Гость
Статьи
Жизнь развернулась на …

Жизнь развернулась на 180 градусов, как это принять и не сойти с ума

Впервые пишу вообще на форуме, но уже просто не знаю куда стучаться за советом. Заранее очень прошу не писать сильно резких высказываний, т.к. и так плачу практически каждый день, боюсь что правда в лоб окончательно добьет. 
Встречаемся с мч 5 лет, познакомились когда учились в университете (он юрист, я переводчик). Несколько лет были лучшими друзьями, общались часами по телефону и очень были близки во всех мыслях. В моменте он начал заниматься музыкой и у него это очень хорошо пошло. Приглашал меня на концерты и в этот момент завязались отношения. С его поддержкой я осмелилась начать свое дело и у меня оно тоже очень хорошо пошло (сумочки ручной работы). Начали жить вместе (большой город) , он зарабатывал очень хорошо, за день мог заработать больше чем средняя месячная зп по городу (500$) и я зарабатывала около 700$. Рестораны, концерты, спа, выставки и даже тихонько меня пару раз проводил сфотографироваться с медийными звездами. Короче замечательно мы жили душа в душу, ни в чем себе не отказывая до момента окончания университета. Его призывают в армию, он очень сильно не хочет и я тоже. Принимаем решение чтобы он шел на контракт в полицию. Контракт 5 лет , распределение в очень маленький городок. Мы решаем что справимся с этим и уже нашли знакомства чтобы его перевели обратно в большой город через год . Мы переезжаем туда, мое дело буквально за считанные месяцы угасает т.к. для маленького города такие вещи не актуальны и очень дорого, покупатели бывшие начинают отказываться тк не хотят так долго ждать доставку. Пол года мы выживаем на 400$ только его зп и небольшие мои мелкие заработки.
Я устраиваюсь в кафе официанткой, положение становится лучше и мы даже начинаем откладывать деньги. Живем хорошо, ходим в кино и в кафе, но уже практически прекращаем общение со старыми приятелями. Там ребята по три раза в год летают на острова отдыхать, покупают машины хорошие модели и я просто начинаю себя не комфортно чувствовать рядом с ними. Мой мч если что дискомфорта не чу

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая крутейшая хистори, однако!
Какая жаль, что — пиzzдежжь…))
з.ы.Темка = вброс/наброс того самого вещества на вентилятор, автор(ша) = троллоло местной канализации))

Гость
#2
Гость

Какая крутейшая хистори, однако! Какая жаль, что — пиzzдежжь…)) з.ы.Темка = вброс/наброс того самого вещества на вентилятор, автор(ша) = троллоло местной канализации))

Вам бы не мешало закрыть свой канализационный рот.

Гость
#3

Он дискомфорта не чувствует, говорит что это его очень хорошие друзья и чтобы я не переживала, типо все знают что мы живем НОРМАЛЬНО. А меня от любой фразы «мы купили ….», «мы полетим…», «мы будем жениться в …» бросает в холодный пот , потому что кажется что все только и думают о том что мы одни не можем этого позволить себе. Свадьбу если что планируем, но очень хотим красивую и с путешествием, поэтому копим и ждём лучшего положения вещей. Он успокаивает и говорит что не все так радужно у всех как я думаю и у каждого свои проблемы. Я вроде и понимаю это головой , но не могу ничего сделать с этой завистью. Катастрофа случилось в момент как прошел год и я со спокойной душой уволилась и готовилась к переезду. Перевод не утвердили, нас просто опрокинули. И мы опять вернулись в начальную точку. Обратно не могу вернуться в Кафе, на меня обиделись т.к. я хороший сотрудник и отпускать никто не хотел. Красивая, молодая , со знанием языков , умею поддержать беседу , чеки и чаевые всегда у меня были большие. Да и сама морально не готова опять носить тарелки и мыть полы с высшим образованием. До этого работала на месте что через пол года все закончится. В итоге мы оба от этой новости впали в отчаяние. Практически не разговариваем, оба на грани . Что делать и как не сойти с ума ? Подруги советуют бросать все, возвращаться в город и искать другого. Не хочу расставаться, для меня он сделал очень многое и все что было все делил со мной. Даже сейчас когда денег почти нет , старается то цветочки небольшой букет подарит , то сладости, то суши, хоть и сам останется без чего то. Как смириться с тем что жизнь стала другой и в ближайшие много лет ничего не поменяется ? Как принять то что с высшим образованием приходится таскать тарелки и мыть полы, потому что работы в этой деревне нет ?

Гость
#4

А почему вы не можете сумки людям отправлять почтой? Вообще что за такие сумки ручной работы, просто интересно, кому они нужны, если можно любую сумку купить на маркетплесах?

#5

Полоса белая, полоса чёрная.
Всё норм, успокойся, красотка !

Гость
#6

Автор, в каком-то смысле вас понять можно. Но, может вся ситуация- это испытание в вашей жизни, которое вы должны пройти? если не пройдёте и уедите, оставив вашего замечательного мч, не факт, что это будет правильно.

Гость
#7
Гость

Автор, в каком-то смысле вас понять можно. Но, может вся ситуация- это испытание в вашей жизни, которое вы должны пройти? если не пройдёте и уедите, оставив вашего замечательного мч, не факт, что это будет правильно.

Я только этой мыслью и жила этот год. А сейчас у меня просто в голове возник вопрос, а что если нет? А что если это не испытание и вся жизнь так и пройдёт в этой глухой деревне в ожидании чуда. Страшно …

#8

Конечно в семье всегда так и " в радости и горе", а тут с одной телеги в другую.

Гость
#9

Автор, вы извините. Не хочу обидеть. Но когда увидела заголовок, думала у вас действительно беда. Но он же не умер. И даже не изменил. То, что в вашей жизни трудности,ну так у всех бывает. Многие успешные люди это проходили. Обязательно найдётся другое дело. Главное не паниковать. И тем более его бросать не надо. Вы его наоборот старайтесь подбодрить. Так ему будет легче тянутся снова вверх. А на других забейте. Вы не знаете, что у них завтра будет. Главное вы живы и здоровы! Все остальное можно исправить. А трудности пройдут.

Юлия
#10

Так и хочется сказать: "девочка, ты ещё жизни не видела")) пусть это высказывание не будет вам в упрек, а как то, над чем задуматься.
Люди ноги теряют и живут и прекрасно живут. Имущество. С детьми на улице остаются. Вон девушка в чате написала с просьбой помочь ей с продуктами. Я собрала сумку и отвезла. Оказалось, что муж резко бросил ее одну с двумя детьми. Второму только годик и понятно что она не работала. Устроилась рядом с домом в больницу санитаркой, но первая з/п через неделю, а дома уже еды не осталось. И еще улыбалась. Вот где плакать можно.
А вы молодые, руки ноги есть, образования есть. Никуда от вас возможности не денутся. Примите этот период, как временный этап. А зарабатывать много и в деревне можно. Кто хочет, то себя везде найдет и применение своим талантам) В чем проблема, связаться с магазинами изделий ручной работы в ближайшем городе и выставить на продажу там свои изделия)) Или отправлять партию родне, чтобы они отправляли штучно по конкретным заказам. Да, это уже не индивидуальный заказ с учетом всех хотелок, но и так продают люди. Да ив целом давайте честно: тренд он и есть тренд. Вечно бы вы не получали заказы. Все равно пришлось бы дальше чтото думать. Можете давать онлайн уроки языка. Парень может оказывать услуги по составлению юридических документов удаленно. Вы оба можете подрабатывать написанием курсовых, дипломных. Да что угодно)) Мозги же у парня не забрали. Поэтому он легко вернется в свою профессию, как только вернётесь в большой город.
А со свадьбой не тяните. И чтобы не вышло, что зря просидели. А то перспективный молодой человек из большого города - лакомый вариант)) И в принципе, что время то терять. Если хотите детей, то тем более. Распишитесь и проведёте день вдвоем по своим фин возможностям. Как станет лучше то устроите вторую большую свадьбу под темой обновления клятв)). Ребёнок пока крошка, то не так много денег требует, как школьник. Уж распашонки и первые игрушки потянете.

Юлия
#11

И еще, автор, без обид. Но вы хотите праздно жить, да еще и как раньше за счет парня, а тяготы с ним делить не хотите выходит. Как у него сложности, так вы в панику вошли. Живите свою жизнь, проживайте ее. Наслаждайтесь каждым днем. Ищите радость в каждом моменте. Но не смотрите на других. Сегодня они летают в Эмираты, а через 10 лет может вообще нищими будут.

Гость
#12

Никакой свадьбы у вас не будет. И никакого улучшения вашего уровня жизни тоже не будет. Почему - ответ по обоим пунктам: потому что его все устраивает так, как есть. Ему незачем что-то менять. А ваша ошибка была в том, что вы за каким-то чертом все бросили и поехали в глушь, где у вас нет ни нормальной работы, ничего, за человеком, который вам никто - не муж, а какой-то левый временный сожитель, которому плевать на ваши чувства и желания. И пока вы с ним, так и будете тухнуть в этом болоте - но, вы сами выбрали такую жизнь.

Гость
#14

Сценарий для мыльной российской мелодрамы

Гость
#15
Гость

Никакой свадьбы у вас не будет. И никакого улучшения вашего уровня жизни тоже не будет. Почему - ответ по обоим пунктам: потому что его все устраивает так, как есть. Ему незачем что-то менять. А ваша ошибка была в том, что вы за каким-то чертом все бросили и поехали в глушь, где у вас нет ни нормальной работы, ничего, за человеком, который вам никто - не муж, а какой-то левый временный сожитель, которому плевать на ваши чувства и желания. И пока вы с ним, так и будете тухнуть в этом болоте - но, вы сами выбрали такую жизнь.

У неё нет к нему чувств. Был только его величество комфорт. А потом у мажоров что-то пошло не так. Правда, вопрос с армией приближённые к элите решают легко. Но как сюжет для сериала сойдёт. Подкрутить нужно немножко... Что его сделали виновником ДТП, и он, попав в больничку и выжив, потерял, однако, свои могущество и связи, так что пришлось спасаться от армии бегством в деревню работать сельским врачом... А благоверная мучается дилеммой: как быть, ведь будущее, которое было безоблачным, может таким не стать, а если менять жизнь, то нужно делать это уже сейчас, не теряя времени...

Гость
#17

Жаль, что не спросили у него, а в качестве кого я с тобой поеду? Это логичный вопрос. А вообще история похожа на выдуманную сказку Золушки, только наоборот.

Гость
#18

Я думала,что то серьезное случилось,а тут переводчица устроилась работать официанткой

#19
Гость

А почему вы не можете сумки людям отправлять почтой? Вообще что за такие сумки ручной работы, просто интересно, кому они нужны, если можно любую сумку купить на маркетплесах?

Есть Вайлдберриз, Озон где можно это раскрутить 🤷‍♂️☝

Гость
#20
Гость

Никакой свадьбы у вас не будет. И никакого улучшения вашего уровня жизни тоже не будет. Почему - ответ по обоим пунктам: потому что его все устраивает так, как есть. Ему незачем что-то менять. А ваша ошибка была в том, что вы за каким-то чертом все бросили и поехали в глушь, где у вас нет ни нормальной работы, ничего, за человеком, который вам никто - не муж, а какой-то левый временный сожитель, которому плевать на ваши чувства и желания. И пока вы с ним, так и будете тухнуть в этом болоте - но, вы сами выбрали такую жизнь.

Пусть тухнет ,она штаны обслуживает

#21
ШЛИМАЗЛ

Полоса белая, полоса чёрная. Всё норм, успокойся, красотка !

Простая женская не выдержанность 🤷‍♂️. Всё сразу не бывает , эт только в фильмах ☝🤷‍♂️.

#22
Гость

Автор, в каком-то смысле вас понять можно. Но, может вся ситуация- это испытание в вашей жизни, которое вы должны пройти? если не пройдёте и уедите, оставив вашего замечательного мч, не факт, что это будет правильно.

Вот именно ☝🤷‍♂️, если парень инициативный, то чтобы не было, всё впереди 👍

Гость
#23
Гость

Автор, вы извините. Не хочу обидеть. Но когда увидела заголовок, думала у вас действительно беда. Но он же не умер. И даже не изменил. То, что в вашей жизни трудности,ну так у всех бывает. Многие успешные люди это проходили. Обязательно найдётся другое дело. Главное не паниковать. И тем более его бросать не надо. Вы его наоборот старайтесь подбодрить. Так ему будет легче тянутся снова вверх. А на других забейте. Вы не знаете, что у них завтра будет. Главное вы живы и здоровы! Все остальное можно исправить. А трудности пройдут.

Каким образом пройдут?
Ты будешь их финансировать?

#24
Гость

Я только этой мыслью и жила этот год. А сейчас у меня просто в голове возник вопрос, а что если нет? А что если это не испытание и вся жизнь так и пройдёт в этой глухой деревне в ожидании чуда. Страшно …

Чо накручиваешь себя 🤷‍♂️ ? Шей, и дальше сумки, толкай на торговые площадки, вроде Озон, Вайлдберриз раскрутишься, и войдете в колею 👍. Москва тоже не сразу строилась

#25
Игорь

Конечно в семье всегда так и " в радости и горе", а тут с одной телеги в другую.

Сто пудов 🤝👍

#26
Гость

Автор, вы извините. Не хочу обидеть. Но когда увидела заголовок, думала у вас действительно беда. Но он же не умер. И даже не изменил. То, что в вашей жизни трудности,ну так у всех бывает. Многие успешные люди это проходили. Обязательно найдётся другое дело. Главное не паниковать. И тем более его бросать не надо. Вы его наоборот старайтесь подбодрить. Так ему будет легче тянутся снова вверх. А на других забейте. Вы не знаете, что у них завтра будет. Главное вы живы и здоровы! Все остальное можно исправить. А трудности пройдут.

Я ей уже идею подкинул 👍.

#27
Юлия

И еще, автор, без обид. Но вы хотите праздно жить, да еще и как раньше за счет парня, а тяготы с ним делить не хотите выходит. Как у него сложности, так вы в панику вошли. Живите свою жизнь, проживайте ее. Наслаждайтесь каждым днем. Ищите радость в каждом моменте. Но не смотрите на других. Сегодня они летают в Эмираты, а через 10 лет может вообще нищими будут.

Сто пудов 🤝👍. Жизнь такая, сегодня шах, а завтра на мате лежишь 🤷‍♂️

#28
Гость

У неё нет к нему чувств. Был только его величество комфорт. А потом у мажоров что-то пошло не так. Правда, вопрос с армией приближённые к элите решают легко. Но как сюжет для сериала сойдёт. Подкрутить нужно немножко... Что его сделали виновником ДТП, и он, попав в больничку и выжив, потерял, однако, свои могущество и связи, так что пришлось спасаться от армии бегством в деревню работать сельским врачом... А благоверная мучается дилеммой: как быть, ведь будущее, которое было безоблачным, может таким не стать, а если менять жизнь, то нужно делать это уже сейчас, не теряя времени...

Напоминает мажориков , из сериала "жуки", Вонючий случай 🤭😆😆😆☝. Прямо в точку

#29
Гость

Сообщение было удалено

Пруфы, где пруфы? В студию ☝👍

Гость
#30

если юрист идет в полицию - шакалом-карателем - туда вам и дорога

#31

изначально неверное решениие, нужно было предусмотреть вариант что его не переведут через год. сходил бы в армию не переломился... уже бы вернулся и все стало по прежнему. или купил бы мед.отвод.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: