Гость
Статьи
Как отличить карму от …

Как отличить карму от тупости?

Три раза устраивалась на работу неудачно. Мне сказали, что наверно карма. Каждый раз пробрасывали то с графиком, то с зарплатой. И причём каждый раз знакомые. Обещания просто райских условий, и каждый раз увольнение с разрывом " дружеских " отношений. Мы на грабли не наступаем, мы на них танцуем. Вот чем больше раскрашивают перспективы, тем больше хотят "поиметь". Пересмотрела "дружбы", часть людей отсеялась. Карма - это наверно, когда не можешь делать адекватные выводы из жизненных ситуаций. Излишнее доверие - наверно это наивность. Как жить не доверяя, ни все ж такие.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если человек употребляет слово "карма" - значит тупой

Гость
#2

Все ищут подешевле, в том числе знакомые. Зачем знакомым платить кому то больше? Не нужно искать по знакомству, ищите адекватное руководство. Ну и самой надо уметь "молоко давать", иначе не сможете ЗП себе повышать.

Гость
#3

Карма - это лишь программа записанная в нашем подсознании. Поработайте с ним и карма изменится.

Гость
#4
Гость

Карма - это лишь программа записанная в нашем подсознании. Поработайте с ним и карма изменится.

С кем? С подсознанием? Это как?

Гость
#5

Вы случаем не про моих неких "знакомых" о существовании и деятельности которых я понятия не имела и не имею, но каким-то образом, насколько я поняла из дошедших до меня слухов, я и "работаю" и кучу всякого д...ма делала якобы зная об этом. Якобы. При этом, имеют полный доступ к моим личным данным, их соработники и подчинённые творили и творят с этим чё хотели, распространяяи тупо издеваясь, зная, что я ничего им не могла сделать.
Например, из последнего - летом вышли на моём устройстве из моего аккаунта и н с таграм и привязали на свой номер мобильного, который заканчивается на 45. Т.е, они тупо внаглую восполтзовались В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ БОГ ЗНАЕТ ЗА СКОЛЬКО ЛЕТ моими личными данными, им ведь, раз они следят за мной прямо с моего устройства виртуально - как я уже поняла - имеют все, абсолютно ВСЕ мои данные, включая номера, пароли и т.д.
Но я не на кого не работаю, я вообще безработная много лет, и это знает всё население в регионе, как я поняла, знают, я имею ввиду моё неведение, включая Школьников - и это всё им предоставили взрослые преступники, будь они прокляты Господом Богом за это.

Гость
#6
Гость

С кем? С подсознанием? Это как?

Есть множество способов работы с подсознанием. Погуглите и выберите подходящий. В любом случае, все, что с нами происходит, является только нашим собственным написанным сценарием.

Гость
#7
Гость

Есть множество способов работы с подсознанием. Погуглите и выберите подходящий. В любом случае, все, что с нами происходит, является только нашим собственным написанным сценарием.

Было просто непонимание взаимоотношений. Там, где два шага пройти, вы в обход через горы и леса посылаете.

Гость
#8
Гость

Было просто непонимание взаимоотношений. Там, где два шага пройти, вы в обход через горы и леса посылаете.

Тогда вам проще гадать на кофейной гуще, почему случаются те или иные события в вашей жизни.

Человек
#9

Кармы не существует

Гость
#10
Гость

Тогда вам проще гадать на кофейной гуще, почему случаются те или иные события в вашей жизни.

Да сама задала вопрос, но и сама ответила. Надо делать правильные выводы из жизненных ситуаций. Не стоит слишком доверять, особенно, если очень что то расхваливают, пытаясь впихнуть. Тупость - это когда не подвергаешь ничего сомнению, и веришь своим фантазиям Это мой опыт. Им и делюсь.

Гость
#11
Человек

Кармы не существует

Последствия поступков. Проще - карма. У каждого поступка есть последствие. Значит карма существует. Вопрос в том, как эти последствия влияют на вас, и окружающих. Неприятные последствия - плохая карма, приятные - хорошая карма. Обычное слово, имеющее вполне практическое значение.

Человек
#12
Гость

Последствия поступков. Проще - карма. У каждого поступка есть последствие. Значит карма существует. Вопрос в том, как эти последствия влияют на вас, и окружающих. Неприятные последствия - плохая карма, приятные - хорошая карма. Обычное слово, имеющее вполне практическое значение.

Карма вообще-то про совокупность совершенных поступков и их последствий определяющее перерождение. Своими утверждениями в ответ на мое вы делите мир на черное и белое, но мир то не черно-белый, вы о полутонах слышали? Так вот вы просто пошли устраиваться на работу несколько раз в разные места, вам не повезло, это зависело не совсем от вас. И кстати вот еще, допустим я делаю что-то плохое, но последствий негативных для меня абсолютно никаких не наступает, что тогда? или мне каждую неудачу приписывать к тому событию типа "ага! вот не надо было совершать тот плохой поступок! теперь расплачиваюсь!"?

Человек
#13

Насчет как отличить карму от тупости, насчет кармы вы написали дав определение, я объясню что такое тупость. Тупость это неспособность усваивать информацию которая понятна большинству, неспособность находить решение в простых задачах. Но лично я считаю что тупых людей мало среди тех кто себя искренне таковыми считает, проблема в основном в концентрации внимания, памяти и способности к обучению, различные расстройства по типу СДВГ мешать могут, но если у человека умственная отсталость то это уже другой разговор.

Гость
#14

Сложный вопрос. У моей сестры муж, работает отделочником. И очень часто работает без договора на доверии и ему просто не платят за работу. 20 лет работает строителем и все эти года его обязательно дурят. Есть другой пример мой знакомый, он работал в гаи, зп это его взятки. Уволился из гаи, нашел работу механика и опять его зп это взятки от водителей.

Гость
#15

Есть еще один знакомый. Он без образования вообще, только школа, но куда не придет, через какое то время ставят руководителем. Как объяснить не понятно, каким то особым умом не блещет.

Гость
#16

Я, например, верю в судьбу и считаю, все что с нами происходит для чего то надо нам самим. И я не верю, что психологические курсы могут поменять судьбу.

Гость
#17

У меня была подобная ситуация, но, сейчас всё уже нормально. Попробуйте oбрaтиться к Maгу Сeргию, вот eго тг и вaтcaп + 79606999998

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: