Гость
Статьи
Порча-бред?

Порча-бред?

Милые люди, помогите советом.

Моя мать считает, что на ней порча, уже как 10 лет, были причины на то чтобы так считать, перешла дорогу, нам сыпали землю под порог и тд. и тп.
Ходит постоянно в церковь, причащается, ездит по святым местам, но в тоже время ездит и по мусульманским святым местам, буддистким, казахским, делает чистки на постоянной основе, ходит к непонятным людям, что несовместимо с церковью. 
Но еще она «помогает» другим людей, как она говорит у нее дар и людям после ее сеансов легче , к ней ходят люди домой.
Я уже устала от этого всего, от этого магического мышления. Если случаются у кого то неприятности в жизни, она это все притягивает за уши и объясняет сглазом, порчей и таким прочим.
Никакие здравые объяснения не действуют, так как она давно в этой теме, читает об эзотерике со школы, сама знает все лучше всех и плюс к этому очень тоталитарный человек, начальник на работе. Она очень умная женщина, с двумя высшими образованиями, одно из которых медицинское, а второе юридическое.
Что мне делать? Мне кажется у нее шизофрения.

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами написали "магическое мышление". Не переубедить.

Гость
#2

1. Да, это магичнское мышление. Оно зачастую оч и оч навязчивое, такое одному самому не проработать
2. Вышка — не гарант постоянного успеха, у меня свекровь с 2 вышками сильно заболела пару лет назад (сердце) и теперь после лечения стала деньги таскать гадалкам, мошенникам сливать и многое другое. Значит, что-то и вашу мать сломило

Гость
#3

Да похоже.

777
#4

Я вам обьясню. Мама находится на более высоких ступенях развития и она все делает правильно. Мало того, у нее есть дар, у вас такого нет и вы сыслите узко, зашорено. Все есть и места силы и порчи. Наш мир дуален, добро и зло. Силы света и силы тьмы. Маме респект!

#5
Гость

Сами написали "магическое мышление". Не переубедить.

Согласен, это не лечится. Наверно можно попробовать аккуратно перенаправить в более безобидную форму - гадание на картах таро, какая-нибудь соционика-фиганомика и т.д.

Но тут только мои дилетантские размышления, на мой взгляд, лучше проконсультироваться у хорошего психиатра. Автор, вашу проблему понимаю, сталкивался, сочувствую. В моем случае там локомотивом был Альцгеймер, с ним ничего не сделаешь, только терпение и паллиативная помощь, если человек дорог. Тьфу-тьфу, чтобы у вас не случилось.

На мой взгляд, образование с этой шизой напрямую не коррелирует. Ваша мама прошла долгий путь, ей вешали на уши разные императивы, противоречащие друг другу. Вот с возрастом у нее и получилась каша, от которой, (простите), мозг и не выдержал и преобразовал в комфортную туфту.

Удачи вам, держитесь. И все-таки проконсультируйтесь с психиатром - мб что-то действенное и подскажет.

Терпения вам и удачи. И

Гость
#6

Дайте ей воды Крещенской попить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: