Гость
Статьи
Что делать с нелюбимым …

Что делать с нелюбимым мужем?

Нужен совет,прошу помощи.Замужем 12 лет,2 детей.Года 2 назад поняла,что мужа разлюбила,стал раздражать.Он не идеал,но неплохой-не пьет,не бьёт,работает,но ленивоват,любит играть в компе.Может помочь по дому(посуду помыть, иногда приготовить,детей забирает из сада/школы).Умом понимаю,что скорее мне с ним повезло,но душа не лежит и всё тут,ловлю себя на мысли,что когда его нет дома мне хорошо.В с*ксе вобщем-то неплох,старается сделать мне приятно,но я его не хочу практически,да и у него в последнее время проблема к*нчить,у меня из за этого уже комплексы начались.Он у меня первый и единственный.Я даже решилась на измену,мужчине я нравлюсь,целовались,был петтинг,решили встретиться и переспать.Пишет мне постоянно,ждёт когда я смогу встретиться(муж ревнивый),но чувств к нему нет,и понимаю,что ну не могу я изменить,совесть мучает за это все,страшно, что все раскроется.Вот теперь ещё проблема,как его отшить,я ведь уже недвусмысленно дала ему понять,что встретимся и будет интим.Думала,может левак как то меня взбодрит,может не нагулялась просто,поэтому муж стал неприятен,быт заел.А сейчас вообще запуталась,как быть и что делать.Хотела бы развестись,но с 2 детьми вряд-ли кому то я буду нужна,да и внешне у нас все благополучно,никто меня не поймет.Прошу вашего совета и мнения,не судите строго,мне и так плохо #брак

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не блядуй на стороне ,а иди лучше детей воспитывай ,хорошо хоть понимаешь что действительно ты с двумя детьми не будешь никому нужна .По описанию мужик нормальный ,просто ты слишком бешеная ,думаешь только о своем трахе .

Гость
#2

Вот в том, что вы разлюбили мужа - ничего такого нет. Но в это «кому я буду нужна в 2мя детьми» - просто бесит. Вы себе не нужны? Обязательно нужно быть кому-то нужной?
Детям нужны, как минимум. Нет, я ничего не имею против отношений, есть -хорошо, нет - тоже хорошо. Но вот когда это ставят в обязаловку, не от большого ума точно.
Если вообще ставите такие вопросы, сидите с мужем и никуда не суйтесь.

Гость
#3
Гость

Вот в том, что вы разлюбили мужа - ничего такого нет. Но в это «кому я буду нужна в 2мя детьми» - просто бесит. Вы себе не нужны? Обязательно нужно быть кому-то нужной?
Детям нужны, как минимум. Нет, я ничего не имею против отношений, есть -хорошо, нет - тоже хорошо. Но вот когда это ставят в обязаловку, не от большого ума точно.
Если вообще ставите такие вопросы, сидите с мужем и никуда не суйтесь.

+

Гость
#4

А сколько лет вам, детям? Как с финансами обстоят дела? Есть где жить в случае развода? И на что жить.

Гость
#6

Ваша «норка» возможно попахивает до безумия

Автор
#8
Гость

А сколько лет вам, детям? Как с финансами обстоят дела? Есть где жить в случае развода? И на что жить.

Мне 33,мужу 37,детям 9 и 6.Квартира своя,общая с мужем, ЗП у обоих примерно одинаковая,средняя

Вероника
#9

Одной тяжело будет! Лучше просто подними свое либидо! Например с тренажерами Женская сила от секретного фитнеса! и снова влюбился в своего мужа! Секс правда в отношениях важен!

Автор
#10
Гость

Интересно, через сколько мужиков вам понадобится пройти, чтобы понять, что х## на х## менять - только время зря терять. А сама вы мужу интересны? Вас он не разлюбил?

Муж любит,говорит это каждый день.Если бы я не понимала,что Х на Х менять бесполезно,то наверное уже бы начала их менять.Но сейчас я несчастна,не чувствую давно радости в личных отношениях,хочу любить сама,но вернуть чувства к мужу не получается,как бы не старалась.Поэтому и спросила совета на форуме,уверена,моя ситуация не уникальна,интересен опыт и мнение людей,прошедших через подобное

Андреа
#11

Я всегда ухожу, если не люблю. Третий раз замужем. 13 лет уже. Мужа люблю третьего, не разлюбляю. Он мне родной.
Никаких советов здесь, увы, никто не даст.
Кто-то гуляет в таких случаях, кто-то рвёт оппу и брак сохраняет, кто-то уходит.
Нет решения, что делать без любви. Без любви все хреново.

Оракул.
#12

Не переживай, сейчас и с детьми разбирают.

Гость
#13
Автор

Муж любит,говорит это каждый день.Если бы я не понимала,что Х на Х менять бесполезно,то наверное уже бы начала их менять.Но сейчас я несчастна,не чувствую давно радости в личных отношениях,хочу любить сама,но вернуть чувства к мужу не получается,как бы не старалась.Поэтому и спросила совета на форуме,уверена,моя ситуация не уникальна,интересен опыт и мнение людей,прошедших через подобное

Проанализируйте свои жизненные приоритеты и про детей не забудьте. А потом принимайте решение исходя из этого. Тут вам никто не советчик. Это ваша жизнь, вам виднее.

Автор
#14
Гость

Вот в том, что вы разлюбили мужа - ничего такого нет. Но в это «кому я буду нужна в 2мя детьми» - просто бесит. Вы себе не нужны? Обязательно нужно быть кому-то нужной?
Детям нужны, как минимум. Нет, я ничего не имею против отношений, есть -хорошо, нет - тоже хорошо. Но вот когда это ставят в обязаловку, не от большого ума точно.
Если вообще ставите такие вопросы, сидите с мужем и никуда не суйтесь.

В принципе,у меня есть примеры удачных повторных браков с детьми,но и неудачных также.Я не зациклена на том,чтобы найти мужчину,как вам показалось,просто страшно круто поменять свою жизнь.Да и не поддержит меня в этом никто,в моем круге общения все категоричны к разводу,начиная с финансовой стороны вопроса и самостоятельного воспитания детей, и заканчивая как раз таки клеймом никому не нужной разведенки с прицепами.Так же и мама моя считает,хотя зятя недолюбливает,но категорично и жёстко говорит,чтоб сидела и не рыпалась,хотя знает,как мне морально нелегко

Автор
#15
Андреа

Я всегда ухожу, если не люблю. Третий раз замужем. 13 лет уже. Мужа люблю третьего, не разлюбляю. Он мне родной.
Никаких советов здесь, увы, никто не даст.
Кто-то гуляет в таких случаях, кто-то рвёт оппу и брак сохраняет, кто-то уходит.
Нет решения, что делать без любви. Без любви все хреново.

Спасибо за ваш комментарий!Вы уходили от мужей с детьми?Я не хочу нанести своим детям психологическую травму ,чтобы они меня потом возненавидели.Вокруг я слышу только то,что должна терпеть ради них,вышла замуж -назад пути нет,у тебя дети.Получается,мое счастье (?)против их благополучия...

Гость
#16
Андреа

Я всегда ухожу, если не люблю. Третий раз замужем. 13 лет уже. Мужа люблю третьего, не разлюбляю. Он мне родной.
Никаких советов здесь, увы, никто не даст.
Кто-то гуляет в таких случаях, кто-то рвёт оппу и брак сохраняет, кто-то уходит.
Нет решения, что делать без любви. Без любви все хреново.

Андреа, вы тут сравнили жо пу с пальцем, при всем моем уважении к вам. Автор ни уйдёт просто так, ей надо уйти к кому-то или с гарантией дельнейших отношений. Очень сомневаюсь, что вы с таким настроем мужей бросали. Поэтому у вас всегда кто-то находился, потому что такие люди притягиваюсь других людей. Автор ягода другого поля. Иначе ушла бы давно

Гость
#17

Муж по дому все делает ,посуду помоет , с детьми посидит, зарплату приносит ,не пьет не бьет ,секс есть НО , вот гад - искры в нем нет и надо завести любовника .Любовник дома такой же тюфяк как и ваш муж ,идет налево не за любовью ,а за эмоциями . Автор , с кем вы будете допер дывать до старости если ваш муж узнает о ваших похождениях . Вам надо думать не о своих п****страданиях ,а о своих двух детях .Скажите спасибо судьбе ,что ваш муж рядом с вами , может ему тоже хочется обновить свои эмоции с кем то другим .

Гость
#18
Автор

В принципе,у меня есть примеры удачных повторных браков с детьми,но и неудачных также.Я не зациклена на том,чтобы найти мужчину,как вам показалось,просто страшно круто поменять свою жизнь.Да и не поддержит меня в этом никто,в моем круге общения все категоричны к разводу,начиная с финансовой стороны вопроса и самостоятельного воспитания детей, и заканчивая как раз таки клеймом никому не нужной разведенки с прицепами.Так же и мама моя считает,хотя зятя недолюбливает,но категорично и жёстко говорит,чтоб сидела и не рыпалась,хотя знает,как мне морально нелегко

Вам с детьми помощь уже великая не нужна, они большие. Квартиру поделить, из финансов - ваша зп и алименты. Будет не хватать, ищите подработку. Мать поворчит первое время, потом остынет

Гость
#19

И вообще автор, зачем вам чьё то одобрение? Ну не одобряют и ладно. Вы что-то потеряете? Подруги у вас есть?

Фатальный
#20

Ну омега же он. Поэтому исход такой

Гость
#21
Автор

Мне 33,мужу 37,детям 9 и 6.Квартира своя,общая с мужем, ЗП у обоих примерно одинаковая,средняя

Уютный нормальный семейный мирок который вы хотите разрушить . Вам любовник кроме тра ха обещал ,что возьмет на себя ответственность о вашем благополучии и ваших детей в случае если ваш муж узнает об измене и подаст на развод . И,что будете делать вы в таком случае .

Автор
#22
Гость

И вообще автор, зачем вам чьё то одобрение? Ну не одобряют и ладно. Вы что-то потеряете? Подруги у вас есть?

Подруга одна,она занимает нейтральную позицию,советует не спешить.Хотя сама в свое время развелась с маленьким ребенком,потому что муж выносил мозги,вечно был недоволен,обидчив и мог несколько дней не разговаривать от обиды,был занудливый.Говорит,домой идти не хотела,не могла.Родители,видя что ей плохо,сказали всё,собирай вещи,мы тебя забираем.Хотя муж тоже не бил,не пил,по хозяйству помогал,работал.Но мозги ел каждый день...

Гость
#23
Автор

Подруга одна,она занимает нейтральную позицию,советует не спешить.Хотя сама в свое время развелась с маленьким ребенком,потому что муж выносил мозги,вечно был недоволен,обидчив и мог несколько дней не разговаривать от обиды,был занудливый.Говорит,домой идти не хотела,не могла.Родители,видя что ей плохо,сказали всё,собирай вещи,мы тебя забираем.Хотя муж тоже не бил,не пил,по хозяйству помогал,работал.Но мозги ел каждый день...

Ну да, когда кто-то поддерживает с кола легче. Но и без поддержки можно взять себя в руки.
Вы говорите мать недолюбливает вашего мужа, в чем причина?

Автор
#24
Гость

Андреа, вы тут сравнили жо пу с пальцем, при всем моем уважении к вам. Автор ни уйдёт просто так, ей надо уйти к кому-то или с гарантией дельнейших отношений. Очень сомневаюсь, что вы с таким настроем мужей бросали. Поэтому у вас всегда кто-то находился, потому что такие люди притягиваюсь других людей. Автор ягода другого поля. Иначе ушла бы давно

Я с вами соглашусь,я совсем не амазонка,мне нужна поддержка и опора.Я рано вышла замуж,в 21 год,и поэтому просто не знаю другой жизни,даже кроме мужа и не встречалась ни с кем,в свободном полете не была ни разу,так сказать.Поэтому мне страшно,смогу ли я,мое ли это.Уверена,что со временем все наладится,как только я привыкну к новому положению вещей,но это будет огромным стрессом и для меня,и для родителей с обеих сторон,и для детей.Меня не поймут,осудят и скорее всего,заклюют просто.Хватит ли мне выдержки все это пережить?..

Гость
#25
Автор

Подруга одна,она занимает нейтральную позицию,советует не спешить.Хотя сама в свое время развелась с маленьким ребенком,потому что муж выносил мозги,вечно был недоволен,обидчив и мог несколько дней не разговаривать от обиды,был занудливый.Говорит,домой идти не хотела,не могла.Родители,видя что ей плохо,сказали всё,собирай вещи,мы тебя забираем.Хотя муж тоже не бил,не пил,по хозяйству помогал,работал.Но мозги ел каждый день...

Не попирайте то ,что имеете . Не у каждой женщины есть то ,что у вас - вас любят . Лучше своя синица в руке чем чужой журавль в небе . Обновите свои отношения ,поезжайте куда нибудь без детей ,сходите в кино ,в кафе или даже выходите вдвоем на прогулку ,разговаривайте ,берите друг друга за руки , обнимайтесь раз 15 за день , просто обнимайтесь . Не отдаляйтесь друг от друга ,а сближайтесь - вы ведь были когда то люблены друг в друга .

#26

вот и я говорю нех быть хорошим ибо бабе становится с таким скучно и нет эмоций таких как при алкашах и тех кто на *** шлет регулярно... цука сколько не смотрю с нормальными мужьями так все и заканчивается, а *** от алкашей и всяких проблемных придуров изменяющих в придачу *** уходят и бегают за ними всю жизнь ... нах

Автор
#27
Гость

Ну да, когда кто-то поддерживает с кола легче. Но и без поддержки можно взять себя в руки.
Вы говорите мать недолюбливает вашего мужа, в чем причина?

Он ленивый,в квартире у нас полная разруха,элементарно ручку починить надо просить по полгода(в прямом смысле слова),детьми особо не интересуется,только орет(в последнее время матом) на них,чтобы не мешали в комп играть,ну и вообще по жизни раздолбай, несамостоятельный,ни к чему не стремится,ничего не надо,лишь бы не напрягаться

#28

С холодной головой надо к этому подходить…срубить сук на котором сидишь всегда успеется…
Может есть причины, почему так случилось…покопаться бы в себе. Но лучше быть одной чем без любви, и не стремится никому ничего доказать…и вы уж точно не виноваты,винить себя последнее дело…
А секс очень важен…не сам процесс, а именно единение тела и души с партнером, если нет этого, то больше и не появится
Молоды вы ещё…ещё хочется быть желанной, нужной,красивой…а по поводу детей не ставьте крест на себе, любите их и воспитывайте, а если судьба и Мужчина найдётся который возьмёт ответственность, из близких знакомых такие примеры есть.

Гость
#29
Автор

Я с вами соглашусь,я совсем не амазонка,мне нужна поддержка и опора.Я рано вышла замуж,в 21 год,и поэтому просто не знаю другой жизни,даже кроме мужа и не встречалась ни с кем,в свободном полете не была ни разу,так сказать.Поэтому мне страшно,смогу ли я,мое ли это.Уверена,что со временем все наладится,как только я привыкну к новому положению вещей,но это будет огромным стрессом и для меня,и для родителей с обеих сторон,и для детей.Меня не поймут,осудят и скорее всего,заклюют просто.Хватит ли мне выдержки все это пережить?..

Ну кстати, не такая вы уж и тютя-матютя, на измену то решились) не осуждаю и не одобряю, но на это тоже смелость нужна.
Начните потихоньку в открытую говорить всем, что не любите мужа, спокойными разговорами. Никаких картинок счастливой жизни строить не надо. Сначала для всех будет шок, а потом свыкнутся и может даже кто-то и развод посоветует.

Гость
#30
Гость

Ну кстати, не такая вы уж и тютя-матютя, на измену то решились) не осуждаю и не одобряю, но на это тоже смелость нужна.
Начните потихоньку в открытую говорить всем, что не любите мужа, спокойными разговорами. Никаких картинок счастливой жизни строить не надо. Сначала для всех будет шок, а потом свыкнутся и может даже кто-то и развод посоветует.

Например, Мама ваша. Чем вас всю такую несчастную видеть, лучше развод. Несчастья нагнетайте побольше, проявлять эмоции не стесняйтесь

Гость
#31
Автор

Он ленивый,в квартире у нас полная разруха,элементарно ручку починить надо просить по полгода(в прямом смысле слова),детьми особо не интересуется,только орет(в последнее время матом) на них,чтобы не мешали в комп играть,ну и вообще по жизни раздолбай, несамостоятельный,ни к чему не стремится,ничего не надо,лишь бы не напрягаться

А любовник придет и все починит и детей ваших начнет любить . Вы жена и говорите ,что вас муж любит - мотивируйте мужа , найдите к нему подход . Для любимой женщины мужчина сделает все по силам его возможностей .

Андреа
#32
Автор

Спасибо за ваш комментарий!Вы уходили от мужей с детьми?Я не хочу нанести своим детям психологическую травму ,чтобы они меня потом возненавидели.Вокруг я слышу только то,что должна терпеть ради них,вышла замуж -назад пути нет,у тебя дети.Получается,мое счастье (?)против их благополучия...

С первым детей не было. Мы поженились в 19 лет, учились в универе. Быстро разбежались.
От второго уходила с шестилетней дочкой. Сразу встретила третьего мужа, не успели пары месяцев одни пожить. Он меня с ребёнком к себе забрал и вырастил дочку мою. Сейчас дочке 18, скоро 19. Живём все вместе.
Дочка с отцом общается, он ей оплачивает учёбу, шмотки и т д. Отчим тоже любит. Она его тоже любит по-своему. Вкусняшки друг другу покупают, хоть и подкалывают друг друга.
Ну... Норм все. Ттт 🙄

Андреа
#33
Гость

Андреа, вы тут сравнили жо пу с пальцем, при всем моем уважении к вам. Автор ни уйдёт просто так, ей надо уйти к кому-то или с гарантией дельнейших отношений. Очень сомневаюсь, что вы с таким настроем мужей бросали. Поэтому у вас всегда кто-то находился, потому что такие люди притягиваюсь других людей. Автор ягода другого поля. Иначе ушла бы давно

Да не факт.
У автора двое детей. Сложно. Я понимаю 🙄

Гость
#34
Автор

Он ленивый,в квартире у нас полная разруха,элементарно ручку починить надо просить по полгода(в прямом смысле слова),детьми особо не интересуется,только орет(в последнее время матом) на них,чтобы не мешали в комп играть,ну и вообще по жизни раздолбай, несамостоятельный,ни к чему не стремится,ничего не надо,лишь бы не напрягаться

И вот вас от этого отговаривают уйти? Детям даже лучше будет. Воскресными папкой он будет стараться хоть.
И про сексуальное желание понятно все, кто такого захочет. Сейчас вам тут начнут втирать «а что раньше ты не видела за кого замуж шла», не отвечаете даже.
Господи, да это же фу, а не мужик.
Вы живете в большом городе?

Гость
#35
alexis

С холодной головой надо к этому подходить…срубить сук на котором сидишь всегда успеется…
Может есть причины, почему так случилось…покопаться бы в себе. Но лучше быть одной чем без любви, и не стремится никому ничего доказать…и вы уж точно не виноваты,винить себя последнее дело…
А секс очень важен…не сам процесс, а именно единение тела и души с партнером, если нет этого, то больше и не появится
Молоды вы ещё…ещё хочется быть желанной, нужной,красивой…а по поводу детей не ставьте крест на себе, любите их и воспитывайте, а если судьба и Мужчина найдётся который возьмёт ответственность, из близких знакомых такие примеры есть.

Автор, очень хороший совет👌🏻

Гость
#36
Гость

А любовник придет и все починит и детей ваших начнет любить . Вы жена и говорите ,что вас муж любит - мотивируйте мужа , найдите к нему подход . Для любимой женщины мужчина сделает все по силам его возможностей .

Да там обычный мужик, такие не умеют особо кого-то прям любить. Хочет иногда секса = любит. Вот что для него любовь. Прям большая любовь возможно только с человеком, у которого есть эмоциональный и общий интеллект. Муж автора не такой, иначе в игрушки бы не играл

Гость
#37
Гость

А любовник придет и все починит и детей ваших начнет любить . Вы жена и говорите ,что вас муж любит - мотивируйте мужа , найдите к нему подход . Для любимой женщины мужчина сделает все по силам его возможностей .

И любовник тут не причём. Уйти от мужа, потому что не хочешь с ним жить и уйти от мужа к любовнику - разные вещи

Андреа
#38
Автор

Подруга одна,она занимает нейтральную позицию,советует не спешить.Хотя сама в свое время развелась с маленьким ребенком,потому что муж выносил мозги,вечно был недоволен,обидчив и мог несколько дней не разговаривать от обиды,был занудливый.Говорит,домой идти не хотела,не могла.Родители,видя что ей плохо,сказали всё,собирай вещи,мы тебя забираем.Хотя муж тоже не бил,не пил,по хозяйству помогал,работал.Но мозги ел каждый день...

У меня второй муж был вообще идеальный. Все до сих пор в шоке, почему я от него ушла. Блин... Да зануда он, капец просто 🙈
И да, до брака я этого не видела и не знала. Он меня обожал и на руках носил. Потом села я с ребёнком... И началось 🙄
Я уже, чем только не занималась, что только не делала. Продавала косметику, играла на гитаре, работала, ездила в походы, путешествовал, писала песни... Не, разлюбила и все. Не могу я с занудой жить, хоть тресни. Не могууууууу 🤣

Андреа
#39
Фунтик

вот и я говорю нех быть хорошим ибо бабе становится с таким скучно и нет эмоций таких как при алкашах и тех кто на *** шлет регулярно... цука сколько не смотрю с нормальными мужьями так все и заканчивается, а *** от алкашей и всяких проблемных придуров изменяющих в придачу *** уходят и бегают за ними всю жизнь ... нах

Не все так просто, Фунтик, ох, не все так просто 😂

Автор
#40
Андреа

С первым детей не было. Мы поженились в 19 лет, учились в универе. Быстро разбежались.
От второго уходила с шестилетней дочкой. Сразу встретила третьего мужа, не успели пары месяцев одни пожить. Он меня с ребёнком к себе забрал и вырастил дочку мою. Сейчас дочке 18, скоро 19. Живём все вместе.
Дочка с отцом общается, он ей оплачивает учёбу, шмотки и т д. Отчим тоже любит. Она его тоже любит по-своему. Вкусняшки друг другу покупают, хоть и подкалывают друг друга.
Ну... Норм все. Ттт 🙄

Тогда можно ещё вопрос?как вы объяснили мужьям,что не любите и хотите уйти,по итогу оставшись в неплохих отношениях с отцом дочки?я даже не знаю,как подойти с таким разговором.муж вспыльчивый,будет невероятный скандал,я думаю.в первую очередь,он скажет что я нашла другого,у него с ревностью в последнее время какой то ужас,уже даже куда то сходить с подружкой(редко) или даже на рынок за покупками,не хочет пускать,вечно недоволен,обрывает телефон

Гость
#41

Просто представьте вам 33 года, а если не уйдёте будете всю жизнь несчастны, раздражение будет только больше расти (не думаю, что любовь снова появляется). А если уйдёте, появляется шанс на встречу с любимым человеком.

#42
Гость

А любовник придет и все починит и детей ваших начнет любить . Вы жена и говорите ,что вас муж любит - мотивируйте мужа , найдите к нему подход . Для любимой женщины мужчина сделает все по силам его возможностей .

ну это же делать, что то надо ... ты о чем... легче нах на развод подать и нового Васю найти...

Гость
#43
Фунтик

ну это же делать, что то надо ... ты о чем... легче нах на развод подать и нового Васю найти...

Да можно не искать никакого Васю! Развестись просто ради избавления от источника раздражения. Вам это в голову не приходило?)

Гость
#44
Автор

Тогда можно ещё вопрос?как вы объяснили мужьям,что не любите и хотите уйти,по итогу оставшись в неплохих отношениях с отцом дочки?я даже не знаю,как подойти с таким разговором.муж вспыльчивый,будет невероятный скандал,я думаю.в первую очередь,он скажет что я нашла другого,у него с ревностью в последнее время какой то ужас,уже даже куда то сходить с подружкой(редко) или даже на рынок за покупками,не хочет пускать,вечно недоволен,обрывает телефон

Муж на подсознательном уровне чувствует ,что в ваших с ним отношениях что то поменялось . Интуиция у него срабатывает ,а может включил логику и перестал вам доверять как раньше . Не стоит обманывать друг друга и стараться накрыть одной жо пой два горшка . Скажите ему все как есть .

Автор
#45
Гость

И вот вас от этого отговаривают уйти? Детям даже лучше будет. Воскресными папкой он будет стараться хоть.
И про сексуальное желание понятно все, кто такого захочет. Сейчас вам тут начнут втирать «а что раньше ты не видела за кого замуж шла», не отвечаете даже.
Господи, да это же фу, а не мужик.
Вы живете в большом городе?

Живём в областном центре.
По поводу за кого замуж выходила,скажу так- любовь была сумасшедшая,мы были молодые,и я была уверена,что все придет с опытом,никто не рождается с умениями ремонтировать,готовить,воспитывать детей и т.д.я в браке научилась и готовить,и шить,и бюджет вести,и ремонт делать)моя позиция была-всего добьемся вместе,никогда не пилила за низкий доход и отсутствие каких то навыков,говорила,все потихоньку, переживём.но в какой то момент я как будто устала(после родов наверное со здоровьем стало похуже,дети были капризные,у старшего 3 операции),справляться со всем мне стало тяжелее,а помощи от мужа больше не стало и я разозлилась на него,стала отдаляться,а он искренне не понимал,почему,хотя свои претензии я озвучивала и не раз.и как то все,перегорело,обиды накопились.не могу забыть определенные вещи,не могу их простить,человек стал чужим,хотя казалось,что нашла родственную душу

Андреа
#46
Автор

Тогда можно ещё вопрос?как вы объяснили мужьям,что не любите и хотите уйти,по итогу оставшись в неплохих отношениях с отцом дочки?я даже не знаю,как подойти с таким разговором.муж вспыльчивый,будет невероятный скандал,я думаю.в первую очередь,он скажет что я нашла другого,у него с ревностью в последнее время какой то ужас,уже даже куда то сходить с подружкой(редко) или даже на рынок за покупками,не хочет пускать,вечно недоволен,обрывает телефон

С первым у нас Санта-Барбара была. Мы постоянно расходились и сходились. Поженились, разругались. Обратно не сошлись. Я поняла, что это капец. А он загулял потом.
Со вторым интересно было... Ох...
Он отказался строить со мной большую квартиру. И очень щанудно об'яснял, почему этого делать нельзя. И я поняла, что это та самая точка. Не возврата. И как-то потихоньку все разладилось. За буквально три месяца. Я стала вещи перебирать, лишние отдавать. Он начал ругаться и разводом грозить. Лето, жара... Я дочку маме отдала, пропадать стала и не готовила. Он говорит, типа, все, я пошёл подавать на развод. Я такая, ок, давай только останемся друзьями. Ну и все. Я вещи собрала и умотала к маме. Остальные потом перевезла. А он просто пригрозить хотел. А я-то уже все решила на самом деле. Просто не бегала и не орала,, Развод!!!,,
Умора была, как через год он под окнами моего третьего мужа бродил с другом (напились они, хотя он серьёзный чел, уже тогда зав отделом был, сейчас ещё круче), вызывал меня и просил вернуться.
Я говорю, Неа, не вернусь. Всё.
Ещё много чего было потом. Начиная от его торга и не смирения, заканчивая шантажом дочкой, моих болезней. Ой... Но это все было потом. Это и есть жизнь.
А вообще... Мужики... Они прикольные 🙈

Гость
#47
Автор

Живём в областном центре.
По поводу за кого замуж выходила,скажу так- любовь была сумасшедшая,мы были молодые,и я была уверена,что все придет с опытом,никто не рождается с умениями ремонтировать,готовить,воспитывать детей и т.д.я в браке научилась и готовить,и шить,и бюджет вести,и ремонт делать)моя позиция была-всего добьемся вместе,никогда не пилила за низкий доход и отсутствие каких то навыков,говорила,все потихоньку, переживём.но в какой то момент я как будто устала(после родов наверное со здоровьем стало похуже,дети были капризные,у старшего 3 операции),справляться со всем мне стало тяжелее,а помощи от мужа больше не стало и я разозлилась на него,стала отдаляться,а он искренне не понимал,почему,хотя свои претензии я озвучивала и не раз.и как то все,перегорело,обиды накопились.не могу забыть определенные вещи,не могу их простить,человек стал чужим,хотя казалось,что нашла родственную душу

Конечно, вы устали. А ещё вы очень разные. Он недотепа и раздражает вас этим самым. Меня бы тоже раздражал. Да и много кого. Вы имеете полное моральное право уйти. Просто подготовьтесь. Областной центр это сколько тысяч человек?

Автор
#48
Гость

Муж на подсознательном уровне чувствует ,что в ваших с ним отношениях что то поменялось . Интуиция у него срабатывает ,а может включил логику и перестал вам доверять как раньше . Не стоит обманывать друг друга и стараться накрыть одной жо пой два горшка . Скажите ему все как есть .

То,что не люблю,я ему сказала ещё 2 года назад.я тогда сама была в шоке от этого,плакала и не понимала,что случилось.он меня обнимал,даже немного плакал,сказал что все переживём.а потом как будто забыл,постоянно спрашивает люблю ли я его,я или отшучиваюсь,или съезжаю с темы,сам в любви признается по 10 раз на дню.я на фоне этого стресса похудела на 15 кг,выглядеть стала гораздо лучше,появилось мужское внимание,иногда в избытке даже.но это все подкаты чисто для с*кса,я это понимаю.хотя были мужчины,которые цепляли за душу,симпатия была очень сильная,но они уставали ждать интима и все сходило на нет.я думаю,все эти перемены муж мог замечать,и мое охлаждение тоже

Гость
#49

Блин, туплю на ночь глядя. В большом городе вы живете, верно?

Автор
#50
Гость

Блин, туплю на ночь глядя. В большом городе вы живете, верно?

Да,около полумиллиона населения

Андреа
#51
Автор

Тогда можно ещё вопрос?как вы объяснили мужьям,что не любите и хотите уйти,по итогу оставшись в неплохих отношениях с отцом дочки?я даже не знаю,как подойти с таким разговором.муж вспыльчивый,будет невероятный скандал,я думаю.в первую очередь,он скажет что я нашла другого,у него с ревностью в последнее время какой то ужас,уже даже куда то сходить с подружкой(редко) или даже на рынок за покупками,не хочет пускать,вечно недоволен,обрывает телефон

Короче, я партизан, выходит 🙄

Гость
#52
Автор

Да,около полумиллиона населения

Аа, не оч большой все таки. Но и не село, каждый второй тыкать не будет. С работой все хорошо?

Предыдущая тема