Гость
Статьи
Что вы подарили …

Что вы подарили свекрови?

А она вам на 8 марта?

Мы не общаемся, не поздрравлемся по телефону и тд. Просто передаём друг другу пакетики через мужа.
Я могу это не делать, как собственно и она, но передаю эти пакетики отчасти ради мужа, отчасти ради собственного спокойствия.
Ничего особенного там нет, какая косметика по уходу, Конфетки, кофе и прочее.
Она мне передаёт конфеты, ребёнку что-то из одежды.

Считаю, что это максимум наших мирных отношений. И это хорошо. Мир - это хорошо. Пусть такой.

А как у вас? #семья #свекровь

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя так же мне передавала. А от нас никогда не принимала, возвращала всё нам же. Теперь не передаёт, потому что и муж с ней не общается.

Гость
#2
Гость

Моя так же мне передавала. А от нас никогда не принимала, возвращала всё нам же. Теперь не передаёт, потому что и муж с ней не общается.

вернее, она сама перестала с нами общаться. Мы то всегда её в гости звали, она ни разу.

Гость
#3

Моя невестка сейчас в другой стране. Прислала теплые слова поздравления, а из подарков - кофточка за 50 тыс.т., сумку за 35. Старается купить что нибудь из брендов.
Она сделала счастливым сына и покорила меня этим навсегда, родила двух прекрасных внуков, современные джентельмены.

Гость
#4

У нас отношения потеплее)) поздравления в этот день только лично) дарим что ей хочется, узнаю из общения с ней. В этот раз подарили мультиварку и обязательно букет цветов. Она подарила набор посуды. Если бы не общались, также пересыла бы ради приличия стандартный список подарков косметика, конфеты, чай, кофе, цветы....

Автор
#5
Гость

Моя невестка сейчас в другой стране. Прислала теплые слова поздравления, а из подарков - кофточка за 50 тыс.т., сумку за 35. Старается купить что нибудь из брендов.
Она сделала счастливым сына и покорила меня этим навсегда, родила двух прекрасных внуков, современные джентельмены.

Такой акцент на цене)

Автор
#6
Гость

вернее, она сама перестала с нами общаться. Мы то всегда её в гости звали, она ни разу.

Я была бы не против, если бы свекровь сама перестала общаться. Но она рассматривает сына как денежный ресурс, поэтому увы.

Гость
#7
Автор

Я была бы не против, если бы свекровь сама перестала общаться. Но она рассматривает сына как денежный ресурс, поэтому увы.

А бабенки мужчин ак денежный ресурс не рассматривают....насмешили....

Гость
#8

Нет, акцент не на цену. Я понимаю, что это не на последние деньги куплено, но сын и невестка дорогими подарками пытаются меня, больную и безутешную, из за ссор со своей матерью, как то отвлечь и развеселить. Я вечно ноющий, несчастный ребенок, которую мать жестоко отшивает.

Гость
#9

Моя ничего не дарит, а я цветы ей подарила.

Василий
#10

Глупости эти ваши пакетики. Зачем? Нет, если вам так нравится, то делайте. Но зачем людей вмешивать посторонних.

Автор
#11
Гость

А бабенки мужчин ак денежный ресурс не рассматривают....насмешили....

Мужчина и женщина объединяются в пару и обмениваются ресурсами. Это нормально.
Когда мать тянет из этой пары общие ресурсы, не давая ничего взамен - это НЕ нормально.

Конкчно,мой муж для меня ресурс. И финансовый в том числе. А я для него. У меня тоже есть имущество, связи и тд, которыми он активно пользуется. Всё взаимно.

Гость
#12
Автор

Я была бы не против, если бы свекровь сама перестала общаться. Но она рассматривает сына как денежный ресурс, поэтому увы.

Мать должна от сына отказаться ради вас? Ну вот вырастите своих детей, а потом можете с ними не общаться.

Гость
#13

Какое счастье, что у меня нет свекровки!!!!!!! И дарить ничего не надо и поздравлять не надо. Да и слушать ее лицемерные поздравления тоже не надо!

Автор
#14
Гость

Мать должна от сына отказаться ради вас? Ну вот вырастите своих детей, а потом можете с ними не общаться.

Ради меня никто ничего делать не должен.
Но Я была бы в крайней степени рада, если бы у меня не было свекрови. Или если бы она не рассматривала своего сына и его семью как одну из возможностей поправиться свое финансовое состояние. "безвозмездно, то есть даром".

От своих детей я отказываться не собираюсь. Но и тянуть их них деньги тоже не входит в мои планы.

Автор
#15
Гость

Какое счастье, что у меня нет свекровки!!!!!!! И дарить ничего не надо и поздравлять не надо. Да и слушать ее лицемерные поздравления тоже не надо!

Да, это действительно большая удача не иметь свекрови. Но увы, везёт не всем.
Приходится как-то сохранять мир. Шатко-валко, но все же.

Автор
#16
Василий

Глупости эти ваши пакетики. Зачем? Нет, если вам так нравится, то делайте. Но зачем людей вмешивать посторонних.

А посторонние люди, которых я "вмешиваю" - это кто?

Автор
#17
Гость

Нет, акцент не на цену. Я понимаю, что это не на последние деньги куплено, но сын и невестка дорогими подарками пытаются меня, больную и безутешную, из за ссор со своей матерью, как то отвлечь и развеселить. Я вечно ноющий, несчастный ребенок, которую мать жестоко отшивает.

Вы жертва. Вам нравится.

Гость
#18
Автор

Ради меня никто ничего делать не должен.
Но Я была бы в крайней степени рада, если бы у меня не было свекрови. Или если бы она не рассматривала своего сына и его семью как одну из возможностей поправиться свое финансовое состояние. "безвозмездно, то есть даром".

От своих детей я отказываться не собираюсь. Но и тянуть их них деньги тоже не входит в мои планы.

Вы еще не знаете, как сложиться ваша жизнь. Пока люди молодые и здоровые, то море им по колено, горы мечтают свернуть. А жизнь по-разному складывается. И каково вам будет в 60-70 лет еще не известно. может приживалкой с детьми своими придется жить, а может в богодельне. не предугадать.

Автор
#19
Гость

Вы еще не знаете, как сложиться ваша жизнь. Пока люди молодые и здоровые, то море им по колено, горы мечтают свернуть. А жизнь по-разному складывается. И каково вам будет в 60-70 лет еще не известно. может приживалкой с детьми своими придется жить, а может в богодельне. не предугадать.

Ну вы и планов на жизнь настроили.
Верьте в себя и работайте. И не окажетесь ни приживалкой, ни в богодельне.

Гость
#20

Я купила на развес дорогих шоколадных конфет с разными начинками. Около 1 кг вышло. Так через мужа и передала. В ответ мне подарили тушь и колготки . Короче я довольна.

Гость
#21
Автор

Да, это действительно большая удача не иметь свекрови. Но увы, везёт не всем.
Приходится как-то сохранять мир. Шатко-валко, но все же.

13 лет пыталась сохранять спокойствие. Теперь, когда свекровка преставилась, я вздохнула полной грудью и поняла, как хорошо, когда нет свекровки!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#22
Гость

13 лет пыталась сохранять спокойствие. Теперь, когда свекровка преставилась, я вздохнула полной грудью и поняла, как хорошо, когда нет свекровки!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!

Ужас, девочки. Бесчеловечно. Плохие отношения не равно такие пожелания и радость от ухода человека, ваш муж вряд ли разделяет ваш восторг, надеюсь, вы тролль
У меня со свекровью сложные отношения, раньше передавали поздравления и открытки на Вотсап, букет цветов максимум дарили от нас с мужем, сейчас я вообще не общаюсь с ней, но и в голову такое не приходило думать. Жесть.

Гость
#23
Гость

Ужас, девочки. Бесчеловечно. Плохие отношения не равно такие пожелания и радость от ухода человека, ваш муж вряд ли разделяет ваш восторг, надеюсь, вы тролль
У меня со свекровью сложные отношения, раньше передавали поздравления и открытки на Вотсап, букет цветов максимум дарили от нас с мужем, сейчас я вообще не общаюсь с ней, но и в голову такое не приходило думать. Жесть.

Нет, не тролль!!! Я нормальная невестка была, а вот про свекровку свою сказать этого не могу! Я НИКОГДА не покажу своему мужу, что радуюсь кончине свекровки, но в моем внутреннем мире моя душа просто поет от радости, что У МЕНЯ НЕ СВЕКРОВКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#24
Гость

Ужас, девочки. Бесчеловечно. Плохие отношения не равно такие пожелания и радость от ухода человека, ваш муж вряд ли разделяет ваш восторг, надеюсь, вы тролль
У меня со свекровью сложные отношения, раньше передавали поздравления и открытки на Вотсап, букет цветов максимум дарили от нас с мужем, сейчас я вообще не общаюсь с ней, но и в голову такое не приходило думать. Жесть.

Какая плохая невнстка.
Надо же, испытывает чувства, которые не одобряются автором комментария.
Не достойна жить просто.

Автор
#25
Гость

Нет, не тролль!!! Я нормальная невестка была, а вот про свекровку свою сказать этого не могу! Я НИКОГДА не покажу своему мужу, что радуюсь кончине свекровки, но в моем внутреннем мире моя душа просто поет от радости, что У МЕНЯ НЕ СВЕКРОВКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вас многие понимают. Даже те, кто не в силах признаться себе в этом.

Гость
#26
Автор

Какая плохая невнстка.
Надо же, испытывает чувства, которые не одобряются автором комментария.
Не достойна жить просто.

Спасибо большое за хорошие слова!!!! Наверное Вы моя сестра безсвекровочная?

Автор
#27
Гость

Спасибо большое за хорошие слова!!!! Наверное Вы моя сестра безсвекровочная?

Я как раз свекровочная)
Но исключительно в теории.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: