Гость
Статьи
Свобода ценой развода

Свобода ценой развода

Подаем на развод. Возможно, глупо, но понимаем, что каждый хочет своего. Он хочет ходить на корпоративы в любое время и чтобы я не беспокоила. А я хочу, чтобы чаще проводил время со мной и детьми. …

101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58

Ваш муж любит гулянки, выпивку и женщин. Быть может вы поженились по залету? Ведь может это вы хотели кучу детей? Раз он хочет свободы, как то не вяжется с тремя детьми. Совет всем женщинам - нельзя насильно женить на себе мужчину, потом развод и он в итоге "козёл". Но никто не спрашивает почему так получилось. Все винят только мужиков. Вот он любит гулянки, он ведь изменяет вам, вы просто молчите об этом. Зачем вы рожали третьего ребёнка????? Дайте ему развод и живите своей жизнью. Оставьте мужика в покое наконец то. Вы боитесь, что не будет семьи, а она есть? Есть вы и дети и отдельно он. Оставьте его в покое, наконец

Гость
#59
Гость

Автор, почему вы против корпоративов? Зачем мозг выносите? ПУсть отдыхает муж. А вам надо терпеть и молчать в тряпочку с 3-мя детьми.

Ха ха ха, я НАДЕЮСЬ вы шутите, да? Вы за корпоративы? Ну вот на корпоративах обычно шлюшки и выявляются. Мой почти бывший муж на таком вами одобряемом корпоративе изменил мне. Разводимся сейчас.

Линда
#60
Гость

Не нужно ругаться и говорить что ему делать. Просто сами создайте ситуацию без скандалов и споров, чтобы ему стало невыгодно гулять по корпоративам. Накорпоративился - неделя без завтраков, обедов, ужинов, глаженых рубашек и прочих ништяков. Полное самообеспечение. Спросит, что случилось. Если он САМ спросит почему так, так и скажите, что это последствия его корпоративов. При этом запрос будет уже его стороны. А сейчас запрос с вашей, а ему пофигу. Спорить не надо, надо дать почувствовать последствия. Если после этого САМ захочет уйти, значит судьба. Ну или возьмется за ум.

Или найдет любовницу и всё из семьи уйдет в чужую семью

Гость
#61
Гость

Не нужно ругаться и говорить что ему делать. Просто сами создайте ситуацию без скандалов и споров, чтобы ему стало невыгодно гулять по корпоративам. Накорпоративился - неделя без завтраков, обедов, ужинов, глаженых рубашек и прочих ништяков. Полное самообеспечение. Спросит, что случилось. Если он САМ спросит почему так, так и скажите, что это последствия его корпоративов. При этом запрос будет уже его стороны. А сейчас запрос с вашей, а ему пофигу. Спорить не надо, надо дать почувствовать последствия. Если после этого САМ захочет уйти, значит судьба. Ну или возьмется за ум.

Да им пофиг на это. Будет теперь гнобить, что жена еще и не готовит ему, так с фига ли он должен что-то. Сделает вид, что всегда она ничего не готовила и сам еще в это поверит. Мужики вообще считают, что они ничего не должны, но им зато все должны.

Гость
#62
Гость

Ключевые слова;"Я решила родить" , а он? Так чего ждать? Видимо и первых двоих Вы " Решили" Родить. Отсюда все и пляшет. Решать надо вдвоем, тогда и решаетмя, а так....

Да бесполезно вместе решать. Он потом скажет, что не думал, что все так сложно будет. Сегодня решил, завтра передумал.

Гость
#63
Гость

Вам нужно: 1. эти семейные ценности для начала проговорить 2. чтоб они у вас с мужем совпадали. Вы можете сколько угодно топить за то, что он должен быть домашним и тд, и это даже может цениться в глазах общества, но ЛИЧНО У НЕГО другое видение. Может он когда-то его изменит, а может и нет. Но если и изменит, то не на ровном месте, а только когда произойдет какая-то сильная встряска. В вашем случае это может быть развод. Но повторю: развод - не гарантия его внутренних перемен, а вероятность.

Они говорят одно, а делают другое. Потом делают вид, что не договаривались. Или вообще скажет: ты меня что за слова решила подтянуть. А был таким понимающим, казалось.

Линда
#64
Гость

Ваш муж любит гулянки, выпивку и женщин. Быть может вы поженились по залету? Ведь может это вы хотели кучу детей? Раз он хочет свободы, как то не вяжется с тремя детьми. Совет всем женщинам - нельзя насильно женить на себе мужчину, потом развод и он в итоге "козёл". Но никто не спрашивает почему так получилось. Все винят только мужиков. Вот он любит гулянки, он ведь изменяет вам, вы просто молчите об этом. Зачем вы рожали третьего ребёнка????? Дайте ему развод и живите своей жизнью. Оставьте мужика в покое наконец то. Вы боитесь, что не будет семьи, а она есть? Есть вы и дети и отдельно он. Оставьте его в покое, наконец

С какого перепуга? Детей настрогал - расти давай. Поверьте, такие как он всегда хотят кучу детей, большой дом, много друзей и гостей. Но... С одним условием: чтобы смотрела за детьми -жена, убирала в огромном доме - опять жена, принимала гостей, накрывала на стол, мыла потом после них посуду - угадайте кто? Правильно: снова жена.

Гость
#65
Гость

Ваш муж любит гулянки, выпивку и женщин. Быть может вы поженились по залету? Ведь может это вы хотели кучу детей? Раз он хочет свободы, как то не вяжется с тремя детьми. Совет всем женщинам - нельзя насильно женить на себе мужчину, потом развод и он в итоге "козёл". Но никто не спрашивает почему так получилось. Все винят только мужиков. Вот он любит гулянки, он ведь изменяет вам, вы просто молчите об этом. Зачем вы рожали третьего ребёнка????? Дайте ему развод и живите своей жизнью. Оставьте мужика в покое наконец то. Вы боитесь, что не будет семьи, а она есть? Есть вы и дети и отдельно он. Оставьте его в покое, наконец

Вот пусть он и оставит ее в покое, и не мучает. Ему что, пистолет к башке приставили, чтоб женить насильно? Он тоже делал выбор, пусть отвечает за последствия и берет ответственность. А если детей не хотел, то сам должен был сказать. Заклевали уже автора детьми. Если детей не хотел бедолага, то презик одевал бы.

Гость
#66
Гость

После фразы "решила родить третьего..."
дальше не читал)))

😂😂😂👍

Гость
#68

А после первого ребенка разве было не видно, что вашему мужу семейные ценности чужды? Зачем было еще двоих рожать, извините но не понимаю таких как вы. Муж гуляет, плевать хотел на семью, а вы плодитесь. Сейчас развод, а потом беготня за алиментами.

#69
Lena

Я так не считаю. Есть семейные ценности которые не позволяют шарахаться пока жена ждет ребенка

Вы и 4 сразу ждите следом, без отрыва от производства. Он тогда вообще домой заходить перестанет. Вам зачем столько детей? Вы уже 3 квартиры купили для них? У них шикарный Папа, который проводит с ними каждую свободную минуту и обеспечивает семью от и до всем самым лучшим?

Гость
#70
Гость

А после первого ребенка разве было не видно, что вашему мужу семейные ценности чужды? Зачем было еще двоих рожать, извините но не понимаю таких как вы. Муж гуляет, плевать хотел на семью, а вы плодитесь. Сейчас развод, а потом беготня за алиментами.

У вас самих сколько детей? Неужели вы не знаете случаи когда примерный любящий семьянин вдруг меняется и становится гулящим? И автор искренне могла не видеть никаких признаков изменения своего мужа даже после 2го реб., поэтому и решилась на 3го.

#71
Гость

У вас самих сколько детей? Неужели вы не знаете случаи когда примерный любящий семьянин вдруг меняется и становится гулящим? И автор искренне могла не видеть никаких признаков изменения своего мужа даже после 2го реб., поэтому и решилась на 3го.

Нет, так не бывает

Гость
#72
Гость

У вас самих сколько детей? Неужели вы не знаете случаи когда примерный любящий семьянин вдруг меняется и становится гулящим? И автор искренне могла не видеть никаких признаков изменения своего мужа даже после 2го реб., поэтому и решилась на 3го.

А при чем тут сколько у меня детей? Это не я тему создала, а автор у которой муж никогда не предлагает семейный отдых, зато может унизить и обидеть, если дело касается корпоративов, но автор на фоне уже имеющихся конфликтов в семье приняла решение родить третьего ребенка. И нет ни слова в теме, что когда - то в их браке с мужем было по-другому, но почему-то она считает, что родив следующего ребенка муж станет таким, как ей хочется. А то что касается вашего замечания, так примерный семьянин меняется отнюдь не вдруг, а от факторов которые жена не заметила, в основном это происходит в период беременности или в декрете. По статистике именно в этот период больше всего разводов.

Не верю слезам
#73

Здравствуйте, развестись всегда успеете.
Вы хвалитесь, что вы такая независимая, у вас две работы, быт на вас, дети. В целом он вам не нужен. Теперь посмотрите на ситуацию с его точки зрения: он приходи видит уставшую жену, на которой наверняка бабушкины трусы, которую не хочется ходить и лелеять.
Вот и бежит от Вас.
Я бы на Вашем месте, сказала бы типа: Я поняла, что я люблю тебя, жизнь без тебя не представляю. Давай попробуем ещё раз.
Потом вы уходите с другой работы. Красьтесь, худейте, хорошейте. Он выходит? Говорите, ты погулял и я погуляю. Если он идёт на корпоратив, то идите вместе с ним. Красивая, напряжённая.
Сейчас вы душнила, пила.
С вас и вашей гибкости начинается Семья.

Не верю слезам
#74
Не верю слезам

Здравствуйте, развестись всегда успеете.
Вы хвалитесь, что вы такая независимая, у вас две работы, быт на вас, дети. В целом он вам не нужен. Теперь посмотрите на ситуацию с его точки зрения: он приходи видит уставшую жену, на которой наверняка бабушкины трусы, которую не хочется ходить и лелеять.
Вот и бежит от Вас.
Я бы на Вашем месте, сказала бы типа: Я поняла, что я люблю тебя, жизнь без тебя не представляю. Давай попробуем ещё раз.
Потом вы уходите с другой работы. Красьтесь, худейте, хорошейте. Он выходит? Говорите, ты погулял и я погуляю. Если он идёт на корпоратив, то идите вместе с ним. Красивая, напряжённая.
Сейчас вы душнила, пила.
С вас и вашей гибкости начинается Семья.

*красивая, наряженная.
Извините за ошибки, Новый телефон с маленьким экраном

Гость
#75
Не верю слезам

Здравствуйте, развестись всегда успеете.
Вы хвалитесь, что вы такая независимая, у вас две работы, быт на вас, дети. В целом он вам не нужен. Теперь посмотрите на ситуацию с его точки зрения: он приходи видит уставшую жену, на которой наверняка бабушкины трусы, которую не хочется ходить и лелеять.
Вот и бежит от Вас.
Я бы на Вашем месте, сказала бы типа: Я поняла, что я люблю тебя, жизнь без тебя не представляю. Давай попробуем ещё раз.
Потом вы уходите с другой работы. Красьтесь, худейте, хорошейте. Он выходит? Говорите, ты погулял и я погуляю. Если он идёт на корпоратив, то идите вместе с ним. Красивая, напряжённая.
Сейчас вы душнила, пила.
С вас и вашей гибкости начинается Семья.

Не надо мыслить стереотипами, вот с чего вы взяли, что автору худеть надо? Я уже молчу о том откуда у вас информация, о том в каких она трусах ходит. И что делать, если формат корпоративов не предусматривает вторых половин? Я вижу проблему в том, что у автора и ее мужа разное понимание семьи, отдыха, жизни. Проблема не в трусах и макияже, а в том что люди видят брак и себя в нем по разному.

Эльнара
#76
Гость

Ты его не отпустила, а притаилась. Будешь ждать, когда приползет. Может случиться облом.

Сложно отпустить.

Гость
#77
Не верю слезам

Здравствуйте, развестись всегда успеете.
Вы хвалитесь, что вы такая независимая, у вас две работы, быт на вас, дети. В целом он вам не нужен. Теперь посмотрите на ситуацию с его точки зрения: он приходи видит уставшую жену, на которой наверняка бабушкины трусы, которую не хочется ходить и лелеять.
Вот и бежит от Вас.
Я бы на Вашем месте, сказала бы типа: Я поняла, что я люблю тебя, жизнь без тебя не представляю. Давай попробуем ещё раз.
Потом вы уходите с другой работы. Красьтесь, худейте, хорошейте. Он выходит? Говорите, ты погулял и я погуляю. Если он идёт на корпоратив, то идите вместе с ним. Красивая, напряжённая.
Сейчас вы душнила, пила.
С вас и вашей гибкости начинается Семья.

ЧТО вы несёте, какую дичь вы говорите, послушайте сами себя?! Муж приходит домой, а там.... уставшая жена! Ах ты такая сякая посмела устать, работая и имея детей + быт. Правда, у вас или нет детей или вам всю жизнь бабки/дедки помогали и вы не уставали. ПО-ДРУГОМУ НЕ БЫВАЕТ.

Лада
#78

Так вы развестись хотите или мужа проучить?))) определитесь поточнее. А пока определяетесь, отстранитесь от него. Душите, правда. Пусть поменьше вас видит. Он домой -вы из дома, в спорт, в салон, погулять, куда угодно. Отвыкните а там посмотрите как и что.

Гость
#79

Почему я спросила про ваших детей, т.к. имея детей, вы возможно и сами сталкивались с подобной или похожей ситуацией, как автор. Я не говорю про измену, а про быт и усталость и непонимание.
Вы говорите, что так не бывает, человек не может просто измениться, а жена не заметила. МОЖЕТ. И я ещё полгода назад думала, что так не бывает. А потом узнала об изменах мужа с одной из его бывших сотрудниц, и произошла измена как раз на одном из корпоротивах. Даже не корпоративе, а так посиделки в коллективом с выпивкой в кафе. И да, я была в шоке. Т.к. ничено не предвещало. 2 детей, 10+ лет замужества. И когда уже потом бывший почти муж высказался : ему стало НЕ ИНТЕРЕСНО в браке, вот как легко. Извиняюсь за длинный пост, просто внутри ещё всё свежо от обиды.

Гость
#80
Гость

А при чем тут сколько у меня детей? Это не я тему создала, а автор у которой муж никогда не предлагает семейный отдых, зато может унизить и обидеть, если дело касается корпоративов, но автор на фоне уже имеющихся конфликтов в семье приняла решение родить третьего ребенка. И нет ни слова в теме, что когда - то в их браке с мужем было по-другому, но почему-то она считает, что родив следующего ребенка муж станет таким, как ей хочется. А то что касается вашего замечания, так примерный семьянин меняется отнюдь не вдруг, а от факторов которые жена не заметила, в основном это происходит в период беременности или в декрете. По статистике именно в этот период больше всего разводов.

Почему я спросила про ваших детей, т.к. имея детей, вы возможно и сами сталкивались с подобной или похожей ситуацией, как автор. Я не говорю про измену, а про быт и усталость и непонимание.
Вы говорите, что так не бывает, человек не может просто измениться, а жена не заметила. МОЖЕТ. И я ещё полгода назад думала, что так не бывает. А потом узнала об изменах мужа с одной из его бывших сотрудниц, и произошла измена как раз на одном из корпоротивах. Даже не корпоративе, а так посиделки в коллективом с выпивкой в кафе. И да, я была в шоке. Т.к. ничено не предвещало. 2 детей, 10+ лет замужества. И когда уже потом бывший почти муж высказался : ему стало НЕ ИНТЕРЕСНО в браке, вот как легко. Извиняюсь за длинный пост, просто внутри ещё всё свежо от обиды.

Не верю слезам
#81
Гость

ЧТО вы несёте, какую дичь вы говорите, послушайте сами себя?! Муж приходит домой, а там.... уставшая жена! Ах ты такая сякая посмела устать, работая и имея детей + быт. Правда, у вас или нет детей или вам всю жизнь бабки/дедки помогали и вы не уставали. ПО-ДРУГОМУ НЕ БЫВАЕТ.

Все таки автор запилила мужа. Вот она такая хорошая на двух работах, дома чисто, домашняя еда. Дети чистые. А вот ты такой сякой… а оно ему надо вашему мужу? Может он хочет легкости, сорваться с вами за город, пожарить шашлыки, поиграть в мафию с друзьями? Чтобы вы смеялись вместе с ним? А не это осуждающее выражение лица…
Автор, очень жаль, что так складывается. Просто подумайте, а кому вы будете нужны с 3 детьми? Есть ли шанс найти свою любовь? Сомневаюсь, а с нынешним супругом не все потеряно. Все в ваших руках.
Про себя скажу, у меня трое детей. Мне никто с ними не помогал. Просто пришло понимание, чего я хочу. А хочу я счастливой семейной жизни именно с этим мужчиной. Он у меня не помогает по хозяйству, не помогает с развозкой детей, деньги на бытовые расходы я трачу свои. В то же время, у меня работа, хобби и увлечения. При правильном лайм менеджменте все возможно.
Я всеми способами показываю, что очень люблю и ценю его.

Елена
#82
Lena

Какое то время возможно, ведь я его люблю. Потом найдет другую и отпущу окончательно.

Кому он нужен с тремя детьми, все деньги на алименты

Гость
#83

Это для вас ничего не предвещало измену, потому что вы бытом и детьми занимались, а с мужем все стабильно и привычно, вот и пропустили момент, когда ему все стало надоедать. Такое часто бывает, неудовлетворённость браком сидит в голове подспудно и ждет момента вылиться в реальную измену. Конечно вина за это на том, кто изменил, а не вышел на разговор со второй половиной. Скажите как часто вы были мужем и женой, а не родителями детей? Участвовал ли муж наравне с вами в быте и воспитании детей? Или это было все на вас?

#84
Гостья

Автор, нафига вам 3 ребёнка? Для коллекции, чтобы было? Готовите завтраки, обеды, ужины, гладите рубашки и на двух работах работайте. Вы себя не цените и не уважаете, почему это должен делать ваш муж?

Спасибо

#85
Гость

Ваш муж любит гулянки, выпивку и женщин. Быть может вы поженились по залету? Ведь может это вы хотели кучу детей? Раз он хочет свободы, как то не вяжется с тремя детьми. Совет всем женщинам - нельзя насильно женить на себе мужчину, потом развод и он в итоге "козёл". Но никто не спрашивает почему так получилось. Все винят только мужиков. Вот он любит гулянки, он ведь изменяет вам, вы просто молчите об этом. Зачем вы рожали третьего ребёнка????? Дайте ему развод и живите своей жизнью. Оставьте мужика в покое наконец то. Вы боитесь, что не будет семьи, а она есть? Есть вы и дети и отдельно он. Оставьте его в покое, наконец

Так и сделала. А здесь не ною а просто поделилась своей историей

#86
Линда

С какого перепуга? Детей настрогал - расти давай. Поверьте, такие как он всегда хотят кучу детей, большой дом, много друзей и гостей. Но... С одним условием: чтобы смотрела за детьми -жена, убирала в огромном доме - опять жена, принимала гостей, накрывала на стол, мыла потом после них посуду - угадайте кто? Правильно: снова жена.

Классно все описали. То в точь как есть

#87
Не верю слезам

Здравствуйте, развестись всегда успеете.
Вы хвалитесь, что вы такая независимая, у вас две работы, быт на вас, дети. В целом он вам не нужен. Теперь посмотрите на ситуацию с его точки зрения: он приходи видит уставшую жену, на которой наверняка бабушкины трусы, которую не хочется ходить и лелеять.
Вот и бежит от Вас.
Я бы на Вашем месте, сказала бы типа: Я поняла, что я люблю тебя, жизнь без тебя не представляю. Давай попробуем ещё раз.
Потом вы уходите с другой работы. Красьтесь, худейте, хорошейте. Он выходит? Говорите, ты погулял и я погуляю. Если он идёт на корпоратив, то идите вместе с ним. Красивая, напряжённая.
Сейчас вы душнила, пила.
С вас и вашей гибкости начинается Семья.

Знаете, я вполне хорошенькая, спортивная и общительная . Сейчас просто мало в обществе бываю по понятным причинам и просто попросила меня поддержать и пореже посещать вечеринки в которых есть женщины. Но он говорит это просто коллеги. А я хз зачем с коллегами проводить столько времени которое можно потратить на семью

#88
Гость

Не надо мыслить стереотипами, вот с чего вы взяли, что автору худеть надо? Я уже молчу о том откуда у вас информация, о том в каких она трусах ходит. И что делать, если формат корпоративов не предусматривает вторых половин? Я вижу проблему в том, что у автора и ее мужа разное понимание семьи, отдыха, жизни. Проблема не в трусах и макияже, а в том что люди видят брак и себя в нем по разному.

Соглашусь с вами, наконец то адекватные комментарии. У нас действительно разные взгляды на семейные ценности. И наверное в моем случае легче отпустить чем удержать

Гость
#89
Не верю слезам

Все таки автор запилила мужа. Вот она такая хорошая на двух работах, дома чисто, домашняя еда. Дети чистые. А вот ты такой сякой… а оно ему надо вашему мужу? Может он хочет легкости, сорваться с вами за город, пожарить шашлыки, поиграть в мафию с друзьями? Чтобы вы смеялись вместе с ним? А не это осуждающее выражение лица…
Автор, очень жаль, что так складывается. Просто подумайте, а кому вы будете нужны с 3 детьми? Есть ли шанс найти свою любовь? Сомневаюсь, а с нынешним супругом не все потеряно. Все в ваших руках.
Про себя скажу, у меня трое детей. Мне никто с ними не помогал. Просто пришло понимание, чего я хочу. А хочу я счастливой семейной жизни именно с этим мужчиной. Он у меня не помогает по хозяйству, не помогает с развозкой детей, деньги на бытовые расходы я трачу свои. В то же время, у меня работа, хобби и увлечения. При правильном лайм менеджменте все возможно.
Я всеми способами показываю, что очень люблю и ценю его.

и в чем счастье если ваш новый мужчина не помогает и ничего не делает и платите за все сама? что он дома на диване сидит и иногда секс?

#90
Не верю слезам

Все таки автор запилила мужа. Вот она такая хорошая на двух работах, дома чисто, домашняя еда. Дети чистые. А вот ты такой сякой… а оно ему надо вашему мужу? Может он хочет легкости, сорваться с вами за город, пожарить шашлыки, поиграть в мафию с друзьями? Чтобы вы смеялись вместе с ним? А не это осуждающее выражение лица…
Автор, очень жаль, что так складывается. Просто подумайте, а кому вы будете нужны с 3 детьми? Есть ли шанс найти свою любовь? Сомневаюсь, а с нынешним супругом не все потеряно. Все в ваших руках.
Про себя скажу, у меня трое детей. Мне никто с ними не помогал. Просто пришло понимание, чего я хочу. А хочу я счастливой семейной жизни именно с этим мужчиной. Он у меня не помогает по хозяйству, не помогает с развозкой детей, деньги на бытовые расходы я трачу свои. В то же время, у меня работа, хобби и увлечения. При правильном лайм менеджменте все возможно.
Я всеми способами показываю, что очень люблю и ценю его.

На самом деле наша семейная дищнь все годы как качели туда сюда. То хорошо то плохо. Много раз говорил о разводе. Не знаю пугал или правда хотел. Я уже не выдержала и подала. А по поводу того что нужна ли я буду кому то я даже не думаю сейчас. Ситуации бывают разные и с 4 мя берут замуж. Все зависит от воспитания и уважения к своей женщине.

#91
Гость

Это для вас ничего не предвещало измену, потому что вы бытом и детьми занимались, а с мужем все стабильно и привычно, вот и пропустили момент, когда ему все стало надоедать. Такое часто бывает, неудовлетворённость браком сидит в голове подспудно и ждет момента вылиться в реальную измену. Конечно вина за это на том, кто изменил, а не вышел на разговор со второй половиной. Скажите как часто вы были мужем и женой, а не родителями детей? Участвовал ли муж наравне с вами в быте и воспитании детей? Или это было все на вас?

Всегда помогал в воспитании если просила остаться с ними, отвезти, забрать. Только интциативы было ноль

#92
Гость

Да бесполезно вместе решать. Он потом скажет, что не думал, что все так сложно будет. Сегодня решил, завтра передумал.

Реально так и есть. Как маятник то хочу то не хочу

#93
Гость

Они говорят одно, а делают другое. Потом делают вид, что не договаривались. Или вообще скажет: ты меня что за слова решила подтянуть. А был таким понимающим, казалось.

В точку

Гость
#94
Гость

Да, уж, прям посочувствуешь мужику, очень он устал от того, что шляется неизвестно где пока жена с 3 детьми напоминает ему, что он отец семейства

Давайте, расскажите нормальным отцам, как вы их жалеете, что у них много детей - они пальцем у виска покрутят, и почувствуют вам. А этому мужику надо посочувствовать, что он скорбный головушкой, ходит по этим сраным корпоратива вместо того, чтоб с семьёй время проводить.

Линда
#95
Гость

А после первого ребенка разве было не видно, что вашему мужу семейные ценности чужды? Зачем было еще двоих рожать, извините но не понимаю таких как вы. Муж гуляет, плевать хотел на семью, а вы плодитесь. Сейчас развод, а потом беготня за алиментами.

Деградация происходит постепенно. Думаю, у неё так же

Линда
#96
Гость

У вас самих сколько детей? Неужели вы не знаете случаи когда примерный любящий семьянин вдруг меняется и становится гулящим? И автор искренне могла не видеть никаких признаков изменения своего мужа даже после 2го реб., поэтому и решилась на 3го.

Ну а ещё бывают случаи залета

Линда
#97
Не верю слезам

Здравствуйте, развестись всегда успеете.
Вы хвалитесь, что вы такая независимая, у вас две работы, быт на вас, дети. В целом он вам не нужен. Теперь посмотрите на ситуацию с его точки зрения: он приходи видит уставшую жену, на которой наверняка бабушкины трусы, которую не хочется ходить и лелеять.
Вот и бежит от Вас.
Я бы на Вашем месте, сказала бы типа: Я поняла, что я люблю тебя, жизнь без тебя не представляю. Давай попробуем ещё раз.
Потом вы уходите с другой работы. Красьтесь, худейте, хорошейте. Он выходит? Говорите, ты погулял и я погуляю. Если он идёт на корпоратив, то идите вместе с ним. Красивая, напряжённая.
Сейчас вы душнила, пила.
С вас и вашей гибкости начинается Семья.

А детей кормить за что?!

Линда
#98
Гость

Почему я спросила про ваших детей, т.к. имея детей, вы возможно и сами сталкивались с подобной или похожей ситуацией, как автор. Я не говорю про измену, а про быт и усталость и непонимание.
Вы говорите, что так не бывает, человек не может просто измениться, а жена не заметила. МОЖЕТ. И я ещё полгода назад думала, что так не бывает. А потом узнала об изменах мужа с одной из его бывших сотрудниц, и произошла измена как раз на одном из корпоротивах. Даже не корпоративе, а так посиделки в коллективом с выпивкой в кафе. И да, я была в шоке. Т.к. ничено не предвещало. 2 детей, 10+ лет замужества. И когда уже потом бывший почти муж высказался : ему стало НЕ ИНТЕРЕСНО в браке, вот как легко. Извиняюсь за длинный пост, просто внутри ещё всё свежо от обиды.

А мой бывший так и заявил, ты некомпанейская. Забыв, что и не звал меня никуда сам

Ленка
#99

Может я скажу и глупость, но никто никем не владеет. Ну нельзя посадить человека на цепь! Он хочет на гулянку, вы хотите, что бы он был с семьей, заставляете его остаться дома, он с оскорблениями все равно уходит, вы в слезах... Это так не работает. Он хочет легкости бытия, веселья, а вам это странно и чуждо. Может стоило попробовать организовать самой пикник или мини-путешествие с детьми, играми, вкусной едой, можно вместе с друзьями или родней и позвать его? Не заставить, а именно пригласить. Даже если не пойдет, дети проведут чудесный день. Но для этого надо прилагать усилия, придумать как организовать интересные для детей игры, как все это скомпоновать. Но попробуйте, развестись то всего успеете.

#100
Ленка

Может я скажу и глупость, но никто никем не владеет. Ну нельзя посадить человека на цепь! Он хочет на гулянку, вы хотите, что бы он был с семьей, заставляете его остаться дома, он с оскорблениями все равно уходит, вы в слезах... Это так не работает. Он хочет легкости бытия, веселья, а вам это странно и чуждо. Может стоило попробовать организовать самой пикник или мини-путешествие с детьми, играми, вкусной едой, можно вместе с друзьями или родней и позвать его? Не заставить, а именно пригласить. Даже если не пойдет, дети проведут чудесный день. Но для этого надо прилагать усилия, придумать как организовать интересные для детей игры, как все это скомпоновать. Но попробуйте, развестись то всего успеете.

Спасибо. Вы знаете только и делаю что что то генерирую и устраиваю. Ну взамен же тоже хочется.

Гость
#101
Ленка

Может я скажу и глупость, но никто никем не владеет. Ну нельзя посадить человека на цепь! Он хочет на гулянку, вы хотите, что бы он был с семьей, заставляете его остаться дома, он с оскорблениями все равно уходит, вы в слезах... Это так не работает. Он хочет легкости бытия, веселья, а вам это странно и чуждо. Может стоило попробовать организовать самой пикник или мини-путешествие с детьми, играми, вкусной едой, можно вместе с друзьями или родней и позвать его? Не заставить, а именно пригласить. Даже если не пойдет, дети проведут чудесный день. Но для этого надо прилагать усилия, придумать как организовать интересные для детей игры, как все это скомпоновать. Но попробуйте, развестись то всего успеете.

Муж автора хочет отдыхать без семьи, а вы опять предлагаете все свести к семейным посиделкам с детьми, а ля курятник, где вперемешку еда, детские визги, хождение на горшок, слежка за мужьями чтоб не перебрали лишнего, поймите для мужика это не отдых, а утренник в детском саду. Мужчина хочет выпить, расслабиться, поговорить на интересные ему темы, не следя за своей лексикой, может даже закрутить отношения на одну ночь, если кто зацепит. У мужа автора возможно уже есть роман с кем-то из коллег на работе, вот он и рвется на корпоративы. Поэтому, если брак есть желание сохранять, то надо быть женщиной со своим мужчиной, а не только матерью его детей. Для начала детей отправить к бабушке или с няней оставить и устроить свидание с мужем, где уделить все внимание только ему без даже не большого отвлечения на детей.Пусть на пару часов, но вы побудете с мужем парой влюбленных, а не только родителями.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: