Гость
Статьи
Не умею любить

Не умею любить

Мой муж постоянно говорит мне, что я его не уважаю и не люблю.Что Его слово для меня ничего не значит, что я его не слушаюсь ни в чем, все ссоры в основном из за этого. Я так не считаю! Мне кажется я его очень сильно люблю! А потом сажусь и осознаю, а вдруг он прав, как мне научиться уважать его, и главное любить? :'( я очень этого хочу, он хороший человек и я чувствую он меня очень любит.:(

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1

Сколько вам лет?

Юлия
#2

22

Kelly
#3

В чём проявляется Ваше "непослушание" по его словам? Что Вы должны делать, но не делаете, в его понимании?

Гость
#4

И я умею любить только себя. Я конечно люблю мужа, но себя я люблю больше.

Гость
#5
Гость

И я умею любить только себя. Я конечно люблю мужа, но себя я люблю больше.

мне кажется у всех так

Гость
#6

а как слушаться, если у самой своё другое мнение?

Е
#7

Живете на чьей территории? Я так понимаю на вашей.

Ценитель
#8
Гость

Я конечно люблю мужа, но себя я люблю больше.

Когда любишь по настоящему, про себя даже и не думаешь.

Юлия
#9

Да живем у меня, еще мои отец с матерью не живут вместе, и отношения у них ужасные, нет примера у меня чтоли или как сказать. Тут дело не то что в не послушании, а в отношении моего к нему.

Юлия
#10

Последнее время зацикливаюсь на его недостатках, мне многое в нем не нравится. Не могу принять его таким как есть. А все такт три года назад сама же выбирала его в мужья. Мне его любое мнение и предложение кажется абсурдным. Кажется, что и сама без него проживу, а стоит ему уйти как уже не могу сдержать слез нужен обратно. Я знаю что проблема во мне, а денег на психолога боюсь не смогу найти

Е
#11

Ну а что вы хотели? Денег не хватает, живете не у мужа - нормальной семьи не будет. Кроме секса ничего у вас и нет. Развод неизбежен.

Юлия
#12

А что если б жили у мужа у нас была бы нормальная семья?)

Е
#13
Юлия

А что если б жили у мужа у нас была бы нормальная семья?)

Ну, шансов побольше. У мужа есть своя жилплощадь, или в случае развода придется возвращаться ему к своим родителям?

Е
#14

По мне так основа семьи - независимость каждого в ней. Финансовая и жилищная. Такие браки самые прочные. Никто никого не терпит и не пытается переделать в силу материальной или жилищной зависимости.

Гость
#15
Ценитель

Когда любишь по настоящему, про себя даже и не думаешь.

ой, вот не надо тут наивнятину такую гнать.

Гость
#16
Юлия

Последнее время зацикливаюсь на его недостатках, мне многое в нем не нравится. Не могу принять его таким как есть. А все такт три года назад сама же выбирала его в мужья. Мне его любое мнение и предложение кажется абсурдным. Кажется, что и сама без него проживу, а стоит ему уйти как уже не могу сдержать слез нужен обратно. Я знаю что проблема во мне, а денег на психолога боюсь не смогу найти

это обида у вас. за какое-то прошлое. Он вас допустим разочаровал в чем-то сильно, у вас обида. И теперь вы к нему потому и придираетесь по всякому поводу, что обижаетесь на него за прошлое. это как месть идет у вас.

Гость
#17

зачем вы идете в загс??? разве нельзя было просто встречатся для потрахушек.

нет м лять идут с какой то тупой надеждой-вот у нас будет по другому. мы будем жить вместе до гробовой доски, смешные люди!!

Юлия
#18

Я конечно все понимаю, но нельзя же быть настолько циничными, чтобы не любить не страдать и прочее, как дальше то жить. Конечно в начале мы любили друг друга и довольно долго встречались до свадьбы. Если так рассуждать что нельзя было бы "просто встречаться для потрахушек" так сколько ждать то пока созреем можно и до 35 пока уже хоть за кого лишь бы замуж. Когда интересно наступает такой момент что думаешь вот оно! Это тот кто полностью мне подходит и с кем я в жизни не буду горя знать! И в реале так и будет. Не знала, не слышала и не читала о таких парах, а если и были то ссор из избы не выносили. Я же спрашиваю может кто подскажет как правильно любить, уважать и быть женственной.

Гость
#19

не занимайтесь самоедством и мазохизмом душевным ...научите себя любить сначала... что вы себе позволили в последнее время ? кофе с подругами ? новую юбку ? косметолога ? море ? полюбив себя - научитесь любить других...и не думайте что это эгоизм. все счастливые женщины счастливы не потому что ОН рядом , а потому что они сами несут свое счастье, гармония в их теле и сердце.

гость
#20

научитесь терпению. пройдет

Savanna
#21
Гость

ой, вот не надо тут наивнятину такую гнать.

Присоединяюсь , так можно думать только в подростковом возрасте

Savanna
#22

Я же спрашиваю может кто подскажет как правильно любить, уважать и быть женственной

Подсказать не смогут. Это чувство которму нельзя научится, оно либо есть, либо нет. Если сами это не чувствуете , значит его и нету.

Вера
#23

Я думаю, что поиск и указание недостатков партнера - не есть проявление любви точно. А так, люди склонны обо всем судить по себе, в том числе и о любви.

Например, когда вы расстроены, вам хочется, чтобы любимый вас пожалел, побыл рядом. Поэтому когда он расстроен - вы ведете себя так, как бы вы хотели, а именно - крутитесь рядом, жалеете, спрашиваете "что случилось". А он когда расстроен, хочет побыть один и чтобы никто не лез. Поэтому вы его своим поведением раздражаете и он от вас отмахивается. Вот и обида. А когда вы расстроены - он отстраняется, потому что считает это правильным, он бы так хотел в этой ситуации. И удивляется почему вы считаете его равнодушным.

И когда таких вот "разночтений" довольно много, то рано или поздно вы начинаете задаваться вопросом "а есть ли любовь?"

Вот вы говорите, что у вашего мужа куча недостатков, что вы не воспринимаете его всерьез. Потому что его мнение вы оценили сквозь призму своих убеждений, не подумав о том, что он - не вы. И что в силу его характера, мышления, воспитания - он действительно искренен в том, что говорит и его обижает ваша реакция. Он расценивает ее как неуважение и отчасти прав.

...
#24

Проблема одна: детей делать все научились, а жить вместе не научились, нас никто этому не учит. Потрудитесь немного, почитайте книги про семейную психологию, про разное восприятие мужчин и женщин и т.д. Сейчас много литературы полезной, глядишь, станете мудрее и жизнь наладится)!

плавали-знаем
#25

Как меня бесят такие мужики, которые требуют чтоб их СЛУШАЛИСЬ. Автор, он что-учитель Вам, начальник или Ваш врач, с какого *** Вы должны его слушаться?Он у Вас домашний тиран, только тираны требуют слушаться. У меня такие сразу пинок и за дверь получали, не хватало еще чтоб я мужика слушалась

Savanna
#26
плавали-знаем

Как меня бесят такие мужики, которые требуют чтоб их СЛУШАЛИСЬ. Автор, он что-учитель Вам, начальник или Ваш врач, с какого *** Вы должны его слушаться?Он у Вас домашний тиран, только тираны требуют слушаться. У меня такие сразу пинок и за дверь получали, не хватало еще чтоб я мужика слушалась

Бесет тоже самое, но еще больше бесет то, что старается сломать автора как личность и воспитать ее на свой лад, как ему будет удобно. Вот иммено это скрывается в словах " не слушаешь, не уважаешь, не понимаешь"

Юлия
#27

"Возможно многие меня не так поняли, а именно " не слушаюсь мужа" дело не в том, что он отдает команды лежать! дома сидеть! И сломать он меня тоже не пытается, чтож я себя на помойке нашла чтобы не понимать и терпеть такое. Тут именно "жить вместе не научились" говорят же женщина хранитель очага и поддержка мужчине, которую в видимо не могу дать. Спасибо тем кто дал дельные советы! Видимо занимаюсь самоедством и не понимаю мужа, надо разбираться в себе"

Гость
#28
Savanna

Я же спрашиваю может кто подскажет как правильно любить, уважать и быть женственной



Подсказать не смогут. Это чувство которму нельзя научится, оно либо есть, либо нет. Если сами это не чувствуете , значит его и нету.

Всем чувствам вы учились с детства, как это нельзя научить? Или вы думаете вы сразу такая как сейчас родились, сразу.
Я посоветую Библию почитать. Не любите Библию и ее «гнет» есть более свободные примеры - кришнаитство. Не обязательно становиться каким то верующим ортодоксом - там есть своя философия, своё «сознание» там можно попробовать научиться (то есть достигнуть сердцевины и понять как это любить мир) ну и самые главные все же знаю люби и любим будешь, не суди и не судим будешь (я про связь любовь к себе и окружающим)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема