Гость
Статьи
Внутренний мир и город

Внутренний мир и город

Мне нравится сравнение внутреннего мира человека с городом: 🏰 большой он или маленький, людный ли город или пусто на улицах, архитектура фантазийная или строгая, что с чистотой в городе, легко ли в нем дышится... вопросник можно продолжать.
А что спросили бы вы, исследуя свой "город"❓️ Вы довольны своим городом? А собой? Цитата​ “Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь” (Оскар Уайльд)​! Какое фото будет на обложке этого романа🙋♀️…​ и вот воображение понеслось... какие в этом романе будут главы? А главы —​ это мой путь принятия себя!
1️⃣.​ Конечно первая глава про​ детство и комплексы с ним связанные🫣. И, скажу я вам, это глава у меня будет общей с огромным количество людей, т.к. преодолевать комплексы это необходимая задача на пути к себе. Вспомните,​ что вас цепляет в детских воспоминаниях❓️ Самое распространенное, что вспоминают —​ ругали за оценки🚷, что самое здесь противное —​ часто оценка, по мнению родителей, равнялась глупости и не успешности ребенка, как здесь не приклеить ярлык❓️
2️⃣. Глава про гендерное​ принятию себя —​ в моем случае, какая я ЖЕНЩИНА💃! Эх, не простая будет глава и тоже созвучная многим. Здесь будет про осознание того, что внешность не главное, что в нас может нравиться совсем не то, что нам кажется должно привлекать, что гордость собой и принятие себя творят чудеса❗️❗️❗️
3️⃣. Обязательно будет глава, что повлияло на мое отношение к себе. Здесь будет много разных историй. Я расскажу об одной❗️ Мой психотерапевт спросил меня —​ «Ты бы хотела с собой дружить❓️». Оппа❗️ Для меня вопрос стал бомбой! И дальнейший разговор о том, что мне нравится и не нравится в себе заиграл новыми красками🫶! Я поняла тогда, что у друг может быть не идеальным, что принятие —​ это действительно потрясающее чувство, что умение прощать дает облегчение✌️. А вы хотели бы с собой дружить❓️

GIF
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, хватит распрей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: