Гость
Статьи
Бесит, когда начинают …

Бесит, когда начинают называть своим вариантом имени

Бесит когда представляешься человеку, говоришь своё имя, а он или сокращает или начинает навязывать тебе свой вариант как Ему удобно Тебя называть.
В чём проблема называть меня так, как я представилась? Бесят прям люди которые уверены что меня нужно называть по другому. А как вам когда Алёну называют Елена ( а по паспорту АЛЁНА!)?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Ну путают люди, бывают
Думают, что Алена это сокращение, уменьшительный вариант
Вот и пытаются использовать полное

Гость
#2

Ну что уже тут такого,чтобы беситься.?Алена,Елена-два имени хорошие.Беситься,когда обзывают,говорят плохие слова.А тут какая причина?Только себя накручиваете и нервы себе мотаете.А нервные клетки не восстанавливаются.На все надо реагировать спокойно.Не отобрали же они ваше имя?Ну если они так хотят,то пусть называют вас Елена.В чем дело-то?

Гость
#3

А в чем проблема не обращать внимание и не беситься?

Гость
#4

Просто скажите "Меня зовут не Елена, а Алена - это разные имена"

Гость
#5

В СССР не регистрировали Аленами, в свидетельстве о рождении и паспорте у всех Ален было имя Елена. Вообще, Алена считалось домашней формой имени Елена.
Это как Оксана и Ксения, тоже две формы одного имени. И сокращают их Ксюша и, как Ален и Елен Ленами.
Нет смысла спорить и беситься по этому поводу.
Нервы дороже.
А люди всегда будут называть вас так, как им удобнее и всем вы не запретите.
Просто смиритесь и не реагируйте так.
Овчинка выделки не стоит)

Гость
#6
Гость

Просто скажите "Меня зовут не Елена, а Алена - это разные имена"

Это не разные имена, а разные формы одного имени.

Гость
#7
Гость

Это не разные имена, а разные формы одного имени.

Продолжу. У них одно значение - "сияющая, солнечная", так же как одно значение у Ксении и Оксаны - "чужестранка".

Гость
#8

Автор, вам бы полечить нервишки, раз вы по такой хр.е.не паритесь.
Мне вот по.ф.иг, каким производным меня называют люди, которые ко мне реально хорошо относятся.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: