Гость
Статьи
Как успевать со …

Как успевать со стиркой?

Мы с мужем оба работаем, я вечером успеваю только приготовить поесть и уже валюсь без сил. Одежду меняем ежедневно, вечером стирать некогда, если запустить машинку в 8 часов, то только в 10 достирает, …

GIF
Гость
694 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651

и вообще. автор же валится без сил.когда дома посл работы только ужин приготовит. какие ж тут гульки до 5 утра? а? )))))

helen
#652

Автор, мне интересно, СКОЛЬКО одежды ВЫ надеваете на себя СРАЗУ, чтобы потом все это еще столько и развешивать? Бред какой -то. Ну допустим у Вас одна блузка и у мужа одна рубашка за один день, ВЫ из-за этого будете машину запускать?

Алла
#653

Я живу в Израиле,у нас жарко и влажно 9 месяцев в году,поэтому стирать вещи надо каждый нет,нет выбора.Я тоже работаю все дни с 8 утра до 8 вечера,в пятницу с 8 утра до 12 дня,времени на глажку нет и я не заморачиваюсь глажкой постельного белья,полотенец,трусов,маек,домашних платьев и блуз.Свои рубашки и юрюки муж гладит сам.Повседневная одежда-джинсы,свитера(зимой),их тоже не гладим.Летом часто ставлю машинку на режим без отжима,развешиваю мокрое белье,летом высыхает быстро и гладить не надо.Гладить постельное белье-я этим уже много лет не заморачиваюсь,кто его видит,кроме меня и мужа,а нас вполне устраивает неглаженное.

Алла
#654

Стиралку запускаю каждый день,придя с работы.В будни стираю те вещи,на стирку которых нужно 30-60 минут,не слишком грязные.Пока машинка стирает,я ужинаю,общаюсь с детьми,потоим кто-то из детей или муж развешивает белье,я мою посуду или наоборот.В пятницу-субботу стираю постельное,полотенца,занавески,очень грязные вещи.Муж у меня кстати тоже офисный планктон-работает в компании сотовых телефонов,у них униформа,рубашки с их эмблемой и пиджаки,пиджак отдается на чистку раз в месяц,рубашек 3-4 штуки,их муж гладит сам,а иногда,зимой-о ужасссс!-одевает под пиджак и не погладив.

Облако в юбке
#655

Все так и не пойму, что мешает забросить, скажем, в понедельник вечером белье на 30 минут в машинку, перед сном высушить и развесить? Во вторник - вторую порцию так же. В среду - еще. Вы же после работы / развлечений не прямиком в постель ложиться идете, не раздевшись. Полчаса с момента входа в дом до сна - в самый раз. Блузки-рубашки, которые требуют глажки, закупаются в количестве, достаточном на неделю. В субботу за 40 минут можно все без проблем перегладить.

Облако в юбке
#656
Гость

Сообщение было удалено

Точно. Особенно если будет сидеть около машинки "караулить."

Облако в юбке
#657
Гость

Сообщение было удалено

Каждый день гладите простыни что ли? Если не каждый день - то что толку гладить вообще?

#658
Автор

Сообщение было удалено

Да н ах стирать !? Носи грязное ...тебе так привычнее походу

Автор
#659

Автор,это у вас еще детей нет:))))вот когда жесть начинается:)))) и - вполне терпимо,если оптимизировать процесс.я все вещи сортирую только по цвету и ткани- трикотаж и х/б.стирку в основном использую быструю на 30 минут, основная стирка на буднях- вечером(чт и пятница), мужу покупаю рубашки по маркировке не требующие глажки(гладить все равно нужно, но не так геморройно, как хорошие и дорогие со сложным кроем).белье после стирки развешиваю на сушилку - высыхает в пристойном виде, складываю сразу, как в шкаф, а утюжу как правило, вечером во время какого- нибудь фильма, чтобы не напрягало.часто использую парогенератор, очень удобно.

Алла
#660

Если платье или блузка одеты только один раз,то есть ли смысл стирать по 2 часа.У нас вечером все переодеваются в домашнее,а то,что одевали за день,кроме нежного,шерстяного и вязаного,бросается в стиралку в режим быстрой стирки 30 минут для разноцветного белья.Да,я стираю носки вместе с рубашкой,джинсами и платьями и ничего страшного.Стирка в режиме 40 градусов,все прекрасно отстирывает за 30 минут,ведь за день вещи не успевают испачкаться очень сильно,если вы не на тяжелой физической работе вроде стройки или прокладки шпал.)))) Носки мужу кстати давно покупаем черные илисерые,белые только для торжественных случаев))) Я много работаю,двое детей не сильно еще взрослых,и гробить полтора выходных дня на стирку-уборку-готовку считаю неправильным.Надо уметь отдыхать и расслабляться,хотя бы на диване с книжкой или в кресле с ноутом,как я щас))))

Автор просто еще неопытная хозяйка,вот и все.Одно только не поняла -что значит "караулить стиральную машинку"? )))Видимо,автор стебется.

Ольга
#661

Брюки, пиджаки и постельное белье я в химчистку вожу, так что как- то так справляемся, а мужа я приучила одну рубашку по 2 раза надевать, но через 1-2 дня, запаха нет, только спина подминается, но это сразу практически происходит, как только он в машину садится, тем более он пиджаки носит.Предыдущий пост- мой

Jemma
#662
Автор

Сообщение было удалено

Странно, что в своем первом посте автор написала:

"Мы с мужем оба работаем, я вечером успеваю только приготовить поесть и уже валюсь без сил. "

А почитаешь ее посты потом, так она все в бегах, все гуляет, все тусит, все наслаждается. Ну что ж, на 16 листов внимания собрала и хватит)

ева
#663

Ага ) еще очень нравится когда свежевыстиранные шторы еще чуть влажные висят ,окно открыто и гладить ......что-то из детства видимо такое......[/quote]

ага ага и я того же мнения

Тика
#664

Ненормальные какие то... Мне кажется многие женщины таким образом показывают свою большую заботу о муже и доме. Вот типа стираю, все для вас! Еще стоят перед теликом пол воскресенья наглаживают простыни эти, а потом ставят себе в заслугу, мол так устала, все воскресенье хозяйством занималась. Когда других более интересных занятий нет и на них нет денег, то домашние дела возводятся в ранг великих забот. Женищины забывают, что никто их жертву не оценит. Женщина, которая работает, а после работы занята детьми, мужем и собой, и при этом денег достаточно, то все рубашки, блузки сдаются в стирку, химчистку, все костюмы, брюки, юбки тоже в химчистку, никто не стоит наглаживает по вечерам, постельное в стирку и глажку оптом, как правило это делается раз в месяц для одежды и раз в три мес дя белья. Потому что когда много одежды и много белья, это не надо постоянно чистить и стирать. Мы сели и посчитали, сколько я трачу в день на готовки, стирку и уборку. Оказалось дешевле нанять человека для уборки, некоторой глажки и готовки и отвоза-привоза вещей в и из химчистки стирки. Я только по полкам раскладываю в привычном порядке. Оказалось очень удобно. Пришла с работы, кВ блестит, вещи лежат стопочкой чистые, на плите обед. Жизнь одна, глупо ее тратить на стирки, уборки.

Юля
#665

Я иногда вспоминаю свою бабушку,она была 1923 года рождения,имела 4 детей,муж работал в пароходстве,т. е.постоянно был в море,жили они в деревянном доме без удобств,хоть и в городе,без центрального отопления,с печками,воду носили.Как вспоминает моя мама,белье постельное менялось раз в неделю!!!и это при ручной стирке и полоскании в речке,у бабушки было 3 дочери,представьте: трех девок вымыть в городской бане,у которых длинные волосы,на себя,я думаю, сил уже не оставалось...Это потом уже дети подросли,помогать стали,а когда маленькие были?В те времена еще была 6-дневная рабочая неделя,и ничего жили как-то,от депрессий не страдали,потому что некогда было...понятно,что сейчас жизнь стала намного легче,все машины за нас делают,времени стало свободного много,вот и лежат все по диванам и думают,чем бы себя ,любимых, занять...

Алла
#666

Ну и что,а моя бабушка 1926 г.рождения,кстати,она еще жива,никогда не работала и дома всегда была домработница,при одном ребенке.Дедушка был военный,намного старше бабушки,когда они познакомились,он уже был вдовец,38 лет,полковник,а бабушке было 19.В 47 дед стал генералом.Бабушка жила в элитном сталинском доме,три большие комнаты и огромный балкон.Бабушка ни работала ни дня и по дому занималась только готовкой и воспитанием сына-моего папы,а на все остальное была домработница.Это я к тому,что и в совке все жили по-разному.Кто-то ютился в коммуналке и стирал белье в речке,а кто-то,как Симонов и Серова,разъезжали по парижам и жили в семикомнатных палатах.

Алла
#667

А вот бабушка со стороны мамы жила "как все"-коммуналка,потом хрущевка,зарплата 150 рэ,с премиальными выходило 180,она работала бухгалтером на крупном предприятии.Но даже у нее была стиралка,конечно,уже в отдельной квартире.Стиралось там только постельное белье,занавески,полотенца,домашние халаты,так как в эти допотопные стиралки нельзя было загрузить шелковые или шерстяные вещи,а также нижнее белье.Но по крайней мере постельное белье стиралось не вручную.У малосемейных была популярна машинка "Малютка",у бабушкиной сестры была такая же.Помню,на стиралки записывались и стояли в очереди,использовали их не чаше раза в неделю,берегли,так как в случае поломки очень трудно было найти детали для починки и нормального мастера.

Гость
#668

Постельное белье сдаю в прачечную, мне совершенно неохота развешивать все это по квартире, да и негде, балкон маленький.

Стирку могу запустить вечером минут на 20, самую простенькую, у меня не заношенные вещи, мы не в шахте работаем.Исключительно освежить просто. более серьезную стирку оставляю на выходные это уже длительный режим

Гость
#669
Алла

Сообщение было удалено

И при совке мы сдавали белье в прачечную, прекрасно помню, сама метки пришивала к простыням, маме помогала

Гость
#670

Ничего себе! Какие вы древние.... У меня прабабушка такая, но она еще в школе преподает.

Случайная гостья
#671
Гость

Сообщение было удалено

+100500!

Случайная гостья
#672

Мы тоже вдвоём живём. Стираю почти каждый день, бывает по 2 машинки. Развешиваю быстро. У нас компактная вместительная сушка, много белья помещается. Не глажу ничего. Мы в основном трикотаж носим, он не мнётся. Я развешиваю аккуратно, так что сухое бельё не мятое получается. Если блузка нужна, то глажу, да, но это ооочень редко.

Алла
#673
Гость

Сообщение было удалено

Вы удивитесь,но здесь на вумане не только молодухи тусуются,есть и женщины 60+.

Тополек
#674

Прочитала 2страницы и прослезилась от ржача.

Автор,спасибо!

Тася
#675
no name

Сообщение было удалено

Вот и я не понимаю, тоже аккуратно вешаю свои блузки,но если не погладить,то одевать нельзя-мятые.

Гость
#676
Таня

Сообщение было удалено

вы не всемогучка

вы лошадь. ломовая. загнанная.

гость
#677
Гость

Сообщение было удалено

+++++++++++++++++++++++++

гость
#678
Гость

Сообщение было удалено

какие древние, у меня бабушка 1924 года рождения, а мне 24 года всего и что, какая я древняя то? у вас видимо просто все рано размножаются)

Alla
#679
Alfrina

Сообщение было удалено

Ржу!!))) у вас прекрасное ЧЮ!

Ксения
#680

А что там стирать? Это же не руками! Зарядил машину, бельё рассортировать по уветам и тканям и включить на эконом время или быстрая стирка. Делов то! Пока поужинаешь и себя приведёшь в порядок вот и бельё готово. Повесил и ложись спать. Просто не нужно одно и тоже одевать каждый день!

Алла
#681
гость

Сообщение было удалено

А мне 32 и я тоже себя древней не считаю.У меня папина мама 26-го,а мамина мама 28-го.Обе рано замуж вышли и в 20 лет уже родили.А вот мама и папа поженились поздновато,по советским меркам,уже после вуза.Я в семье второй ребенок,родилась в 80-м.Маме было 32,папе 34,брат родился шестью годами раньше и мама в 26 лет считалась пожилой первородкой! ))))))))))))

Да и сейчас в провинции девушка старше 25 лет незамужняя считается старой девой)))))Моя сестра двоюродная вышла замуж в 24,позже всех девчонок в классе.Живет в Самаре.Так ее уже чуть ли не перестарком называли.

АленаЮЮ
#682
Юля

Сообщение было удалено

АленаЮЮ
#683
АленаЮЮ

Сообщение было удалено

ой, забыла написать, что хотела))))

просто в то время ВСЕ (практически) так жили и по-другому не было. Полоскать в речке - так альтернативы-то нет.

Заставили вспомнить 7 лет назад первые пеленки сына и первое замужество - машинки-автомат еще не было...как вспомню, аж тошнит..

А сейчас я вобще работаю почти без выходных, сын на маме в основном. НО я прихожу в 7,30 вечера где-то, ставлю быструю стирку, пока готовлю ужин и думаю, что на завтра кушать будем.( я сижу на БУЧ) успеваю в инете посидеть, покушать и иду вешать. Почти не глажу. И гуляю иногда по свиданиям))))

Венера Аполлоновна я
#684

Алена ЮЮ,вы что,7 лет назад стирали руками и меняли пеленки?Млин,я в шоке!Я старшую дочь родила в 98-ом,и у меня уже тогда была стиралка и памперсы для ребенка.Хотя живу не в МСК,а в Новороссийске,по меркам столицы-глухая провинция у моря))))И муж у меня тогда был не олигарх,да и сейчас не абрамович,)))а тогда колымил на маршрутке,и все равно-стиралка и памперсы у нас были!Адена,вы где живете,просто интересно...

Венера Аполлоновна я
#685

7 лет назад-это 2006.У всех моих знакомых в это время уже давным-давно были стиралки,у кого-то новенький Бош,а у кого-то югославское б/у,но стиралки,я считала,уже давно такая же норма,как мобила и комп.Оказыемо,нет.((((((((((

Подснежник
#686
Венера Аполлоновна я

Сообщение было удалено

Тоже сын 98г.р. а первую машинку стиральную купили в1996 г.настоящий итальянский Индезит даже когда еще и детей не планировали , просто люблю себя и муж любит меня, и как только увидела это чудо в магазине решила-надо брать! и кстати только в 2012 сменили на другую.Неубиваемый был аппарат. Живем не в Москве.

Гость
#687

ну это вообще не проблема.....гладить еще каждый день, вся жизнь уйдет, а если у вас дети будут то можете сразу сидеть возле стиралки и утюга....

Тёща
#688

Не мечите бисер перед.......Уж все и так и этак терпеливо и не очень объясняли автору , КАК нужно стирать.Но автор продолжала занудно тянуть одно и то же.Потом стала обзывать всех свиньями, дурами,старухами и идиотками.А вы опять продолжали ей объяснять---КАК надо стирать.Где ваше самоуважение, люди? Зачем учить занудную хамку?....пусть хоть стирает, хоть гуляет---нафик её.

#689

Да я вообще со стиркой не заморачиваюсь. Ставлю машинку стирать на ночь и ложусь спать. Она выстирает. Утром развешу и на работу. вечером прихожу, все сухое собрала, сложила. Когд надо, погладила. А чтобы легче гладилось, я стираю не с порошком, а со специальным средством для стирки эко-макс гипоаллергенным, пр-во Канада. Да и само белье на ощупь очень приятное, мягкое, когда высохнет. Некоторые вещи вообще не глажу, если их ровно развешу. Высыхают, аккуратно складываю и все.

Аделина
#803

Тоже всегда на ночь ставлю стирку, утром развешиваю. На сушилку и на плечики, чтобы потом не гладить. Если что-то все-таки мятое, быстренько отпаривателем прохожусь и в сторону.

Светик
#804
Аделина

Сообщение было удалено

Аделина, интересно просто, а какой у вас отпариватель, которым вы быстренько проходитесь?))
Моим вот быстро не пройдешься, и белье еще надо подсушить после.

Аделина
#805
Светик

Сообщение было удалено

Светик, у меня Грандмастер Q7 Multi. Я его сразу выбрала, потому что вещи не мочит.

Гость
#808

Живем с мужем вдвоем. Стирки вагон. Но я покупаю вещи из тканей которые не сильно мнутся. Вывешиваю сушить на плечики. Одежду ношу 1 день и кидаю в корзину. У мужа тоже раз в 3 дня прям вырываю из рук одежду в стирку. Он говорит че стирать можно и неделю носить).
На неделе ежедневно стирка повседневного. Темное/светлое раздельно, одежда мужа отдельно.
В сб/вс стиралка стирает 24часа. Все отдельно: постельное, полотенца, салфетки для стола под тарелки которые, халаты домашние , домашняя одежда , коврики для ванной и туалета, и т.д.
Не вижу проблемы после работы закинуть стирку. Пришла разделась, зашла в ванну мыть руки и паролельно закинула стирку. Пока ужинаю стирка готова, развесила перед сном. Глажу в выходной и только свою одежду. Муж мятый и мне пофиг его проблемы.

Samantha
Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: