Гость
Статьи
Муж не спрашивает, …

Муж не спрашивает, хочу ли я гостей!

Бесит, почему я должна их развлекать. Муж не спрашивает, хочу ли я видеть его друзей. А некоторые его друзья приходят с жёнами! У них начинаются мужские разговоры, и мне надо сидеть развлекать чью-то …

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#56

Женщину, т.е.

#57

Объясните мне, как в нормальной семье можно не замечать, что человека трясет? Как????? Ну как????

Реально издевательства как в армии, только и всего.

Гость
#58
Аматерасу-Хатшепсут

Ой, ладно вам. Это уже неактуально. Женщина-автора просто жаль - она думала с нормальным связалась.

Не знаю где это не актуально, но постоянно сталкиваюсь со всех сторон с осуждением людей, которые не завели семьи, что они жалкие, в старости никому не нужные. будто они какие то не такие

#59
Гость

Не знаю где это не актуально, но постоянно сталкиваюсь со всех сторон с осуждением людей, которые не завели семьи, что они жалкие, в старости никому не нужные. будто они какие то не такие

Мне в жизни никто этого не говорит.) Забейте! Ну или переезжайте в город большой.))

Гость
#60
Аматерасу-Хатшепсут

Объясните мне, как в нормальной семье можно не замечать, что человека трясет? Как????? Ну как????

Реально издевательства как в армии, только и всего.

Есть такие мужчины, для них жена не равноценный партнер, а обслуга и придаток к королю мужу. Только, что таких жен держит возле них для меня загадка. Это постоянно нужно прогибаться и наступать себе на горло, и ради чего? Жить в униженной позиции.

#61
Гость

Есть такие мужчины, для них жена не равноценный партнер, а обслуга и придаток к королю мужу. Только, что таких жен держит возле них для меня загадка. Это постоянно нужно прогибаться и наступать себе на горло, и ради чего? Жить в униженной позиции.

Эти женщины не знают другой жизни!!! У них были такие же отцы!((((( Автор без темы понять не могла, что происходит!😭😭😭

Гость
#63

Нашли проблему, сейчас все сами по себе в телефонах сидят, не надо Вам ничью жену развлекать, смотрите сериал спокойно.

Гость
#64
Гость

Наверное как всегда имеют в виду чья квартира, у того и прав больше. И что если квартира свекрови, например, она может в любое время дня и ночи явится и сидеть там. Квартира-то ведь ее и по фиг, что там сын с женой живет, даже если хочется уединиться.

Я живу в доме мужа , его дом, не работаю , если не хочу видеть гостей то так и говорю что не готова и не хочу, так же и он говорит, приглашая кого либо мы всегда интересуемся мнением друг друга, много факторов может быть, усталость , работа, пмс, просто ничего не хочется. И это нормально, есть личные границы каждого и мы уважаем их. Если так невтерпёж с кем то увидеться то есть бары, рестораны. Там я с девчонками своими и встречаюсь и не надо ни готовить ни убираться ни тем более развлекать кого то. Что это вообще значит развлекать ??? Вы что аниматор ?? Дом это место для отдыха . Это место где люди живут набираются сил , расслабление получают , это уют и тепло. Какие нафиг развлечение??? Тут брат мужа приезжал по делам аж три р в неделю , высказала что есть моб телефоны и необязательно в 10 утра заявляться к нам домой.

Гость
#65
Аматерасу-Хатшепсут

)) Ну т.е. если есть квартира и финансы, можно издеваться над другим. Должен бегать и делать по щелчку, даже если устал!😂😂😂💩

😂😂согласна , не брак а крепостное право какое то 😂

Гость
#66

Извините за вопрос: вы на его содержании? Тогда отрабатывате. ..если вы на равных с ним правах, то что мешает высказать свои пожелания и жить как хочется? У меня был один такой ...любитель общения, приводил всех домой...сейчас живет отдельно....

Гость
#67
Гость

В этом предназначение женщины

За «сделать приятное» нужно платить. Готов?!

Елена
#68
Гость

Конечно, извольте подчиняться господину, у него ведь квартира и финансы.

А если господин такой, то разворачивайся и уходи от него. Так не уходят, их пинками гонят, они зубами держатся. И ещё требуют любви и понимания.

Гость
#69

А вы мужу то говорили об этом? У вас не психоз, а нормальная реакция на хамское поведение мужа. Что же у вас за семейные отношения, что вы ему не можете доходчиво объяснить, что вас не устраивают его бесконечные посиделки с друзьями? Я даже представить не могу, чтобы мой муж без моего согласия наприглашал своих друзей, да еще чтобы я их обслуживала и развлекала! Вам необходимо выяснить с ним отношение, а то дальше только хуже будет. Сами то понимаете, что у вас с мужем портятся отношения?!

Гость
#70
Гость

А это как-то не очень культурно, когда гости взять, уйти в комнату и сидеть там.

Если гости внезапные, то нормально. Жизнь не останавливается из-за них. Если б вы их заранее пригласили, тогда другое дело.

Гость
#71

У меня была похожая ситуация. У мужа друг с женой и ребёнком постоянно ездили к нам в гости, правда без ночёвки. Я хочу или нет-стол накрой, время им удели. Потом все убери и перемой. На моё недовольство муж всегда говорил, что у нас принять их удобнее,у нас большой частный дом, баня, беседка, свежий воздух и т. п. Когда я ему стала объяснять, что дружба это не игра в одни ворота и я тоже хочу развеяться и отдохнуть, мы несколько раз пытались съездить в гости к ним. Всегда отговорки-резко заболел ребёнок, вызвали на работу, ну просто до смешного. До мужа медленно, но стало доходить что нами просто пользуются. Возьмите на вооружение, соберитесь в гости с ответным визитом, и посмотрите, что из этого выйдет.

Гость
#72
Гость

Наверное как всегда имеют в виду чья квартира, у того и прав больше. И что если квартира свекрови, например, она может в любое время дня и ночи явится и сидеть там. Квартира-то ведь ее и по фиг, что там сын с женой живет, даже если хочется уединиться.

Что за хамское *** утверждение существует у людей???!!!!Если квартира мужа или свекрови , то он имеет права вести себя по скотски?Притаскивать друзей и чтобы жена им прислуживала и развлекала! Это , что за рабовладельческий строй?Если у жены нет своей квартиры и она пришла жить к мужу, то он теперь будет издеваться и не считаться с ее мнением?!Для чего женился? Чтобы иметь рабу-жену? Или просто любимую жену?У моей сестры два сына, оба женаты. Она с мужем подарили им квартиры, но ни она , ни ее сыновья никогда не сделают так, чтобы было не комфортно невесткам. Младшая невестка не работает( в декрете), но она хозяйка в доме и без ее ведома ни кто не придет к мужу и ни каких посиделок или гулянок без ее разрешения. Мы с мужем живем в моем доме. Но у меня даже мысли не возникают пользоваться своим положением. У мужа тяжелая ответственная работа...и , что! я же хозяйка, захочу и наприглашаю подружек и развлекаться буду, дом то мой! И , плевать на то, что мужу надо отдыхать. Что за понятия..ЧЕЙ ДОМ ТОТ И ЧТО ХОЧЕТ, ТО И ДЕЛАЕТ?!Это называется СКОТСТВО , а не семья!

Гость
#73
Гость

Если вы живете в доме мужа на полном его обеспечении вам придется делать то что он прикажет или уходить. По другому никак. Если вы равноправные супруги, то кулаком по столу и требование учитывать ваши интересы, а именно не прислуживать его друзьям. Но что то мне подсказывает что вы нигде не работаете и идти вам некуда, потому и терпите. Ну тогда терпите молча и не жалуйтесь

Единственный умный комментарий! Чья квартира?! Если вашего мужа или кто он там ей, то ничего удивительного! Я вот всю жизнь живу только в своей квартире (уже третьей) и в ней только мои правила!!! И не люблю гостей (притом часто, про ночлег вообще молчу) и никакой там муж и т. д. не сможет мне что-то навязывать, иначе будет за дверью вместе со своими друзьями!!!

Гость
#74
Аматерасу-Хатшепсут

)) Ну т.е. если есть квартира и финансы, можно издеваться над другим. Должен бегать и делать по щелчку, даже если устал!😂😂😂💩

Да именно так! "кто платит - тот и заказывает музыку"! Не слыхали?!

Вика
#75

Скорее всего, причина этого всего то, что вы просто разные люди. У моего мужа тоже есть друзья и они тоже приезжают в гости с женами. Мы всегда рады гостям, я не сижу никогда в углу надутая и не считаю, что я кого-то разлекаю. Дети идут играть в детскую, а взрослые сидят, общаются, бывает мужчины отдельно, мы отдельно. Всегда есть, о чем поговорить. В итоге дружим семьями. Пьём очень мало алкоголя, чаще чай/кофе с вкусняхами, играем в настольные игры, смеемся до слёз. Если ваш муж гостеприимный, а вы не хотите никого видеть - никто не виноват, вы просто разные... А представьте, какого женам друзей, которые приехали в гости, а там сидит такая всем недовольная особа с настроением "чё припёрлись". (Если, конечно, они напиваются в слюни - это другой разговор...) Поговорите с мужем и договоритесь о компромиссе. Тут дело вовсе не в том, чья квартира и то работает, а в элементарном желании понять друг друга. Он должен понимать, что вы не всегда хотите гостей, а вы тоже должны понять, что это его друзья и он хочет с ними продолжать общаться. Учитесь разговаривать и договариваться!!!! Не требовать и ругаться, а типа "мур-мур", давай так-то и так....

Гость
#76

Это раздражение приходит с годами. В молодости человек более активен и ему просто необходимо общение. Но, если вы не хотите никого видеть даже в молодом возрасте, то это уже - черта характера. И вам , и мужу придётся с этим мириться.

#77
Гость

Да именно так! "кто платит - тот и заказывает музыку"! Не слыхали?!

Слыхали давно и с подобными вам связываться настоятельно не рекомендуем. Зачем?))

Гость
#78

Было такое тоже. Пришла домой, там гости, поздоровалась, сказала, забежала на минутку, ещё дело есть, но скоро вернусь. Ушла к себе на квартиру, отдохнула, и когда пришла, уже никого не было. Муж,конечно,все понял, и больше без общей договоренности не приглашает.

Ната
#79
Гость

Автор, я такая же, точь в точь, ему нужны гости и общение, а мне лечь и поспать или провести время вдвоём, ибо устаю на работе и так же меня никто не спрашивает о моих желаниях, еду бывает с работы, сразу «с корабля на бал», но у нас ещё и с ночёвкой остаются)) треш полный короче, в общем, это у вас не психоз, это нормально, но как с этим бороться сама не знаю 🤷🏻‍♀️

Тоесть вы уже не однократно говорили об этом мужу.просили.требовали..а ему ***??ну тогда советую после работы ехать через нехочу к подругам..и так на протяжении месяца..либо напрямую сказать друзьям..ребята прошу меня извинить.но я устаю.и хочу побыть в своем доме в тишине.а ваши частые визиты не способствуют этому..боитесь реакции мужа??ну он то на вашу положил х...при чем со всей откровенностью....будет на зло водить друзей.-.делайте выводы

Ната
#80
Гость

А как определяется у кого больше прав? Разве в браке не равноправие?

Вы серьезно???в этом браке точно нет...а определиться очень легко..если ты приживалка захребетница..то прав у тебя нет....если совместное жилье и бюджет.то тут кому больше пофиг.тот и сильнее...ну а если он приживалка.то все права у тебя

Ната
#81
Аматерасу-Хатшепсут

)) Ну т.е. если есть квартира и финансы, можно издеваться над другим. Должен бегать и делать по щелчку, даже если устал!😂😂😂💩

Зачастую так и происходит...либо ищдевается тот.кому больше пофиг

Ната
#82
Гость

А это как-то не очень культурно, когда гости взять, уйти в комнату и сидеть там.

Отстаивать свои границы прихолится еще и не так...раз муж *** и друзья его такие же.

Плавали-знаем
#83

а мне как то моя бабуля сказала, пусть тебе будет плохо 10 минут, зато потом всю жизнь будет хорошо.
И когда мне было уже очень плохо от очередных друзей мужаЮ я громко именно ИМ и сказала, ребят айда на выход, уже поздно я хочу спать.Муж было кинулся в их защиту, ребята с интересом уставились а разворачивающийся спектакль-я вежливо продолжила-что ты милый, я не выгоняю, идите вот к Сереге или к Ваську, МНЕ НАДО СПАТЬ, я завтар на работу. Потом повернулась к масляным глазкам этих скотов и четко произнесла-уееееебббывайте че расселись или ментов вызову.
Ушли мгновенно, я даже не ожидала что так быстро уберутся .
И что характерно, с тех пор ЗАУВАЖАЛИ. И больше никого в доме не было.А муж, я так подозреваю даже благодарен был, что я их отвадила.Он у вас просто слабохарактерный, отказать не может, а "друзья" развлекаются, глядя как вы и он терпите эту ситуац

Василий
#84
Аматерасу-Хатшепсут

Я не лезу в вашу семью, потому что вы совета не спрашиваете. Отвечаю строго людям, которые спрашивают. Поэтому вы знайте свое место и не лезьте форуму объяснять, что ему делать.

А вы не замаскированная Берта? Или Мотя с Зефиркой? Раз вы всенародно озвучили ваш совет, то я таким же образом его прокомментировал. Если не согласны в чём-то, то возразите, приведите доводы.

#85
Василий

А вы не замаскированная Берта? Или Мотя с Зефиркой? Раз вы всенародно озвучили ваш совет, то я таким же образом его прокомментировал. Если не согласны в чём-то, то возразите, приведите доводы.

Я отвечаю людям, которые спрашивают совета. Не навязывайтесь.

Авдотья
#86

В каждом домушке свои погремушки. Жаль,что вы оказались не такой компанейской. У меня одна подруга такая. У неё всегда гости.Три мужа сбежали, четвёртый с удовольствием поддерживает все компании.Уже почти 20 лет.У вас есть выбор: принять, втянуться, поддерживать мужа. Или послать всех разом, и выбрать тихушника, которому нравится после работы на диване с телефоном полежать.

Гость
#87

А вы отзеркальте его поведение.Пригласите парочку подруг с мужьями,сами отойдите с подругами в другую комнату,а мужу шепните,что б занял мужей подруг.Ну а наедине с супругом без лишних ушей,так и скажите,что вы не клоун его гостей развлекать.

Гость
#88

Затейте ремонт. Обдерите обои. Каждому гостю , о как здорово, помощники. В руки по шпателю и пусть помогают. На какое-то время это их отвадит.
Может я ошибаюсь, но судя по поведению мужчина Ваш восточных кровей. Если так, смиритесь. Для них друзья важнее женщины.

Гость
#89
Гость

Автор, я такая же, точь в точь, ему нужны гости и общение, а мне лечь и поспать или провести время вдвоём, ибо устаю на работе и так же меня никто не спрашивает о моих желаниях, еду бывает с работы, сразу «с корабля на бал», но у нас ещё и с ночёвкой остаются)) треш полный короче, в общем, это у вас не психоз, это нормально, но как с этим бороться сама не знаю 🤷🏻‍♀️

Мужу доходчиво объяснить,чтобы не согласованных гостей в доме не было?Вы что,не хозяйка в своём же доме?Мне вас жаль....

Гость
#90
Гость

Наверное как всегда имеют в виду чья квартира, у того и прав больше. И что если квартира свекрови, например, она может в любое время дня и ночи явится и сидеть там. Квартира-то ведь ее и по фиг, что там сын с женой живет, даже если хочется уединиться.

Чтобы свекровь или теща не приходили,когда захочется,просто меняете личинку в замке и мужу на его ключи вешаете новый ключ.Поверьте,он даже не заметит подмены!А мама на с одной стороны к вам больше не попадет.Личинку заменить и женщина может-мозгов много не нужно!

Гость
#91
Гость

А это как-то не очень культурно, когда гости взять, уйти в комнату и сидеть там.

Какая разница,культурно или нет.Если приход гостей к одному из супругов не согласован с другим,то развлекать чужих гостей никто не обязан!И точка!

Гость
#92

Автор, а у Вас язык отсох?
В чем проблема поговорить об этом с мужем и найти компромисс. Например, оговорить количество дней в месяц, когда будут приходить гости.
Его друзья с женами выехали на "все включено ". Стол им накроют, убирать срач после посиделок не самим.

Гость
#93

Не готовьте и разведите срач в квартире. Хочет гостей пусть убирает перед их приходом квартиру и им готовит и стол собирает и убирает потом после их прихода. Составит посуду в раковину, скажите, мой за ними это же твои гости, я их не звала. Быстро перестанет гостей звать.

Роза пустыни
#94

Я тоже не люблю гостей, потому что очень напрягаюсь. Начинаю как помело убирать и готовиться к их визиту. Устаю. Потом их еще развлекать сидеть. Это касается друзей парня. В итоге сейчас себе позволяю откланяться, чуть пообщаться и уходить по своим делам. В конце концом это его друзья, а не мои.

Гость
#96
Василий

Подло жаловаться на мужа. Не стесняйтесь того, что вам надо отдохнуть, поделать какие то дела. Если спросят, то объясните, что никого не звали, это муж так делает. Ему с вами скучно, а денег много

Автор жалуется не на мужа, а на ситуацию. Это анонимный форум, тут ни на кого никто не жалуется, если нет фото и имени человека.

Гость
#98
Гость

Я живу в доме мужа , его дом, не работаю , если не хочу видеть гостей то так и говорю что не готова и не хочу, так же и он говорит, приглашая кого либо мы всегда интересуемся мнением друг друга, много факторов может быть, усталость , работа, пмс, просто ничего не хочется. И это нормально, есть личные границы каждого и мы уважаем их. Если так невтерпёж с кем то увидеться то есть бары, рестораны. Там я с девчонками своими и встречаюсь и не надо ни готовить ни убираться ни тем более развлекать кого то. Что это вообще значит развлекать ??? Вы что аниматор ?? Дом это место для отдыха . Это место где люди живут набираются сил , расслабление получают , это уют и тепло. Какие нафиг развлечение??? Тут брат мужа приезжал по делам аж три р в неделю , высказала что есть моб телефоны и необязательно в 10 утра заявляться к нам домой.

Муж явный каблучара.

Гость
#99
Гость

За «сделать приятное» нужно платить. Готов?!

Какой дурак за эту *** платить будет? Все обычно бесплатно.

Гость
#100

Терпеть не могу давать советы, но, в данном случае скажу..... У вас не психоз, это обычная, здоровая реакция организма на то, что вас конкретно используют. Вам не нравится принимать гостей, проводить время с друзьями и женами этих гостей, а вас принуждают. Вас гнут. А совет - нужно выбирать пару, с которой вы на одной волне. Тогда у вас будет полная гармония. Иначе - вечный стресс, невроз или скандалы с мужем. Надо это вам? Решать вам.

Василий
#101
Аматерасу-Хатшепсут

Я отвечаю людям, которые спрашивают совета. Не навязывайтесь.

Да уж, советы у вас ещё те! Очень ценные!
Вот вам перечень вопросов для разминки, там людям тоже очень нужны ваши советы.....
Q. Летом я ходил в шлепанцах, и все было замечательно, но осенью на шерстяной носок, и зимой по снегу - не удобно, скользко, падаю. Можно и дальше ходить в шлепанцах, или достаточно на левую (толчковую) ногу надеть валенок?

Q. Когда я кашляю, изо рта вылетают кусочки легких и крови, и все -
черное. Мне еще можно так ходить, или лучше обратиться к врачу?

Q. Мне 23 года, вес 69 килограмм. Когда я бегаю, я развиваю скорость
22 км/ч. Быстрее не получается. Если вставить в нос ватные фильтры, я побегу быстрее?
Q. Вчера упал, сломал ногу. Открытый перелом. Если так ходить по улице - меня будут останавливать милиционеры, или можно ходить и так?

Q. Обычно я ем три раза в день, но вчера только позавтракал и пошел
гулять пешком по городу. Пройдя 52 километра мне стало плохо и я упал, а в желудке что-то начало урчать. Это у меня еда закончилась? Или что?
Q. Все мои друзья принимают душ каждый день, а мне лень - и воды жалко, и мочалку мылить. Только не говорите, что это ненормально - это только буржуи каждый день в душ ходят!

Q. У меня куриная слепота, после захода солнца я ничего не вижу. Но все остальные-то видят? Почему когда я иду по улице и врезаюсь в прохожих - они меня оскорбляют?
Q. Где лучше ночевать? На улице под открытым небом, в зоопарке (там на входе охранник), или дома? Посоветуйте!!!

Q. Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16 лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!

Гость
#102
Гость

Было такое тоже. Пришла домой, там гости, поздоровалась, сказала, забежала на минутку, ещё дело есть, но скоро вернусь. Ушла к себе на квартиру, отдохнула, и когда пришла, уже никого не было. Муж,конечно,все понял, и больше без общей договоренности не приглашает.

Ну так у вас свое жилье есть, а автор голодранка, походу.

Пупсик
#103
Гость

Да именно так! "кто платит - тот и заказывает музыку"! Не слыхали?!

Это называется имперские замашки или нарциссизм. И так относятся к женщинам мужчины с нарцисстическим расстройством личности.
Такой мужик или незрелый совсем пез.дюк или просто мдила)

Пупсик
#104

А у меня муж настолько оборзел в браке (я юная выходила ) , что к нам начал приходить его брат, озлобленный гном, открывал холодильник и спрашивал «а есть че пожрать ?»😂🤦‍♀️
Я несколько лет боролась с этим братом, только нервные клетки зря перевела, пока не поняла что к чему

Гость
#105
Гость

Автор, я такая же, точь в точь, ему нужны гости и общение, а мне лечь и поспать или провести время вдвоём, ибо устаю на работе и так же меня никто не спрашивает о моих желаниях, еду бывает с работы, сразу «с корабля на бал», но у нас ещё и с ночёвкой остаются)) треш полный короче, в общем, это у вас не психоз, это нормально, но как с этим бороться сама не знаю 🤷🏻‍♀️

У меня такое было с первым мужем, поборола очень просто-развелась! Муж, которому плевать на меня мне не нужен.

Василий
#106
Пупсик

А у меня муж настолько оборзел в браке (я юная выходила ) , что к нам начал приходить его брат, озлобленный гном, открывал холодильник и спрашивал «а есть че пожрать ?»😂🤦‍♀️
Я несколько лет боролась с этим братом, только нервные клетки зря перевела, пока не поняла что к чему

Порадуйте моё сердце! Расскажите, как вы вышибли этого гнома пинком через порог, быстрее и раньше его визга! А мужу сказали, следующую траекторию совершит он, если не пример мер, и не переменит своё отношение к семейной жизни!!!

Гость
#109

Вы абсолютно правы. Поэтому нужно просто встать из-за стола, извиниться, сказать, что устала и хочу отдохнуть. Скандала устраивать не надо. Просто спокойно сказать мужу, что у вас есть свои желания и свои предпочтения. Не обязательно это делать каждый раз, можно и посидеть в компании. Ориентируйтесь на то, что хотите Вы.

Гость
#110
Гость

У меня была похожая ситуация. У мужа друг с женой и ребёнком постоянно ездили к нам в гости, правда без ночёвки. Я хочу или нет-стол накрой, время им удели. Потом все убери и перемой. На моё недовольство муж всегда говорил, что у нас принять их удобнее,у нас большой частный дом, баня, беседка, свежий воздух и т. п. Когда я ему стала объяснять, что дружба это не игра в одни ворота и я тоже хочу развеяться и отдохнуть, мы несколько раз пытались съездить в гости к ним. Всегда отговорки-резко заболел ребёнок, вызвали на работу, ну просто до смешного. До мужа медленно, но стало доходить что нами просто пользуются. Возьмите на вооружение, соберитесь в гости с ответным визитом, и посмотрите, что из этого выйдет.

Тоже была в подобной ситуации. Футбол у нас всегда смотрелось лучше, чем у других. А убирать за всеми всегда мне. Ссорились неоднократно, мои доводы что я тоже хочу придти к кому-то на все готовое, сидеть на дивпне, и чтобы мне подавали, приносили-уносили до мужа не доходили. Сказала, хочешь гостей - накрываешь, убираешь, подаешь, моешь сам. Пришли гости, я даже из спальни не вышла. Чего они там делали, что ели-пили до сих пор не знаю. А прошло уже 4 года. С тех пор гостей без обоюдного согласования у нас небыло.