Гость
Статьи
Уйти нельзя остаться: …

Уйти нельзя остаться: где поставить запятую?

Опытные и мудрые жены, подскажите, как грамотно выстроить отношения в семье? Муж - эгоист. Не оказывает никакой помощи по дому. Разговаривать на эту тему и делить обязанности отказывается. У него такой образ жизни: неделю работает, неделю лежит на диване. Притом помощь в отношении себя принимает как данность. Если начинаешь говорить, что я тебе во всем помогаю и поддерживаю, то слышу один ответ: не делай, я тебе не прошу. Я устала морально и физически тянуть все на себе. С одной стороны, мне нужна семья, детям отец, мне муж. С другой стороны, в данной ситуации я несчастна, от того,.что нет поддержки, помощи и взаимопонимания.
Может быть есть какие то механизмы поставить такого мужика на место? Или уже ничего не исправить? #муж #брак

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"не делай, я тебе не прошу" - НУ ТАК НЕ ДЕЛАЙ! делов-то

"Я устала морально и физически тянуть все на себе. " - не тяни. С работы пришла - пыль и муж лежат и ты приляг.

механизЬм следующой - ты прекращаешь делать для него и по дому что либо. только для себя., всегда в прекрасном настроении, типа Вась, я на курсы танцев, не скучай! и упорхнула. Выдержи!

Василиса
#2

Развод и всё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: