Гость
Статьи
Запрет пропаганды …

Запрет пропаганды чайлдфри. Что думаете?

Недавно был принят закон запрещающий пропаганду т.н. чайлдфри. Как думаете, это реально повысит интерес у граждан к деторождению или все напрасно и уже ничего не поможет?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Ну ясный пень, мясо нужно на поле боя. Ну а дальше дело каждого, хочет он такой судьбы дитятке или нет. И кстати надо понимать что ситуация эта долгая и явно не с хэппи эндом. Так как если и будет какой то период перерыва, то только что бы нато успело лучше подготовиться и ударить когда и не ожидается.

Гость
#53
Гость

Надо сразу с половым созреванием девушек к кроватям привязывать. 😂

я таки думаю эти пидорги сами не знают, что надо делать
всё на что у них ума хватает - завозить халимджонов
но халимджоны не хотят участвовать в промо-акции вот в чем дело

Гость
#54
Гость

так они ж не просто так их не хотят, а потому что как правило - кто то умный им подсказал, что не нужно. Притом это именно что не раз-два сказать, это нужно вдалбливать
вот это и убирают

Просто не видят смысла в деторождении конкретно для себя. Это абсолютно нормально.

Гость
#55
Гость

Желаю, чтоб законодатели обратили внимание на тебя, и на зоне насадили на бутылку.

Ну вот пожалуйста, пример говвна, фантазирующего на тему девиантного полового поведения. Такому конечно лучше не стоит рожать детей, и это не пропаганда, а совет доктора))

Гость
#56
Гость

Ну ясный пень, мясо нужно на поле боя. Ну а дальше дело каждого, хочет он такой судьбы дитятке или нет. И кстати надо понимать что ситуация эта долгая и явно не с хэппи эндом. Так как если и будет какой то период перерыва, то только что бы нато успело лучше подготовиться и ударить когда и не ожидается.

ну смотря что считать хэппи-эндом
я так понимаю что у хозяйствующим субъектов все вполне себе идет по плану и все хорошо

Гость
#57
Гость

Просто не видят смысла в деторождении конкретно для себя. Это абсолютно нормально.

нет, это не совсем нормально. это необходимо в человеке воспитывать с детства
ибо любому живому существу паприроде таки свойственно желание размножиться

Гость
#58

ахах
можно еще стрим Клима Жукова посмотреть, про булочку и трамвайчик, на вражих ресурсах

Гость
#59

Ежу ж понятно: напрасно и уже ничего не поможет. Кому-то в Думе просто отчитаться надо было — типа не зря своё баблище получают.

Гость
#60
Гость

так они ж не просто так их не хотят, а потому что как правило - кто то умный им подсказал, что не нужно. Притом это именно что не раз-два сказать, это нужно вдалбливать
вот это и убирают

Я не хочу, потому что не хочу. Инстинкта размножения видимо нет.

Мне с подросткового возраста про внуков говорят. Вот эта тема ужасная точно. Я утром в школу с рюкзаком иду учиться, а вечером слушаю о том, что .... Переводя с приличного, на откровенный, чтобы сексом занималась.

Гость
#61

Подытожим.
Запрету пропаганды чайлдфри - однозначное ДА!

Гость
#62
Гость

нет, это не совсем нормально. это необходимо в человеке воспитывать с детства
ибо любому живому существу паприроде таки свойственно желание размножиться

У человека нет инстинкта размножения. Научно доказано давно. Дети это прихоть конкретного человека, а не обязательная программа для всех.

Гость
#63
Гость

Ежу ж понятно: напрасно и уже ничего не поможет. Кому-то в Думе просто отчитаться надо было — типа не зря своё баблище получают.

ну я думаю след. этап - это подписать контракт с мэо на этапе запузятивания и деньги вперед, шутки шутками а думаю что и до этого дойдет
ибо ландкнехт стоит 5000 у.е. в день и доместик солдиер - 500

Гость
#64
Автор

ХЗ, говорят именно о пропаганде, хотя где она эта пропаганда

В РФ столько под запретом, что уже не удивляешься.
Вы наверное и сами понимаете, что в данном случае пропаганда - это мысли и желания примерно 5% населения страны.

Гость
#65
Гость

У человека нет инстинкта размножения. Научно доказано давно. Дети это прихоть конкретного человека, а не обязательная программа для всех.

научно это никем не доказано, не нужно врать
есть статьи и исследования как "за" так и "против"
док-ва тех или иных аспектов - туда же и там же

Гость
#66

Правильно сделали. Пропаганда равно реклама. Если я не знаю что такое чайлдфри, то я возможно заведу семью. А если мне кто то из каждого утюга будет лить эту муть в мой неокрепший детский ум, то вполне возможно я откажусь от деторождения под ложными постулатами которые мне втюхивают. Это мощная система влияния на принятие человеком решений. Это ментальное оружие. Все деструктивное должно быть запрещено. Феминизм, рад феминизм, чайлдфри, аборты не по мед показаниям, и прочая античеловеческая муть.

Гость
#67
Гость

Я не хочу, потому что не хочу. Инстинкта размножения видимо нет.

Мне с подросткового возраста про внуков говорят. Вот эта тема ужасная точно. Я утром в школу с рюкзаком иду учиться, а вечером слушаю о том, что .... Переводя с приличного, на откровенный, чтобы сексом занималась.

чтобы разобраться почему "хочу"/"не хочу" надо бы для начала разобраться в своей внутренней мотивации, которая закладывается еще в детстве и на 70-80% неосознанно
и на все хотелки/не хотелки есть свои причины
нормальному психологически и физиологически развитому хомо свойственно желание размножиться

Гость
#68
Гость

У человека нет инстинкта размножения. Научно доказано давно. Дети это прихоть конкретного человека, а не обязательная программа для всех.

Удивительная некомпетентность. Ждем ссылки на научные труды.

Гость
#69
Гость

В РФ столько под запретом, что уже не удивляешься.
Вы наверное и сами понимаете, что в данном случае пропаганда - это мысли и желания примерно 5% населения страны.

ну а что есть гос-во, как не система разрешений и запретов?

Гость
#70
Гость

Просто не видят смысла в деторождении конкретно для себя. Это абсолютно нормально.

конкретно для себя ты можэшь видеть смысл в чем угодно
пропаганда жэ - это когда ты свои смыслы и жэлания начинаешь публиковать для неокрепших умов

Гость
#72
Вячеслав Володин убит

Сообщение было удалено

пропаганда???
ты почему еще не на бутылке?

Гость
#73
Гость

Перечитай вуман. Далеко ходить не надо. Одни чайлдфри. Да война феминисток с патриархалами. Вот и вся повестка. Аж блевать тянет.

Я в жизни таких не встречала, одни детные кругом. Ну либо те у кого не вышло (

Гость
#74
Гость

Удивительная некомпетентность. Ждем ссылки на научные труды.

У человека в принципе нет инстинктов никаких.

Гость
#75
Гость

Удивительная некомпетентность. Ждем ссылки на научные труды.

Нет инстинктов, только эгоистичные потребности и мышление "так принято". Если вы живете в обществе, где у каждого Васи есть ребёнок, пусть это семьи нищих, необразованных, то с большей вероятностью вы тоже размножитесь, чтобы какуВаси, ибо не чувствовать себя белой вороной. Может эти дети вам и не нужны ни морально, ни материально к ним готовности нет, но тем не менее вы расплодитесь. Если вы живете в обществе, где у людей не принято плодится для галочки, то вы еще сто раз подумаете, а нужно ли вам это и зачем с вами рядом будет жить еще какой-то человек, как минимум 18 лет.

Гость
#76
Гость

конкретно для себя ты можэшь видеть смысл в чем угодно
пропаганда жэ - это когда ты свои смыслы и жэлания начинаешь публиковать для неокрепших умов

Ну не сидеть же неокрепшему уму в вакууме все время, пусть знает и детях, и о чайлдфри.

Гость
#77
Гость

Правильно сделали. Пропаганда равно реклама. Если я не знаю что такое чайлдфри, то я возможно заведу семью. А если мне кто то из каждого утюга будет лить эту муть в мой неокрепший детский ум, то вполне возможно я откажусь от деторождения под ложными постулатами которые мне втюхивают. Это мощная система влияния на принятие человеком решений. Это ментальное оружие. Все деструктивное должно быть запрещено. Феминизм, рад феминизм, чайлдфри, аборты не по мед показаниям, и прочая античеловеческая муть.

А где вы енту самую пропаганду видели и слышали в таком бешеном количестве?.. Это слово и понятие появилось сравнительно недавно — а желание рожать снижается уже давно и постепенно. Вовсе не от пропаганды чайлдфри. Уж если о пропаганде говорить, то скорее о пропаганде потреблятства, гламура и пр., которая с 90-х на нас «оттуда» хлынула и до сих пор не прекращается и цветёт пышным цветом. Киркоровы и прочие пиддоры, реклама мерзкая, ток-шоу чудовищные безвылазно в ящике почище всякой чайлдфришной пропаганды работают!

Гость
#78
Гость

Ну не сидеть же неокрепшему уму в вакууме все время, пусть знает и детях, и о чайлдфри.

В этом и прикол, что они хотят, как в СССР, быть отдельной затхлой страной и не знать ни про контрацепцию хорошую, ни про что. Отупеть и одичать со своим приплодом. Это же идеальные рабы.

Гость
#79
Гость

Подытожим.
Запрету пропаганды чайлдфри - однозначное ДА!

Запрети сумасшедших овулях, которые плодятся от алкашей всяких лишь бы звезду разорвать и почувствовать себя яжмамкой. Ребенку какого будет жить с долбaeбами в нищите?

Гость
#80
Гость

У человека в принципе нет инстинктов никаких.

Попробуй причини себе увечье? Можешь? А почему сложно так это сделать? Обьясни нам убогим что тебе не позволяет нанести себе увечье? А почему так страшно шагнуть с 15 этажа в окно? Что тебе мешает это делать? Список можно продолжать долго. Любое живое сущетсво живет по программе. Отклоняясь плюс минус под влиянием свободы воли у разума в ту или иную сторону, но живет все равно под влиянием инстинктов, заложенной программы.

Гость
#81
Гость

конкретно для себя ты можэшь видеть смысл в чем угодно
пропаганда жэ - это когда ты свои смыслы и жэлания начинаешь публиковать для неокрепших умов

Согласна! Только этой самой пропаганды и помимо чайлдфри предостаточно. Не с того конца начинают, короче...

Гость
#82
Гость

Нет инстинктов, только эгоистичные потребности и мышление "так принято". Если вы живете в обществе, где у каждого Васи есть ребёнок, пусть это семьи нищих, необразованных, то с большей вероятностью вы тоже размножитесь, чтобы какуВаси, ибо не чувствовать себя белой вороной. Может эти дети вам и не нужны ни морально, ни материально к ним готовности нет, но тем не менее вы расплодитесь. Если вы живете в обществе, где у людей не принято плодится для галочки, то вы еще сто раз подумаете, а нужно ли вам это и зачем с вами рядом будет жить еще какой-то человек, как минимум 18 лет.

мышление "так принято" - это и есть стадный/стайный инстинкт

Гость
#83
Гость

Попробуй причини себе увечье? Можешь? А почему сложно так это сделать? Обьясни нам убогим что тебе не позволяет нанести себе увечье? А почему так страшно шагнуть с 15 этажа в окно? Что тебе мешает это делать? Список можно продолжать долго. Любое живое сущетсво живет по программе. Отклоняясь плюс минус под влиянием свободы воли у разума в ту или иную сторону, но живет все равно под влиянием инстинктов, заложенной программы.

Так шагают ежедневно в окно. Кстати, ваши овуляхи в послеродовой депрессии в окно бросаются только в путь или детей выкидывают. Ну и где эти материнские инстинкты?

Гость
#84
Гость

Нет инстинктов, только эгоистичные потребности и мышление "так принято". Если вы живете в обществе, где у каждого Васи есть ребёнок, пусть это семьи нищих, необразованных, то с большей вероятностью вы тоже размножитесь, чтобы какуВаси, ибо не чувствовать себя белой вороной. Может эти дети вам и не нужны ни морально, ни материально к ним готовности нет, но тем не менее вы расплодитесь. Если вы живете в обществе, где у людей не принято плодится для галочки, то вы еще сто раз подумаете, а нужно ли вам это и зачем с вами рядом будет жить еще какой-то человек, как минимум 18 лет.

Вы думаете самка какого нибудь животного думает о потомстве когда залазит под самца? Вы ошибаетесь. Она думат о наслаждении. То же происходит и с самцом. Это работа инстинкта который заставляет делать что то маня существо наслаждением за правильное действие, и напротив если делать не будешь, получишь страдание. Все это работа инстинктов в человеке. Заложенная программа поведения, которая реализуется принципом пряника и кнута.

Гость
#85
Гость

В этом и прикол, что они хотят, как в СССР, быть отдельной затхлой страной и не знать ни про контрацепцию хорошую, ни про что. Отупеть и одичать со своим приплодом. Это же идеальные рабы.

такого они не хотят. они хотят просто сословной сепарации, не более того

Гость
#86
Гость

Так шагают ежедневно в окно. Кстати, ваши овуляхи в послеродовой депрессии в окно бросаются только в путь или детей выкидывают. Ну и где эти материнские инстинкты?

шагают в окно далеко не все
еще раз - есть программа биол размножения, эволюционно заложенная на уровне инстинкта. и есть надстройка над программой в виде интеллекта, а дальше в совокупности

Гость
#87
Гость

Запрети сумасшедших овулях, которые плодятся от алкашей всяких лишь бы звезду разорвать и почувствовать себя яжмамкой. Ребенку какого будет жить с долбaeбами в нищите?

ну не бомби, гос-во выкормит

Гость
#88
Гость

А где вы енту самую пропаганду видели и слышали в таком бешеном количестве?.. Это слово и понятие появилось сравнительно недавно — а желание рожать снижается уже давно и постепенно. Вовсе не от пропаганды чайлдфри. Уж если о пропаганде говорить, то скорее о пропаганде потреблятства, гламура и пр., которая с 90-х на нас «оттуда» хлынула и до сих пор не прекращается и цветёт пышным цветом. Киркоровы и прочие пиддоры, реклама мерзкая, ток-шоу чудовищные безвылазно в ящике почище всякой чайлдфришной пропаганды работают!

Одно не отменяет другого. Киркоровых с собчак и прочими деградантами уберать тоже надо, но и чайлдфри гнать из любого инфо пространства. Не хочешь детей? Пожалуйста. Вот только рот на замок и без огитации. В чем проблема? Если в России запретили *** пропаганду это не означает что запрелили холубых. Их дело чем они у себя дома занимаются.

Гость
#89
Гость

Запрети сумасшедших овулях, которые плодятся от алкашей всяких лишь бы звезду разорвать и почувствовать себя яжмамкой. Ребенку какого будет жить с долбaeбами в нищите?

А если без эмоций и соплей?

Гость
#90
Гость

мышление "так принято" - это и есть стадный/стайный инстинкт

Приобретенный. Я же пишу поселите этого же человека в другое общество и он приобретает там совершенно иные "инстинкты".

Гость
#91
Гость

Так шагают ежедневно в окно. Кстати, ваши овуляхи в послеродовой депрессии в окно бросаются только в путь или детей выкидывают. Ну и где эти материнские инстинкты?

Сколько шагающих реально по отношению к тем у кого духу не хватает? из 100 пытающихся один шагает. Это что? Так сложно сделать один шаг в воздух? А это дорогие мои и есть работа инстинкта самосохранения.

Гость
#92
Гость

Вы думаете самка какого нибудь животного думает о потомстве когда залазит под самца? Вы ошибаетесь. Она думат о наслаждении. То же происходит и с самцом. Это работа инстинкта который заставляет делать что то маня существо наслаждением за правильное действие, и напротив если делать не будешь, получишь страдание. Все это работа инстинктов в человеке. Заложенная программа поведения, которая реализуется принципом пряника и кнута.

Я думаю, что адекватная женщина знает о существовании своей матки. Поэтому просто так под самца не залазит, а предохраняется. С притивными животными разумных женщин не сравнивайте.

Гость
#93
Гость

шагают в окно далеко не все
еще раз - есть программа биол размножения, эволюционно заложенная на уровне инстинкта. и есть надстройка над программой в виде интеллекта, а дальше в совокупности

Есть программа. Которая запускается и стимулирует существо решать эту проблемму с помощью интеллекта. Мужчина ухаживает за дамой(это ему подсказывает инстинкт) а вот то как он это реализует подсказывает ему его разум. Не стоит путать действие и побудительный мотив.

Гость
#94
Гость

Я думаю, что адекватная женщина знает о существовании своей матки. Поэтому просто так под самца не залазит, а предохраняется. С притивными животными разумных женщин не сравнивайте.

А мы с научной точки зрения. Ваши эмоции и обида неуместны. Если инстинкт размножения не запустится. То женщина никогда не подлезет под мужчину. Она просто не поймет зачем это делать. То же и с мужчинами. Если у мужчины отсутствует инстинкт размножения, он на баб будет смотреть удивленными глазами. Он на них не полезет. Ибо зачем. Для чего?

Гость
#95
Гость

А мы с научной точки зрения. Ваши эмоции и обида неуместны. Если инстинкт размножения не запустится. То женщина никогда не подлезет под мужчину. Она просто не поймет зачем это делать. То же и с мужчинами. Если у мужчины отсутствует инстинкт размножения, он на баб будет смотреть удивленными глазами. Он на них не полезет. Ибо зачем. Для чего?

Посмотрите на ассексуальных людей. Они не трах@ются. от слова совсем. И не испытывают от этого никакого дискомфорта.

Гость
#96
Гость

Приобретенный. Я же пишу поселите этого же человека в другое общество и он приобретает там совершенно иные "инстинкты".

ну правильно, свойственные поведению большинства особей в том обществе
приобретается паттерн поведения, основа приобретения паттерна - заложена в инстинкте. почитайте труды Павлова, там хорошо про это описано

Гость
#97
Гость

Я думаю, что адекватная женщина знает о существовании своей матки. Поэтому просто так под самца не залазит, а предохраняется. С притивными животными разумных женщин не сравнивайте.

жэнщина - суть часть животного мира

Гость
#98
Гость

Одно не отменяет другого. Киркоровых с собчак и прочими деградантами уберать тоже надо, но и чайлдфри гнать из любого инфо пространства. Не хочешь детей? Пожалуйста. Вот только рот на замок и без огитации. В чем проблема? Если в России запретили *** пропаганду это не означает что запрелили холубых. Их дело чем они у себя дома занимаются.

ну - надо или не надо, это решает как раз гос-во
на данном этапе гос-ву явно невыгодно вообще какое либо упоминание о том что есть добровольный выбор в пользу отсутствия деторождения
и гос-во в этом можно понять, но не простить

Гость
#99
Гость

Посмотрите на ассексуальных людей. Они не трах@ются. от слова совсем. И не испытывают от этого никакого дискомфорта.

ну еще раз - в любой популяции есть девиации, отклонения от нормы
есть те кто не хочет спариваться, есть кто хочет, но со своим полом, есть вообще много чего

Гость
#100
Гость

Я думаю, что адекватная женщина знает о существовании своей матки. Поэтому просто так под самца не залазит, а предохраняется. С притивными животными разумных женщин не сравнивайте.

правильно, смотрите
жэнщина подлазит -под сОмца это работа инстинкта
предохраняется - работа интеллекта

Гость
#101
Гость

Одно не отменяет другого. Киркоровых с собчак и прочими деградантами уберать тоже надо, но и чайлдфри гнать из любого инфо пространства. Не хочешь детей? Пожалуйста. Вот только рот на замок и без огитации. В чем проблема? Если в России запретили *** пропаганду это не означает что запрелили холубых. Их дело чем они у себя дома занимаются.

Согласна — только применительно к чайлдфри (чур меня, чур! слово-то ещё не забанят?), боюсь, этот запрет мало чего даст (равно как и якобы специальная активная «агитация»)... Тут всё глыбже...

Гость
#102
Гость

Приобретенный. Я же пишу поселите этого же человека в другое общество и он приобретает там совершенно иные "инстинкты".

Ну, так вы же сами эту логику подтверждаете: речь-то шла о стадном (!) инстинкте.