Гость
Статьи
Может кто-то так жил ?

Может кто-то так жил ?

С мужем живём на квартире , заработок у нас не маленький , на жизнь хватает . Но , купить собственную квартиру не можем позволить , цены растут да и чтобы купить двухкомнатную квартиру, нужно более 7-10 миллион + взнос миллион . Смотрела и искала пути к собственной квартире, но сами понимаете мне всего 21 год и сидеть в ипотека 15-30 лет не хочется , потом так время пролетит и уже ни до чего не будет.
Так вот , нету собственной квартиры, живём в съеме . Очень хотела ребенка от мужа , но он все говорил , что не хочу и какие дети сейчас , ему 25. Ну , в общем желание у меня и во все уже пропало ,из-за отказов . Я же понимаю ,что может он их и никогда не захочет . Да , я понимаю что без квартиры собственной тяжко будет , но и замкнутый круг , а если ее никогда не появится , давить на него не хочу и не хочу на стороне искать , кто захочет сейчас ребенка . А жить и наслаждаться жизнью не получается полноценно , у меня график дебильный , с 11 до 8 работаю 5/2 фармацевтом. И выходные дни я дома сижу и отдыхаю от работы и как говорится ласты протягиваю , потому что усталость очень сильная. Понимаю что и с ребенком будет не легко и доход надо выше , чтобы ребенок ни в чем не нуждался, но тут проблема в том , что стремление к этому нету , одни только слова , либо же муж и тех кто хочет после 30-40 лет уже думать о детях . Но , может кто-то так жил ?

Просто хочется совета , как в такой ситуации, я понимаю ждать надо и не давить , но может кто-то жил так и было так #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы так жили, но нам помогли родители, дали немного на первоначальный взнос + сами добавили сколько было и взяли ипотеку, тогда ставка была всего около 8% и мы смогли погасить её за пару лет. Сейчас ставка нереальная и вариантов купить жильё с нуля, я не вижу.

Гость
#2
Гость

Мы так жили, но нам помогли родители, дали немного на первоначальный взнос + сами добавили сколько было и взяли ипотеку, тогда ставка была всего около 8% и мы смогли погасить её за пару лет. Сейчас ставка нереальная и вариантов купить жильё с нуля, я не вижу.

Ну вот , и я так подумала , потому что отложить не имеем возможности. Деньги уходят во все , в машину , на продукты и мелкие расходы на 2 недели . Мы сами всего пытаемся добиться , моя мама помогает раз в полгода деньгами или закрутки всякие . А так чтобы на блюде нам принесли на первоначальный взнос, это как в сказке наверное

Гость
#3

Можно квартиру снимать. Да десятки лет.
Вот только муж должен будет работать в 2 раза больше? Вы же не будете этого делать.
И если нет возможности накопить на покупку квартиры (не ипотека; если взять стоимость 7млн и 100тыс которые нужно откладывать (при ипотеке нужно платить более 140тыс) то за 3 года можно накопить на покупку), то на какие деньги собираетесь жить с ребёнком?

Гость
#4

У меня давным давно, была идея если ничего не получиться, свалить типа в скалы, густой лес, ну типа отшельником стать,... Но как-то пока не дошло. Всё таки решил попробовать с людьми поработать. Говорю, давным давно было, в нулевых ещё. Я тогда ещё компьютерами занимался.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: