Гость
Статьи
Вышла замуж - умираю …

Вышла замуж - умираю от скуки...

Раньше была работа, друзья, постоянные свидания с будущим мужем. Было весело , классно, интересно. Вышла замуж за любимого. Работу потеряла, ищу новую, но пока глухо. Муж приходит каждый день очень уставший с работы, в 9 вечера уже спит. Никуда идти не хочет - еле раз в 2 недели могу вытащить его в кино или театр. Друзья тоже все куда-то подевались - у каждого свои проблемы, встречаемся от силы раз в месяц. Теперь мучаюсь дома. да, готовлю , убираю, но мне невыносимо скучно! Кажется , я медленно схожу с ума. Каждый день тай же, как и предидущий.... Девушки, как бороться с этой рутиной, пока я еще не нашла работу? Чем заняться?Может у кого-то была похожая ситуация. Спасибо!

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
ася
#1

Та же фигня!Нужно найти хобби,например спортом каким-то заняться

#2

видимо, недостаточно интенсивно поиски проходят, раз скучно. Не понимаю, как можно скучать, ища работу? поиски работы - это РАБОТА! на весь день практически. только тогда можно что-то стоящее найти

каша из топора
#3

если уж вы не умеете свободным временем распорядиться, то идите хоть куда работать, пока нормальное место не найдете

Акын
#4

И нафига было менять интересную жизнь на штамп в паспорте?

Гость
#5

4, во, у меня такой же вопрос) А ответ- зато замужем

Гость
#6

2, точно, я сейчас ищу работу, занята с 9 до самого вечера, постоянные встречи, собеседования, поиск в интернете, анализ предлагаемых вариантов и тд. Мне даже некогда с друзьями встречаться.

краска
#7

А вы думали, что замужество - это сказка? Это называется бытовуха! Ничего, это пройдет, обычное привыкание к новому положению! У меня тоже была депрессия, когда я поняла, сколько времени отнимает приготовление пищи каждый день.))) Потом привыкла. Так у всех.

Гость
#8

у меня и после замужества всё отлично, может, даже лучше и интереснее. вы сами по себе просто скучная.

краска
#9
Акын

И нафига было менять интересную жизнь на штамп в паспорте?

Просто есть еще девушки, которые мечтают о семейном очаге и детях, да не на 4-ом десятке через всякие ЭКО со сто пятьдесят первой попытки. Гулять и развлекаться - это конечно хорошо, но всему свое время. Автор скоро привыкнет, родит ребенка, появятся совсем другие проблемы и заботы. И интересы совсем другие будут. А те, кто хочет гулять до 40 лет потом завоют волком, когда все знакомые заведут семьи, разговаривать в компаниях будут о мужьях и детях... гулящим одиночкам там нечего будет делать.

Гость
#10
краска

А вы думали, что замужество - это сказка? Это называется бытовуха!

ну у кого как у кого как.

в некоторых семьях вообще мужья готовят)

Красавишна
#11

7, я тоже отовлю каждый день, но у меня это не отнимает много времени))) Я даже выпечку практически через день делаю, и все как-то играючи. Просто постарайтесь совмещать готовку и еще какие-то дела. Необязательно все это время стоять у плиты и медитировать над кастрюлями:)

краска
#12
Гость

краска

А вы думали, что замужество - это сказка? Это называется бытовуха!

ну у кого как у кого как. в некоторых семьях вообще мужья готовят)

А все остальное? Ну у кого-то мужья и стирают, и полы моют, и в декрете сидят пока жены работают... только это, ИМХО, не мужики, а так... малоудачливое приложение. Нормальный мужик такого не допустит.

краска
#13
Красавишна

7, я тоже отовлю каждый день, но у меня это не отнимает много времени))) Я даже выпечку практически через день делаю, и все как-то играючи. Просто постарайтесь совмещать готовку и еще какие-то дела. Необязательно все это время стоять у плиты и медитировать над кастрюлями:)

Спасибо за рекомендации!))) Только у меня сейчас с этим все впорядке. Читайте внимательнее, я писала о самом начале совместной жизни - тяжело было, т.к. жила с родителями практически на всем готовом и привыкла, что все основное мама делает, а тут все готовки, стирки и глажки на меня свалились. Молоденькой девушке потребовалось определенное время, чтобы к этому приспособиться)))

Лизун
#14

Да брак это такое гомно если честно((( Я 2года замужем, надоело досмерти(

123
#15

Лучше брака еще никто не придумал!

Гость
#16
Р⌡РёР╥С┐Р╫

Да брак это такое гомно если честно((( Я 2года замужем, надоело досмерти(

Полностью согласна!

Спустя 7 лет этой долбаной рутины и бытовухи уже замуж не захочу ни за что, если разведусь!!

Автор
#17

Самое дурацкое,что смысла не только в браке нет,но и вообще не в чем.Работа,дом,раз в год отдых.И так год за годом.И никакое хобби не поможет.

16
#18

Автор! ПОздравляю Вас с прозрением!

Акын
#19
краска

Просто есть еще девушки, которые мечтают о семейном очаге и детях, да не на 4-ом десятке через всякие ЭКО со сто пятьдесят первой попытки. Гулять и развлекаться - это конечно хорошо, но всему свое время. Автор скоро привыкнет, родит ребенка, появятся совсем другие проблемы и заботы. И интересы совсем другие будут. А те, кто хочет гулять до 40 лет потом завоют волком, когда все знакомые заведут семьи, разговаривать в компаниях будут о мужьях и детях... гулящим одиночкам там нечего будет делать.

жизнь показывает, что чаще воют те, кто имел несчастье завести семью:)

Бабуся Ягуся
#20
Автор

Самое дурацкое,что смысла не только в браке нет,но и вообще не в чем.Работа,дом,раз в год отдых.И так год за годом.И никакое хобби не поможет.

Автор, а вы познакомьте мужа с какой-нибудь симпатичной блондиночкой пошустрее. Увидите, как жизнь сразу заиграет новыми красками )

Бабуся Ягуся
#21
Акын

краска

Просто есть еще девушки, которые мечтают о семейном очаге и детях, да не на 4-ом десятке через всякие ЭКО со сто пятьдесят первой попытки. Гулять и развлекаться - это конечно хорошо, но всему свое время. Автор скоро привыкнет, родит ребенка, появятся совсем другие проблемы и заботы. И интересы совсем другие будут. А те, кто хочет гулять до 40 лет потом завоют волком, когда все знакомые заведут семьи, разговаривать в компаниях будут о мужьях и детях... гулящим одиночкам там нечего будет делать.

жизнь показывает, что чаще воют те, кто имел несчастье завести семью:)

Чаще воют те, кто любит выть.

Гость
#22

ЗАМУЖЕМ 2 МЕСЯЦА. РАБОТАЮ.ВСЕ РАВНО СКУЧНО И ТОШНИТ ОТ БРАКА. ПОМЕНЯЛА ПАСПОРТ И ЗАКМНУЛА ЕГО ПОДАЛЬШЕ ЧТОБ НЕ ВСПОМИНАТЬ О УЖАСНЕЙШЕМ ШТАМПЕ.!!! ФУ..

Гость
#23

А вот и вывод- нечего делать замужем акромя дитев. Ухаживания, тусы, радость от предвкушения-все херится... НЕ ходите, девки, замуж. Только лишний гемор.

16
#24
Р⌠Р╬С│С┌С▄

А вот и вывод- нечего делать замужем акромя дитев. Ухаживания, тусы, радость от предвкушения-все херится... НЕ ходите, девки, замуж. Только лишний гемор.

Точно!

Гость
#25

17, автор - не городите чушь((

ваш негативный опыт - это еще не истина в последней инстанции

#26

У меня хобби вышивка. Очень рекомендую

Малу
#27

Не понимаю почему брак "рутина и бытовуха", а одиночество нет? Вы разве будучи незамужем не стирете, не готовите, не убираетесь, живете в грязи?! А идти куда то развлекаться путешествовать можно и браке.Даже интересней-с любимым человеком. Дома тоже всегда с любимым человекои рядом.А если у кого то муж лентяй, вся работа на жене-это уже другой вопрос.

Гость
#28

Ну, а что вы хотите, раньше у вас бытовухи не было (жили с родиелями), и была работа. А теперь этого нет, вот и все. И брак тут непричем. Вы бы так же взвыли, живя одна без работы с бытовухой.

Плюшка
#29

Родите ребенка. Скучать точно не будете. Да и смысла вашему скучному сожительству прибавится

та, что
#30
Гость

Раньше была работа, друзья, постоянные свидания с будущим мужем. Было весело , классно, интересно. Вышла замуж за любимого. Работу потеряла, ищу новую, но пока глухо. Муж приходит каждый день очень уставший с работы, в 9 вечера уже спит. Никуда идти не хочет - еле раз в 2 недели могу вытащить его в кино или театр. Друзья тоже все куда-то подевались - у каждого свои проблемы, встречаемся от силы раз в месяц. Теперь мучаюсь дома. да, готовлю , убираю, но мне невыносимо скучно! Кажется , я медленно схожу с ума. Каждый день тай же, как и предидущий.... Девушки, как бороться с этой рутиной, пока я еще не нашла работу? Чем заняться?Может у кого-то была похожая ситуация. Спасибо!

учиться! учится жить! жизнь - это же не только развлечения, это еще и любимая работа, хобби, дети в конце-концов! Забота - тоже жизнь. заведите животное. попытайтесь порадовать мужа каким-нибудь нестандартным ужином, включайте в доме музыку, научитесь шить, сходите в детский интернат с килограммом конфет - в голове точно что-то поменяется!

та, что
#31
leguram

У меня хобби вышивка. Очень рекомендую

иппануться, прошу прощения!

Гостюха
#32

У меня только в браке стал раскрываться потенциал. Так как муж большую часть бытовых проблем решает сам. Работаю пол дня,а не рву удила, чтобы прокормить семью. Занялась хобби, наконец-то, и даже ставлю его на коммерческие рельсы. Вне брака так бы и была обычной загнанной лошадью.

Котик
#33

вам скучно, автор. идите на занятия спортом-икебаной-альпинизмом, найдите подругу в той же социальной "ячейке" (тоже неработающую жену то есть), вы не представляете себе какой интересной может быть жизнь домохозяйки) на уборку-готовку, если не прерываться и не отвлекаться надо 2 часа в день и будет идеальная чистота и ужин из 2х блюд, просто надо приноровиться. до рождения ребёнка у меня, домохозяйки, времени свободного не было, одни встречи-занятия-походы куда-то-дела.. сейчас вот, реёнку скоро 2, уже научилась организовывать свой досуг с ним вместе, так что б это было интересно и весело ему и мне. всё приходит с опытом

ХО
#34
Акын

краска

Просто есть еще девушки, которые мечтают о семейном очаге и детях, да не на 4-ом десятке через всякие ЭКО со сто пятьдесят первой попытки. Гулять и развлекаться - это конечно хорошо, но всему свое время. Автор скоро привыкнет, родит ребенка, появятся совсем другие проблемы и заботы. И интересы совсем другие будут. А те, кто хочет гулять до 40 лет потом завоют волком, когда все знакомые заведут семьи, разговаривать в компаниях будут о мужьях и детях... гулящим одиночкам там нечего будет делать.

жизнь показывает, что чаще воют те, кто имел несчастье завести семью:)

В чем-то вы правы. Да, они воют друзьям и подругам о том, какие мужья кАзлы, дети непослушные и т.д. и т.п. А те, кто в 40 лет даже детей не нажил - воют не в компании подружек, а тихо дома по ночам в подушку. Одинокая женщина не может быть счастлива, т.к. основное ее счастье - дети. Женщина реализована в жизни только если она - МАТЬ. Так уж заложено природой. И никакая карьера и клубная жизнь не может этого заменить. А вой от одиночек редко слышен потому лишь, что стыдно ей это напоказ выставлять, вот и прикрываются они тем, что никто и ничто им не нужно! Одни кричат, что замуж - никогда, другие - что детей не хотят, а по факту - это грустная защитная реакция, просто не получается у них это, а оправдаться как-то надо... такой уж менталитет.

краска
#35
Автор

Самое дурацкое,что смысла не только в браке нет,но и вообще не в чем.Работа,дом,раз в год отдых.И так год за годом.И никакое хобби не поможет.

Вот-вот! Это не в браке вам скучно, а вообще. Это называется "взрослая жизнь". Так что, отсутствие брака - это не решение проблемы. Ну не в браке вы, допустим... И что? Работа, дом, гулянка, путешествие...а дальше? Это все тоже приедается очень быстро. В чем же смысл жизни? В браке жизнь, конечно, другая. Да, она уже не такая веселая и беззаботная, как раньше, много забот и проблем... но есть и свои радости.

Гость
#36
Гость

постоянные свидания с будущим мужем. Было весело , классно, интересно. Муж приходит каждый день очень уставший с работы, в 9 вечера уже спит. Никуда идти не хочет - еле раз в 2 недели могу вытащить его в кино или театр.

А когда он с Вами встречался еще, он не работал что ли? И не уставал? Или теперь он должен пахать в два раза больше?

Гость
#37
Автор

Самое дурацкое,что смысла не только в браке нет,но и вообще не в чем.Работа,дом,раз в год отдых.И так год за годом.И никакое хобби не поможет.

Раньше была цель, мечта. А теперь она сбылась, а дальше что... Нужно завести новую мечту. ))

Гость
#38

Ох, такая же фигня. В браке 5 лет, детей нет, с мужем их не хочу. Не люблю. Скука жуткая, хожу на фитнесс. Вот все и радости , подумываю о разводе. Главное найти работу. Если при работе и одна- намного интереснее жизнь, чем с вообщем то абсолютно чужим мужиком. К сожалению, но это так :-(

Мьёлльнир
#39

Я 4ый год замужем.Мне нравиться)))Когда в декрет ушла скучновато было, да и муж посменно работал-3 раза в неделю одна дома ночевала..Сын родился-тут уж не до скуки стало: попИсать бы,простите,сбегать..Малышу 2.5 годика,с садиком пролетаем который год,на работу выйти не могу.Ничего-увлеклась игрой на ударных,на репетиции хожу и дома занимаюсь,если время есть.И отлично себя чувствую.Не согласна,что в БРАКЕ скучно.Есть люди скучные и отношения скучные и от штампа в паспорте это не зависит.

Гость
#40
краска

Акын

И нафига было менять интересную жизнь на штамп в паспорте?

Просто есть еще девушки, которые мечтают о семейном очаге и детях, да не на 4-ом десятке через всякие ЭКО со сто пятьдесят первой попытки. Гулять и развлекаться - это конечно хорошо, но всему свое время. Автор скоро привыкнет, родит ребенка, появятся совсем другие проблемы и заботы. И интересы совсем другие будут. А те, кто хочет гулять до 40 лет потом завоют волком, когда все знакомые заведут семьи, разговаривать в компаниях будут о мужьях и детях... гулящим одиночкам там нечего будет делать.

А вот у меня педегог как раз родила на 4-м десятке с первой попытки. Сначала реализовала себя полностью, а потом родила ОТ МУЖА . И все там счастливы. Так что не надо ярлыки вешать.

Гость
#41

Вру, не на 4-м, а на 5-м десятке! Ей было 45!

Гость
#42
краска

Гость

краска А вы думали, что замужество - это сказка? Это называется бытовуха! ну у кого как у кого как. в некоторых семьях вообще мужья готовят)

А все остальное? Ну у кого-то мужья и стирают, и полы моют, и в декрете сидят пока жены работают... только это, ИМХО, не мужики, а так... малоудачливое приложение. Нормальный мужик такого не допустит.

А представляете, они счастливы и вас не спрашивают. Обидно, да?

краска
#43
Гость

краска

Акын И нафига было менять интересную жизнь на штамп в паспорте? Просто есть еще девушки, которые мечтают о семейном очаге и детях, да не на 4-ом десятке через всякие ЭКО со сто пятьдесят первой попытки. Гулять и развлекаться - это конечно хорошо, но всему свое время. Автор скоро привыкнет, родит ребенка, появятся совсем другие проблемы и заботы. И интересы совсем другие будут. А те, кто хочет гулять до 40 лет потом завоют волком, когда все знакомые заведут семьи, разговаривать в компаниях будут о мужьях и детях... гулящим одиночкам там нечего будет делать.

А вот у меня педегог как раз родила на 4-м десятке с первой попытки. Сначала реализовала себя полностью, а потом родила ОТ МУЖА . И все там счастливы. Так что не надо ярлыки вешать.

Да я не вешаю никакие ярлыки. Можно и в 60 родить. Только это скорее исключение. Бывают разные чудеса. Вы рассказываете про один случай на тысячи, а я по роду своей профессии каждый день вижу десятки почти отчаявшихся женщин в возрасте от 28 до 45 лет, которые не могут забеременеть и проклинают все на свете - работу свою, карьеру... и готовы потерять все ради счастья материнства.

краска
#44
Гость

краска

Гость краска А вы думали, что замужество - это сказка? Это называется бытовуха! ну у кого как у кого как. в некоторых семьях вообще мужья готовят) А все остальное? Ну у кого-то мужья и стирают, и полы моют, и в декрете сидят пока жены работают... только это, ИМХО, не мужики, а так... малоудачливое приложение. Нормальный мужик такого не допустит.

А представляете, они счастливы и вас не спрашивают. Обидно, да?

А это еще надо узнать, кто там счастлив. Вы откуда знаете?

пысы: Вас зато тут завалили вопросами, я смотрю)))) Ха-ха

Гость
#45

Ваш тонкий юмор я не в состоянии понять, простите.

Гость
#46
краска

Гость

краска Акын И нафига было менять интересную жизнь на штамп в паспорте? Просто есть еще девушки, которые мечтают о семейном очаге и детях, да не на 4-ом десятке через всякие ЭКО со сто пятьдесят первой попытки. Гулять и развлекаться - это конечно хорошо, но всему свое время. Автор скоро привыкнет, родит ребенка, появятся совсем другие проблемы и заботы. И интересы совсем другие будут. А те, кто хочет гулять до 40 лет потом завоют волком, когда все знакомые заведут семьи, разговаривать в компаниях будут о мужьях и детях... гулящим одиночкам там нечего будет делать. А вот у меня педегог как раз родила на 4-м десятке с первой попытки. Сначала реализовала себя полностью, а потом родила ОТ МУЖА . И все там счастливы. Так что не надо ярлыки вешать.

Да я не вешаю никакие ярлыки. Можно и в 60 родить. Только это скорее исключение. Бывают разные чудеса. Вы рассказываете про один случай на тысячи, а я по роду своей профессии каждый день вижу десятки почти отчаявшихся женщин в возрасте от 28 до 45 лет, которые не могут забеременеть и проклинают все на свете - работу свою, карьеру... и готовы потерять все ради счастья материнства.

Вот поэтому оно им и не даётся, вы не думали? Зацикленность - признак психического отклонения. А кто вы по профессии.

краска
#47

Я акушер-гинеколог. И 39-ти летней женщине, например, "не дается" по вполне объективным причинам, зацикленность тут не при чем.

А вообще дискутировать с вами нет желания. Вы какая-то нервная.

Да, заодно про вашего педагога, "сначала реализовала себя полностью, а потом родила"... и что? А нельзя было сначала родить, а потом реализовываться? Вы знаете насколько снижается вероятность успешного исхода беременности в 45 по сравнению с 25-ю? С трудом верится, что она сознательно пошла на это. Да и откуда вам, гость, знать с какой попытки наступила беременность у вашего педагога? Вы ее лечащий врач? Или может доверенное лицо, что она вам такие подробности сообщила? Вы плетете тут, что вам в голову взбрело, и знать не можете через какие муки она, возможно, прошла в своих попытках забеременеть, сколько лет лечилась, да мало ли еще что...

А вообще-то, Бог с вами! Рожайте в 50! Ребенку - 10, Вам - 60. Отлично! Реализуйтесь, где хотите и как хотите. Главное, не разочаруйтесь сильно, когда поймете, что забеременеть в 45 не так легко иногда, как вам показалось в силу необразованности в данной сфере.

краска
#48

Да, еще... Наступление беременности - это полдела. Надо эту беременность еще выносить хотя бы до 24-28 недель.

эх,девочки
#49

я в браке уж как 2.5 года моей доче 2 ...временами все хорошо, а как начинаются проблемы с деньгами,муж как с цепи срывается, не смотря на то что дома всегда чисто и приготовлено, а доча развивается не по годам-находит ко мне притензии,я первый раз вообще опешила когда он меня обозвал,но вот за два года у меня выработался иммунитет защищаю себя -ору на него в ответ и оскорбляю словечками почище его...а ребенок растет и все слышит...корю себя потом,но и понимаю что ни как не могу пропустить то что слышу...мечтаю выйти на работу,как дикретный закончится -тогда попляшет у меня...что думаете??

Nati
#50

Автор,я вас понимаю!даже очень!но мой вам совет:представтье,что кому нибудь может быть хуже,чем вам!Я о себе-я замужем уже почти 8 месяцем..Переехала в другую страну,в Европу(сейчас некоторые скажут -повезлло!А ничего подобного!!ничего не повезло). Языка не знаю,учу..знаю один английский,но этого мало..Друзей нет...поехать не могу сама никуда..по разным причинам...Сижу дома целыми днями..могу выйти на 30 мин намотать круги по оолице-и всё...А вдобавок у меня нейродермит на лице...Может знаете,такое заболевание..когда кожа утолщается,краснеет,чешется,облазит..иногда просыпаюсь-а глаз не видно...и я ничего не вижу..И лечение не помогает пока..Так,что каждый день это сродни муки-особенно смотреть на себя в зеркало..Муж устал от моего плохого настроения и сказал,что при таком настрое он не знает сколько мы ещё пробудем вмести.

Из-за этого я осоюо никуда не хожу...ни на какую секцию и особо ни с кем не общаюсь!!

Дорогой автор!!!я не знаю,что бы я отдала,чтобы просто быть здоровой...Я согласна скучать и жить в скуке!!как бы я былы счастлива))

Ек самое страшное-скука))поверте)))Это пройдёт!!!самое главное,что у вас нет(надеюсь)таких проблем со здоровьем!!! так как это есть АД!!!!!!

Подумайте как мне плохо!!и живите и наслаждайтесь каждым новым днём!!!!!!