Гость
Статьи
Свадебная бутафория

Свадебная бутафория

Когда на свадьбе зал украшен живыми цветами, в вазочках или развешаны/расставлены всюду, плюс, всякая прочая бутафория...Свечи, там, рамки, прочее...куда оно девается обычно посл банкета? Помогают родные это все убрать? как было у вас? А живые цветы...их забирают себе родители, или все гости расхватывают себе по домам? Жениху с невестой обычно не до этого...а жаль ведь, если гости все растащат, и родителям не достанется...Просто интересно...как было у вас?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха, даж не задумывалась. Наверное, ресторан об этом сам позаботился. Букет невесты я не бросала, поэтому поставила дома, в вазу. А остальные цветы меня не волновали: не люблю срезаные.

ГостьЯ
#2

Как захотят жених, невеста или их родители. Мы были на осенней свадьбе, где одним из элементов украшений были маленькие тыквы с композициями из осенних цветов и райских яблочек. Гостям, кто захочет, было предложено взять их домой на память

ГостьЯ
#3

А для ресторана, понятно же, что если не забирают заинтересованные лица со свадьбы - на следующий день все становится мусором

Гость
#4

Обычно персонал все собирает и отдает заказчикам, оговаривайте заранее и придумывайте украшения, которые легко собрать. Заранее имейте машину, куда все это можно сложить после торжества.
Как правило, цветы едут с молодоженами по адресу брачной ночи, а угощения по адресу, где живут.

Сандра
#5

обычно это делает декоратор - сам приносит и сам уносит.

Гость
#6

по вашим словам гости как будто только и мечтают все растащить))) сколько была на свадьбах никому и в голову такое не приходило растаскивать украшения)) обычно либо декоратор забирает свой реквизит либо если вам это все так дорого попросите родственников собрать все вам в мешок))

Гость
#7

Декоратор забирает обратно . Если это конечно нормальная свадьба , заказаная в ивент-агенстве. Но если все делали "сами своими силами" - то как-то уже между собой договариваются

ГостьЯ
#8
Гость

Декоратор забирает обратно . Если это конечно нормальная свадьба , заказаная в ивент-агенстве. Но если все делали "сами своими силами" - то как-то уже между собой договариваются

А вот проясните тогда такой момент: эти цветочный композиции арендуются у агенства или покупаются? Это чья собственность?

Гость
#9

Ой, как не люблю эти все свадебные реквизиты. Рамки, свечи, клетки и т.п. Всего понавалят.

Гость
#10

Была совсем недавно на свадьбе. Так вот, цветы со стола невесты и со столов гостей родители спокойно забрали сами. А высокие такие вазы-коньячницы, стоявшие у гостей на столах(в них были букеты), забрала сама арендодатель этих ВАЗ на следующий день. Все букеты были заказаны у флориста этого ресторана.

Гость
#11
ГостьЯ

А вот проясните тогда такой момент: эти цветочный композиции арендуются у агенства или покупаются? Это чья собственность?

Это собственность декораторов. Ну или даже самого агенства ,если оно достаточно крупное. Да, арендуется.

Гость
#12

У нас на свадьбе живые цветы принадлежали нам, мы сказали гостям, кому надо забирайте себе, сухоцветы, вазочки, подсвечники, рамки, клетки - агенства, мы брали в аренду.

Гость
#13

Ну... Я так понимаю, что все эти композиции полностью и целиком ваши, если в договоре не указано "аренда цветочных композиций". Читайте договор предоставления услуги.

гость
#14

Я со свадьбы забрала все живые цветы домой. Искусственные, всякие декоративные штуки потом забирал декоратор. Шарики гелиевые мы запускали в небо. А столбы из шаров, забирали те у кого дети есть. Так все и разобрали.

Гость
#15

Срезанные цветы обычно выкупаются заказчиком. Кому они нужны повядшие на второй день? Вы можете их забрать или раздать, на свое усмотрение. Все остальное арендуется. Обычно все оговаривается при заказе оформления.

Юлия
#16

Здравствуйте, я хотела предложить Вам свои услуги по созданию вечерних, свадебных причесок, макияжа и наращиванию волос) мой номер телефона: 89672541947 - смс, viber, what's up. Имеется группа, где можно посмотреть работы)))

Ольга
#17

Недавно помогала подруге со свадьбой, заказывали украшение столов цветами тут extrabuket.ru/catalog/97/ Я этот магазин знаю, там всегда самые свежие и красивые цветы и оформление. Было очень красиво и жалко оставлять, большую часть забрали себе жених с невестой, они ими очень красиво дома все украсили И они еще долго стояли, кстати)

Гость
#18

Девочки, всем привет) если что обращайтесь по вопросу- я занимаюсь организацией - музыкальное оформление свадьбы. Это живая музыка- скрипки, виолончель и тд, также электро шоу (на электро скрипках с танцами очень круто)) в стиле Ванессы Мей и кавер группа (кавер группа , это где поют и играют на инструментах, очень эмоционально и зажигательно, все любимые песни). Все это весело качественно и недорого, если скажете что с форума этого, то большая скидка) Мой номер 8 965 429 7250 Вера)) И реклама и правда работу свою обожаю, с радостью среагирую и подберу всем нужных артистов) выгодно и удобно)))

АЛИНА
#19

писяк на капыте звезды судьбы капеллы выездной организации тамада

Гость
#20

накладка хорольская

Гость
#22

конечно вы же психиатр

Гость
#23

тварь карта повешенный гормональный фон

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: