Гость
Статьи
Как объяснить мужу, …

Как объяснить мужу, что он ломает свою судьбу?

В декабре прошлого года муж решил уйти в ИТ и записался на очень дорогие курсы 1С (36 тысяч, оформили кредит). Сказал, что после них найдет хорошую работу.

На днях я узнала, что он решил забить, так как вдохновение не пришло, занятия сложные, он думал будет проще.

В субботу экзамен, я помогла ему выполнить условия допуска, но он отказывается идти.

Как вы мотивируете мужей? Сейчас плачу кредит за учебу. Наделялась на его активное развитие в этой области. #семья #брак

Жена студента
20 ответов
Последний — Перейти

Пока женщина позволяет мужчине делать, что он делает, он это и будет делать.
Чтобы мотивировать мужчину, нужно поменяться собой, а это мало кто хочет делать. Но само собой не происходит. Посмотрите видео, там найдете много чего нового и интересного youtu.b e/nFZFd8VhS3s (удалить пробел)
Под мотивацией стоит понимать не только ограничения и хотелки. Он принял решение, пусть принимает последствия. Если он хотел идти в кредит, так пуст бы и шел. Что легко дается, с тем легко расстаемся.
Возможно он боится. Но опят же, это его проблемы. Если вы позволяете это, терпите, значит это нормально для него.

Гость
#2

1С вообще сложная штука. У меня только от одного ее вида голова начинает болеть.

#3

Перестаньте кормить.

#4

блин. фигово

Гостья
#5

Когда уже Васи и Коли поймут, что программирование не для всех? Нужно иметь определённый склад ума, а не бежать туда, где деньгами повеяло.

#6

Автор. Никак. К такой сложной вещи должна быть СТРАСТЬ. ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ ГЛАЗА и человек должен сидеть 24\7 поедать всю информацию об этом.
Если этого нет, то это пустая трата денег. Ваш муж ничего не добьется.

#7
UnravelMind

Автор. Никак. К такой сложной вещи должна быть СТРАСТЬ. ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ ГЛАЗА и человек должен сидеть 24\7 поедать всю информацию об этом.
Если этого нет, то это пустая трата денег. Ваш муж ничего не добьется.

Воистину

Гостья
#8

Автор, вы где такие дешёвые курсы в IT нашли? Особенно учитывая, что с нуля… От 90 штук и выше идут хорошие курсы на программиста будь то по 1С или же на разработчика.
А если по теме, то выплачивает кредит пусть мужчина, не вы его брали. Не всем дано программировать, этим нужно жить.

#9

Замотваировать мужчину невозможно. Это нужно принять как факт. Стать женщиной о которой хочется заботиться можно. Но очень сложно, придется стараться. Зачем вы платите кредит? Зачем вы ему говорите что делать? Зачем вы вообще лежите к МУЖЧИНЕ? Своими действиями вы говорите ему: "ты без моих советов и моего контроля не справишься, я знаю как лучше". Как мамка, которая все знает 😳

#10

Гони его в грузчики и пусть в постели долг отрабатывает тебе, может тогда оно поймёт, каким трудом деньги достаются, которые он тупо спускает!

Гость
#11
Гостья

Автор, вы где такие дешёвые курсы в IT нашли? Особенно учитывая, что с нуля… От 90 штук и выше идут хорошие курсы на программиста будь то по 1С или же на разработчика.
А если по теме, то выплачивает кредит пусть мужчина, не вы его брали. Не всем дано программировать, этим нужно жить.

зачем вы платите за курсы? все есть в бесплатном доступе.

Гость
#12

Тупой *** муж, друг из IT жалуется, что на 100к в месяц не могут найти 1C специалиста. Их реально мало и им платят норм что они выбирают еще.
Оно и понятно, никто не хочет заниматься этой нудной 1С ху?той

Гость
#13
Гостья

Когда уже Васи и Коли поймут, что программирование не для всех? Нужно иметь определённый склад ума, а не бежать туда, где деньгами повеяло.

Коли с Васями где-то краем уха слышали что "в айти много платят". Остальное им не важно

Гость
#14
UnravelMind

Автор. Никак. К такой сложной вещи должна быть СТРАСТЬ. ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ ГЛАЗА и человек должен сидеть 24\7 поедать всю информацию об этом.
Если этого нет, то это пустая трата денег. Ваш муж ничего не добьется.

Вот с этим соглашусь

Гость
#15
Гостья

Автор, вы где такие дешёвые курсы в IT нашли? Особенно учитывая, что с нуля… От 90 штук и выше идут хорошие курсы на программиста будь то по 1С или же на разработчика.
А если по теме, то выплачивает кредит пусть мужчина, не вы его брали. Не всем дано программировать, этим нужно жить.

Моё лично мнение что от этих курсов вообще мало толку - деньги на ветер. Нет конечно же каким-то базовым вещам вас там научат - но ведь всё же есть в свободном доступе в сети! Стоят ли эти курсы 90 000? Да и не уверен что окончив их вы пройдёте собеседование

УЦ1
#16

Ну как прошёл экзамен у Вашего мужа? Мы все переживаем.
В понедельник, кстати, у него будет ещё один шанс.

Гость
#17

Сейчас модно идти на эти курсы программистов, а в результате без самостояетльного изучения программирования ничего хорошего не выйдет. Эти курсы не дают ничего, у нас на работе начальник смотрит на то, что человек умеет, а не на это фуфло. И вот идут эти лопухи туда в надежде что станут профи за полгода!

Гость
#18

Смотря какие курсы. Для устройства в айти важен не опыт и не знания, а умение проходить собеседования. Если прошел, то уже не уволят, так как ресурсы на найм потрачены.

#19
Медведовед

Перестаньте кормить.

Это точно. Но есть варианты, что будет воровать из холодильника!

Гостья
#20
Гость

Моё лично мнение что от этих курсов вообще мало толку - деньги на ветер. Нет конечно же каким-то базовым вещам вас там научат - но ведь всё же есть в свободном доступе в сети! Стоят ли эти курсы 90 000? Да и не уверен что окончив их вы пройдёте собеседование

Курсы IT хороши в сочетании с опытом работы или предоставлением стажировки после, внимательно надо изучать. С нуля это либо маленькая зп, либо вообще не возьмут никуда без стажа и навыков.
Я в настоящее время прохожу курсы по моей специфике, естественно имея опыт работы в этой сфере, - хорошая подача информации, правильно структурировано, легко для понимания, систематизирует знания и наполняет новыми. Курсы - это нужно, но в совокупности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: