Гость
Статьи
Вышла замуж в …

Вышла замуж в Германию. Надоело всё, сил нет.

Он русский немец. Круг друзей почти одни русские. Родители всюду вмешиваются. Язык я чувствую так не выучу. Хожу на курсы платные. Свекровь всю плешь проела, зачем деньги тратишь, всё равно детей рожать. Потом с детьми выучишь. В кругу его знакомых есть девушки которые намекают, что замуж за Германию вышла. На улицах куча турков, баб в платках и одеяниях их. Никаких развлечений нет. На фитнес записалась и то свекровь недовольное роже сделала.Муж в принципе хороший, любила его сильно. Сейчас уже начинает раздражать. С девушками из его компании не нашла общий язык. На курсах языковых тоже пока. Там в основном все из арабских стран. Тоска и скука. Муж на работе целыми днями. Город вобще не нравится.Хочу домой.

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тоесть ты считаешь что ты выше и круче, умней и одарённее чем люди из арабских стран? На каком основании, позволь спросить? А кто тебя должен развлекать тоже непонятно?

луковица
#2

так уезжай

Гость
#3

по рассказам напоминает Wedding или Mohabit. Автор в Берлине живёте?

Гость
#4

а свекровь древнего немецкого рода или С Поволжья или С Казахстана ? и откуда вы в Германию приехали? может быть этим на место поставить ?

Автор
#5

Из Алтайского края они. Как впрочем и я.

Нет не Берлин. Город называется Эссен. Муж в восторге кстати от этой местности. Культура, многогранность и хороший народ.

Ну не заню.

Гость
#6

Человек САМ строит свою жизнь, делает праздники.

Ваш плюс - возможность овладеть языком на уровне "близкий к носителю языка".

Вот и ваша работа. Читайте, смотрите ТВ, общайтесь с немцами на фитнесе и т.д. Много в Европе бесплатных центров: отдых, досуг, работа волонтеров... ЖЕЛАНИЕ нужно. ЦЕЛЬ.

polina
#7

АБСОЛЮТНО ВАС ПОНИМАЮ,из всех европейских стран Г.-самая позорная! Респект,что так быстро поняли.Другие живут по 20 лет,глубоко несчастны и никак не могут понять,что русскому человеку просто противопоказано жить в Германии.

ich75
#8

нет, а вы чо ждали? что вам прямо щастье вот так вот на тарелочке принесут? что все вокруг прямо сидели и ждали когда же маня к нам приедет, будем ее развлекать? или что по пересечении границы все проблемы уйдут и будет все вечно феерично. так вот так не бывает! надо много работать ( и над собой в том числе) и чем-то полезным себя занять, а с позиций - мне все должны, все кругом придурки ест-но ниче не будет. в германии можно прекрасно жить, если много и хорошо работать. тут есть замечательная система клубов и кружков по интересам для взрослых, можно найти себе любое занятие по душе, абсолютно любое, найти таким образом друзей, людей, с кем общие хобби, да если на работу пойти, то времени на хандру не останется. но язык конечно учить надо усердно, мы все через это проходили, язык и права - вот основа успешной жизни.

ich75
#9
луковица

так уезжай

вот именно, не насильно вас же привезли, сам небось хотела и никто не держит особо.

пр
#10

учите язык, потом работа, так и обрастете потихоньку знакомствами, появится какая то своя жизнь. Всем поначалу тяжело с нуля на новом месте. Первый год не принимайте никаких решений.

Натулик
#11

А что, говорят, Эссен неплохой город.

Гость
#12

[quote="polina"]АБСОЛЮТНО ВАС ПОНИМАЮ,из всех европейских стран Г.-самая позорная! Респект,что так быстро поняли.Другие живут по 20 лет,глубоко несчастны и никак не могут понять,что русскому человеку просто противопоказано жить в Германии.[/quote

а я поняла, что она не русская, а этническая немка и находится на своей исторической родине.

Гость
#13

и сколько вы так мучаетесь?

живу в Г. 15 лет. Таких проблем не было и нет: язык знала, пошла здесь учиться, работаю. Чужие платки мне не мешают. Там где я живу, их мало. Развлечений в большом городе, а Ессен большой, море, было бы время!

Гость
#14
ich75

нет, а вы чо ждали? что вам прямо щастье вот так вот на тарелочке принесут? что все вокруг прямо сидели и ждали когда же маня к нам приедет, будем ее развлекать? или что по пересечении границы все проблемы уйдут и будет все вечно феерично. так вот так не бывает! надо много работать ( и над собой в том числе) и чем-то полезным себя занять, а с позиций - мне все должны, все кругом придурки ест-но ниче не будет. в германии можно прекрасно жить, если много и хорошо работать. тут есть замечательная система клубов и кружков по интересам для взрослых, можно найти себе любое занятие по душе, абсолютно любое, найти таким образом друзей, людей, с кем общие хобби, да если на работу пойти, то времени на хандру не останется. но язык конечно учить надо усердно, мы все через это проходили, язык и права - вот основа успешной жизни.

правильно!

Гость
#15
polina

АБСОЛЮТНО ВАС ПОНИМАЮ,из всех европейских стран Г.-самая позорная! Респект,что так быстро поняли.Другие живут по 20 лет,глубоко несчастны и никак не могут понять,что русскому человеку просто противопоказано жить в Германии.

не надо обобщать. У меня все замечательно.

Гость
#16
ich75

нет, а вы чо ждали? что вам прямо щастье вот так вот на тарелочке принесут? что все вокруг прямо сидели и ждали когда же маня к нам приедет, будем ее развлекать? или что по пересечении границы все проблемы уйдут и будет все вечно феерично. так вот так не бывает! надо много работать ( и над собой в том числе) и чем-то полезным себя занять, а с позиций - мне все должны, все кругом придурки ест-но ниче не будет. в германии можно прекрасно жить, если много и хорошо работать. тут есть замечательная система клубов и кружков по интересам для взрослых, можно найти себе любое занятие по душе, абсолютно любое, найти таким образом друзей, людей, с кем общие хобби, да если на работу пойти, то времени на хандру не останется. но язык конечно учить надо усердно, мы все через это проходили, язык и права - вот основа успешной жизни.

+ 100000000000, только ленивый тут скучает.

Гость
#17

Не бросай курсы учи немецкий,а фитнесс нафига ты толстая?

насчет не учись все равно рожать-дебильнее ничего не слышала.

Неужели так все плохо???

!!!!!!!!!!!!!!!
#18

ваша проблема - неправильный круг общения. прежде всего - хабалка свекровь. некультурная и отсталая. нужно начинать с нее. поставьте ее на место. это первая ваша работа.вторая - учите язык. сразу откроется мир. на курсах ищите знакомств с состоятельными и культурными людьми. попадаются интересные личности. сразу оторветесь от этой свекрови. и поймите - что ваша тоска - это абсолютное нормальное явление. болезнь роста в другую культуру. как детские болезни - проходит и все забывается если правильно с ней обращаться. пошлите свекруху на ххххй сегодня же до ужина. дальше - по списку.

Манюня
#19

Выходить за русского немца - большая ошибка. Никогда не ассимилируетесь.

Гость
#20
Манюня

Выходить за русского немца - большая ошибка. Никогда не ассимилируетесь.

+1000! лучше одной в россии, чем за русского немца в германии. даже если он сам нормальный, у него будет мульон вечно ноющих и стонущий родственников, неприспособленных и живущих на пособие и ненавидящих германию. изгоев. и не дай бог, муж в этом окружении сопьется. вот вам будет "культурная" среда.

Минька
#21

это ностальгия. Пропейте курсом антидепрессанты. Я вообще пару лет вживалась при муже настоящем немце. А когда язык подучите все пойдет легче. А свекровь ставьте сразу же место. А то разведетесь просто. А лет вам сколько, автор?

Гость
#22
Гость

Не бросай курсы учи немецкий,а фитнесс нафига ты толстая? насчет не учись все равно рожать-дебильнее ничего не слышала. Неужели так все плохо???

я такое слышу от своих подруг, повыходивших за рос. немцев. им тоже свекрови мозг выносят. типа, зачем учиться, надо рожать. глянь, анька-манька с тремя детьми такое пособие получают и живут как люди. панель плазменную во всю стену купили. васька на завод аж на мерседесе ездит. как ни крути, среда рос. нецев не для слабонервных дам.

kata
#23

Бытие определаят сознание и тут все равно- русский немец, немецкий немец или русский русский. Человек выросший в деревне, обладающий стереотипным мышлением, привыкший жить по домострою, не сомнебвающийся в укладах 100-летней давности никогда не поймет зачем нужно к чему-то стремится, развиваться, работать.

Гость
#24

К фрицам уехать - это надо иметь смелость! Они же наши враги, убивали наших дедушек!

Лариса
#25

Автор: Это ломка, пройдет. : )

У меня тоже было недолго такое состояние после переезда из Москвы в маленький швейцарский городок. Найдите себе свои собственные развлечения, занятия. Съездите на пару неделек домой - очень скоро захочется обратно. ; ))

#26

а тебя как зовут?

Гость
#27
Гость

Не бросай курсы учи немецкий,а фитнесс нафига ты толстая?

насчет не учись все равно рожать-дебильнее ничего не слышала.

Неужели так все плохо???

увлечение у нее такое. хочется ей в фитнесс, деревня.

#28

ух ты как интересно послушать жалобы почтовух. Ну хоть кто-то правду говорит, а то kak послушаешь наших дамочек загранкой- так все ТИП-ТОП, и муж миллионер, и языки в перфекте без акцента, и диплом западный, и работа за миллион, и домик в престижном районе без черноты в платках, и все местные очень хоят дружить и принимают в свой круг, и успехи в интеграции- прям свои среди своих. Только это всё бред сивой кобылы- всего этого не существует у наших баб там. Максимум- языковые курcы, пособие по безработице, работа посудомойки. Спасибо Автор за правду- побольше бы таких честных.

сакура
#29

Джонни, не надо утрировать)

егоза
#30

Джонни спамит по-ходу

егоза
#31

У меня от Эссена не очень хорошее впечатление осталось - такое ощущение, что это промзона какая-то

ХЗ
#32

Автор,мне Вас жалко (это не стеб). Я знаю,что вы имеете в виду.И заполонившие Европу арабо-турки в своих ужасных одежках, и язык,который до ужаса неприятен.Но Вы действительно должны поставить себе цель!Хотите на РОдину-езжайте ради Бога.Хотите гражданство-терпите,учите язык.Еще лучше-пойдите на курсы при университете (и вообще в университет,не знаю,какое у Вас образование,признали ли его в Г.?).Там нормальные люди,не такой контингент,который обычно на языковых курсах для интегрирующихся в общество мигрантов.

Если чуете,что надоело-уезжайте.Если хотите зацепиться,гоните тоску,ищите плюсы!И забивайте свободное время фитнесом,курсами и прочим,тк чем меньше его у Вас будет,тем меньше дурацких мыслей в голове!И ностальгии.

Fairbanks AK
#33

4. Гость | 01.11.2010, 15:17:43 [896706125] а свекровь древнего немецкого рода или С Поволжья или С Казахстана ? и откуда вы в Германию приехали? может быть этим на место поставить ?

5. Автор | 01.11.2010, 15:20:18 [3277743370] Из Алтайского края они. Как впрочем и я.

Нет не Берлин. Город называется Эссен. Муж в восторге кстати от этой местности. Культура, многогранность и хороший народ.

Ну не заню.

Гость-4, Вы совершенно напрасно пытаетесь иронизировать. Приходилось в доме близких друзей в Германии встречаться с потомками ссыльнопоселенцев, которых в начале 40-х годов прошлого столетия отправили из бывшей Таврической губернии именно в Алтайский край. Эта семья прибыла в Россию по личному приглашению Екатериной II. Им были выделены земли, и они 200 лет вели процветающее хозяйство. В немецкой колонии были свои школы, лекари и пр. Население сохраняло язык, причем в виде диалекта той местности, из которой прибыли их предки. А на Магадан и Воркуту Власть Советов загоняла и российских дворян, а порой даже потомков князей и графов. Так что усмешки неуместны.

Автор, действительно земля Северный Рейн-Вестфалия, где расположен Эссен, одна из самых живописных в Германии. Присмотритесь к обстановке, язык учите обязательно. Растворяться в землячестве ни в коенм случае не следует. Это вредное ограничение. Рассматривайте эти условия, как временный период. А насчет толп теток в платках, которых никто не звал в Германию с их выводками, то это всем известно. В этом отношении получается, что предпочтительнее восточные земли. Туда их как-то меньше тянет, так как меньше можно урвать. И это к лучшему. На востоке есть районы, абсолютно свободные от таких сомнительных гостей. Не проявляйте слабости, соберитесь с духом, учите язык и осваивайтесь в новой жизни. Это вполне возможно. Результаты будут.

kata
#34
Fairbanks AK

Гость-4, Вы совершенно напрасно пытаетесь иронизировать. Приходилось в доме близких друзей в Германии встречаться с потомками ссыльнопоселенцев, которых в начале 40-х годов прошлого столетия отправили из бывшей Таврической губернии именно в Алтайский край. Эта семья прибыла в Россию по личному приглашению Екатериной II. Им были выделены земли, и они 200 лет вели процветающее хозяйство. В немецкой колонии были свои школы, лекари и пр. Население сохраняло язык, причем в виде диалекта той местности, из которой прибыли их предки. А на Магадан и Воркуту Власть Советов загоняла и российских дворян, а порой даже потомков князей и графов. Так что усмешки неуместны.

Так прямо-таки по личному самой Матушки-Государыни;-)? А может просто читали во всех странах ее указ, да и откликнулись бедные, да неиумущие счастья в далекой России искать? А ей нужно было, чтобы земли, полученные после войны с Турцией не простаивали, да и число подданных, чтобы поболе было- для престижу, да для налогов

Гость
#35
kata

Так прямо-таки по личному самой Матушки-Государыни;-)? А может просто читали во всех странах ее указ, да и откликнулись бедные, да неиумущие счастья в далекой России искать? А ей нужно было, чтобы земли, полученные после войны с Турцией не простаивали, да и число подданных, чтобы поболе было- для престижу, да для налогов

Ката, а стоит ли придераться к словам. Суть от уточнения не меняется. К тому же в Европе были не только бедные и неимущие, но просто большинство семей были многодетными, в которых земля от отца переходила к старшему сыну, а младшим было можно только работать в его хозяйстве. И наиболее активные, бесстрашные и амбициозные ехали в Россию, Америку или Южную Африку. Поэтому, к удивлению многих, в Америке так много потомков не только переселенцев из районов Германии или Австрии, но и из благодатной Швейцарии, где всегда было все, за исключением свободных земель. Только вот результат у переселенцев через 250 лет сложился совсем не одинаковый, хотя работали они одинаково добросовестно и эффективно. Поэтому и никого не видно обратно из потомков тех, кто уехал в Америку, а из России поголовно всем пришлось убраться и переместиться назад. И это не их вина.

Гость
#36

к 35 - может и ехали три столетия назад самые бесстрашные и амбициозные из германии в россию, но сейчас в обратном направлении едут пролетарии с соответсвенной субкультурой. читайте автора.

kata to 35
#37

Ну не надо, никто их из России не выживал (из бывших республик, согласна, вынуждены были уехать). Люди, родившиеся после 40 г. были уже прочно ассимилированные советские граждане. Никакими немецкими традициями, нем.языком там и не пахло уже. Знаю о чем пишу, занималась этой темой и была лично знакома, как в России так и в Германии с русскими немцами. Они уехали назад в Германию потому что экономически было выгодней, потому что они больше перспектив для себя видели, но не потому, что их, бедных, вынудили. Кстати и это оказалось не совсем то, что они ожидали. И они имеют наглость заявлять местным обалдевшим немцами, что это местные -неправильные немцы, а вот русские немцы хранили традиции 200 лет и потому являются настоящими немцами. Ну это отдельные кадры, конечно же.

Немко
#38
Гость

к 35 - может и ехали три столетия назад самые бесстрашные и амбициозные из германии в россию, но сейчас в обратном направлении едут пролетарии с соответсвенной субкультурой. читайте автора.

Автор-то сама не иначе потомок святешего князя Потёмкина, ась? Такая благородная девица и вдруг в России себе мужа не нашла, пришлось на чужбину взамуж ехать за "пролетария с соответствующей субкультурой".

По Сеньке и шапка - чего ноет-то. Парни-переселенцы с хорошим образованием и работой, интегрированные, культурные на русских невест вроде автора редко зарятся, увы. Их ещё щенками подбирают немки или те же переселенки(тоже интегрированные и давно осевшие тут). А русским девочнкам в основном достаются такие проблемные случаи, вот и ноют потом на форумах.

А русские мужички типа Джонни читают и радостно и злорадно потирают руки.

Гость
#39

Автор, провокаторш типа первой, не слушай. постарайся найти хорошее, ты привыкнешь, на самом деле ты очень удачно попала и в хорошую страну. язык и фитнес - правильно, а свекровь может кривиться от того чего бы ты ни захотела, так что на нее не смотри. муж раздражает из-за общей депрессии и из-за того что у него мать такая. наберись сил, ты в чужой пока еще стране, но все у вас будет хорошо.

Helena
#40

+10000000

Helena
#41
Гость

тоесть ты считаешь что ты выше и круче, умней и одарённее чем люди из арабских стран? На каком основании, позволь спросить? А кто тебя должен развлекать тоже непонятно?

+10000000

V.G.F
#42

╚jedem das seine╩ Кому-то нравится жить в Германии, а кому-то нет.

Раскрывая свою душу на этом форуме, вы раскрываете свою слабость, а это не в вашу пользу поверьте мне.

Люди сегодня обозлённые и завистливые, что в Германии, что и в России и некто вам не даст путного совета, только поязвят и посмеются.

Если у вас с самого начало всё пошло криво, то не теряйте время и молодость, восстановить утраченное будет невозможно, скорее уезжайте домой.

Мы прожили 15 лет в Германии и 2008 году вернулись обратно, оставив в Германии всё и молодость и здоровье и веру в людей.

Так что делайте вывод сами

Гость
#43
V.G.F

?jedem das seine? Кому-то нравится жить в Германии, а кому-то нет.

Раскрывая свою душу на этом форуме, вы раскрываете свою слабость, а это не в вашу пользу поверьте мне.

Люди сегодня обозлённые и завистливые, что в Германии, что и в России и некто вам не даст путного совета, только поязвят и посмеются.

Если у вас с самого начало всё пошло криво, то не теряйте время и молодость, восстановить утраченное будет невозможно, скорее уезжайте домой.

Мы прожили 15 лет в Германии и 2008 году вернулись обратно, оставив в Германии всё и молодость и здоровье и веру в людей.

Так что делайте вывод сами?

скажите, а куда вы вернулись? Ну не конкретно конечно, но ведь когда уезжали - вы же сдали квартиру...Хотя конечно можно наверно домик в деревне купить недорого...

V.G.F
#44

V.G.F

?jedem das seine? Кому-то нравится жить в Германии, а кому-то нет. Раскрывая свою душу на этом форуме, вы раскрываете свою слабость, а это не в вашу пользу поверьте мне. Люди сегодня обозлённые и завистливые, что в Германии, что и в России и некто вам не даст путного совета, только поязвят и посмеются. Если у вас с самого начало всё пошло криво, то не теряйте время и молодость, восстановить утраченное будет невозможно, скорее уезжайте домой. Мы прожили 15 лет в Германии и 2008 году вернулись обратно, оставив в Германии всё и молодость и здоровье и веру в людей. Так что делайте вывод сами?

скажите, а куда вы вернулись? Ну не конкретно конечно, но ведь когда уезжали - вы же сдали квартиру...Хотя конечно можно наверно домик в деревне купить недорого...

Простите, я не понял ваш вопрос?

Гость
#45
polina

АБСОЛЮТНО ВАС ПОНИМАЮ,из всех европейских стран Г.-самая позорная! Респект,что так быстро поняли.Другие живут по 20 лет,глубоко несчастны и никак не могут понять,что русскому человеку просто противопоказано жить в Германии.

Не завидуйте:))))))))

Гость
#46

Автор, я уже давно работаю. Но самые мои лучсгие подруги - с первых языковых курсов. Вы на права уже сдали?

Гость
#47

35, Австрия до 2 мировой войны была беднее Чехии:)

Гость
#48

38, неправда, некоторых находят первые любови на одноклассниках и закручивается роман

Гость
#49
Джонни

ух ты как интересно послушать жалобы почтовух. Ну хоть кто-то правду говорит, а то kak послушаешь наших дамочек загранкой- так все ТИП-ТОП, и муж миллионер, и языки в перфекте без акцента, и диплом западный, и работа за миллион, и домик в престижном районе без черноты в платках, и все местные очень хоят дружить и принимают в свой круг, и успехи в интеграции- прям свои среди своих. Только это всё бред сивой кобылы- всего этого не существует у наших баб там. Максимум- языковые курcы, пособие по безработице, работа посудомойки. Спасибо Автор за правду- побольше бы таких честных.

Осеннее обострение? Из крайности в крайность.

Гость
#50

Автор, ищите подруг с мужьями-немцами,не слушайте ваше окружение, немцы не кусаются, сдавайте на права, учите язык, идите в арбайтзамт, делайте себе маснаму на учебу и получайте профессию. Или сдавайте миттельштуфу и идите в уни. Или идите работать, уж офицянкой вас возьмут, будете чаевые получать. Или рожайте. Ну или нач хаузе, вас же никто там насильно не держит. Кстати, вы домой в гости ездеете? Сьездейте сначала в гости на месяц-два.