого всегда все готовила . И тут не только макароны . Нужно стол накрыть . Затем убраться посуды ... это просто был намёк .. ничего с тобой не случилось .. дальше делай свои дела .., это и было обидно для меня ...

Откройте рот и скажите это.

Захария
#51
Гость

В китайских семьях давно уже нет женской половины. Молодая пара живет отдельной семьей.

В нетрадиционных, современных мусульманских - тоже отдельно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: