Гость
Статьи
Семья. Не хочу рожать …

Семья. Не хочу рожать сама

Мне 27 лет
Не хочу рожать самой
Считайте меня эгоисткой, но я не хочу подвергать свою жизнь и здоровье риску
Ради ребёнка могу пожертвовать и сном, и временем, и деньгами , и нервами , но своим здоровьем - нет уж, увольте
Сказали с мужем (поддерживает) моим родителям, что решили ребёнка рожать через сурмать
Мама против даже кесарева сечения и смесей при кормлении, не то что сурматерей, все закончилось скандалом и шантажом «либо рожаешь сама, либо мы прекращаем общение»
По-прежнему не хочу идти на их поводу
Брать услуги сурматери и никого не слушать? Как их можно переубедить?
(Просьба тех, кто хочет отговорить меня и сказать, что беременность это супер-мило-прекрасно , пройдите мимо, а, ну вот не до вас сейчас) #ребенок #дети #семья #родители

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рожай.Время сейчас не спокойное.Зачем приводить в этот мир очередного несчастного человека?

Гость
#2

Это ваша жизни и вам ей распоряжаться. НО родители это совковое поколение, для которых лишения и преодоления это норма жизни. Зачем вы их поставили в известность и начали что-то доказывать и объяснять?

Kitty
#3

Мне кажется столько рисков у суррогатного материнства. Прорежется у сур матери материнский инстинкт и будете за ребенка до пенсии воевать. И стоит это удовольствие не дёшево. Если у вас там что такие финансовые ресурсы лучше вложиться в хороших докторов, клинику и отдых и восстановление после родов, тогда и последствий практически не будет.

#4

Только Вы имеете право решать, как распоряжаться своим телом и своей жизнью!

Kitty
#5

«Если у вас есть такие финансовые ресурсы» хотела написать 😅

Гость
#6

А разве можно сурматеринство без показаний к нему?

Если можно и есть лишних 2 ляма, то делайте и на манипуляции родителей не ведитесь.
Во первых, никто не прекратит общение с вами.
Во вторых, ваше тело, ваше дело и никто не смеет вам указывать, что с ним делать.

Гость
#7

Сурмама - в самом деле такое себе. Дорого, не все можете контролировать (это когда вы сами беременны, можете вести соответствующий образ жизни - а за другого человека это не решить, даже если она скажет, что без вредностей, а как проверишь), да и сама процедура ЭКО для взятия яйцеклеток и подсадки сурмаме неполезна - даже чтобы у вас эти яйцеклетки взять, придется вам пройти стимуляцию гормонами, а это тоже не на пользу, тем более если можно обойтись. Одно дело если не можешь зачать - тут куда деваться, а если можете, но решили вот так...ну ну любителя это. Да и психологический фактор...
Но просто не рожать - это ваше дело. И уж тем более КС при необходимости и смеси при отсутствии/нехвате молока или явных неудобствах с кормлением - это совершенно нормально.

Гость
#8

Вам 27 лет, вы взрослая женщина. Может, пора принимать решения касательно своей жизни, не считаясь с мнением остальных, даже родителей?

Полковник Рубин
#9

Сурмать нужна только одиноким мужчинам.

Гость
#10
Гость

Это ваша жизни и вам ей распоряжаться. НО родители это совковое поколение, для которых лишения и преодоления это норма жизни. Зачем вы их поставили в известность и начали что-то доказывать и объяснять?

Только почему-то со всеми проблемами бегут именно к родителям, или обвиняют их во всем

Гость
#11

Если есть деньги на хорошую клинику и нормальную сурмаму, то почему бы нет. Один раз простимулироваться для забора яйцеклеток намного проще, чем вынашивать девять месяцев. Есть плюсы по здоровью для рожавших - типа снижение риска онко МЖ, но и могут быть огромные минусы в виде болезней, которые могут запуститься во время или после беременности. Я бы тоже выбрала сурмаму, это не вашей родне решать.

Гость
#12

Сурматеринство тоже сопряжено с кучей рисков. Начиная с того, что извлечь ваши яйцеклетки - это уже не так-то просто, для этого прибегают к гормональным манипуляциям, что тоже не назовешь большим благом для здоровья. Да и в остальном, нужен вам весь этот гемор с чужой теткой, которая не факт что будет сильно печься о вашем ребенке (да, ничего сверхрискованного и ужасного делать не будет, чтобы деньги не потерять, но за вашей спиной жрать что-нибудь вредное или того хуже - вполне, почему нет). Да и вообще это какая-то бездушная примитивная эксплуатация нищей женщины, в одном ряду с проституцией для меня.

Имхо самый адекватный путь - это наблюдение беременности и роды в хорошем частном центре, где все сделают так, как вам нужно, с минимумом рисков, негатива и хамства. Не жалейте денег на это, не ленитесь читать отзывы и искать своего врача и все будет в порядке.

Гость
#13

Нет, беременность - это не супер-мило-прекрасно, это статистически доказанное сокращение жизни женщины на 2 года.
Если есть возможность заплатить 2 млн за 2 года Вашей жизни - не слушайте никого, рожайте через сурмаму.
Генетически ребенок будет Ваш и мужа, при этом у Вас нет рисков умереть при родах в худшем случае и прожить на 2 года меньше в лучшем.

Гость
#14

Не собираюсь вас отговаривать, ваше тело - ваше дело. Но сурмама так себе вариант, как по мне. Только на крайний случай. Вы не сможете контролировать постороннего человека.
Я не скажу, что беременность и роды - это супер пупер, но ваши рассуждения немного наивны чтоли)

Гость
#15

Никому ничего никогда не доказывайте, особенно туп0г0л0вым совковым курам. Мама говорит, прекращаем общение? Хорошо, прекращаем. Жизнь Ваша, не позволяйте никому диктовать Вам, что и как делать.

Гость
#16

Не хотите рожать- не рожайте. Усыновите! Так точно никакого риска для Вашего здоровья не будет.
А гормональная стимуляция для забора яйцеклеток намного хуже для здоровья, чем естественная беременность. Тысячу раз подумайте.

#17
Полковник Рубин

Сурмать нужна только одиноким мужчинам.

Сурмать не нужна одиноким мужчинам.
Уж лучше резиновая баба!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: