Добрый День, уважаемый форум.
Такая проблема, что я совсем не хочу детей… из-за своего эгоизма. Чувствую себя ребенком в душе, муж плюс очень заботливый, не хочу делить его внимание ни с кем. При этом в отношении родителей, мужа, друзей очень заботлива, иногда даже через чур. Но детей не хочу, не хочу отдавать им всю себя. Это ужасно??
Ага, боженька покарает)
Нет, это не ужасно. Вы многое про себя осознаете и не боитесь себе признаться, это важно. Самая главная фраза - чувствую себя ребенком в душе. Ваш ментальный возраст скорее всего действительно сильно меньше физического. Вам надо буквально повзрослеть (в хорошем смысле). Мне очень помог психолог с этим, буквально за пару встреч. Я чувствовала себя во многом ребенком, относилась ко многим вещам и общалась с людьми из позиции подростка, и это меня тормозило в жизни. Очень советую с этим разобраться. Дело не в том, что вы сразу детей захотите, может и не захотите, но психологический возраст и самоощущение очень важны.
Если вас это не беспокоит, то всё нормально. Не всем быть родителями. Кто-то видит смысл в жизни для себя. В этом нет ничего плохого.
Отлично, что вы это осознаёте и не пытаетесь испортить своим эгоизмом жизнь детям. Вы молодец. Если вдруг созреете, и захотите ухаживать за ребенком - обязательно родите. Это будет означать что вы осознанно подошли к вопросу. Удачи
Да, это ужасно. Ужасно что вы, будучи взрослым человеком, оглядываетесь на совершенно посторонних людей и спрашиваете у них, правильно вы живете или нет. Это клиника.